Открой глаза

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 819 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Как же так получилось?

Настройки
Примечания:
-Быть такого не может... Не веря своим глазам, Лиза стала медленно подходить к силуэту. Она боялась что это очередное видение и человек перед ней растворится,если она подойдет ближе. Невольно на глаза навернулись слезы и из-за этого все вокруг было размыто. -Как ты здесь оказалась,ты погибла год назад-Андрющенко аккуратно приблизилась к девушке и сжала ее запястье, боясь что она убежит или рассеется. Та смотрела на нее с лёгкой улыбкой и ничего не говорила. Лиза начала плакать. Ее мир перевернулся, она боялась даже подумать,что будет,если это опять видение. -Ви... Ты живая - все ещё не веря в происходящее, Лиза смотрела на давнюю подругу,которую считала погибшей. -Да, солнце, я здесь. - Виолетта смотрела в глаза напротив и видела всю боль, которая исходила из них. Лиза не выдержала и крепко обняла малышенко. Она не могла остановиться плакать. Ведь когда-то по злой воле судьбы, ей сообщили что ее лучшей подруги больше нет в живых, причина-передоз *Воспоминание из прошлого* Виолетта не отвечала на смс и звонки уже около недели и Лиза очень сильно переживала за нее. Стараясь не накручивать себя, пыталась заняться чем-то полезным,но все валилось из рук. Каждую секунду проверяла телефон,вдруг Ви напишет? Но вот прошло ещё несколько дней, но долгожданное сообщение так и не пришло. Потеряв счёт времени, Лиза уже не обращала ни на что внимания, она погрузилась в аппатичное состояние. В какой-то момент зазвонил телефон и сердце пропустило несколько ударов и начало бешено колотиться. На экране высветилось имя вилки. Не раздумывая ни секунды она подняла трубку, в надежде услышать голос подруги. Но заговорила с ней не Виолетта , а ее мама. -Алло? -ДА, здравствуйте! Как там Виолетта? -Виолетты больше нет в живых - голос не выражал никаких эмоций -То есть как это? - Лиза не осознавала произнесенных слов -У нее случился передоз В этот момент сердце Лизы разбилось на мельчайшие осколки. Мир вокруг поблек. На том конце провода послышались гудки. Брюнетка уставилась в одну точку и пыталась переварить услышанное. Она винила себя в том,что не смогла уследить за подругой. Ведь если бы она позвонила ей в этот момент, этого могло не произойти. А теперь она потеряла одного из самых близких людей. В груди разрасталась дыра,которая сопровождала ее каждый день *Наше время* Лиза уткнулась в плече девушки и не могла остановить слезы. Вилка тоже крепко обняла подругу. Так они стояли довольно долго,пока Лиза не смогла более менее успокоиться -Расскажи,как все произошло? -Пошли на кухню, как в старые добрые времена, будем там сидеть и разговаривать - Виолетта улыбнулась Андрющенко лишь кивнула. На кухне она попыталась заварить чай,но руки так сильно тряслись, что заварка высыпалась на столешницу и покатилась на пол. -Лизок,иди садись,я сделаю - вилка усадила Лизу за стол,а сама пошла делать чай. Уже сидя за столом и отпивая чай, вилка сказала: -видишь ли, моя мать решила запереть меня в психушке. Тем самым пытаясь вылечить мою зависимость к наркотикам. Она думала что помогает мне, но на самом деле сделала только хуже -Но зачем было говорить что что ты умерла?- Лиза была шокированна услышанным -Она считала что вы тянете меня на дно и поэтому решила таким образом сделать так, что бы вы больше не искали со мной встречи -Это же пиздец... - Лиза подошла и обняла Виолетту. -Но теперь все будет намного лучше, теперь мы снова вместе - Андрющенко была безумно рада тому, что вновь могла разговаривать с этим человека, ведь ее так не хватало -Да, будет Девушки ещё долго сидели и обсуждали все произошедшее, делились новостями и вспоминали прошлое. Но пришло время уходить. Вилка дала новый номер телефона Лизе и собралась уходить -Лиз, мне нужно идти, но скоро мы опять встретимся,я обещаю -Конечно встретимся,куда ты денешься, -девушки рассмеялись - но меня волнует вопрос, где ты собралась ночевать, а так же вопрос с твоей мамой Виолетта немного напряглась- не переживай, я нашла себе временное убежище, а насчёт матери я сама не знаю, Время покажет. На прощанье они крепко обнялись и вилка ушла,а Лиза пошла обратно на кухню. Ее опять мучали воспоминания *Продолжение воспоминания за столиком* Вилка налила им чай и Лиза начала рассказ -Я шла домой,как услышала какой-то шум. Подойдя,я увидела тебя и ещё двух девушек. Сначала вы просто разговаривали на повышенных тонах, но затем одна из них ударила тебя и ты упала без сознания,я побежала на выручку и положила тебя на скамью. -Охиреееееть. Дай угадаю, а потом они тебя избили -Да ты Ванга- хрипло рассмеялась Лиза -Вот они сволочи! Как они могли вдовоем на одного накинуться,животные... - Виолетта очень сильно негодовала и не могла спокойно сидеть. Она начала ходить по комнате *Обратно в наше время* Брюнетка тяжело вздохнула и пошла спать. На удивление, сон пришел быстро и она смогла проспать почти что до обеда. Ещё не успев встать с кровати, она услышала телефонный звонок и вздрогнула от неожиданности. Посмотрев на дисплей ,увидела что звонила Мишель. -Алло? - голос звучал немного хрипло и заспанно -Привет! - блондинка, как обычно, была в хорошем настроении и была готова делиться им с окружающими - ой, извини,я тебя разбудила, кажется Лиза хмыкнула - да нет,я как раз встала -Так вот,по какому поводу я звонила то, мы не договорились о времени -Точно. Иди ко мне, подождёшь у меня, а потом вместе пойдем. - Лизе немного неудобно было звать ее в гости, но ей очень хотелось это сделать -Оооо,уже бегу - в голосе слышалось удивление и радость. Мишель отключила звонок. Андрющенко потянулась и пошла вниз, и как раз вовремя, в дверь позвонили. Открывая дверь, Лиза зевала, и конечно же Мишель не упустила шанс ее подкольнуть -Не открывай рот так широко, а то ещё залетит что-то - снимая красовки , беловолосая разглядывала Лизу - а я и не знала что ты с утра такой милый лохматик В ответ на эти слова Лиза залилась румянцем и отвернулась. Она совсем забыла,что даже не расчесалась , не говоря уже об одежде. Казалось, смутить брюнетку ещё больше уже нельзя,но Гаджиева умудрилась это сделать: - Какая милая пижама. Да ты прям секси, почему скрывает такую фигуру в бесформенных вещах? На Лизе были коротенькие шорты и легенькая майка на лямках,которые позволяли увидеть все прелести фигуры Но Лизе не понравился комплимент Мишель, она считала себя слишком худой и пыталась это скрыть в больших вещах,а так же, почти всегда, носила закрывающую руки одежду,чтобы скрыть шрамы на руках. -Я не думаю,что кому-то интересна моя персона, а если и так, то какая разница в чем я хожу? - ну да, ты права - блондинка уже оглядывалась по сторонам, переключаясь на интерьер. -Иди пока на верх, а я быстро в душ. -Окей, жду. - и Мишель пошла наверх. Лиза же быстро побежала в ванную,совсем забыла взять с собой одежду. Но это было пол беды. Главная проблема была в том,что Лиза так и не убрала дневник, который все ещё валялся на столе. Заходя в комнату, она застала Мишель,сидящую на кровати с дневником в руках -Оххх, Лиз, прости... - Мишель не смотрела на брюнетку, но было видно ,что ей очень неудобно - я увидела на столе дневник и решила почитать, думала, там будут какие-то записи по типу как прошел день. Я не думала что там будет все настолько лично. - она осмелилась поднять глаза на Лизу и застыла с открытым ртом -ой- это все,что ей удалось вымолвить при виде Андрющенко. Ты была замотана лишь в одно полотенце, волосы были влажные и с них стекали капельки влаги. Мишель проследила за одной из них. С трудом оторвала взгляд от тела девушки и взглянула в глаза. В них виднелось много эмоций. Страх, непонимание, злость, обида, стыд, печаль,но что-то было ещё в этом взгляде,что не смогла различить беловолосая. -будь мы сейчас немного в другой ситуации, я бы сделала тебе комплимент,но сейчас немного не до этого. Лиза какое-то время просто стояла на одном месте,но потом перевела взгляд с Мишель на дневник и тихо сказала -лучше бы я его тогда сожгла... Многое ты успела прочитать? - в голосе нет злости или обиды,только усталость. -Нет, Я открыла дневник на первой попавшейся странице, там были зарисовки девушки,кстати довольно таки хорошие, ну и текст. -Блять, почему именно на этой странице тебя угораздило открыть этот Чертов дневник -Хочу сказать, что эта девушка показалась мне знакомой,возможно я видела ее где-то раньше - Мишель была сама невозмутимость -Я не знаю где ты могла ее видеть, но в нашем районе она довольно таки известная личность - брюнетка подошла к шкафу и стала доставать вещи -Расскажи пожалуйста, подробнее, как так вышло. Лиза непонимающе повернулась на гаджиеву-что именно ты хочешь услышать? - Как ты влюбилась в эту девушку? Я знаю,что это личная тема,но я считаю, раз уж я все равно прочла ту запись,то имею право знать чуточку больше о жизни моей подруги Лиза не стала отпираться,даже не пыталась. Она поняла,что этой девушке можно доверить все на свете,и она поймет тебя, поддержит и не осудит. Лиза как будто нашла недостающую частичку себя. Даже не задумываясь, она начала рассказ. Мишель не перебивала и внимательно слушала. А на Андрющенко навалились воспоминания,эмоции и она заново все это переживала, но теперь рядом был человек,который поддерживал ее,и от этого становилось немного легче на душе
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник