Девишник
28 января 2023 г., 20:29
Примечания:
Приятного прочтения)
Какое-то время девушки смотрели фильм, попутно переговариваясь и балуясь. Но вдруг в комнате резко отключается свет и Лиза от неожиданности подпрыгнула и прижалась ближе к Мишель. Беловолосая в свою очередь не сильно испугалась и спокойно прижала брюнетку к себе.
-Лизок, ты что, темноты боишься? Я и не знала что ты такая пугливая- блондинка усмехнулась. Андрющенко насупленно на нее посмотрела и отодвинулась
-Это все из-за неожиданности- Лиза пыталась оправдаться, как дитя малое, Мишель это умилило.
-А ещё ты милая, когда злишься. Да ладно ладно, не смотри на меня так!- светловолосая начала смеяться
-Пошли лучше посмотрим из-за чего свет отключили-с этими словами Лиза встала с кровати и подошла к окну-Такс, в остальных домах свет горит. Придется вниз спускаться и смотреть в чем дело.
Мишель, ни говоря ни слова, пошла к двери, Лиза, захватив телефон и включив фонарик, пошла следом за ней
-Смотри аккуратно, не упади! Давай я первая пойду, а ты следом- блондинка не возражала и без вопросов пропустила Лизу вперёд.
Так они и шли, аккуратно спускаясь. Уже почти что в самом конце лестницы, Андрющенко резко замерла, из-за этого Гаджиева чуть в нее не врезалась. Беловолосая уже хотела было возмутиться, но Лиза приложила палец к губам, прося таким образом помолчать. Вслушиваясь в тишину дома, мишель не услышала ничего интересного или странного и все, что ей оставалось делать, наблюдать за Лизой.
//Интересно, что ты там такого услышала//
Несколько минут она лихорадочно вслушивалась в звуки дома, а затем повернула голову и еле различимым шепотом сказала:
-Я слышала какой-то звук, возможно, конечно, мне показалось, но лучше проверить. Насколько я поняла, звук шел из кухни
-Пошли проверим, лишним не будет
Брюнетка выключила фонарик и взяла гаджиеву за руку, ведь она совсем не знала куда идти, и запросто могла упасть, споткнуться, тем самым привлечь внимание неизвестного
//Какая у нее рука маленькая. И тёплая.О чем я вообще думаю, соберись, Мишель!//
Дойдя до кухни, они в нерешительности остановились. Девушки явно не знали что делать и как себя вести, ведь не каждый день в их дом кто-то проникал.
Лиза все так же шепотом спросила:
-Что делать будем? Если там реально кто-то есть, то навряд ли мы станем для него неожиданностью
-В любом случае нужно действовать быстро и как можно более неожиданно. Так будет хоть какой-то шанс на эффект неожиданности
-Ну пошли реализовывать, импровизация нам в помощь-мишель лишь головой кивнула в знак согласия.
Девушки ворвались в комнату и застыли на месте,так как никого не увидели.
-Что за фигня?!-Блондинка негодовала
Лиза молча осматривалась. Из-за того, что в комнате было темно,и человек, сидевший за столом, не двигался, Лиза и Мишель его не заметили. Но потом Андрющенко почувствовала что что-то не так и начала всматриваться в очертания стола и тут она заметила силуэт человека.
Он спокойно сидел за столом и не проявлял никаких признаков агрессии, не пытался сбежать или как-то навредить девушкам. Поэтому Лиза не стала разводить панику и медленно пошла в сторону кухонного стола. Мишель шла следом за ней.
После того как брюнетка подошла к столу, она остановилась как вкопанная и не могла поверить происходящему. Гаджиева не понимала что происходит
Фигура за столом все так же молча за ними наблюдала. Через пару секунд Лиза сорвалась с места и рванула к силуэту. Блондинка даже не успела как-то среагировать, как Лиза уже кружила в объятиях человека
-Ви, ты нас жутко напугала! Как ты сюда зашла?
Виолетта ухмыльнулась и достала из кармана ключи:
-Как видишь, до сих пор храню
Лиза было очень шокирована , но рада встрече.
-Я же обещала,что мы ещё встретимся- вилка тоже была рада ее видеть
-Но почему ты не пошла сразу наверх?
-Да фиг знает, я вообще зашла и тут свет погас. Знаешь как я испугалась то?! Из-за того, что не очень хорошо помню планировку дома, пошла туда, где чаще всего была. Ну, как видишь, дошла удачно
Пока Виолетта говорила, она заметила ещё одного человека и теперь с любопытством смотрела на Мишель. Та в свою очередь так же, с интересом , следила за диалогом и рассматривала новую знакомую,пытаясь понять смысл их разговора
Лиза спохватилась, что они друг друга не знают и поспешила это исправить:
-Мишка, знакомься, это Виолетта- повернувшись в вилке, она продолжила- вилка, это Мишель
Девушки пару секунд рассматривали друг друга, как бы изучая, а потом Гаджиева протянула
-Рада знакомству. Так вот как выглядит та самая Ви,о которой рассказывала Лизка.
Виолетта повернулась к Лизе и спросила:
-Интересно, и что же ты про меня рассказывала?-после этого повернулась обратно к беловолосой и продолжила- а я вот про тебя не знаю толком ничего, но это мы скоро исправим.
-О, ну Лиза рассказывала как вы познакомились и некоторые другие истории, но много я не знаю, так что мне тоже интересно узнать тебя поближе
-Кхм кхм-Лиза таким образом пыталась привлечь внимание девушек и у нее это успешно вышло-я вам не мешаю, случайно?
-Да нет, лучше присоединяйся-конечно же вилка не удержалась и решила прикольнуться над Лизой. Но Лиза так долго была знакома с эти человеком, что знала ее почти что наизусть и поэтому даже не обиделась
-Лучше расскажи почему ты пришла
-А ты разве не рада меня видеть?-Малышенко выгнула бровь, но смотрела на подругу с улыбкой. Ещё одна подколка с ее стороны
-Рада,конечно же! Что за глупый вопрос?
Просто зная тебя и ситуацию, которая сейчас происходит с тобой, ты бы просто так не пришла, так что выкладывай
-Все то ты знаешь-состроив недовольное лицо, малышенко продолжила- ну вообще-то да, я пришла не просто так
-Выкладывай
-В общем, мама так и не узнала о моей пропаже, и не узнает больше,скорее всего. Я подстроила собственную смерть и сделала новые документы
-Ви, это очень рискованно, но , надеюсь, что у тебя получится реализоваться в жизни. А я буду рядом
В диалог влезла Мишель:
-Я тоже! От меня так же можешь ждать поддержи
-Спасибо, девочки. Лизок, мне сейчас пока что негде жить, ты не против...- Виолетта не успела договорить, как Лиза ее перебила:
-Нет, конечно не против, я только за! Тем более мы сегодня с Мишель устроили девишник, но из-за того,что свет вырубили, планы немного сорвались.
-Девочки,я все понимаю,вы давно не виделись , но давайте мы это все обсудим завтра, а сейчас пойдем спать-говоря это, Мишель Уже зевала и наблюдая за ней, Лиза тоже начала зевать
-Да,думаю ты права, пошлите спать. Вил, я тебе дам одежду, только спать ты где будешь?
-О, ну я вполне могу поспать в зале, не хочу вам мешать, а то вы тут так мило сидели, пока я не пришла
-Вилка, Мишель-моя подруга! Не надо устраивать из этого шиперский концерт
//А я и в правду считаю ее только
подругой, или кем-то большим? А как же Кристина?//
В голове Лизы сразу появился рой вопросов,так же, как и в голове Мишель
//Я не знаю что к тебе чувствую,все слишком перемешалось. Да и ты совсем недавно говорила,что влюблена в другую девушку.//
Виолетта явно была довольна тем,что смогла засмущать девушек-Ну да, ну да, не хотите говорить правду,ну и не надо
Лиза лишь тяжело вздохнула и попросила Мишель прибраться в комнате пока она готовит ночлег для вилки
-Спокойной ночи,вил
-Сладких снов,солнце
Аккуратно выйдя из комнаты и закрыв за собой дверь, Лиза пошла наверх. Она даже не думала, что Мишель так быстро сможет все убрать. Заходя в комнату, она увидела распластанную на кровати девушку
//Как быстро ты уснула,видимо устала очень//
Какое-то время она просто наблюдала за спящей девушкой
//Какая ты милая,когда спишь//
Она аккуратно легла на кровать,стараясь не разбудить гаджиеву. Но та почувствовала, что кто-то пришел,начала ворочаться. Через несколько секунд, так и не проснувшись, но каким-то образом сумев закинуть ногу на Лизу, беловолосая успокоилась и дальше спала спокойно. А вот Лиза размышляла над вилкиными словами.
Но усталость взяла свое, да и рядом с этой девушкой брюнетка чувствовала себя в безопасности и комфорте, поэтому она быстро уснула.