the reason for happiness

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Переезд

Настройки
Примечания:
И вот Феликс стоит перед дверьми новой школы, и понимает, что сейчас начнется новая глава его жизни.

* * *

Феликс — обычный парень из Австралии с корейскими корнями. Он давно мечтал побывать на родине, но не ожидал, что все случится так спонтанно. Да и при том, он никогда не думал о том, что бы переезжать туда жить, он просто хотел побывать. Но обстоятельства сложились другим образом. Его отцу предложили работу на очень престижной должности. Феликс узнал об этом, буквально, за 2 дня до отлёта. —Ликси, дорогой, мы переезжаем в Корею. Твоему отцу нашли очень хорошую должность. Собирайся… Всё, что было после первого предложения, он уже не слышал. Он был в полнейшим шоке. Он даже не понимал своих чувств: он был рад, предвкушён или обижен, зол, расстроен. С одной стороны, он давно хотел туда, но что бы жить там — это в его планы не входило. Да и все это слишком спонтанно. Сначала он был рад, но потом пришло осознание. — Почему вы не сказали мне об этом пораньше? Теперь он был возмущён и до жути обижен, что он узнает об этом самый последний, и ему не дали даже слова. У Феликса было много друзей в школе, с которыми он не хотел бы расставаться (но мог бы). С ними он виделся только в школе. Но был один самый лучший — друг детства. Звали его Джисон. Он тоже с Кореи. С ним никогда не было скучно, потому что он всегда находил тему для разговора. Да и вообще, был безбашенным. Однажды, когда им было 14 (год назад), они набухались. И пытались это скрыть перед родителями (но, конечно, у них это не получилось). Им потом жутко влетело. Но на этом их выходки не прекращались. Даже не спрашивайте, как им удалось достать алкоголь. Это же Джисон. Ну, в общем, если со всеми остальными он мог хоть как-то расстаться, то вот с Джисоном — уж точно нет. Поэтому сразу же после этой новости он побежал в парк, где был паркур, возле которого они встречались. Феликс, на самом деле, был очень чувствительным, ранимым и хрупким. Обычно, если он не мог встретиться с Джисоном, он начинал готовить. Выпечка всегда ему помогала. Во-первых процесс готовки успокаивал, плюс потом сладенького можно поесть. С Ханом всегда можно было поговорить, он всегда поддержит и выслушает. А потом будет сам говорить без умолку. Возможно, Хан был немного резким, но всё же он всегда помогал. — Хай, Ликс. Что с лицом? — Я переезжаю. — Ну, ничего…будем видеться чуть реже. — Джи, ты не дослушал. Я переезжаю в Корею. — повисло недолгое молчание. Хан был тоже в шоке. Но совсем недолгое, ведь с Ханом долго не промолчишь. — Когда? Куда поточнее? Навсегда? — и т.д — Хан, успокойся уже. Давай по-порядку. Да и почему ты такой весёлый? — Ммм… Я первый задал вопрос. Когда? — Послезавтра — Ликс был уже готов к допросу. — Вау… Почему не сказал раньше? — Я сам только что узнал. Ты думаешь я смог бы что-то так долго от тебя скрывать? — Ладно. Куда? — В Сеул — Вау, ты же будешь в самом центре всего! Везёт! — не унимался Хан. — Я сам давно туда хотел, но я не хотел переезжать навсегда. Да и плюс так спонтанно, я не хочу тебя бросать. Что я буду без тебя делать? — вот тут Ликси уже не мог сдерживаться, и Джисон смотрел уже в мокрый взгляд напротив. — Эй, Ликс, ну ты чего? — Джисон приблизился и обнял друга — А теперь я отвечу на твой вопрос. У меня для тебя хорошая новость! На летние каникулы я тоже еду в Сеул. Поэтому я-аа — Джисон уже не смог договорить, потому что Феликс его обнял так крепко, что он даже вздохнуть не смог — смогу тебе помочь адаптироваться — договорил Хан, когда смог выбраться из удушающих объятий. — Джи, ты самый лучший друг — теперь на лице Ли сияла улыбка — Да-да, знаю-знаю. Ты тоже ничё такой— за это он получил кулаком в плечо — Ладно, раз настроение улучшилось — пойдем паркурить! — Да, конечно! Остаток вечера они провели за любимым занятием. Вот такая была суперспособности Джисона — в любом: понятном и непонятном случае — успокоить и поддержать. И у него всегда получалось. Разошлись они уже дико уставшие. Мама у Ликси была очень заботливая, но сейчас она не понимала, почему Ли так расстроился, ведь он уже давно увлекался kpop-ом и хотел побывать в Корее. Можете считать её какой хотите, но я не знаю, что на неё нашло в последнее время. Феликсу в общем-то было пофиг на это поведение матери пока у него был Джисон. Поэтому на следующее утро, как только он закончил собирать вещи, он схватил бутерброд из холодильника, и побежал на место их обычной встречи. — Так ты правда поеедишь со мной в Корею? — он решил переспросить, всё же вчера он был на эмоциях, вдруг что-то перепутал. — Да, я уже сказал. Я упросил своих родителей, чтобы я смог выехать завтра, так что я поеду с тобой. — Вау! — во такого поворота Феликс точно не ожидал — Так до летних каникул ещё 2 недели. Как они тебя отпустили? — Это уже не важно. Главное, что всё получилось. Пошли? — Ага. Вечером Ли предупредил родителей о Джисоне. Они не были против, ведь им не сложно, плюс свободное место есть. И на следующее утро они встретились около подъезда Ли.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)