Всплеск воспоминаний

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 149 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
На этот раз, сон был довольно неспокойным. Как минимум одному из них снились кошмары, а именно гео архонту. Лишь старые обрывки воспоминаний, просматриваемые вновь и вновь. В прочем, он давно к этому привык. Утро медленно пришло в гавань, из-за горизонта потихоньку поднималось солнце, озаряя всё вокруг своими лучами. Всё просыпалось, вот и властелин камня поднялся с матраса и побрëл к кухне. Когда проснулась Райден в нос сразу ударил аппетитный аромат завтрака. На сковороде шипела ветчина, от которой и исходил столь приятный запах. -Доброе утро, Чжун Ли -С пробуждением, присаживайся -Благодарю Весь завтрак они просто смотрели друг на друга. Стояло тихое ранее утро, за окном пели птицы. -Сегодня не совсем типичная прогулка -Правда? Куда мы направляемся? -К Разлому, там хоть и мало где пройтись, но это вполне красивое место. Думаю пора отправиться, ты готова? -Да, вперëд Выйдя из дома, они направились прямиком к точке назначения. Солнце только встало, на траве ещё виднелись капельки росы. Просто чудесный день. Ещё немного и гигантская шахта стала отчëтливо видна. Земля здесь была гораздо более сухой, чем везде. Полная противоположность соседнему Сумеру, где всегда была влажная почва. -Пришли. Будь осторожнее, не упади -Интересный однако вид -И не менее интересная история между прочим. Согласно легенде, Разлом образовался благодаря метеориту, что упал на землю Ли Юэ. -Но сейчас здесь просто пропасть, куда делся сам метеорит? -Всё из-за войны архонтов. Даже нечто с небес не смогло вынести боли, зла и страданий, которые пропитали землю, а потому, невероятным образом вернулся обратно на небеса, оставив после себя богатые месторождения нефрита и прочих минералов -Удивительно.. В такие моменты приятно осознавать, что войну я не застала -Да уж, можно сказать, что тебе несказанно повезло Властелин камня присел на край выступа у пропусти, после чего похлопал рядом с собой, зовя спутницу присесть с ним. Из-за достаточно приземистой местности вокруг, Разлом выглядел ещё более величественным, чем являлся на самом деле. -На самом деле, именно на это место напал Аждаха. Гео дракон, мы были друзьями. Однако он поддался действию эрозии, и начал сходить с ума. Он напал на Разлом, но его удалось одолеть и заточили под землю. -Даже жаль его -Это было неизбежно Сказав это, Моракс тяжело вздохнул. Некоторое время они просто молчали, молча наблюдая за прекрасным видом. -Ох, а ты не случайно не хочешь перекусить? -Не отказалась бы.. -У меня есть бутерброды И он достал бумажный свëрток, развернув его и обнажив бутерброды, где вместо какой-нибудь колбасы было прожаренное мясо. Сэндвичи были сделали крайне хорошо. То, что и любит гео архонт. -Вот, угощайся Перекус не разваливался и был очень вкусным. Ко всему этому, сухой, но тëплый ветерок приятно обдувало тело, заставляя расслабиться. К слову, компания тоже была прекрасна. Переодически пара переговаривалась, неосознанно улыбаясь. -Ну как тебе? - Это прекрасно -Что-ж, приятно слышать. Ты не устала? -Нет, что ты, я в порядке -Пойдëм ещё пройдëмся по долине лесозаготовок Они спокойно поднялись и пошли к долине. Там было было довольно пусто, что и не удивительно. Здесь обрабатывали руду, хранили материалы и прочее. -Пустовато, но отсюда можно рассмотреть неплохие виды -Ты прав, но всё же.. Слишком пусто -И правда.. Гео архонта отбросило в мысли. Он снова, снова это чувствовал. Наедине с Эи было настолько хорошо. Хотелось никогда её не покидать, хотелось всегда быть рядом. И вновь он вспоминал о былых днях, когда-то это чувство оставалось очень и очень надолго. Также как и сейчас заполняя теплом внутренности. Тоска. Кажется он задумался достаточно надолго, ведь из мыслей его вырвал голос Эи, судя по-всему, пытавшейся до него достучаться. -Хей, ты меня слышишь? -А?.. Да, конечно -Ты как-то побледнел, всё в порядке? -Да, можешь не переживать. Что-ж, пора нам возвращаться, мы просидели у Разлома целый день -Уже? Пошли Задержав друг на друге взгляд, они встали и неторопливо поплелись к гавани. -Ну как ты? Всё же такое времяпрепровождение для тебя чрезвычайно непривычно -Спасибо за волнение, но я в норме -Как скажешь, голодная? Девушка лишь кивнула. Они двинулись к одному из многочисленных ресторанчиков Ли Юэ, с целью перекусить. Можно сказать, что Баал местная кухня была вполне по душе. Остаток этого дня прошëл спокойно. Уже горел закат, окрашивая золотом улицы. Птицы допевали последние куплеты. Прошло полчаса и вечер сменился ночью. -Пора домой, пошли Необычайно тихо прошëл путь до дома. Когда же они дошли, почти сразу Эи упала на кровать, Моракс же на матрас рядом. Свет сразу же выключили. Прохладный воздух, что проникал через приоткрытое окно, заставлял укутаться в одеяло по-лучше. По крайней сейчас, о навязчивых мыслях можно было спокойно забыть.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)