Кроличья нора
22 февраля 2023 г., 21:20
Примечания:
Извините, что долго не было.
От лица Никиты.
Я задумался. Что нам делать? Зачарованние не вечное. Оружие и доспехи сломаются.
Тут я почувствовал, что нога начала уходить из-под ног!
* * *
Никита в прямом смысле провалился под землю.
-Никита!-Воскликнули все.
-Что это было?!-Спросил Райм.
-Вы видели? Как это возможно?!-Запаниковала Руня.
Тут Домер услышал какой-то звук и обернулся.
-Э, ребят, у нас проблемы.-Сказал парень.
Все повернулись в тут сторону, в которую смотрел Домер.
-Только этого не хватало.-Сказал Лукас.
* * *
Никита оказался в какой-то пещере.
"-Хм, где я? Нужно найти выход.-Подумал парень."
Достав факел разноглазый пошёл вперёд ищя выход отсюда.
* * *
Лукас увернулся от летящего в него дерево, которое прилетело ему от Многорукого.
-Да блин!!! Как они ещё не выдохлись?!-Кричал Райм.
-У всех мифов иногда дыхалка не к чëрту, плюс способности.-Объяснил Лукас.
-На бы временную стену или защиту из-за чего-то прочного.-Сказала Руня.
-Ага, из бедрока.-Сказал в шутку эндермен.
-А что? Не плохая идея.-Сказал Лукас и у него в руке появился блок бедрока.
-Откуда?!-Воскликнул Роменский.
-А вы думаете для мифов есть что-то не возможное?
Не теряя ни секунды Лука сделал так, что вокруг ребят появился куб, который временно закрыл их от врагов.
-Это их задержит.-Сказал белый.
-На сколько?-Спросил Домер.
-Ну перевести дыхание точно сможем.
От лица Никиты.
Я не знаю сколько шёл. Пять минут или больше. Точно не скажу. Но было ясно, что выберусь я ещё не скоро.
Тут я услышал звуки шагов, а после свет медленно приближающегося факела.
"-Чëрт!-Подумал я и достал мечь."
* * *
Куб постепенно покрывался трещинами. Ребята были в панике. Что же делать?!
* * *
-Фух, ты меня напугала.-Сказал Никита смотря на девушку с рогами.
-Сорян, но ты тоже меня не слабо так напугал.-Ответила та.
-Ладно, оба виноваты друг перед другом.
-Соглашусь.
-Слушай, Фласка, а как ты вообще сюда попала?
-Я с Юни просто решили одну там пещеру посмотреть! Заходим туда, гуляем и тут развилка. Мы решили разделится. Идея оказалась плохая. Я только зашла в тунель как сзади меня выход из него исчез!
-И ты шла по тунелю всё это время?
-Да! Я просто подумала, что смогу выбраться.
-И ты шла несколько дней?
-Нет, несколько минут. А что?
-Ну как бы это сказать. Ты находишься в далëких землях.
-Чего?! Они же хрен знает где находятся!!! Как я могла дойти за несколько минут?!
-Сам не знаю...
* * *
-Нашла!-Воскликнула девочка.-Сейчас постараюсь связаться!
От лица Никиты.
Тут я почувствовал какую-то боль. Я схватился за голову.
-Эй, Никит, ты чего?!-Фласка очень сильно беспокоилась за меня.
Подруга подошла ко мне и начала меня трести.
Тут я услышал голос. Это был голос той девочки!
"-Берг, вы меня слышите?-Спросила она."
-Да.-Ответил я.
-Что да?!-Воскликнула Фласка.
"-Где вы?-Спросила девочка."
-Мы в каком-то тунеле.-Ответил я.
-Никит, не путай меня.-Разноглазая начала трясти меня сильнее.
"-Мы?-Спросила чëрноволосая."
-Потом объясню.-Ответил я немного оттолкнув от себя Фласку.
"-Ладно, стойте на месте. Я вас телепортирую к нам."
-У меня есть идея по лучше. Телепортируйтесь сюда, одна кроличья нора осталась не закрытой.
"-Хорошая новость."
* * *
Бедрок почти был сломан. Оставалось несколько ударов.
-Ребят, я вас сейчас телепортирую к Никите!-Воскликнула девочка.
-Он в порядке?!-Спросили Роменский и Кассандра.
-Да, но у нас мало времени. Вас немедленно нужно спасать.-Объяснила чëрноволосая.
-А как же ты?-Спросила Руня.
-Я справлюсь.-Девочка улыбнулась и телепортировала друзей к Никите.
В этот момент защита сломалась и все загипнотизированные мифы окружили девочку.
-Ну что поиграем в салки?-Чëрноволосая улыбнулась с оскалом.