Как же так получилось?
7 января 2023 г., 20:44
Примечания:
Приятного чтения)
-Быть такого не может...
Не веря своим глазам, Лиза стала медленно подходить к силуэту. Она боялась что это очередное видение и человек перед ней растворится,если она подойдет ближе.
Невольно на глаза навернулись слезы и из-за этого все вокруг было размыто.
-Как ты здесь оказалась,ты погибла год назад-Андрющенко аккуратно приблизилась к девушке и сжала ее запястье, боясь что она убежит или рассеется. Та смотрела на нее с лёгкой улыбкой и ничего не говорила. Лиза начала плакать. Ее мир перевернулся, она боялась даже подумать,что будет,если это опять видение.
-Ви... Ты живая - все ещё не веря в происходящее, Лиза смотрела на давнюю подругу,которую считала погибшей.
-Да, солнце, я здесь. - Виолетта смотрела в глаза напротив и видела всю боль, которая исходила из них. Лиза не выдержала и крепко обняла малышенко. Она не могла остановиться плакать. Ведь когда-то по злой воле судьбы, ей сообщили что ее лучшей подруги больше нет в живых, причина-передоз
*Воспоминание из прошлого*
Виолетта не отвечала на смс и звонки уже около недели и Лиза очень сильно переживала за нее. Стараясь не накручивать себя, пыталась заняться чем-то полезным,но все валилось из рук. Каждую секунду проверяла телефон,вдруг Ви напишет? Но вот прошло ещё несколько дней, но долгожданное сообщение так и не пришло. Потеряв счёт времени, Лиза уже не обращала ни на что внимания, она погрузилась в аппатичное состояние. В какой-то момент зазвонил телефон и сердце пропустило несколько ударов и начало бешено колотиться. На экране высветилось имя вилки. Не раздумывая ни секунды она подняла трубку, в надежде услышать голос подруги. Но заговорила с ней не Виолетта , а ее мама.
-Алло?
-ДА, здравствуйте! Как там Виолетта?
-Виолетты больше нет в живых - голос не выражал никаких эмоций
-То есть как это? - Лиза не осознавала произнесенных слов
-У нее случился передоз
В этот момент сердце Лизы разбилось на мельчайшие осколки. Мир вокруг поблек. На том конце провода послышались гудки.
Брюнетка уставилась в одну точку и пыталась переварить услышанное. Она винила себя в том,что не смогла уследить за подругой. Ведь если бы она позвонила ей в этот момент, этого могло не произойти. А теперь она потеряла одного из самых близких людей. В груди разрасталась дыра,которая сопровождала ее каждый день
*Наше время*
Лиза уткнулась в плече девушки и не могла остановить слезы. Вилка тоже крепко обняла подругу. Так они стояли довольно долго,пока Лиза не смогла более менее успокоиться
-Расскажи,как все произошло?
-Пошли на кухню, как в старые добрые времена, будем там сидеть и разговаривать - Виолетта улыбнулась
Андрющенко лишь кивнула. На кухне она попыталась заварить чай,но руки так сильно тряслись, что заварка высыпалась на столешницу и покатилась на пол.
-Лизок,иди садись,я сделаю - вилка усадила Лизу за стол,а сама пошла делать чай.
Уже сидя за столом и отпивая чай, вилка сказала:
-видишь ли, моя мать решила запереть меня в психушке. Тем самым пытаясь вылечить мою зависимость к наркотикам. Она думала что помогает мне, но на самом деле сделала только хуже
-Но зачем было говорить что что ты умерла?- Лиза была шокированна услышанным
-Она считала что вы тянете меня на дно и поэтому решила таким образом сделать так, что бы вы больше не искали со мной встречи
-Это же пиздец... - Лиза подошла и обняла Виолетту.
-Но теперь все будет намного лучше, теперь мы снова вместе - Андрющенко была безумно рада тому, что вновь могла разговаривать с этим человека, ведь ее так не хватало
-Да, будет
Девушки ещё долго сидели и обсуждали все произошедшее, делились новостями и вспоминали прошлое. Но пришло время уходить. Вилка дала новый номер телефона Лизе и собралась уходить
-Лиз, мне нужно идти, но скоро мы опять встретимся,я обещаю
-Конечно встретимся,куда ты денешься, -девушки рассмеялись - но меня волнует вопрос, где ты собралась ночевать, а так же вопрос с твоей мамой
Виолетта немного напряглась- не переживай, я нашла себе временное убежище, а насчёт матери я сама не знаю, Время покажет.
На прощанье они крепко обнялись и вилка ушла,а Лиза пошла обратно на кухню. Ее опять мучали воспоминания
*Продолжение воспоминания за столиком*
Вилка налила им чай и Лиза начала рассказ
-Я шла домой,как услышала какой-то шум. Подойдя,я увидела тебя и ещё двух девушек. Сначала вы просто разговаривали на повышенных тонах, но затем одна из них ударила тебя и ты упала без сознания,я побежала на выручку и положила тебя на скамью.
-Охиреееееть. Дай угадаю, а потом они тебя избили
-Да ты Ванга- хрипло рассмеялась Лиза
-Вот они сволочи! Как они могли вдовоем на одного накинуться,животные... - Виолетта очень сильно негодовала и не могла спокойно сидеть. Она начала ходить по комнате
*Обратно в наше время*
Брюнетка тяжело вздохнула и пошла спать. На удивление, сон пришел быстро и она смогла проспать почти что до обеда. Ещё не успев встать с кровати, она услышала телефонный звонок и вздрогнула от неожиданности. Посмотрев на дисплей ,увидела что звонила Мишель.
-Алло? - голос звучал немного хрипло и заспанно
-Привет! - блондинка, как обычно, была в хорошем настроении и была готова делиться им с окружающими - ой, извини,я тебя разбудила, кажется
Лиза хмыкнула - да нет,я как раз встала
-Так вот,по какому поводу я звонила то, мы не договорились о времени
-Точно. Иди ко мне, подождёшь у меня, а потом вместе пойдем. - Лизе немного неудобно было звать ее в гости, но ей очень хотелось это сделать
-Оооо,уже бегу - в голосе слышалось удивление и радость. Мишель отключила звонок.
Андрющенко потянулась и пошла вниз, и как раз вовремя, в дверь позвонили. Открывая дверь, Лиза зевала, и конечно же Мишель не упустила шанс ее подкольнуть
-Не открывай рот так широко, а то ещё залетит что-то - снимая красовки , беловолосая разглядывала Лизу - а я и не знала что ты с утра такой милый лохматик
В ответ на эти слова Лиза залилась румянцем и отвернулась. Она совсем забыла,что даже не расчесалась , не говоря уже об одежде.
Казалось, смутить брюнетку ещё больше уже нельзя,но Гаджиева умудрилась это сделать:
- Какая милая пижама. Да ты прям секси, почему скрывает такую фигуру в бесформенных вещах?
На Лизе были коротенькие шорты и легенькая майка на лямках,которые позволяли увидеть все прелести фигуры
Но Лизе не понравился комплимент Мишель, она считала себя слишком худой и пыталась это скрыть в больших вещах,а так же, почти всегда, носила закрывающую руки одежду,чтобы скрыть шрамы на руках.
-Я не думаю,что кому-то интересна моя персона, а если и так, то какая разница в чем я хожу?
- ну да, ты права - блондинка уже оглядывалась по сторонам, переключаясь на интерьер.
-Иди пока на верх, а я быстро в душ.
-Окей, жду. - и Мишель пошла наверх.
Лиза же быстро побежала в ванную,совсем забыла взять с собой одежду. Но это было пол беды. Главная проблема была в том,что Лиза так и не убрала дневник, который все ещё валялся на столе.
Заходя в комнату, она застала Мишель,сидящую на кровати с дневником в руках
-Оххх, Лиз, прости... - Мишель не смотрела на брюнетку, но было видно ,что ей очень неудобно - я увидела на столе дневник и решила почитать, думала, там будут какие-то записи по типу как прошел день. Я не думала что там будет все настолько лично. - она осмелилась поднять глаза на Лизу и застыла с открытым ртом
-ой- это все,что ей удалось вымолвить при виде Андрющенко. Ты была замотана лишь в одно полотенце, волосы были влажные и с них стекали капельки влаги. Мишель проследила за одной из них. С трудом оторвала взгляд от тела девушки и взглянула в глаза. В них виднелось много эмоций. Страх, непонимание, злость, обида, стыд, печаль,но что-то было ещё в этом взгляде,что не смогла различить беловолосая.
-будь мы сейчас немного в другой ситуации, я бы сделала тебе комплимент,но сейчас немного не до этого.
Лиза какое-то время просто стояла на одном месте,но потом перевела взгляд с Мишель на дневник и тихо сказала
-лучше бы я его тогда сожгла... Многое ты успела прочитать? - в голосе нет злости или обиды,только усталость.
-Нет, Я открыла дневник на первой попавшейся странице, там были зарисовки девушки,кстати довольно таки хорошие, ну и текст.
-Блять, почему именно на этой странице тебя угораздило открыть этот Чертов дневник
-Хочу сказать, что эта девушка показалась мне знакомой,возможно я видела ее где-то раньше - Мишель была сама невозмутимость
-Я не знаю где ты могла ее видеть, но в нашем районе она довольно таки известная личность - брюнетка подошла к шкафу и стала доставать вещи
-Расскажи пожалуйста, подробнее, как так вышло.
Лиза непонимающе повернулась на гаджиеву-что именно ты хочешь услышать?
- Как ты влюбилась в эту девушку? Я знаю,что это личная тема,но я считаю, раз уж я все равно прочла ту запись,то имею право знать чуточку больше о жизни моей подруги
Лиза не стала отпираться,даже не пыталась. Она поняла,что этой девушке можно доверить все на свете,и она поймет тебя, поддержит и не осудит. Лиза как будто нашла недостающую частичку себя. Даже не задумываясь, она начала рассказ. Мишель не перебивала и внимательно слушала. А на Андрющенко навалились воспоминания,эмоции и она заново все это переживала, но теперь рядом был человек,который поддерживал ее,и от этого становилось немного легче на душе
Примечания:
Что за запись была в дневнике,модно посмотреть в моем тт: f_pats_7
Очень интересно послушать ваши комментарии и пожелания