Хорошо.
Не привет, ни пока. Прям чувствуется холод по ту сторону экрана. Ликс забрал пакет, но Джевон так хотел погулять с Ли, что не хотел уходить от дома Феликса. Юджин пришлось его тащить, когда Джевон заревел. Больше они не гуляли вместе, только встречались на праздниках. Юджин вообще не общалась с мамой Ли, лишь переписывалась в Феликсом. А на праздниках при подругах пользовалась одной из своих масок – актриса, делала вид, что ничего не произошло. В то время как у Ли с Юджин произошла ссора, которая оборвала все связи с семьёй по папиной линии и друзьями Ли, Ли начал чаще ссориться с Оливией. Бывают такие периоды в жизни братьев и сестер. Они ссорились постоянно и по пустякам. Часто доходило до драк, когда кто-то кого-то случайно толкнёт, возьмёт чужую вещь, которая является общей и т.д. Но вы не подумайте, Ли маленьких девочек не бьёт, только не тогда, когда они начинают первыми. Мама Ли ничего не могла с этим сделать, по её словам, они должны разобраться сами. Но пока ещё здесь была Оливия, которую Ликс прозвал "систер-защитник". Чаще всего была неправа мелкая, по этому Рейчел всегда ставала на сторону старшего. Она была по типу телохранителя Феликса, что бы когда Оли начинает своё, она могла её остановить и предотвратить очередную драку. В общем, Рейчел была единственной, кто могла их расцепить. Вскоре они стали ссориться реже, а Оливия готовилась к отъезду. Оказалось, что она поедет на 1-3 недели в Сидней, что бы проверить как там всё и вернёться обратно. А летом уже уедет на ближайший год точно.* * *
Что бы подготовиться к контрольной по английскому, учительница Саранг повела их в компьютерный класс. Они проходили тему степеней сравнения прилагательных. У каждого был свой специальный код, чтобы подключиться к компьютеру, Ликс своего не знал. К нему подошла учительница, когда увидела что-то неладное. Когда она поняла в чём проблема, она позвала его к своему компьютеру, что бы он переписал код. На экране её компьютера высвечивался не только его код, но и других учеников, а также их фамилии. Он приблизился к экрану, якобы он не разглядел свой код, чтобы найти в списке имя Хёнджина. Ииии... Вот, Бинго! Хван... Теперь он знает. И даже разговаривать ни с кем не пришлось. "А для чего мне это надо было вообще? Ах, точно! Что бы знать как можно больше информации о нём." Однажды Фел словил себя на мысли, что начал перебирать подруг и друзей Хвана, и решить кто бы мог теоретически ему понравиться. Он смотрел с кем он чаще общается, на кого чаще смотрит, смотрел по языку тела. Таким образом, он насчитал около 3-х девочек, с которыми он общается больше всего. Учитывая, что он мальчик — шансы не так уж велики. А учитывая, что они практически на всех уроках вместе — шансы немного возрастают. А почему он вообще думает о каких-то "шансах", если он не влюблён, а это всего лишь "обычная симпатия к симпатичному мальчику"?* * *
Урок физкультуры Феликс не особо любил. Хоть он и был спортивным, в командном спорте он был бесполезен. Он даже в волейболе не мог мяч через сетку перекинуть! Что уж говорить, про что-то более сложное. И у них как раз сейчас проходила тема волейбол. Все стояли по парам возле сетки и тренировали разные подачи. Феликс стоял ближе к сетке, чем надо, ведь только так он мог перебросить мяч. Настало время тренировочного матча. И вот как "удачно" он оказался в одной команде с Хёнджином. Сначала он стоял ближе к сетке и спокойно отбивал. К нему летит мяч, и Ли готов его отбить. Но тут сбоку в него влетает Хван и сам отбивает мяч. Таким образом Джин локтём бьёт его по голове, а своим стройным телом врезается и отталкивает Ликса. Всё произошло так быстро, что Ли даже не успел осознать, что произошло. На секунду ему показалось, что он видел звёздочки, прям как в мультиках, вокруг своей головы. — Прости, — от ступора его пробуждает голос Хвана и его рука на плече. —А? — ничего не успел ответить Феликс, как Хёнджин ушёл и продолжил играть. —"Вот придурок! Бегает по всему полю и не видит никого. Кем он себя возомнил? Он забыл, что это как бы командная игра? Или он думал, что я вообще безрукий, что мяч не отобью возле сетки?" — возмущался Феликс у себя в голове. Ему было больно, но физическая боль быстро прошла и её заменила злость. Как же он задолбал! А это ж не первый его такой поступок! Пришла очередь Феликса делать подачу. Он предельно ясно знал, что противники заберут этот бал, ведь он не сможет перебросить мяч через сетку. Его начал поддерживать его команда. Он посмотрел на них взглядом "вы думаете мне это поможет?". И наткнулся взглядом на Хёнджина, который что? Он тоже его поддерживал? Феликс замахивается, его рука бьёт по мячу. Всё происходит как в замедленной съёмке. Он следит внимательно за траекторией мяча, ему кажется, что всё как обычно. Но тут мяч перелетает сетку! Феликс в шоке, ведь это первый раз, когда он смог перекинуть мяч. Он смог. Его команда его поздравила и поаплодировала. Противники не смогли отбить мяч и они забрали этот бал. Все были очень рады. Особенно Феликс, который впервые почувствовал себя полезным в этой игре. Он наткнулся на одобряющий взгляд Джина. Ли понял, что хочет играть только в его команде и не с кем другим. "Это потому что он слишком сильный игрок" — оправдывает он себя, но мы все знаем, что по другой причине. Но одно он точно знал, что играть против него он не может. После ещё нескольких матчей Ликс начал противоречить сам себе, он перехотел играть с ним в команде. Ведь из-за Феликса они проигрывают. Он никогда не был хорош в командных играх, он вообще танцор, чего вы хотите?* * *
Неделя шла своим чередом. Феликс стоял в своём излюбленном самом не многолюдном месте на большой переменке. Но что-то не давало ему прежнего спокойствия. Он решил не придавать этому значения и продолжить сидеть в телефоне. Он резко поднимает голову, от того что людей стало слишком много, и видит его. "Вот как мне чуйка подсказывала, я прям чувствовал его здесь." Хёнджин уже второй раз приходил к этому корпусу и стоял с какой-то девочкой, популярной как он. Её Феликс прозвал королевой школы. Он думал, что она его даже немного привлекала, но он быстро откинул это, она слишком высокомерная. "Но что этот тусовщик, которого знает вся школа, забыл здесь уже который раз?". Наступила пятница. Последним уроком была опять физкультура. И в списке Ли появился новый план, как узнать больше информации о Хёнджине. Он собирался узнать, где тот живёт. Но единственное, что он знал это, что он всегда шёл домой по улице прям напротив корпуса со спортзалом. У него было несколько вариантов, как узнать это. 1.Спросить напрямую. —сразу откидываем. Слишком тяжело для социофоба Феликса + подозрительно. 2. Слежка. —достаточно экстремально. Надо быть внимательным. Так что он выбрал второй. Для этого ему нужно было выйти раньше Хёнджина и спустить вниз к улице параллельной той, по которой идёт Хван. Она была через квартал. Феликс не переодевался с физкультуры, ведь это последний урок. И пока Хван общался с кентами, вышел раньше. Он пошёл вниз. Но через некоторое время заметил, что Хван уже вышел, и ему стоит поторопиться. На улице Хёнджина был забор из кустов, поэтому меж домов и листьев, он мог наблюдать за Хваном. Ещё однажды он заметил, что Хёнджин сворачивает налево в конце улицы. Поэтому ему надо было дойти до перехрёстка и посмотреть куда именно он идёт. Феликс уже почти дошёл до поворота. Он видит Хёнджина поворачивающего налево, но потом он как исчезает... Феликс не узнал никакой новой информации. Теперь придётся опять ждать следующей недели. Спустя неделю Феликс опять решил провернуть свой план. Он вышел раньше, зашёл за поворот, следил. "Боже, до чего я закатился! Слежу за человеком. Я что теперь сталкер? Что я делаю?"—проскакивали мысли в голове Ли во время сдежки. Всё шло отлично. И тут Хван поворачивает налево. Но он не идёт по улице налево, а заходит на маленькую тропинку за частным домом. Теперь у Феликса есть предположение, что он живёт в этом салатовом доме. Однажды Ликс разговаривал с Оливией, которая тоже пошла в корейскую школу, она рассказывала о своих одноклассниках. Вчера она шла домой со своей одноклассницей Йеджи, и теперь она знает где она живёт. — И где она живёт?—спросил Феликс, что бы поддержать разговор. — В салатовом доме возле твоей школы, помнишь я тебе показывала? Так, а теперь стало поинтересней, ведь в салатовом доме живёт Хёнджин по расследованию Ли. А это был единственный салатовый, да вообще, зелёный в округе, который знал Феликс. — Ага, помню. А какая у неё фамилия? — Не знаю. — А ты не могла бы спросить в понедельник? — Зачем? — Да мне просто интересно. На этом их разговор закончился. А Феликс ждал следующей недели, что бы подтвердить свои догадки.