the reason for happiness

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Расследование

Настройки
Примечания:
На следующий день Феликс как обычно пошёл в школу. Ничего особенного не происходило — обычные школьные будни. Учитывая, что Ли ничего не понимал, часы в школе превращались в бесконечную рутину нескончаемых минут. По ощущениям — ни один урок проходил, а неделя. Ли было очень скучно, ему и так было скучновато на уроках в Австралии, хотя он хорошо учился, а тут ещё и не за что мыслями зацепиться, ведь ничего не понятно. Но, слава богу, наступили выходные. Погода была прекрасная, солнечная, поэтому он с его старшей сестрой —Рейчел и мамой решили прогуляться, посмотреть окрестности. Ведь его сестра только неделю назад, перед поездкой Феликса в Пусан, приехала в Сеул из Австралии, она заканчивала сдавать экзамены, и ещё ничего не видела здесь. Они прошли квартал и решили зайти в магазин. Напротив магазина были ступеньки, на них сидел какой-то парень. Издалека не было видно кто. Они подходили к входу в магазин, но тут Феликс почувствовал на себе чей-то взгляд. Он обернулся и увидел Хёнджина, сидящего на ступеньках и смотрящего прям на него. Когда их взгляды пересеклись, Хёнджин поднял ладонь и легонько помахал ему. Ли сначала промедлил, но потом помахал в ответ. Но увидел ли Джин? Это останется под вопросом, ведь они уже заходили в двери магазина, а вид на Хвана ему перекрыли тела сестры и мамы. –" И что это со мной было?! Я даже не смог нормально помахать в ответ!" — пронеслось в голове Ли, — " Почему я так завис?". –"А ведь он выглядел та-ак... красиво." Хотя ничего особенного в нём не было. Он был в простых белых шортах и такой же майке, а рядом с ним лежал футбольный мяч. –" Наверно он кого-то ждал", – первое, что пришло на ум. Ли ещё какое-то время думал о нём и не заметил, как Рейчел обращалась к нему: — Фелиикс, Земля вызывает! Ты меня слышишь? — А? Что? — Тебе желейки брать? Ты где там летаешь, а? — Да, мне все равно в общем, возьми. На выходных больше ничего особо не происходило. Они пролетели незаметно. Но Хван никак не выходил из его головы. "И какого хрена я вообще думаю о нём. Он всего лишь помахал, тут нет ничего такого. Так делают все при приветствии. Хватит." В школе всё так же было чертовски скучно. Время тянулось дико медленно. Но Феликс начал постепенно говорить по корейски, пока лишь простые предложения, но это уже успех. За это он себя очень хвалил, ведь это уже шаг вперёд. Пока что в школе ему разрешали пользоваться переводчиком на телефоне. Хоть в школе он ничего не понимал, дома он разбирал материал перед контрольной. Он не хотел иметь плохую репутацию из-за оценок, поэтому учил новые слова вместе с материалом. У него были хорошие оценки, даже очень – одни из самых высоких. У Хёнджина тоже были хорошие оценки, хотя он вовсе не был похож на заучку. Наоборот он был заядлым тусовщиком. Он всегда был в центре внимания, но всё же хорошо учился, ведь заботился о своём будущем. Даже на математике он был в другом классе от Ликса, с более сложным материалом. Феликс не понимал почему его так тянет к нему, это не было похожим на его прошлые влюблённости(опять же мы пока не называем это влюблённостью, просто симпатия к симпатичному мальчику). Но ему хотелось узнать как можно больше о Хване. Так однажды он узнал, что Хёнджин занимается теннисом, так как пришёл с ракетками, торчащими из рюкзака, на последний урок в пятницу. Но тут он понял, что не знает самого элементарного, он не знает его фамилии(это мы с вами знаем, но Ликс то нет). В школе всех всегда назвали по имени, поэтому он никогда не слышал её. Подойти и спросить его лично? Нет, это было бы нереально для Ли, учитывая, что возле Хёнджина всегда много людей, плюс Ликс не знает как это спросить, а позориться перед кучей подростков и Хваном не хотелось бы. Поэтому Феликс решил занять позицию наблюдателя, и в подходящий момент услышать. Пока что такого случая не было, ведь в школе всех называют только по именам. В это время Ли со своей мамой и младшей сестрой – Оливией ходили гулять вместе с тётей Ликса и его двоюродным братом. Его тётя помогла семье Ли переехать в Сеул. Также Феликс очень любил своего двоюродного брата Джевона, как и Джевон его, поэтому гулял с ним с удовольствием. Он был ещё совсем маленький – 5 лет. Оливия не особо любила с ним гулять, потому что предпочитала сидеть в телефоне, плюс ей не нравилась тётя Юджин, как и госпоже Ли в общем-то. А Ликс наоборот, он всегда очень ждал приезда Юджин в Австралию, она была его любимой тётей. Но сейчас что-то поменялось. И она стала намного холоднее к нему относиться. Сначала Феликс этого не замечал. Да и сейчас тоже не замечает. Ли продолжали встречаться с Юджин на площадках, но мама больше не ходила с ними, а тётя стала больше отдаляться. Однажды Юджин рассказала какое-то враньё общей подруге госпожи Ли. Это стало последней каплей. Госпожа Ким(общая подруга) резко перестала общаться с мамой Ли. А его единственный англоговорящий недодруг в Корее, с которым они иногда играли в настолки перестал общаться с Феликсом. Ли стало неприятно, хоть они и не были прям друзьями, а больше товарищами, ведь это произошло так резко. И почему вообще это произошло, это же разборки старших, не касающиеся нас? Видимо Юджин рассказала что-то прям очень противное про госпожу Ли. Феликсу стало интересно, что же произошло. И он спросил маму, но она сама не особо знает, только догадки. Вот так Ли остался совсем один в Корее, лишь с мамой и двумя сёстрами. Старшая должна уехать через месяц обратно в Сидней. Она не смогла найти работу в Корее, поэтому решила вернуться. На родине ей легче найти работу. Какая же Юджин была двуличная. Но почему же она так поступила до сих пор остаётся загадкой. Бабушка передала какие-то вещи Юджин, когда та с Джевоном были у неё в гостях, и попросила передать их Ликсу. Тётя написала Феликсу (с госпожой Ли они больше не общались): Юджин: Мы будем проходить мимо вашего дома, занесём подарочки от бабули. Выйди забери.

Хорошо.

       Не привет, ни пока. Прям чувствуется холод по ту сторону экрана. Ликс забрал пакет, но Джевон так хотел погулять с Ли, что не хотел уходить от дома Феликса. Юджин пришлось его тащить, когда Джевон заревел. Больше они не гуляли вместе, только встречались на праздниках. Юджин вообще не общалась с мамой Ли, лишь переписывалась в Феликсом. А на праздниках при подругах пользовалась одной из своих масок – актриса, делала вид, что ничего не произошло. В то время как у Ли с Юджин произошла ссора, которая оборвала все связи с семьёй по папиной линии и друзьями Ли, Ли начал чаще ссориться с Оливией. Бывают такие периоды в жизни братьев и сестер. Они ссорились постоянно и по пустякам. Часто доходило до драк, когда кто-то кого-то случайно толкнёт, возьмёт чужую вещь, которая является общей и т.д. Но вы не подумайте, Ли маленьких девочек не бьёт, только не тогда, когда они начинают первыми. Мама Ли ничего не могла с этим сделать, по её словам, они должны разобраться сами. Но пока ещё здесь была Оливия, которую Ликс прозвал "систер-защитник". Чаще всего была неправа мелкая, по этому Рейчел всегда ставала на сторону старшего. Она была по типу телохранителя Феликса, что бы когда Оли начинает своё, она могла её остановить и предотвратить очередную драку. В общем, Рейчел была единственной, кто могла их расцепить. Вскоре они стали ссориться реже, а Оливия готовилась к отъезду. Оказалось, что она поедет на 1-3 недели в Сидней, что бы проверить как там всё и вернёться обратно. А летом уже уедет на ближайший год точно.

* * *

Что бы подготовиться к контрольной по английскому, учительница Саранг повела их в компьютерный класс. Они проходили тему степеней сравнения прилагательных. У каждого был свой специальный код, чтобы подключиться к компьютеру, Ликс своего не знал. К нему подошла учительница, когда увидела что-то неладное. Когда она поняла в чём проблема, она позвала его к своему компьютеру, что бы он переписал код. На экране её компьютера высвечивался не только его код, но и других учеников, а также их фамилии. Он приблизился к экрану, якобы он не разглядел свой код, чтобы найти в списке имя Хёнджина. Ииии... Вот, Бинго! Хван... Теперь он знает. И даже разговаривать ни с кем не пришлось. "А для чего мне это надо было вообще? Ах, точно! Что бы знать как можно больше информации о нём." Однажды Фел словил себя на мысли, что начал перебирать подруг и друзей Хвана, и решить кто бы мог теоретически ему понравиться. Он смотрел с кем он чаще общается, на кого чаще смотрит, смотрел по языку тела. Таким образом, он насчитал около 3-х девочек, с которыми он общается больше всего. Учитывая, что он мальчик — шансы не так уж велики. А учитывая, что они практически на всех уроках вместе — шансы немного возрастают. А почему он вообще думает о каких-то "шансах", если он не влюблён, а это всего лишь "обычная симпатия к симпатичному мальчику"?

* * *

Урок физкультуры Феликс не особо любил. Хоть он и был спортивным, в командном спорте он был бесполезен. Он даже в волейболе не мог мяч через сетку перекинуть! Что уж говорить, про что-то более сложное. И у них как раз сейчас проходила тема волейбол. Все стояли по парам возле сетки и тренировали разные подачи. Феликс стоял ближе к сетке, чем надо, ведь только так он мог перебросить мяч. Настало время тренировочного матча. И вот как "удачно" он оказался в одной команде с Хёнджином. Сначала он стоял ближе к сетке и спокойно отбивал. К нему летит мяч, и Ли готов его отбить. Но тут сбоку в него влетает Хван и сам отбивает мяч. Таким образом Джин локтём бьёт его по голове, а своим стройным телом врезается и отталкивает Ликса. Всё произошло так быстро, что Ли даже не успел осознать, что произошло. На секунду ему показалось, что он видел звёздочки, прям как в мультиках, вокруг своей головы. — Прости, — от ступора его пробуждает голос Хвана и его рука на плече. —А? — ничего не успел ответить Феликс, как Хёнджин ушёл и продолжил играть. —"Вот придурок! Бегает по всему полю и не видит никого. Кем он себя возомнил? Он забыл, что это как бы командная игра? Или он думал, что я вообще безрукий, что мяч не отобью возле сетки?" — возмущался Феликс у себя в голове. Ему было больно, но физическая боль быстро прошла и её заменила злость. Как же он задолбал! А это ж не первый его такой поступок! Пришла очередь Феликса делать подачу. Он предельно ясно знал, что противники заберут этот бал, ведь он не сможет перебросить мяч через сетку. Его начал поддерживать его команда. Он посмотрел на них взглядом "вы думаете мне это поможет?". И наткнулся взглядом на Хёнджина, который что? Он тоже его поддерживал? Феликс замахивается, его рука бьёт по мячу. Всё происходит как в замедленной съёмке. Он следит внимательно за траекторией мяча, ему кажется, что всё как обычно. Но тут мяч перелетает сетку! Феликс в шоке, ведь это первый раз, когда он смог перекинуть мяч. Он смог. Его команда его поздравила и поаплодировала. Противники не смогли отбить мяч и они забрали этот бал. Все были очень рады. Особенно Феликс, который впервые почувствовал себя полезным в этой игре. Он наткнулся на одобряющий взгляд Джина. Ли понял, что хочет играть только в его команде и не с кем другим. "Это потому что он слишком сильный игрок" — оправдывает он себя, но мы все знаем, что по другой причине. Но одно он точно знал, что играть против него он не может. После ещё нескольких матчей Ликс начал противоречить сам себе, он перехотел играть с ним в команде. Ведь из-за Феликса они проигрывают. Он никогда не был хорош в командных играх, он вообще танцор, чего вы хотите?

* * *

Неделя шла своим чередом. Феликс стоял в своём излюбленном самом не многолюдном месте на большой переменке. Но что-то не давало ему прежнего спокойствия. Он решил не придавать этому значения и продолжить сидеть в телефоне. Он резко поднимает голову, от того что людей стало слишком много, и видит его. "Вот как мне чуйка подсказывала, я прям чувствовал его здесь." Хёнджин уже второй раз приходил к этому корпусу и стоял с какой-то девочкой, популярной как он. Её Феликс прозвал королевой школы. Он думал, что она его даже немного привлекала, но он быстро откинул это, она слишком высокомерная. "Но что этот тусовщик, которого знает вся школа, забыл здесь уже который раз?". Наступила пятница. Последним уроком была опять физкультура. И в списке Ли появился новый план, как узнать больше информации о Хёнджине. Он собирался узнать, где тот живёт. Но единственное, что он знал это, что он всегда шёл домой по улице прям напротив корпуса со спортзалом. У него было несколько вариантов, как узнать это. 1.Спросить напрямую. —сразу откидываем. Слишком тяжело для социофоба Феликса + подозрительно. 2. Слежка. —достаточно экстремально. Надо быть внимательным. Так что он выбрал второй. Для этого ему нужно было выйти раньше Хёнджина и спустить вниз к улице параллельной той, по которой идёт Хван. Она была через квартал. Феликс не переодевался с физкультуры, ведь это последний урок. И пока Хван общался с кентами, вышел раньше. Он пошёл вниз. Но через некоторое время заметил, что Хван уже вышел, и ему стоит поторопиться. На улице Хёнджина был забор из кустов, поэтому меж домов и листьев, он мог наблюдать за Хваном. Ещё однажды он заметил, что Хёнджин сворачивает налево в конце улицы. Поэтому ему надо было дойти до перехрёстка и посмотреть куда именно он идёт. Феликс уже почти дошёл до поворота. Он видит Хёнджина поворачивающего налево, но потом он как исчезает... Феликс не узнал никакой новой информации. Теперь придётся опять ждать следующей недели. Спустя неделю Феликс опять решил провернуть свой план. Он вышел раньше, зашёл за поворот, следил. "Боже, до чего я закатился! Слежу за человеком. Я что теперь сталкер? Что я делаю?"—проскакивали мысли в голове Ли во время сдежки. Всё шло отлично. И тут Хван поворачивает налево. Но он не идёт по улице налево, а заходит на маленькую тропинку за частным домом. Теперь у Феликса есть предположение, что он живёт в этом салатовом доме. Однажды Ликс разговаривал с Оливией, которая тоже пошла в корейскую школу, она рассказывала о своих одноклассниках. Вчера она шла домой со своей одноклассницей Йеджи, и теперь она знает где она живёт. — И где она живёт?—спросил Феликс, что бы поддержать разговор. — В салатовом доме возле твоей школы, помнишь я тебе показывала? Так, а теперь стало поинтересней, ведь в салатовом доме живёт Хёнджин по расследованию Ли. А это был единственный салатовый, да вообще, зелёный в округе, который знал Феликс. — Ага, помню. А какая у неё фамилия? — Не знаю. — А ты не могла бы спросить в понедельник? — Зачем? — Да мне просто интересно. На этом их разговор закончился. А Феликс ждал следующей недели, что бы подтвердить свои догадки.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник