дружбы нет

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 574 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
дружбы между мальчиком и девочкой не бывает, ведь из них кто-то дружит, а кто-то каждую ночь вспоминает… я помню мой первый взгляд, упавший на тебя. ты показался необычным, а зря… но чем-то ты меня коснулся, увидел мой взгляд и повернулся. так загорелся наш первый разговор, был очень интересный диалог, и вдруг понравился ты мне – вздор! твои слова, твоя внешность – всё в тебе. и тут же ты сделал шаг ко мне, и случился неожиданный поворот: мы стали парой, и вот всё было идеально, романтично, интересно – в общем типично. я помню, как познакомила тебя с Алиной (жутко вас ревновала). умилялся ты этой картиной, а ваша дружба меня сильно напрягала, но Алина начала меня с тобой шипперить, стали все о нас говорить. я помню, как прямо у школы обнимались, и оба из-за этого боялись. как тогда я сильно хотела тебя поцеловать, а не просто обнять. а я всё сильнее влюблялась в тебя. я думала, это сказка про королеву и короля, где всё хорошо кончается, но я поняла, что что-то меняется: он перестал мне писать, меня при игноре шуточно ругать, даже шутить перестал! но ты же про любовь болтал. и вот пришёл тот самый момент, я увидела странный коммент, и этим же днём он перестал быть королём – он наконец-то сказал мне правду. и я, конечно, попала в беду. и всё день изо дня истерю, истерю… он признался, что любил он другую, ну а я попрощалась и сказала: «целую». ему как бы многие нравились и тогда просто подругами казались. не понимаю, зачем ему это всё надо было. он тупо использовал меня, как одноразовое мыло а самое интересное, что ей он не нравится, а он по ней будто тащится. на год я забыла его, словно давнего принца своего. и вот я опять с ним встретилась, я за ним не гналась. единственное, очень хотелось за руки взяться и как раньше обняться, но для него я просто подруга, а он мне не больше друга. мы рассказываем друг другу секреты, вспоминаем тёплые моменты, смеёмся, шутим, над уроками тупим. друг другу высказываемся, плачем, раскрываемся. он стал мне опорой, поддержкой самой-пресамой важной, и обиды между нами давно нет, как будто прошло сто лет и не случалось ничего, будто я позабыла того принца моего, а я помню как мы гуляли под дождём, если точнее под холодным, сильным ливнем, вдвоём, как считали жёлтые машины, и ты у меня очки забрал, и передо мной были только расплывчатые картины. а ты блин всё равно очки не отдавал, чтобы я ничего не разобрала и машин не увидела. помниться мне, как мы несколько раз грелись в булочной. я была, как собачка, ручной, везде за тобой бегала, а потом всё отрицала. как ты свои шутки шутил, всякую чушь говорил, а я смеялась, как дурочка, а ты боялся, что мне холодно в курточке, и насильно тащил в кафе, как заказал себе кофе, а мне макарон. и мы сидели болтали о том и сём, как провожал меня домой, мчался как супергерой, над моим ростом шутил, разные истории говорил, как на треню спешил, но до дома всё равно проводил ты всегда мне комплименты писал и во всём помогал. я помню, как ты мне лекции начинал читать, что шапку надо одевать. ты волновался за меня, а я всё больше влюблялась в тебя. я думала, что это новая история про королеву и короля, где всё хорошо кончается и ничего больше не меняется, но ты перестал мне отвечать: «забыл рассказать». но я всё равно не могу тебя забыть, наверное надо было в море уплыть и навсегда всё позабыть.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник