Всплеск воспоминаний

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 149 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Конец приключения

Настройки
Примечания:
Уже наступило утро. Моракс встал значительно раньше, по большей части из-за тревожных сновидений, что преследовали его всю ночь. Он уже готовил завтрак. Пока в кастрюле кипело содержимое, Чжун Ли взял с книги какую-то потрëпанную книгу и, усевшись на стул, открыл её и начал чтение. Было ещё совсем рано и потому он не ждал, что Вельзевул проснëтся также рано, как и он. Сейчас ему в руки попала очередная книжка о мифах и легендах Ли Юэ. В этом регионе их просто море, как и таких произведений. Кажется он просидел так как минимум час, ведь девушка лежащая на кровати зашевелилась и, зевнув открыла глаза. -Доброе утро.. -Доброе, еда скоро будет готова. Сегодня свинной суп с побегами бамбука, не новое, но в прошлый раз тебе вроде понравилось -Да, всё хорошо -Тогда можешь садиться Гео архонт вскоре разложил кипящий суп по тарелкам, а комнату заполнил аромат еды. И вот, под тихие разговоры они принялись завтракать. Последний раз, последний раз за ещё очень долгое время. Сегодня тот день, когда медлить точно нельзя. -Если мы хотим всё успеть, лучше выйти сейчас Доедая, сказал бог контрактов. -Да, ещё немного -Ты доедай, а я всё соберу После того, как Эи нормально поела, они двинулись в путь. На траве всё ещё были капли росы, а воздух ещё не прогрелся и было прохладно. -Кстати, ты ведь ещё так и не сказал, куда мы держим путь -Ох, точно. Мы идём прямо в долину Гуйли. Историю я лучше расскажу на месте, так что вперëд Путь до долины был достаточно коротким. Вот только не потому, что она находилась близко, а потому, что пришлось чуть ли не бежать. Времени всё таки не так уж и много. Уже совсем скоро показались и сами виды. -Тут.. Значительно больше развалин, чем обычно -Неудивительно, тысячи лет назад здесь находилось величественное и развитое государство - ассамблея Гуйли -Удивительно, что такое могло так просто пасть -Некогда тут правила богиня пыли - Гуй Чжун, в союзе с ещё одним богом. Но к, сожалению, в один день произошла битва, которая унесла жизнь Гуй Чжун, также разрушив ассамблею И вновь всё будто вчера. Тот день никогда не выйдет из памяти старого архонта. Если бы только он и адепты прибыли чуть раньше.. История могла быть совсем другой. В Тейвате ведь многое возможно, вот только потом ничего нельзя исправить. -Оу, вот как.. А что за бог, в котором она была в союзе? -Кто знает, кто знает.. -Надо сказать, что тут довольно интересно -Ещё бы. Ох, всё хотел спросить, ты же вечером уезжаель, верно? -Да, ещё есть время -Тогда отлично, больше успеем Ещё есть время.. Как бы не так. Ничтожно мало, особенно в такой ситуации. Что-ж, пусть вечером это и будет. Главное сейчас вида не подавать. -А пообедать вполне можем в постоялом дворе "Ваншу". Что-нибудь тебе да приглянëтся -Это мы решили, а пока лучше побыть тут -С радостью, можно расслабиться Пение птиц будто бы звучало издалека и глухо, а перед глазами всё плыло. Хоть бы всё вышло, иначе эта возможность отскочит на долгое время. -Хей? Ты в порядке? -А? Да, всё хорошо. Кстати, хотел предупредить. Тут достаточно много врагов и механизмов, так что надо быть осторожнее -Что-ж, надеюсь обойдëтся. А пока, может ещё что-нибудь расскажешь? -Ещё? Когда-то здесь росли прекрасные глазурные лилии. К сожалению во время войны архонтов они все погибли -Погибли? А те, что в гавани? -Цветы там совсем не те. Глазурные лилии любят музыку и счастье, а тогда.. Этого было мало -Оу, тогда понятно Под этот разговор они спокойно брели по долине, разглядывая некогда процветающие государство, от которого остались лишь старинные руины. Солнце ещё не доползло до зенита, а потому, можно ни о чëм не переживать. На прогулку времени хватит. Хотелось бы чтобы так было и с силой для признания. Из-за горизонта показался возвышающийся над долиной постоялый двор "Ваншу". Пара медленно двигалась именно туда. В долине Гуйли, не считая пения птиц и прочего природного шума было достаточно тихо. Из-за этого можно было издалека услышать чьë-то приближение. Дорога в пункт назначения была на удивление быстрой и спокойной и уже совсем скоро они ступили на территорию постоялого двора. -Предлагаю пообедать -Ага, пошли Сев за стол они решили обсудить блюда -Итак, чтобы ты хотела? -Хм.. Думаю кристальные баоцзы -Отлично, я также предлагаю тебе взять миндальный тофу, это здесь фирменное блюдо -Тогда пожалуй и это Эи дождалась своих кристальных баоцз и миндального тофу, а Моракс куриного тофу. -Ты же хочешь послушать историю этого места? -Конечно, я только за -Хоть мало кто знает, но предназначается это строение не для отдыха усталых путников. На самом деле это место появилось для поддержки одного адепта - Сяо. Он последний из ныне живущих якс, что боролись с последствиями останков архонтов. Но сегодня для большинства это место, где признаются в любви -Глубокая же история.. -И не поспоришь. Мы также можем подняться выше, отсюда прекрасные виды -Да, это звучит очень даже неплохо И они пошли к лифту, что здорово облегчал передвижение. Лифт оторвался от земли и направился на верхние этажи. -Ну вот мы и на месте, то скажешь? -Это невероятно красиво. Спасибо, что привëл меня сюда Опершись о перила и всматриваясь в даль они всё стояли и стояли. Время будто замерло. Каждый слабо улыбался в никуда. Стояли они довольно долго. Солнце уже вышло из зенита и очень медленно ползло вниз. -Хорошо, что мы здесь. Знаешь, на нижних этажах обычно куда больше людей и более шумно -И правда. Не люблю шум -Тогда это идеальный для тебя этаж. Кстати, ещё немного, и придëтся уходить отсюда. Лучше будет пройтись по самой долине Гуйли С каждой минутой тревога внутри лишь усиливалась, заставляя сердце бешено колотится. Чем ближе это приближалось, тем сильнее хотелось всё отложить. Только бы не это. -А? Идея неплохая, спускаемся? -Потихоньку можно, вперëд Разглядывая пейзажи, они медленно спускались, решив проигнорировать лифт. Через 10 минут такого спуска они добрались до земли и вновь развернулись в сторону долины Гуйли и направились прямо туда. Дыхание Моракса захватило, а в горле образовался противный ком. Где-то пару часов в запасе, больше ничего. -Эи, как настроение? -Всё просто отлично, тут очень спокойно -Рад, что тебе всё понравилось -Может пока есть время ненадолго остановимся? -Что-ж, как тебе угодно Либо сейчас либо никогда. Лицо мужчины стало в разы серьëзнее, к счастью, он прекрасно себя контролировал. -Чжун Ли? Ты чего застыл? -Я в норме, но должен кое о чëм тебе сказать -О чëм же ты хочешь поговорить? Я тебя слушаю -В общем.. Когда ты прибыла в Ли Юэ, я понял, что очень мало обращал на тебя внимание. Но сейчас я понял, насколько ты прекрасна. С каждым мгновеньем я всё больше в тебя влюблялся. Я всё это время пытался подавить эти чувства, но как видишь совсем безуспешно. Я приму любой твой ответ, каким бы он не был -Ох.. Чжун Ли, я даже не знаю, что сказать. Правда, уж очень это неожиданно. Мне необходимо время, давай пока идти Они возобновили движение в сторону гавани Ли Юэ. Оба молчали. Пылающая внутри резко сменилась всепоглощающей холодной пустотой. Как удивительно, Властелин камня, самый древний из архонтов, а вновь совершил ту же ошибку. Нельзя было снова привязываться, ещё и за такой короткий срок. Но чтобы не происходило внутри, двое просто двигались к городу. -Это взаимно. Прости, я не умею так хорошо говорить о чувствах как ты -А? Это правда? -Да. Честно, никогда не видела тебя более взволнованным -Это было так заметно? -Да, но думаю это нормально -Могу ли я тебя поцеловать? Девушка лишь кивнула. Моракс слегка наклонился и поцеловал. Эи ответила на поцелуй. Он был долгим и невероятно нежным, каждый пытался передать свои эмоции и чувства другому. Где-то через две минуты они отстранились. Впервые за долгое время внутри Бога контрактов разлилось тепло, что обвалакивало изнутри. Теперь всё будет гораздо лучше. -Ну, теперь предлагаю скорее пойти в гавань -Согласен, вперëд Электро архонт взяла мужчину за руку и слегка улыбнулась. Так они и дошли до самого конца. -У нас ещё есть время и мы можем пройтись или перекусить -Давай напоследок пройдëмся, когда ещё получится -Тоже верно Они где-то с полчаса слонялись по улицам Ли Юэ. Солнце начинало садиться и заливало их закатным светом. Но время отправки корабля в Инадзуму всë приближалось. -Ну вот мне и пора, проводишь? -Конечно, пошли. Как тебе наше маленькое приключение? -Всё было просто прекрасно. Неплохая такая смена обстановки. Я тебе очень благодарна -Я тебе тоже, это была незабываемая неделя Под приятные разговоры они добрались до порта. Но после этого дня расставание больше не казалось таким неприятным. После коротких объятий Эи посмотрела прямо в янтарные глаза и спокойным голосом сказала -Теперь жду тебя в Инадзуме. Буду ждать нашей новой встречи -Надеюсь найду для такого достаточно времени, удачи тебе во всём -До свидания Девушка развернулась и ступила на борт корабля, что готовился к отправке. Властелин камня, слегка улыбаясь наблюдая за тем, как корабль снимается с якоря и отплывает в далëкую Инадзуму. Баал развернулась и в знак прощания начала махать рукой. Гео архонт поспешил ответить тем же. Он так и стоял, пока судно не скрылось за горизонтом, а на улице не стало темно. На душе было так спокойно и приятно, Чжун Ли развернулся и пошëл к своему жилищу, хоть сегодня он поспит на кровати.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)