Кто заставит шута измениться кроме его принцессы?

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 138 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

- Ты уволен.

Настройки
Ранняя осень не пытает сильными холодами, работой по очистке упавших листьев и сильным ветром, пытает настроением, настроением тоски об ушедшем тёплом сезоне. Не всем настроение можно испортить условной погодой, кому-то хоть ливень, хоть град — это один сплошной пустяк, ведь всё хорошо, все живы, здоровы, есть воля жить и радоваться каждому, пусть довольно трудному, дню. Таким типом людей был придворный шут Честер, работающий в магазине "Сладкая радуга" у принцессы Мэнди, каждый день он приходит к ней в магазин, не то что работать, скорее идти туда для галочки, выполнить скопившуюся работу и подшучивать над своей начальницей. Таков был смысл его жизни, его воля к жизни.

***

Очередной рабочий день, на удивление чудовищно дождлив в раннее утро, шут хотел прийти пораньше, однако в магазине уже горел свет... Время было 7 утра, до открытия ещё 2 часа, обычно Мэнди приходила чуть позже или примерно во столько же, но не придав этому особого значения зашёл через вход для сотрудников, снял свою куртку и переоделся в костюм Шута, который стал ему уже как родной. -Мэнди...~ - Протянул шут, - Где тебя носит в таком маленьком замке? В ответ лишь гробовая тишина.. Однако шут увидел свою принцессу на троне, что с нахмуренными бровями безэмоционально уперлась в свои руки... -Хэй, принцесса, чего хмурая?- с насмешкой спросил Честер. Но от Мэнди ни звука, лишь напрягающая тишина и пропитанное напряжением дыхание шута. -Мэнди... Ты меня слышишь?~ - Шепчет ей на ухо шут ожидая услышать какую-либо реакцию, от его смеха, ласково шепчущий ей на ухо, она чаще всего вздрагивает и достаёт свою карамельную пушку. -Честер... - слабым и усталым тоном отвечает принцесса, - Уйди, пожалуйста... -Хах, опять я тебя раздража- -Уйди... Просто уйди... -Тц тц тц, Мэнди, перебивать не хорошо. От Мэнди лишь дрожь по телу и слабые всхлипывания. Однако шуту это не безразлично, ему захотелось поинтересоваться поведением принцессы: -Эй... Мэнд- -Честер! Кусок дерьма, Отстань от меня! Тебе никогда не понять меня! - проорала на него Мэнди уже с слезами на глазах. Честер понимает то, что нужно дать принцессе успокоиться, терять её не хотелось бы, ведь поддержать он был её всегда готов. Так он и отошёл от неё, решил заняться своими делами и попутно слушать всхлипы Мэнди. Время шло, Сладкая принцесса уже успокоилась, в замке была лишь тишина, Честер старался не делать лишних движений, но в любом случае это было не важно: -Честер, ты уволен... Даю тебе 5 минут собрать тебе всё, что принадлежит тебе и уйти от сюда... - Уже безразличным тоном внезапно сделала "сюрприз своему шуту" -А..? Что..? - Переспросил дрожащий голос Честера, - но ты не должна так поступать со мной? Я... Я... -Я твой начальник, я в праве что с тобой делать, я в праве уменшать или увеличивать тебе зарплату... -Мэнди... -У тебя осталось 4 минуты и 50 секунд. Но Шут её уже не слушал, он не мог поверить своим ушам, столько дней, недель, месяцев совместной работы с ней, столько шуток было над принцессой и всегда, абсолютно всегда, она его не увольняла, все пять минут он простоял в шоке, но после грозного напоминания "взять вещи и валить" он покорно выполнил просьбу с дрожащим руками. Он стоял около входа минут 30, когда его никто не торопил, и в подавленном состоянии не смог сделать ни шагу обдумывая все эти несколько минут, сломавшие его полностью... С этого дня Харизма Честера была сломлена полностью, его характер ещё длительное время будет не таким как раньше... Не таким харизматичным, не таким шутливым, весёлым и всегда позитивным, лишь отчаянным и подавленным... Но навсегда ли это?
Примечания:
39 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)