***
1 января 2023 г., 15:26
ну я — это я,
ты — это ты.
у нас разные взгляды и мечты.
я не буду бежать за тобой
и не буду гнаться,
и из-за тебя я не буду загоняться.
но что-то странное тянет к тебе,
и не пойму я, что же во мне?
любовь, симпатия, страх?
я бы очень хотела узнать, что же таится во мглах,
но пока не могу разобраться в словах.
мне не хочется ждать,
а хочется всё быстрее гнать
и гнать вперёд,
быстрее узнавая, что меня ждёт.
все говорят: «ну полюбишь —
разлюбишь»,
«всё пройдёт —
всё время заберёт»,
говорят: «да, забей,
не робей…»
а если я не люблю?
я просто всем нагрублю
и всех на четыре стороны пошлю.
а если не могу ждать?
я не смогу спокойно стихи писать.
а если не забью,
то, значит, всю посуду разобью,
но всё равно всё разберу (соберу, уберу).
губит меня это ощущение,
словно погас свет (освещение)
на моём просвещении (новом пути).
я поняла одно,
что опустилась в жуткое дно,
когда тебе всё равно,
что делать, когда говорят «но…»,
и ты просто ищешь выход,
чтобы наконец-то сделать правильный выбор.
ну а пока есть смысл только молчать
и ничего не выдавать,
держать все в себе
не говорить никому.
я никому ничего не скажу
и просто промолчу…