the reason for happiness

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Поездка

Настройки
Примечания:
К концу первой недели у него на примете было несколько девочек и мальчиков, а точнее один. Но про него чуть позже. Его сейчас волновало кое-что другое. В пятницу учительница Саранг сказала, что через неделю у них с классом будет поездка в Пусан. Это была интересная идея. Ли, конечно же, хотел побывать в Пусане. Но он не знает языка, поэтому ничего не понимает, плюс он ещё не успел к школе привыкнуть, так тут ещё и эта поездка. А теперь про этого мальчика. Звали его Хёнджин. По нему сразу было видно, что он дико уверен в себе. Даже больше, чем просто уверен, ему было абсолютно плевать, что о нём подумают, и в школе он чувствовал себя буквально как дома. Он всегда был в центре всего. По всей школе у него было много друзей, складывалось ощущение, что он знает всю школу. Ликс никогда не видел его с телефоном. Одевался он достаточно неброско, но тем не менее стильно. Обычно он носил спортивки и худи, Ликсу очень нравился такой стиль. У него были длинные русые волосы, которое он всегда красиво укладывал или завязывал небольшой хвостик. И именно он был ещё одной причиной для волнения, ведь во время поездки они будут вместе целый день. В его классе был мальчик из Филиппин, и он тоже очень хорошо говорила по английски. Звали его Минхо. Он был единственным с кем Ли мог общаться, но только по "техническим вопросом", как друг Ликсу он не особо нравился. Он всегда помогал австралийцу в школе, ведь сам знал корейский. И во время поездки тоже вызвался помочь. По планам поездки сначала они должны были пойти в океанариум, а потом на пляж и в бассейн. Ликс только сейчас понял, что не просто проведёт целый день с Хваном, но ещё и увидет его в плавках. Ой, Хёнджин же тоже увидет его). Ликс понял, что словил краш на Джина. Но пока это была просто симпатия к симпатичному мальчику, ничего большего. Минхо жил рядом с Ли, поэтому они вместе добрались до вокзала. Минхо, как ни странно, находился в самой приветливой компании верхушки, ведь был лучшим другом Хвана, поэтому в поезде Ликс сидел с его друзьями из верхушки. С ними поехали учительница Саранг и ещё один учитель, имени которого Ликс не знал. Когда они добрались до Пусана, они пошли на метро, что бы добраться до Пусанского океанариума. Все начали заходить в вагон, всё вроде как хорошо. Но не тут-то было, Саранг смотрит на маршрут поезда и понимает, что они сели не в ту сторону. Все начали выходить, но вдруг двери поезда закрылись. Ликс, учительница Саранг и несколько учеников уехали в обратную сторону, в то время как вторая половина поехала правильно. Минхо был больше не с Ли. Вот вы мне скажите, какая может быть поездка без происшествий? Вот у Ликса – никакая. Они вышли через несколько остановок, что бы подождать поезд, в котором будет ехать вторая половина. Они стояли и ждали слишком долго. Когда появился поезд, в котором были остальные, дети заметили там наших и начали привлекать внимание учительницы, но она никак не могла увидеть в поезде остальных. Поэтому когда заметила уже было слишком поздно, и в поезд успели забежать только несколько детей, а потом двери закрылись. Вот так Феликс и ещё два мальчика и девочка остались сами без учителя на платформе. Феликс сначала начал паниковать, но потом, когда понял, что он хотя бы не один, немного успокоился и присел на лавку. Перед выходом мама рассказала Феликсу, что ей приснился сон, где он потерялся. И предупредила Ли, что бы он был там осторожным и не отрывался от группы, не потерялся. Так это что – сон на яву? Ликси усмехнулся своим же мыслям. Сейчас ему было смешно с этой ситуации, но он этого не показывал, чтобы не показаться странным. Прошло несколько поездов, пока девочка списывалась с учительницей. Метро ходило как-то странно: один поезд останавливался, но в него нельзя было садится, а второй шёл как обычно. Они об этом не знали, поэтому попытались зайти в первый из описанных. К ним потом подошёл охранник и наругал, Ликс конечно же не понял, что произошло. В конце концов они сели в нормальный поезд и спокойно доехали до океанариума. Там они воссоединились. Вышли на подземную парковку, которая вела прям к месту назначения. Но и там они сначала запутались, что пришлось возвращаться. В океанариуме они сложили свои рюкзаки в ящик, чтобы не мешали. Класс подождал, пока учителя купят билеты, и зашли внутрь. Там было темно, подсветка была только в аквариумах. На полу были зеркала, в которых стали фоткаться девчонки. На стенах между аквариумами были экраны, на которых показывались всякие факты о рыбах. Этот океанариум был очень популярен среди туристов, поэтому тут был английский перевод. Там было много разных аквариумов, но потом они подошли к самому классному – круговому, в котором рыбы плавали прям над головой. Сегодня был четверг – обычный будний день, поэтому людей было не много, и можно было насладиться сполна. Потом когда они вышли обратно в холл, там была такая штука, в которую запускаешь монетку, она крутиться и залетает внутрь, вот все начали запускать туда монетки. Ли не понимал смысл этих штук – пустая трата денег. Океанариум Феликсу дико понравился, он уже давно хотел побывать в океанариуме. И это был его первый раз. После они сели на то же метро и поехали в обратную сторону на набережную. В этот раз без происшествий:) Кому надо сходил в магазин за перекусом. После они сели на ступеньках возле фонтана и принялись обедать. У Феликса с собой были , приготовленные мамой, кимчи с рамёном. Пока они обедали к ними подлетели чайки, вороны и воробьи, и начали выпрашивать хлеб. Кто-то кинул им слишком большой кусок и чайка никак не могла проглотить. А девочка по имени Нари очень испугалась их, поэтому начала кричать, когда они подошли ближе. Затем они пошли по набережной к бассейну. По дороге они увидели туалет и решили зайти. Но он был необычным – он был прозрачным. Нари решила разобраться с этим. Она зашла поклацала на кнопки, попыталась что-то сделать, но ничего не происходило. Никто не понял, как эта штуковина работает. Поэтому они, разморенные апрельской жарой, отправились дальше. Мальчики по дороге начали играть в мяч. Они шли спереди, а Феликс со всеми остальными чуть позади. И тут этот мяч прилетает прямо в Феликса. Из всей толпы он прилетел прямо в Ли. Он успел его вовремя словить, что бы не получить по носу. И тут к нему подходит Хёнджин. — Ооо, Ёнбок (таким было корейское имя Феликса) — сказал он и дал пять Феликсу, забрал мяч и вернулся к своим друзьям. Феликс немножко приохренел, мягко говоря, он даже остановился, чтобы перезагрузился, поэтому даже не заметил, как из его рук пропал мяч. Последующую дорогу он немножко витал в облаках и пытался понять, что это только что было. К нему прикоснулся его краш, его заметил его краш? Не, ну конечно, он заметил Ли ещё когда он впервые вошёл в класс , но сейчас он впервые обратил внимание? Ликс сейчас понимал, что ничего не понимал, как обычно, но сейчас это было по другому поводу. Если, чтобы получить секундное внимание от Хвана, надо что бы в Ли прилетел мяч, то Феликс готов, что бы его хоть избили этими мячами. Теперь Ликси стоял с глупой улыбкой на лице возле очередного туалета и тщательно старался её скрыть. Феликс в Австралии всегда был магнитом для мячей, и Корея не стала исключением. Мальчики опять начали играть с мячом, но теперь они пасовались. И как обычно мяч прилетел к Феликсу в ноги, он его вовремя отбил не смотря куда. Мяч прилетел прямо к Хвану. Их взгляды пересеклись. Ли поспешно отвёл взгляд и медленно отошёл подальше от места, где те играли, чтобы больше мяч не попал случайно к Ли. Вот они уже заходили в бассейн и шли в раздевалки. У Ликса были простые чёрные шорты, прям как его волосы. Когда он вышел на улицу то увидел Хёнджина в таких же простых, но белых шортах. Он выглядел очень hot. Ну, по крайней мере, горячее остальных. Вообще Ликс мальчиков-подростков, которые одевают белую одежду, считал очень hot. Ли ну просто не мог на него не посмотреть, поэтому посмотрел на Хвана несколько секунд, пока тот не видел, и поспешно отвёл взгляд. Эта картинка останется у него в голове надолго. У Хвана был лёгкий намёк пресс, спортивная фигура и шикарная талия. Класс оставил свои вещи под деревом и пошли в большой бассейн. Они покупались, но это быстро надоело, поэтому большинство пошли прыгать с вышки. Ликс тоже пошёл, но просто посмотреть. Он умел прыгать с трамплина, но боялся прыгнуть как-то несуразно и опозориться, поэтому решил воздержаться от этой идеи. После учительница сказала, что на озере есть надувной аттракцион-эстафета с препятствиями, и все сразу же туда рванули. После того как все надели жилеты и запрыгнули в озеро, они поплыли к надувной платформе. На резине было очень скользко, поэтому все много раз падали и хватали остальных за собой. Феликс был настоящим солнышком, поэтому скорее поддерживал тех, кто собирался упасть, а не тащил за собой в воду, когда сам падал. Первым заданием было перелететь через пропасть, это было сложно, ведь надо было подтянуться на руках. Дальше было ещё штук 10 разных препятствий. Если кто-то падал в воду, то ему помогал кто-то другой выбраться. У Ли всё получалось идеально проходить, ведь всё же он занимался танцами, поэтому был в форме. Но конечно же он не мог ни разу не упасть. Вот пришла и его очередь. Он упал, и следующим после него шёл Хёнджин. Ли уже успел миллион раз пожалеть, что упал именно сейчас, ведь сейчас Джин будет его вытаскивать. Боже какой позор! — Тебе помочь? — спросил Хван будто бы издеваясь. Ли только кивнул, и Хёнджин протянул ему руку. Ликс удивился, насколько сильным был тот. Каждый раз когда австралиец ставил колено на надувную платформу, оно соскальзывало. Да и плюс в этом жилете он не мог нормально пошевелиться и хоть что-нибудь сделать. Он чувствовал себя доской, не способной хоть что-нибудь сделать, хотя по факту так и было. Из-за чего Хёнджину пришлось самому его тащить уже двумя руками. Феликс не стал представлять, как он выглядел со стороны, потому что это 100% будет ужасно. — Спасибо — неловко поблагодарил он, и они пошли дальше. Только потом Ли заметил, что прям рядом с ним была специальная штука с ступенькой, что бы легче залезть. "Зачем он мне помогал, если рядом была эта ступенька? Может он её не увидел? Нет, он определённо её видел. Но зачем тогда тащил меня?" — теперь Феликса мучали новые вопросы, которые оставались без ответа. Последним и самым тяжёлым была скользкая гора, на которую надо было забраться, а потом съехать с другой стороны. Ни у кого не получилось туда забраться, кроме Минхо. Он подавал руку остальным и переправлял их на другую сторону. Но тут откуда ни возьмись появился Хван и залез на гору. Ли остался один, и Джин кивнул ему, мол давай, я тебе помогу. Феликс сначала растерялся, но потом забрался на гору с помощью сильной руки Хвана. Почему Минхо его бросил именно в этот момент и оставил на Хёнджина. По-моему он слишком много раз помогал Ли сегодня. Некоторые мальчики решили повыпендриваться и делали сальто с этой горы. Когда они начали проходить это в очередной раз, Хёнджин упал практически в самом начале. Он просил что бы ему кто-то помог. Ли стоял рядом, но не решился помочь, потому что боялся не поднять того, и показаться слабым. Ведь на фоне него он казался очень хрупким, плюс Джин был на голову выше австралийца. Во-вторых он не хотел ещё раз касаться руки Хёнджина. А вообще Феликсу нравилось видеть Хвана таким уязвимым, беспомощным, когда его уверенность немного пошатнулась. Вообще Хван начинал бесить своей невероятной уверенностью. Его вытащили несколько девочек. Но вы не подумайте, что Ли такой бессердечный: ему помогают, а Ликс так отвечает. Просто ситуация такая и человек такой. А вообще Ли всех вытаскивал. Феликс не ожидал, и тут его кто-то, по имени Парк, столкнул прямо в воду. Ли притворно разозлился, и потом Парк помог ему вылезти. Это было не со злобы, а просто игра. Немного дальше был батут , а рядом с ним – надувная мягкая штука, на которую ложился человек, а второй прыгал на неё с батута, так что первый подлетал. Вот они с Парком решили пойти туда. У Феликса не получалась роль первого человека, потому что каждый раз когда он ложился на эту надувную штуку – он соскальзывал, поэтому он прыгал с батута. Они так увлеклись, что не заметили, что все уже уплыли на берег и пошли в раздевалку. Поэтому им пришлось их быстро догонять. После того как они собрались и переоделись, учительница решила купить им мороженное. — Выбирайте какое хотите! — сказала она. Феликс выбрал одно подешевле, потому что было немного неудобно. Потом они пошли той же дорогой на вокзал. Оказалось, что они пришли слишком рано, поэтому ещё долго стояли на пекле на вокзале. А потом ещё и поезд оказался дико забитым, из-за чего они еле уместились в проходе между сиденьями. По дороге с поездом что-то случилось, походу поламался, из-за чего им пришлось выйти на неизвестной остановке и ждать следующего поезда. Второй оказался не такой забитый, поэтому они смогли сесть. Он сидел с Нари, Минхо иии... Хёнджином. От вокзала на автобусе он должен был ехать с Нари домой – они жили рядом. Но у Нари поменялись планы. — Она со своими друзьями и Хёнджином собирается зайти в Макдональдс перед тем как ехать домой — перевёл Минхо. Конечно Ли был очень уставшим и хотел бы поскорей оказаться дома, но от Макдональдса он уж точно не откажется, особенно если там будет Хван. — Ты пойдёшь с ними или можешь сразу поехать со мной домой? — продолжил Минхо. Ли сначала призадумался, что бы они ничего не заподозрили или не подумали, что он идёт туда только из-за Хёнджина, хотя что тут думать, конечно он пойдёт в Мак. Кто бы отказался от того, что бы повеселиться с друзьями после классной поездки. — Я пойду с Нари — наконец выдал Феликс. — Ок — сказал Минхо и попрощался. Вы спросите, почему же лучший друг Хёнджина не хотел повеселиться с ним? Но на самом деле Минхо хотел, но его родителям приспичило всунуть после поездки репетитора на дом, так что ему срочно надо было домой. Может показаться, что с ним возились как с ребёнком, но на самом деле за него просто волновались. Ведь он не местный, и мог легко потеряться. Мак находился прям на вокзале, поэтому они сразу пошли туда. Они взяли по МакФлури, но один только Хёнджин взял 2 бургера, картошку фри и коктейль, сфоткались и пошли на автобусную остановку, которая тоже была неподалеку. — Ты на какой остановке будешь выходить? — спросили его в автобусе через переводчик. — На (название) — ответил Ли. — О, Хёнджин тоже будет выходить на этой остановке. Сказать, что Феликс обрадовался – ничего не сказать, он больше чем просто обрадовался. Вроде бы ничего такого не произошло, но внутри Ли что-то расцветало и ждало с нетерпением этого момента. Они с ним остануться сами в автобусе, вместе выйдут, а потом скажут друг другу "пока" и разойдутся. А Феликс узнает в какой стороне он живёт. Но все его мечты разрушились в один момент. Им оставалось несколько остановок, но вдруг: — Ребята, а почему этот автобус едит в другую сторону? — забеспокоилась Нари — Выходим! — она потащила за собой Ли и остальных. Феликс уже несколько раз ездил на этом автобусе и помнит его маршрут. В прошлый раз его немного изменили, по ходу Нари и остальные не знали об этих изменениях. Феликс знал, что автобус едит правильно, но не знал, как это сказать, поэтому просто смирился с судьбой. Они пересели на другой автобус, от остановки которого до дома Ли идти дольше на 10 мин, но другого варианта не было. Австралиец надеялся, что Хёнджин выйдет на его остановке, но этого не случилось, Хван вышел на остановку раньше. И тут Феликс вообще приуныл, но старался не показывать этого. Они с Нари вышли вместе, попращались и разошлись в разные стороны. По дороге домой он встретил свою старшую сестру, которая шла в магазин. Он решил пойти с ней, и заодно рассказать обо всём, что с ним произошло. Дома он постарался как можно короче рассказать маме обо всём, в особенности о случае в метро, и поскорей улечься в постель, ведь он дико устал. А также он хотел поскорей обдумать всё, что произошло с ним за этот день, с ним и Хваном.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)