Кто заставит шута измениться кроме его принцессы?

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 138 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Уже не тот шут...?

Настройки
29 декабря 21:37 Честер сидел в баре около киностудии старр парка, прошло уже два месяца как шута выгнала на мороз его начальница, а саму Мэнди он все это время видел лишь мельком, и то в кромешной темноте, и то спиной, жизнь после того момента сломала его под корень, шутки, харизма... Все черты характера Честера, благодаря которым люди могли запомнить его шутливую натуру, в какой-то момент просто испарились, его можно было считать обычным человеком, без работы, без прежнего шута, о его характере "шута" можно было забыть вовсе... Можно было, но с таким удивительным характером Честера даже такое забыть было трудно. В бар заходит местный актёр Бастер, но сейчас он лишь работает киномехаником в студии, со своим коллегой Фэнгом он снимает собственный блокбастер, которым по горло сейчас занят, садится за стойку и просит принести чего-то не сильно крепкого -Хэй, Бастер, Хе-хе - зовёт с другого конца стойки Честер - Давно не виделись... -Воу, ты же тот самый шут? - спрашивает его Бастер, - Что-то припоминаю, ты же устроился придворным шутом? -Это было давно... -Ну и где же лыба на все лицо? Тебя вся студия запомнила именно таким. -Это было очень... Очень давно... Забудь уже. -Ну же, кто налил клей Лоле в парик? Честер лишь сморщился, показывая всё свое недовольство. -Чувак, уже скоро 31 число, нашёл себе кого-то нашёл? Или по прежнему один? - спросил Киномеханик. - Заткнись. - Да ладно теб- Честер не вытерпел и просто вышел, кинув на порог деньги за выпивку, став вечно и всем недовольным он стал неким интровертом, его знало большое количество людей, каждый раз когда его звали он молчал, лишь преданным знакомым он мог кивнуть, но и все. Поскольку Честер живёт обычной жизнью, магазины стали частью от этой самой жизни, когда раньше он просто брал сладости у Мэнди, ибо она была не сильно против... Имя сладкоежки крутилось у него все 2 месяца, как бы он не пытался смириться, но все чаще приходил на обрыв за город, где хоть мельком, но мог её увидеть. Он зашёл в ближайший супермаркет, взяв все нужные продукты он нашёл около кассы новогодний раздел, деваться некуда, новый год через 2 дня, нужно взять хоть что-то на оставшиеся деньги, но его взор упал на бубенцы и игрушечные конфеты, его руки задрожали, тошнота окутывает его полностью, чтобы не стоять тут дольше чем 10 минут, он быстро отошёл и буквально выбросил все что взял на кассу, дождался итоговой суммы, оплатил и просто скрылся. Придя домой Честер лишь сел за компьютерный стол погруженый в свои мысли, он был истощён миром, истощён собой, его мечтой было стать лучшим другом с верёвкой и стулом, надежда на лучшую жизнь выветрилась с громким свистом, лишь тоска осталась на берегу эмоций. Ничего бывшему шуту не шло на пользу, не медитирование наедине с собой, не отвлечение от всех проблем на природе, не психолог, не липовые помощники в интернете, единственное что осталось делать, это жить жизнью обычного жителя провинции, каждый бравлер в старр парке был уникальным своей историей, становился легендой или просто известной личностью в кругах обычных жителей, однако Честер, который всегда со всеми ладил, будучи бесячим шутником, всегда дружил со всеми, даже с самыми проблемными личностями, но сейчас... Сейчас он может стать как раз таки обычным человеком, обычным жителем города, что фанатеет по легендарным бравлерам и мечтает стать как они, одна лишь принцесса испортила всю его жизнь... Да с таким треском, если все настолько плохо, значит принцесса много значила для шутника, даже слишком, слишком много, никогда честер ещё не был таким преданным сотрудником, он был работником в студии старр парка, в обычном ресторане, но где бы он ни был его увольнение не заставляло себя долго ждать, а у Мэнди он работал достаточно долго, да ещё и так верно, так качественно. Уважение - вот что было его толчком работать на Мэнди, в глубине души он всегда был готов работать на неё, поддержать, такой удар явно стал для Честера критичным.

***

31 декабря 22:55 Скоро наступит новогодняя ночь, все семьи накрывают столы, дарят друг другу подарки, готовят салаты, новогодние блюда, готовятся слушать речь президента, развлекаются домашней дискотекой... но как быть одиночкам по типу Честера? Никак, все это время даже если он и был один его это не волновало "даже если на улице гроза, ливень или град, никто не умер и все хорошо, зачем нужно грустить?", с того времени философия бывшего шутника пошатнулась с невероятной силой, принцесса словно своей карамельно пушкой скорее разбила и истоптала сердце и душу шута, нежели просто попасть в его орган. Чтобы успокоиться шутник часто ходит на обрыв над городом, где иногда видит силуэт Мэнди по вечерам, это навевает ему приятные чувства, хоть и слабо. Честер может сидеть там часами, делать абсолютно нечего, досуг ложиться только на одиночество. Вот проходит полчаса, фейерверки вдали уже сверкают и взрываются, но звуки взрывов и радостные возгласы прерывает шаги по снегу сзади Честера, но вдруг... "Она". Хоть шут чуть и не потерял дар речи, это было вполне ожидаемо, оба особо не удивлены, но Мэнди садится рядом, её волосы развиваются на новогоднем ветру, если раньше от неё за десяток метров можно было учуять сладкий запах, то даже сейчас вплотную шут ничего не чувствует, глаза у неё не такие яркие, под ними круги от недосыпа, а волосы словно расчёсаны на отвали. -Ну, не хочешь рассказать как тебя жизнь потрепала? - словно с какой то злобой спрашивает Честер. но Мэнди старательно молчит, не оброняя ни слова, лишь сильнее и сильнее нахмуривая дрожащий брови. - П-почему ты меня выгнала? В чем дело? - спрашивает ещё раз Шутник, на этот раз не о какой злости и не шло речи, голос дрожащий, взгляд растерянный, единственное желание Честера - достучаться до неё. Та старательно его игнорирует, брови не нахмуренные, глаза закрыты дабы не смотреть ему в глаза, в такие моменты хочется заботы шута, в подобные моменты Шут почти всегда её поддерживал, своей теплотой или морально... -... Честер лишь промолчал и ушёл дрожащей походкой. -С-стой! Пожалуйста... - Резко крикнула ему Мэнди, - не уходи... Честер оглянулся и подошёл к ней, принцесса дрожала, а её взгляд заливался слезами -В чем дело? - Уже более уверенно спросил Честер, - ты можешь объяснить что было тогда в магазине? -.... - Мэнди отвела взгляд в другую сторону - мои родители мертвы... Хотели прийти и по мою душу, чтобы заодно забрать мой магазин, но их вовремя остановили... -Мне тебя очень жаль, но почему ты так ко мне отнеслась? Ты же меня знаешь, я- -Да, я тебя знаю, ты бы пошутил надо мной, не дал бы мне успокоиться, не дай бог бы сказал бы ещё что-то не то... -Но ты меня даже в ситуацию не посветила... Тем более я тебя поддерживал когда тебе было плохо. И да, не волнуйся, скорее всего шутом я больше не буду в этой жизни... Мэнди резко захлестнуло чувство вины перед своим практически единственным сотрудником и преданным другом, поступать с ним так грубо в любом случае будет не правильно, как ни как. -Честер... - тихо протянула принцесса, - сможешь ли ты простить меня после такого? -... Парень молчал, пока он думал, Мэнди затянула его в нежный поцелуй, как бы шут не пытался из него вылезти, Принцесса сдерживала его, заодно приложив руку к его щеке и приобняв его за талию свободной рукой. -Ты же этого так давно хотел? Такой-же нежности и теплоты которой одаривал меня ты? - еле слышно и нежно сказала сладкоежка шуту. Честер от такого давления не то что залился алой краской, ещё и на полминуты забыл кем является и что из себя представляет. -Эй, спустись на землю, уже скоро 12, хоть вдвоём новый год встретим - спокойно и с улыбкой на лице приободрила шута сладкоежка. Когда Честер уже одумался пробило 12 и парочка встретила новый год в приятной друг для друга обстановке, один лишь поцелуй дал честеру все понять за пару мгновений, а Мэнди дал понять своему уже любимому шуту на сколько он ей важен даже не смотря на тот случай в замке.

***

-Честер, уже 9, собирайся, я закрываю магазин - Из другого конца замка прокричала Мэнди Шуту. -Уже бегу! - Из ещё одного конца замка кричит в ответ ей Шутник. Мэнди делает ежевечернюю процедуру по закрытию магазина, выключение света, собрать личные вещи и так далее, Честер уже ждал принцессу на улице, пока та ещё закрывала магазин на ключ. Мэнди вышла через 10 минут ожидания. -Фух... Выходные летят слишком быстро... Как провел их? - Спрашивает Начальница у шута. -Приходил в себя, искал свой костюм, ждал когда выйду к тебе на работу, ничего особенного - Ярко улыбнулся шут. - Мэнди, не против если я дойду с тобой до дома? -Да пожалуйста... Только дойди до него для начала. -Вот и славно. Вот пара уже идет к сладкой принцессе домой, не забывая обмениваться взглядами по пути, дорога не далёкая, идти не долго, и когда они уже дошли, шут естественно спросил о разрешении зайти внутрь, на что принцесса согласилась. -Эй, уютно у тебя всё-таки - хвалит сладкую принцессу шутник. -Спасибо, для тебя блин стараюсь - явно с сарказмом отвечает Мэнди Честеру. -Хе-Хе, ой, погоди, что я в кармане у себя нашёл? Порывшись у себя в карманах он нашёл у себя коробочку, коробочку с парой колец. -Честер... Ты с дуба рухнул? - Явно удивленная Мэнди спрашивает у шутника. Не успел Честер что-то сказать, как вдруг коробочка взрывается блёстками, причём выплеснувшиеся так, что блёстки попали на лицо Мэнди, никуда кроме её Лица -Аргх! Честер! Реально с дуба Рухнул! Мэнди уже была готова взять пушку, но вспомнила что находится дома, на что Шут выдал смешок осознавая ситуацию -Эй, Мэнди, что у тебя за ухом? Сказав это Честер взял под ухом у Мэнди два ни разу не запачканные Блёстками настоящие два кольца. -Хе-Хе. -.... - Принцесса молчала минут 5, но затем выдала, - если ты серьёзно, и это можно будет считать извинением за всё что я натворила.... Аргх... То я согласна... -Хе-Хе-Хе... Какая-же ты душечка, Мэнди - С милой улыбкой на лице выдал Честер.
Примечания:
39 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)