1
1 января 2023 г., 15:50
Крики. Сломанная посуда. Разлитый по всему полу алкоголь. Заплаканная мать убирала весь этот беспорядок, наведенный разъярённым отцом опять из-за какой-то незначительной мелочи. Снова мой крик в пустоту. Разве такой жизни я хотела? Где мои счастливые дни, когда мы с семьёй покупали мороженое в стаканчиках, сидели на лавочке и рассказывали, как у кого прошёл день? Неужели это чёрная полоса будет преследовать меня всю жизнь?
Меня никто не слышал, да и не хотела услышать. Я много раз говорила матери бросать всё к чертям и бежать, куда глаза глядят. Но нет, мы же настолько униженные и забитые, что не можем просто так отпустить свою вторую половинку, которая причиняет только боль и вред. Разве это блять любовь? Если да, то пожалуй, я навсегда останусь одна, но за то в гармонии и со стабильной психикой.
Дарья выглядили очень жалко. Её когда-то длинные и шелковистые волосы, стали мочалкой. На её идеальном гладком лице появились морщины, пропала та самая лучезарная и яркая улыбка, которая могла осветить множество черствых сердец. Здоровое и стройное тело покрылась гематомами, которая она пыталась старательно скрыть, но в большинстве случаев у неё это не удавалось.
Нет. Я устала. Взяв волю в кулак, я пошла в комнату, где сладко посапывал мой грёбаный отец. Уже около двери меня схватила за локоть холодная рука
—Доченька, пожалуйста перестань, ты сделаешь только хуже- я не могла видеть такую маму. Её голос резал моё сердце и оставлял кровавые раны
—Мам, пожалуйста перестать гнуться перед этим пидором!
Я ждала, когда мама согласиться. Мы убежим наконец-то из этого Нижнего Новгорода и сможем начать жизнь по-новому. Возобновить регулярные прогулки, восстановить отношения между дочери и матери. Но Дарья лишь оставила смльную пощёчину на щеке девушки
—Как ты так можешь? Он дал тебе жизнь, место для житья, еду. Ты неблагодарная гнида, которая думает только о себе. Без него ты бы уже сгнила на улице. Ты обязана его благодарить и не устраивать истерики. Иди к себе и не выходи, пока я тебе не разрешу- и женщина удалилась и заново начала собирать осколки стекла
Горькие слезы предательски потекли из моих глаз. Дышать стало сложнее, будто кто-то душит и усмехался моей неудачи. Дойдя до своей комнате на ватных ногах, я скатилась по стене, обрисованной разными рисунками
Больно. Очень больно. Щека до сих пор жгла от такого мощного удара. Она меня предала, она на стороне этого мудака. Рыдаю тихо, не хочу, чтоб меня кто-то услышал. Руки трясутся, а голос пропал. Эту ночь, я запомню навсегда
***
Наступило холодное осеннее время. Сильный ветер качал стройные осинки из стороны в сторону, срывая разноцветную листву с деревьев. Лиза любила осень, не только из-за погоды, но и из-за школы. Теперь она сможет всё время думать только о учёбе, а не из-за страстей в семейном очаге. Конечно в школе дела тоже нехороши. Друзей практически нет и одноклассникам до неё нет дела. Она-тихоня и её это устраивает. Не то чтобы она хотела завести новые знакомства, нет, она сама ото всех посторонилась
Тихо пройдя мимо кухни, где сидели как ни в чем не бывалые родители, спокойно обулась и уже хотела выйти, но её остановил грубый голос отца
—После школы не задерживайся, есть серьёзный разговор- по телу пробежали мурашки от такого тона. Неужели они хотят выгнать свою единственную дочь на улицу?
Уроки прошли спокойно, ничего интересного. Лиза уже вышла за пределы школы, как на её плечо упала тяжёлая рука
—Слушай Лизонька, не хочешь завтра прогуляться?
—Спасибо, Хиккан, но я занята завтра- я хотела поскорее уйти от такой компании, мужской пол меня всегда пугал и настораживал
—Да что ты всегда отказываешься? Ты же блять никому не нужна кроме меня. Ты шлюха тупая, заебала- парень плюнул мне на ботинки и ушёл в противоположную сторону
Хиккан-самый популярный парень в школе и он этим пользуется. Раньше когда я с ним общалась, он был самым воспитанным юношей, из всех кого я знала, но популярность очень портит людей. Он стал самым высокомерным мудаком, который пользуется вниманием молодых девушек и пользуется ими в своих целях. Хиккан хотел и со мной так же поступить, но я сразу догадалась о его замыслах и расставила всё точки над и
Я шла спокойно, мне совсем не хотелось идти домой. По пути был ларёк, туда я всегда заходила в детстве, чтоб прикупить какие-нибудь сладости. Зайдя туда, за кассой я увидела тётю Инну. Она совсем не изменилась с нашей последний встречи. Всё те же яркие красные стрелки были нарисованы на её чистых, зелёных глазах. Она не изменяла своему имиджу, розовые ноготочки и чёрные шелковистые волосы идеально подходил к её образу. Она не заметила меня, щёлкала семечки и смотрела какой-то документальный фильм
—Тётя Инна, здравствуйте. Это я Андрющенко- женщин всё же обратила на меня внимания и улыбнулась во все тридцать два зуба
—Лизок, деточка моя, что-то давно тебя не наблюдала здесь. Как дела в школе? Ты всё ещё в пятом классе?
—Нет, я уже в девятый перешла
—Ох Батюшки, как выросла, не уж то женихи уже бегают толпами за тобой- женщина уже по привычке начала накладывать в пакет моих любимых конфет
—Да нет, теть Инн, можете ещё пожалуйста крекеров за тридцать пять рублей и сок апельсиновый- дверь со звоном открылась и в ларёк зашла девушка, от которой несёт спиртным за километр
— Здрасте, тётя Инна, как обычно сигареты- блондинка толкнула меня в плечо и одарила ледяным взглядом
—Деточка, Winston закончились, есть только вишнёвые Мальборо
—Похуй, давайте те
Это не девушка, а полноценная пацанка. Чёрные шорты оголяли колени, а белая футболка подчеркивали худобу девушки. Смешно было наблюдать, как на голове грозной пацанки надета чёрная кепка с рисунком Человека-паука
—Че блять вылупилась?
Блондинка начала подходить ко мне ближе, но её остановила тётя Инна
—Деточка, с тебя двести пятьдесят рублей- кинув купюра и напоследок оставив мне суровый взгляд, вышла и громко хлопнула дверью
—Так, Лизочка, это всё? С тебя двести рублей
Отдав ей денюжку я вышла на улицу и в нос сразу ударил вишнёвый запах. Незнакомка стояла в проёме между домами и выпускала клубок дыма. Она подозвала меня к себе и я без раздумий подошла к ней
—Ну что Индиго, что мы с тобой будем делать- она специально выделила это прозвище и начала смотреть в упор
Она потушила сигарету о кирпичную стену и подошла вплотную, наклонившись и произнесла на ушко—Кисуль, не попадайся мне под руку, иначе сделаешь себе хуже- она кинула на меня последний тяжёлый взгляд и скрылась за поворотом
Эмоции переполнялись и осадок остался. Мурашки по телу ещё не прошли, а разум затуманился от сладко-вишневого аромата. Еë прокуренный голос запомнится мне надолго
Как же тебя зовут, Незнакомка?
Примечания:
надеюсь вам понравится эта часть и я продолжу выпускать этот фанфик