the reason for happiness

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Школа

Настройки
Примечания:

* * *

Добрались до Кореи они без происшествий. По счастливой случайности, дома Феликса и бабушки Джисона (да, Джисон приехал к бабушке) оказались в одном районе. Так что виделись они почти каждый день. Так как в Австралии сейчас летняя погода, то в Корее – зимняя. И да, сейчас декабрь. Но зима в Корее не сильно холодная, поэтому за этот месяц они успели обойти весь Сеул вдоль и поперёк, и даже побывать в некоторых городах за пределами. Джисон, как и обещал, помог Феликсу обустроиться и начать привыкать к новой жизни. Хорошо, что они приехали именно в это время сюда, ведь так у них есть ещё несколько месяцев, что бы адаптироваться перед школой. Кстати о школе, Феликс не знает корейский язык от слова совсем. Единственное, что он может сказать это "Привет. Меня зовут Ли Феликс. Приятно познакомиться" и ещё считать умеет. Но сейчас, по этому поводу, он особо не волновался. Ему ещё хватало стресса с переезда. Да и когда ему было думать об изучении языка в Австралии? Он ему вообще не нужен был. Да и времени особо не было. Но кто ж знал, что так все сложится. Конечно, Феликсу было тяжело всё это принять, что теперь он не сможет видеться с друзьями, и что тут он никого не знает. А с Джисоном они будут видеться 2 раза в год по месяцу. Больше они не могли себе позволить, из-за разного расписания и расстояния. Джисон итак упросил родителей, что бы он смог прилетать в Корею ещё и на зимние каникулы. С Джисоном конечно было тяжелее всего расстаться. Вы бы только знали сколько слёз в начале было пролито. Я же говорила, что он чувствительный мальчик. Но он старалась не зацикливаться на плохом и грустном, а наслаждаться последними днями с Ханом. Точно не последними, а крайними. Но смысл один и тот же. И вот настал последний день Джисона в Корее. Они не стали выдумывать ничего особенного: прогулялись, посидели в кафе, повеселились. На следующий день Феликс проводил Хана в аэропорт. Он старался держаться сильным. — Я буду скучать... — они обнялись — Я тоже бро... Ты тут держись. Ты справишься. — Джисон всегда умел поддерживать и успокаивать каким-то магическим образом, потому что это всегда работало. — Спасибо. Что ж я буду делать без тебя? — Ли больше уже не смог сдерживаться, и его взгляд стал мокрым. Всё же рядом с Джи он всегда может быть настоящим. — Эй, я же не умер всё же. Ты мне всегда можешь писать и звонить. — Даже в 3 часа ночи? — Эм, да. Но мы ещё посмотрим, какой Джисон тебе ответит. — они оба засмеялись. Посадка на рейс Джисона уже заканчивалась, так что они уже не могли так стоять. — Приезжай поскорей! — выкрикнул напоследок Ликс. — Ага, а ты пока не скучай тут без меня. Феликс хотел, что бы они расстались на позитивной ноте, и так и случилось, ведь Хан как обычно смог его успокоить и даже развеселить. Хан, конечно хотел бы остаться в Корее с Ликсом, но вот его родители не собирались переезжать. И хотели, чтобы Хан все же доучился в Австралии. Так что пришлось довольствоваться тем, что они хоть как-то смогут видеться.

* * *

Последующий месяц, который оставался до школы, он провёл в одиночестве, со своим телефоном. Ведь он никого тут не знал, да и если б знал, то общаться не смог, ведь не знает языка. Иногда переписывался с Джисоном. Но у того не было много времени, ведь у него уже началась школа. Начал учить корейский, но пока заучивал только самые важные фразы. Вот если б Джисон был сейчас рядом, он то знал корейский. На самом деле Феликс хотел попробовать что-то новое, пойти в школу в другой стране, например. Но когда он понимал, что там не будет Джисон, сразу же передумывал. Внутри него бились 2 стороны, и он никак не мог понять чего хочет. Он очень не хотел, что бы этот день наступил всё же. Но останавливать время пока никто не научился. Хотя может и умеет кто-то, но мы об этом не знаем, и не узнаем. Так что этот день всё же наступил, даже быстрее чем хотелось. И вот Ликсу сам директор школы провёл экскурсию по школе, показал кабинет, где у него будет первый урок. Спросите, как он что-то понял? С ними была учительница английского языка, которая теперь его классная руководительница, вот она и переводила. Звали её кстати учительница Саранг. Она была уже в возрасте, с блондинистыми, немного седыми волосами. Но одевалась достаточно модно, у неё был свой особенный стиль. В школе было несколько корпусов: А – главный корпус, корпус старшеклассников; Е – в нём были почти все уроки Ликса; В – с физкультурным залом; С – в нём у него не было уроков; D – химия, физика, биология. Стены в школе были холодного светлого цвета с яркими фиолетовыми дверьми в таком модерн стиле. Вообще, Феликсу понравилась планировка-лабиринт, ведь в каждом корпусе всё было по разному. Первый день был лёгким, его даже "первым днём школы" не назовёшь. Потому что они просто получали учебники, играли в игры. И уроков не было. Так как он был в 10 классе, у них были ящики для учебников. Вот туда он и сложил учебники. Это, кстати, очень удобно, когда не надо носить всю эту тяжесть домой. Феликс особо не рассматривал одноклассников, поэтому никого не запомнил. Он сейчас метал свой взгляд от одной вещи к другой, потому что для него события развивались слишком быстро, и он ничего не понимал. На переменах он выходил на улицу и просто сидел в телефоне. Он был, по большей части интровертом. Но в своей компании он всегда был тем, кто всех заводил, веселил, придумывал, что делать. В общем – в самом центре. На самом деле, Феликсу подошла бы цитата: "I like being alone, but I don't like to be lonely". Но тут, никто и не просил, к нему подошли 2 мальчика, которых он раньше не видел. "Значит не с моего класса". Он особо и не хотел с кем-то знакомиться, что бы заводить дружеские отношения. Они познакомились, пообщались через переводчик. Звали их Сехун и Лухан, но это не особо важно было , ни для Феликса, ни для вас. Он понимал, что иметь знакомых в школе полезно, что бы в случае чего спросить, что-то или попросить помощи и т.д. Но друзей он пока себе не искал. Да и плюс они бы не смогли нормально общаться из-за языка. Вторая причина, по которой он не искал друзей, было то, что раньше его много раз предавали. По этому он не дружил ни с кем так, как с Джисоном; не подпускал никого так близко, как Джисона; и не привязывался ни к кому больше. Джисон надёжный, Ли это знает.

* * *

Второй день в школе был, наверно самым сложным. Потому что уже началась настоящая учёба. Учитывая, что вчерашний день даже учебным назвать нельзя, то сегодняшний – был первым. Первый урок был в корпусе Е на третьем этаже, тут он разобрался и правильно пришёл географию. Вторым уроком была история в том же кабинете, но тут Ликс немного облажался. Во первых, он не запомнил во сколько начинается урок и опоздал. Плюс он перепутал этажи и зашёл в этот же кабинет только на втором этаже. Он начал паниковать, потому что в классе не было не единого знакомого лица. Дети заметили новенького, и начали предлагать ему сесть с ними. Но Ли конечно же их не понимал. — Я не говорю по корейски — сказал он уже заученную фразу — Я говорю по английски. Дети, конечно же, учили английский, но тех, кто смог бы с ним поговорить или хотя бы понять, были единицы. Слава Богу, в этом классе была такая девочка. — Покажи мне своё расписание. У тебя какой учитель должен быть? — вызвалась помочь она. Феликсу, в каком-то смысле, было почему-то стыдно показывать своё расписание, ведь он решил разрисовать его ручками и чем только можно. Да, он был немного не уверен в себе, и волновался по поводу чужого мнения. Девочка сначала не поняла что да как, ведь там было всё слишком цветным. Но когда разобралась, она же решила проводить его до нужного класса. Она и вправду оказалась очень доброй. Спойлер: больше они никак не пересекались. — Спасибо. — поблагодарил ещё раз Ли. Боже, что сегодня с ним происходит? Последним уроком была математика, и шла она 2 урока, то есть 2 часа. Между ними была переменка. В расписании Ли было написано только во сколько урок начинается, поэтому он подумал, что это как обычно перемена на 10 мин, поэтому он решил выйти на улицу. И вот он стоит на улице и думает "почему никого нет? Почему так тихо?". Он решает подняться в класс и посмотреть, что да как. В школе тоже ни души. Он подходит к классу и видит, что все уже сидят там. Оказывается, перемена была пару минут, поэтому он жёстко опоздал. Ему ничего не остаётся как зайти в класс и в который раз за сегодня опозориться перед всем классом. "Я же даже не знаю, как извиниться". Но учитель оказался добрым и попонимающим, что Феликс ничего не понимает, и сказал просто, что бы Ли больше не опаздывал. Даже дневник не брал. Вот так день подошёл к концу. И не хило так подёргал Ликса за нервишки. Единственное, что он понял, что на каждом уроке класс состоит из разных детей: есть и те, кого он уже видел, и есть новенькие. А вообще он понял, что нихрена не понял.

* * *

Спустя пару дней, как он адаптировался и понял, что и как устроено в этой школе, он начал вникать в иерархию местного класса. Чтобы понимать к кому лучше не подходить, кто тут местный король и т.д. Ну и конечно же, он начал думать над тем, кто тут самый симпатичный. И мы его за это осуждать не будем, вы сами понимаете, всё же возврат сейчас такой. Гормоны скачат. Он ещё не особо задумывался насчёт своей ориентации. Но он считал, что быть геем – абсолютно нормально. Он не хотел ставить себя в рамки своим выбором. Он считал себя би. Поэтому в классе выбирал и из девочек, и из мальчиков. На то, что бы понять иерархию класса, ушло несколько месяцев. Это правда было сложно, и вначале он запутался, потому что это очень отличалось от Австралии. Тут верхушка общалась с низом и достаточно часто. Но зато теперь было всё понятно. Но мы пока вернёмся к самому началу и посмотрим, что ещё произошло за эти месяцы.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник