Всплеск воспоминаний

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 149 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Прогулка по гавани

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Уже давно светло, но всё ещё прохладно. Не смотря на рань, гавань Ли Юэ уже просыпалась, принимаясь за работу. Наша пара тоже задвигалась. -Доброе утро, Чжун Ли.. Позëвывая сказала девушка. -Доброе, сейчас будет завтрак -А, да. Я тут хотела попросить.. Ты не мог бы немного посчитал меня готовить? -Хм? Конечно, нет проблем. Думаю стоит начать с чего-то полегче. Скажем так.. На сегодня яичницы хватит. С ней ты должна справиться Эи же просто восторженно глядела прямиком в глаза цвета корляписа. -Хорошо, начинаем? Получив одобрительный кивок, Вельзевул подошла к плите, наблюдая за тем, как Моракс достаëт яйца и всполаскивает их в воде. -Что-ж, начнëм. Возьми пока яйцо. Сковородка уже готова Электро архонт взяла яйцо и попыталась его разбить. Всё вышло, но и скорлупа скользнула на уже горячую сковороду. -Ой.. Извиняюсь -Ничего, это мы поправим Властелин камня, с помощью полотенца снял посуду с огня и выпустил в воду. В комнате повис запах гари. -Эи, открой окно, пожалуйста -Конечно После открытия окна, из комнаты начали вытягиваться неприятные запахи. Стало свежо. -Отлично, ещё одна попытка Гео архонт встал позади девушки, которая уже взяла новое яйцо. Взяв чужие руки в свои, он, лëгким ударом ножа слегка расколол яйцо. После этого осталось только положить всё на сковородку, что они и сделали. -Отлично. Сначала это, потом второе сделаем -Спасибо тебе, завтра я всё равно возвращаюсь обратно, так что такое просто отлично Что-то оборвалось. Как он только мог забыть об этом? Моракс был абсолютно уверен, что времени ещё достаточно. В животе свернулось что-то холодное и неприятное. Он сглотнул комок в горле и ответил противоположно чувствам. -Конечно, я только рад. Кстати, думаю сегодня стоит прогуляться и по самой гавани Ли Юэ, оно того стоит -Звучит неплохо. Думаю я готова Они вышли, сейчас довольно тепло, но этого тепла недостаточно, чтобы перекрыть жуткую тревогу внутри гео архонта. -Думаю сейчас самое время завести привычную историю, ты не против? -Конечно, только за -Тогда слушай. Сама гавань была основана 3700 лет назад. Вышло удачно, что здесь есть свободный выход в море, а с остальных трëх сторон надëжная защита в виде гор. Он так и продолжал свой рассказ в течение получаса. Было приятно так бродить по улочкам города под истории о былых временах. Шум в городе был повсюду. Работники, рестораны, туристы и попросту местная ребятня. -Может сходим в порт? -В порт? Ну давай И вот, уже через несколько минут они были на месте. Шум волн, бьющихся о камни заполонил уши. Бескрайние синие просторы так и завораживали. Эи подала голос, вглядываясь вдаль. -А ведь где-то там и Инадзума. Удивительно, что везде такая разница -Что-ж, надеюсь в хорошем смысле -Думаю да, просто жуть как непривычно -Это неудивительно Шелест моря успокаивал и заставлял застыть. На сердце у Властелина камня было всё так же беспокойно. Несмотря на это, стало ясно, что завтра последний шанс. Если ответят взаимностью будет прекрасно. Если же нет.. С этим он вполне в силах справиться. Решено! На следующий день он и признается. Где-то упал какой-то ящик, вырывая из размышлений. Воу, да они простояли тут целый час! -Хочешь послушать истории? Уже не из моих уст -Хм, да почему нет Они отправились прямиком в "Три чашки в порту". Моракс отодвинул стул, чтобы дама могла сесть. Тянь железный язык начал рассказывать истории. Позже он перешëл на очередную историю о деяниях Властелина камня. Чтобы не выражать лишних эмоций, Баал сжала руку сидящего рядом. Чжун Ли, как раз отпив из кружки с горячим чаем, повернулся к ней и улыбнулся. По крайней мере, ей он был далеко не противен. Так они и сидели, пили чай и слушали истории, периодически переглядываясь. Незаметно солнце катилось вниз, и воцарился красный закат. -Предлагаю пройтись по гавани -Да, несмотря на то, что ещё довольно рано, я что-то устала -Прогулка перед сном вполне хороша И вот они, медленно бредя по пустеющим улицам, наслаждались прекрасной атмосферой и друг другом. Ещё чуть-чуть и и солнце нырнуло в море. На Ли Юэ опустилась ночь. Эи, зевнув сказала -Ну что.. Пошли домой? -Конечно, пошли Так и пришли они домой. Не включая свет, они просто улеглись. -Спокойной ночи -Добрых снов. Завтра мы отправимся в моё, думаю любимое место -Буду ждать
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник