Всплеск воспоминаний

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 149 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Третий день

Настройки
Примечания:
Эта ночь прошла вполне спокойно. Снов не было. Ну, или по крайней мере они не запомнились. Голос богини вечности вырвал гео архонта из сладкой дрëмы, заставляя открыть глаза. -Доброе утро, Моракс -Доброе.. Уже встала? Сейчас приготовлю завтрак -Заранее спасибо Поднявшись, Чжун Ли встал за плиту, беря необходимые ингредиенты. Эи заинтересованно наблюдала, как золотые руки, владелец которых убеждал, что это перчатки мастерски разбивал яйца на сковородку, добавляя овощи и колбасу. -И как у тебя только это получается? Раздосадовано спросила электро архонт, положив голову на небольшой стол. Она, как известно, отличалась своим неумением готовить. Всё будто валилось из рук. -Рецепты и практика. Много практики -Жаль, на мне это не работает.. -Если упорно стараться и иметь желание, это вполне возможно Далее, позавтракали они в тишине, просто иногда поглядывая друг на друга. Нет, верховный адепт не ошибался в своих чувствах. С каждым днём, они словно расцветали внутри, образуя тепло. -Куда мы пойдëм сегодня? -Мы можем пойти прогуляться по солëным землям, а потом пройтись до отмели Яогуан -И вновь пошли? Тот лишь кивнул. Они двинулись в точку назначения. Для этого предстояло пройти через заброшенную деревню Миньюнь. Дойдя до бывшего поселения, вновь посыпались вопросы от Эи -Хм? Что это за место? -это деревня Миньюнь, как видишь она была заброшенна -Как так случилось? -Раньше здесь были шахты, но с ходом времени они все иссякли и шахтëров перенаправили в разлом -Вот как.. Тут тоже есть своя красота -Конечно есть. Прямо отсюда можно было лицезреть неплохой вид на драконий хребет. Сухие земли шахтëрского городка здесь пересекались с морозными вершинами. -Кстати, Эи, мы почти дошли И правда, минут через 20 они прибыли на солëные земли. Из-за высокой концентрации соли, воздух был словно морской. Первой подала голос Баал, повернувшись к сопровождающему. -Здесь всё такое.. Безжизненное что-ли. Что тут произошло? -Во времена войны архонтов жила Хеврия - богиня соли. Она любила свой народ, была доброй, но также была довольно слабой. Силясь защитить своих последователей, она обнаружила это, довольно безопасное место. Она погибла от рук своего же народа, что хотел, чтобы она ушла быстро и без боли. Из-за того, что она была богом, в большом радиусе всё поглотила соль, а убийцы буквально прекратились в статуи. -Не очень приятная история.. -Ну ещё бы. К тому же потомки последователей, которым всë же удалось выжить, перевернули историю так, что Хеврия пала от рук гео архонта. -Жестоко с их стороны -Ага Задумчиво произнëс архонт. Они ещё долго бродили по группе маленьких островков, пока обладательнице электро стихии не приглянулась одна деталь. -Хей, а что там такое? Указала она на круглый вход в пещеру, после чего посмотрела на Моракса, ожидая ответ. -Это последнее пристанище Хеврии. Сейчас лучше туда не идти, так как выбраться оттуда достаточно проблематично Помолчав с минуту, бог контрактов вновь подал голос. -Что-ж, думаю сейчас лучше направиться к нашей второй цели -Уже? В прочем думаю ты прав И двинулась пара в направлении отмели Яогуан. Однако, решив, что идея ещё погулять вполне хороша, вновь задержались в деревне. Наблюдая за природо, что здесь брала власть над прогрессом, фиолетововолосая заговорила. -Ты знаешь, здесь так невероятно спокойно.. Будто всё замерло -И правда. К тому же, думаю это вполне походит на представление вечности, что думаешь? -Звучит красиво. Думаю, это недалеко от истины Где-то полтора часа они наслаждались пением птиц и прочим. Солнце начало медленно ползти к линии горизонта, озаряя всё закатным светом. -А теперь пора к отмели, вперëд Сейчас было особенно спокойно, всё словно застыло, лишь шелест растений, пение птиц, да собственные шаги прерывали повисшую тишину. По небу расползлись розоватые облака, а на землю обрушилась долгожданная прохлада. Уже через 30 минут, когда светило почти зашло, они прибыли на место. -И вот, это и есть отмель Яогуан -Вот как.. Уже и закат -Ночью это место просто прекрасно, уж поверь мне -Тогда будем ждать, осталось всего-то минут десять И вправду, чуть больше чем через десять минут, солнце погрузилось за море, а его заменила луна. Место преобразилось. Всё было залито серебристым светом, а на воде сияла лунная дорожка, что с покачиванием моря принимала новые формы. Архонты были слишком заняты любованием, чтобы говорить, а потому воцарилась приятная тишина. Она оборвалась лишь ещё через десяток минут. -Ты не замëрзла? -Хм? Только если немного, тут просто слишком прекрасно, чтобы о чëм-то думать -Тогда лучше сделать вот так Сняв с себя пальто, Чжун Ли заботливо накинул его на плечи девушки. Та лишь удивлëнно подняла на мужчину голову, вглядываясь в глаза цвета корляписа. -А? Спасибо тебе -Пустяки. Тут и правда может быть довольно зябко, так можно и замëрзнуть -Хорошо что мы здесь. Тут, кажется даже ещё спокойнее -На самой деле это место названо в честь морских существ, что светились, слово звезды на мелководье. К сожалению, влюблëнные пары, бывавшие здесь, всë разнесли -Жаль, но тут всё ещё очень красиво -Такое не меняется Стало совсем темно. Огни Ли Юэ уже давно должны были сиять. -Нам пора, уже поздно -Тогда, полагаю пора отправиться в город Они добрались до гавани Ли Юэ к часу ночи. Тело ломило от усталости, так что они дошли до дома и сразу завалились спать. Ещё один насыщенный день подошëл к финалу. Чувства Чжун Ли никуда не делись, а лишь прогрессировали каждую минуту. Это было неизбежно.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник