***
1 января 2023 г., 16:26
дружбы между мальчиком и девочкой не бывает,
ведь из них кто-то дружит, а кто-то каждую ночь вспоминает…
я помню мой первый взгляд, упавший на тебя.
ты показался необычным, а зря…
но чем-то ты меня коснулся,
увидел мой взгляд и повернулся.
так загорелся наш первый разговор,
был очень интересный диалог,
и вдруг понравился ты мне – вздор!
твои слова, твоя внешность – всё в тебе.
и тут же ты сделал шаг ко мне,
и случился неожиданный поворот:
мы стали парой, и вот
всё было идеально, романтично,
интересно – в общем типично.
я помню, как познакомила тебя с Алиной
(жутко вас ревновала).
умилялся ты этой картиной,
а ваша дружба меня сильно напрягала,
но Алина начала меня с тобой шипперить,
стали все о нас говорить.
я помню, как прямо у школы обнимались,
и оба из-за этого боялись.
как тогда я сильно хотела тебя
поцеловать,
а не просто обнять.
а я всё сильнее влюблялась в тебя.
я думала, это сказка про королеву и короля,
где всё хорошо кончается,
но я поняла, что что-то меняется:
он перестал мне писать,
меня при игноре шуточно ругать,
даже шутить перестал!
но ты же про любовь болтал.
и вот пришёл тот самый момент,
я увидела странный коммент,
и этим же днём
он перестал быть королём –
он наконец-то сказал мне правду.
и я, конечно, попала в беду.
и всё день изо дня истерю, истерю…
он признался, что любил он другую,
ну а я попрощалась и сказала: «целую».
ему как бы многие нравились
и тогда просто подругами казались.
не понимаю, зачем ему это всё надо было.
он тупо использовал меня, как одноразовое мыло
а самое интересное, что ей он не нравится,
а он по ней будто тащится.
на год я забыла его,
словно давнего принца своего.
и вот я опять с ним встретилась,
я за ним не гналась.
единственное, очень хотелось за руки взяться
и как раньше обняться,
но для него я просто подруга,
а он мне не больше друга.
мы рассказываем друг другу секреты,
вспоминаем тёплые моменты,
смеёмся, шутим,
над уроками тупим.
друг другу высказываемся,
плачем, раскрываемся.
он стал мне опорой, поддержкой
самой-пресамой важной,
и обиды между нами давно нет,
как будто прошло сто лет
и не случалось ничего,
будто я позабыла того принца моего,
а я помню как мы гуляли под дождём,
если точнее под холодным, сильным ливнем, вдвоём,
как считали жёлтые машины,
и ты у меня очки забрал,
и передо мной были только расплывчатые картины.
а ты блин всё равно очки не отдавал,
чтобы я ничего не разобрала
и машин не увидела.
помниться мне, как мы несколько раз грелись в булочной.
я была, как собачка, ручной,
везде за тобой бегала,
а потом всё отрицала.
как ты свои шутки шутил,
всякую чушь говорил,
а я смеялась, как дурочка,
а ты боялся, что мне холодно в курточке,
и насильно тащил в кафе,
как заказал себе кофе,
а мне макарон.
и мы сидели болтали о том и сём,
как провожал меня домой,
мчался как супергерой,
над моим ростом шутил,
разные истории говорил,
как на треню спешил,
но до дома всё равно проводил
ты всегда мне комплименты писал
и во всём помогал.
я помню, как ты мне лекции начинал читать,
что шапку надо одевать.
ты волновался за меня,
а я всё больше влюблялась в тебя.
я думала, что это новая история про королеву и короля,
где всё хорошо кончается
и ничего больше не меняется,
но ты перестал мне отвечать:
«забыл рассказать».
но я всё равно не могу тебя забыть,
наверное надо было в море уплыть
и навсегда всё позабыть.