Открой глаза

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 819 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Ночной гость

Настройки
Примечания:
Лёжа в кровати и смотря в потолок, Лиза опять вспоминала прошлое и не могла уснуть. как же она хотела выкинуть эти воспоминания,сжечь свои чувства до тла,лишь бы не мучаться каждый день. *Воспоминание о вырванной странице дневника* Что же мне делать... Эта девушка не даёт мне покоя, как я могла ее полюбить. Она меня унижает, а я терплю все это. Будь это кто-то другой, я давно уже высказалась не самыми лесными словами в их сторону, но в ее присутствии мой мозг отключается. Ты в моих мыслях засела, въелась в мозг. Даже не осознавая что я делаю, я смотрю на тебя во время уроков. Твои длинные светлые волосы,голубые глаза,прокуренный голос... Вся ты сводишь меня с ума. Как бы я ни старалась выкинуть тебя из головы, я не могу Кристина,что ты со мной сделала... *Настоящее время* //Сколько времени прошло,а я до сих пор тебя люблю. Что со мной не так? Ты причиняешь мне боль, а я радуюсь любому твоему действию в мою сторону.// Промучившись ещё какое-то время,она опять заснула неспокойным сном. Проспала до обеда, вставать не хотелось, но нужно было, ведь они договорились с Мишель. Нехотя вставая с кровати и плетясь в ванную, по дороге думая о том,за что ей все это.Умываясь, она подняла взгляд на свое отражение и увидела сзади себя кого-то. Вглядевшись, она поняла что это была девушка, о которой она не могла забыть. Сердце зашло в неистовом темпе,дыхание сбилось , руки начали трястись. Несколько секунд Андрющенко просто наблюдала за Кристиной, она не могла даже пошевелиться, как будто она была в сонном параличе. Захарова в свою очередь молча наблюдала за ней. Очень медленно Лиза начала поворачиваться в обратную от зеркала сторону, но повернувшись,никого не увидела. Ей нужно было какое-то время,чтобы придти в себя. Раньше такое тоже случалось, не часто, но бывало,что ей в зеркале виделся призрак отца или кого-то ещё. Она никому об этом не говорила. Боялась осуждений,что ее посчитают психопаткой, что люди отвернутся от нее совсем. Лизу больше пугал страх неприятия близких людей,чем то,что она может загреметь в психушку. Видений Уже давно не было, они всегда походили неожиданно, но никогда в них не было Кристины Захаровой. Думая над случившимся,она спустилась вниз, на кухню и открыла холодильник. Запах еды ударил в нос и брюнетку затошнило. Стало противно от этого запаха , даже просто смотреть на еду было противно. Понимая,что опять не сможет даже кусочек бутерброда проглотить, она налила в стакан воды и выпила через силу. Посмотрела на часы и пошла собираться. Она решила,что лучше уж на улице побыть,чем дома сидеть. Одев обычную черную майку и спортивные штаны, Лиза вышла из дома. Так получилось,что витая в своих мыслях, коротковолосая забыла запереть дверь. Она пошла на ту же самую площадку,где они познакомились в Гаджиевой. Качаясь на качелях с закрытыми глазами, она ещё раз прокрутила в голове утренний инцидент. Ее бросило в дрожь, решив слезть с качелей, начала тормозить. Андрющенко посмотрела в сторону дома блондинки и заметила там фигуру человека. Он шел к ней. Сначала Лиза подумала что это Мишель, но у девушки были слишком длинные волосы.Пытаясь разглядеть кто это идёт, она сощурилась и в страхе прикрыла глаза. Ей захотелось сорваться с места и убежать подальше,но тело будто парализовало.Девушка не ожидала встретить ее на улице, да ещё и рядом с домом. Это была Кристина. Кто-то тронул ее за плече и Андрющенко морально готовилась увидеть перед своим лицом лицо своей одноклассницы,но открыв глаза они увидела Мишель. Брюнетка непонимающе посмотрела на гаджиеву и огляделась вокруг, для верности даже несколько раз проморгалась, но Кристины нигде не было. Первой нарушила тишину мишелька: -ты чего тут сидишь? Я тебя заждалась - она, как всегда, была полна энергии и позитива -Ох,извини, пожалуйста, я задумалась и не уследила за временем - Лиза произнесла это с раскаянием в голосе, ведь ей и в правду было неудобно,что так вышло -Ничего страшного,главное,что мы встретились. Ты какая-то грустная, не расскажешь почему? - Мишель понимала, что Лиза- закрытый человек и просто так ничего говорить не будет, но ей очень хотелось поддержать новую подругу и помочь ей, блондинка по-настоящему переживала за нее -да так, это с моим прошлым связанно, я сейчас не готова об этом говорить //Тем более о моих галюцинациях , которые за сегодняшнее утро посетили меня чаще, чем за весь год// -хорошо, я понимаю. Но если захочешь рассказать, то я рядом По голосу Мишель, было слышно,что она не удивлена ,но немного расстроилась. Лиза попыталась как-то исправить ситуацию, ведь блондинка ей симпатизировала и ей совсем не хотелось ее как-то расстраивать или каким-либо образом обижать. Как бы то странно не звучало, у Андрющенко Мишель вызвала доверие почти что с первых же минут, но ей все ещё тяжело было раскрыться. -Мишель, не думай, что ты мне не нравишься или что-то в этом роде, просто у меня проблемы с доверием и мне тяжело говорить кому-то о своих проблемах,я привыкла все решать сама -О,что ты, я поняла это. Но знай, что просто так я от тебя не отстану. В ответ на эти слова Лиза рассмеялась, а Мишель подхватила ее смех. -Кстати, давай сначало пойдем за одеждой , а потом в продуктовый зайдём? -Да, конечно,нам в ту сторону И брюнетка повела их в торговый центр. Всю дорогу блондинка всячески отвлекала Лизу от грустных мыслей и у нее это получалось. Они шли ,весело болтая о всякой ерунда и смеялись. Лизе было комфортно рядом с этим человеком, а Мишель была рада новой подруге. Вместе они дополняли друг друга и смотрелись как очень давние подруги, хотя на самом деле были знакомы меньше двух дней. В самом магазине Гаджиева устроила для брюнетки целый показ мод. Выходя в разных нарядах,она красовалась перед Лизой и спрашивала ее мнение. Лизе было очень приятно, и она с радостью комментировала каждый ее выход, подмечая каждую деталь. В итоге уставшие,но довольные они шли по дороге и каждая несла полный пакет в одной из рук -Уфф, ну и зачем тебе столько одежды то? - с притворным негодованием спросила Лиза -Понимаешь, я вообще не взяла никакой одежды,кроме той,в которой приехала, а ходить то в чем-то надо -Ой, я и не знала. А почему ты без вещей приехала? -Мы очень торопились, и многие вещи просто напросто не успели упаковать, но скоро их должны привезти, поэтому не волнуйся - с улыбкой произнесла Мишель -а что насчёт продуктового? -О, точно,я и забыла! - она хотела хлопнуть себя по лбу, но пакет в руке помешал ей это сделать - Лизок, ты кушала то хоть? А то мы уже давно гуляем, я даже не спросила... -Я не особо хочу есть, не переживай- немного нервно ответила Лиза -Ну да, такая жара на улице, аппетита никакого. Но можно поесть мороженого! Как тебе идея? - глаза Гаджиевой загорелись и она сама как будто бы засветилась изнутри -Да, давай, как раз немного освежимся Мишель взяла все, что ей было нужно, и они пошли выбирать мороженное. //Интересно,какое мороженное она возьмёт? Она у меня асоциируется почему-то с фисташковым// И каково же было ее удивление,когда из кучи мороженного, Мишель выбрала именно фисташковое. Как только в ее руки попало мороженное, она воскликнула: -Ну наконец-то я тебя нашла! -Это твой любимый вкус? -Дааа,обожаю его. Такой необычный //Надо будет запомнить,хотя навряд ли я это забуду// -А ты какое возьмёшь? - Мишель с любопытством смотрела на Лизу -Я люблю шоколадное. -О, мой папа его обожает. У вас много общего, как в плане внутреннего мира, так и , видимо,вкусовых предпочтений,думаю, вы подружитесь. Неспеша идя к дому, девочки болтали и ели мороженное. Они не заметили, как быстро прошел день. Но время близилось у ночи, и как бы они не хотели ещё погулять, каждой нужно было домой. На прощание девушки пообещали завтра встретится и сходить погулять по городу. Мишель подошла к Лизе и обняла ее. Андрющенко не ожидала такого и на пару секунд растерялась, но потом несмело обняла ту в ответ. Попрощавшись, девушки разошлись по домам. Лиза же подошла к двери и поняла,что забыла ее закрыть. Зайдя в дом, поняла что в нем находится кто-то ещё,кроме нее. Обойдя весь первый этаж, ничего не обнаружила. Но поднявшись в свою комнату,она увидела включенный свет и чей-то силуэт. Тихо подойдя к двери, девушка рассматривала незнакомца. Видимо, почувствовав,что кто-то пришел, человек повернулся и Лиза поняла кто это был. Не веря собственным глазам и думая что это очередной глюк, Лиза тихо произнесла: -Быть такого не может...
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник