Я всегда болею за тебя

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 985 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Первая глава^^

Настройки
      Мин Юнги и Пак Чимин перешли в старшую школу и снова оказались в одном классе. Они жили по соседству сколько себя помнили, но вместе начали учиться только в средних классах, когда Юнги решил, что частная школа слишком скучная, да и форма у них неудобная.       -Хён, смотри, что я собрал, - в класс влетел сияющий Чимин и выложил на стол афиши с разными клубами. - Давай выберем что-нибудь вместе? Было бы круто найти общее увлечение.       -Чим-чим, просил меня так не называть, все будут думать, что я второгодка, - недовольно проворчал Мин, поднимая голову со стола. - Тут явно нет клуба ночных просмотров аниме, да и я думал попробоваться в местную баскетбольную команду.       -Ну, блин, там от всех несет потом, - надулся Пак, садясь перед Юнги.       -Словно от тебя после танцев пахло цветами, - хмыкнул парень, беря листовки. - Неужели тебе ничего не понравилось из того, что тут есть?       -Вредина, - по-доброму улыбнулся Чимин. - Танцоры очень сильно отличаются от нерях спортсменов. Я думал над чайным клубом или может фотографии. Но это всё так скучно, парень растекся по парте друга, уставляясь пустым взглядом в окно.       -Смотри, тут есть клуб чирлидинга. Может в него? Будут всегда лучшие места на моих играх? - Мин поиграл бровями.       -Хё... Мин, я и так всегда прихожу заранее, чтобы занять лучшие места. Так что это плохая попытка, - парень взял в руки фиолетовую листовку с приятным шрифтом. - Хотя мне любая форма к лицу. Можно будет заглянуть.       -Могу тебя проводить сегодня, они как раз со спортзалом, - прозвенел звонок, прекращая их разговор. - Решим на обеде, давай учись, - Юнги развернул парня за плечи на своё место.       Может у друзей и не было общих хобби, но им нравилось проводить время вместе и слушать другого, что нового в той или иной сфере. Юнги с младших классов проводил в спортивном зале, а Чимин, кажется, ходил на все виды танцев, что только существовали, отдавая предпочтения хип-хопу и балету, хотя рядом они вообще никак не стояли. Мин любил шутить над другом, что у того так и биполярное расстройство разовьется, потому что на сцене он всегда превращался в других людей.       Сидя и рассматривая листовки, Юнги совсем не следил за ходом урока, а слова учителя у него маячили где-то на периферии назойливой мухой. Чимину хотелось что-то общее, но среди всевозможных клубов не было ничего такого, что вызывало раздражение и грусть. "Стоит потом посмотреть, что есть недалеко от дома" поставил себе мысленную задачу Мин, откладывая всё в сторону и посмотрел на своего соседа спереди. На нижней кромке волос Чимина выглядывали персиковые прядки, которые выглядывали из-под парика. Он сам красил эти мягкие волосы, потому что Пак чуть не плакал, показывая какого-то айдола с таким цветам и хотел точно такие же. Совсем как ребенок.       -Мистер Мин, не хотите ли поделиться своими мыслями на счет этой задачи? - профессор Чо смотрела на него строгим взглядом, Юнги даже выпрямился, стараясь понять, что написано на доске, но видимо ему понадобилось на это слишком много времени.       -Я могу ответить, - поднял руку Чимин, вызывая улыбку Мина.       -Мистер Пак, вы можете спасти своего друга на занятиях, но кто поможет ему на экзаменах? Сегодня ему повезло. Пак Чимин, идите к доске.       -Я сам отвечу, - поднялся Юнги с места. - Поправь парик, - шепнул он другу, направляясь к доске.       Может Юнги и не любил учиться, но был далеко не глупым. Большое количество репетиторов в детстве сделали своё дело, вдолбив все нужные знания в бедную голову подростка. Без объяснений и лишних слов, юноша расписал на доске решение, со слишком довольной улыбкой поворачиваясь к учителю.       -Поставлю на бал ниже за безделье на уроке. Садись на место, - недовольно сказал мужчина.       Сев за парту, Мин увидел стирашку поверх листков, взяв в руки он разобрал корявым подчерком "спасибо". Кажется у Юнги появилась любимая канцелярия. Парень никому и ни за что не признался в своей большой симпатии к Чимину, не зря он упросил учителя сидеть за ним, что можно было спокойно на него смотреть и не быть пойманным.       -Почему ты вечно пытаешься казаться плохим учеником? Ты ведь умнее меня, хотя даже не открываешь дома учебника, - ворчал весь обед Пак, перекладывая нелюбимый лук в тарелку Юнги.       -Потому что не хочу идти в университет, а если у тебя слишком хорошая активность, тебя с этим затаскают. Кстати, родители в эти выходные едут на источники, можем устроить ночевку, - сменил тему Мин, но вместо ответа услышал восторженный крик младшего.       -Хёёён, иди к нам, - Чимин махал кому-то в толпе, к ним подошел улыбчивый парень, сразу начиная трепать макушку юноши, а Пак старался убрать руку, чтобы не светить ярким цветом у всех на виду.       -Чего ты так разорался? Неужели так сильно скучал? - подошедший перевел свою лучезарную улыбку на Юнги и протянул руку. - Чон Хосок. Второй год.       -Мин Юнги, - пожал руку в ответ.       Юнги прекрасно знал этого Чон Хосока. Чимин все уши прожужжал о своем наставнике на курсах хип-хопа, да и его лицо часто светилось в инстаграме младшего с совместных выступлений.       -Хён, ты ничего не знаешь про местный клуб чирлидинга. Мин предложил мне попробовать туда вступить, - Хосок удивленно приподнял одну бровь на обращение к другу по фамилии, но ничего не сказал по этому поводу.       -Тут крутые ребята, попробуй. Им как раз в этом году не хватает гибких ребят. Неужели решил полностью кинуть нашу группу? По тебе скучают. К нам как раз новенькие пришли, полны сил и энергии, а одному так сложно их приструнить, даже Джин-хен боиться за это брать, - Юнги не знал о ком говорил Чон, но поддержал смех Пака.       -Тренировки отнимали много времени, это заставляло Юнги-хена грустить, а он и так редко улыбается. Побоялся, что это кислая мина может на его лице остаться до гроба, - Чимин состроил однокласснику рожицу.       -Понимаю, понимаю, - похлопал по плечу Чимина Чон. - Моя девушка все уши мне на этот счет промыла, а я просто не могу. Надеюсь она поймет, что танцы это мой воздух. Всё, меня заждались друзья, не буду вам мешать, а на чирлидинг сходи, уверен, что форма тебе очень пойдет. Приятно было познакомиться, Мин Юнги, - подмигнул он на прощанье и скрылся в другой стороне.       -Помнишь я о нём рассказывал? Не знал, что он в этой школе учиться, - Пак принялся за свой обед. - А на счет ночевки, - Юнги даже удивился, что парень всё-таки услышал его, - я только за. Займемся домашкой или досмотрим то аниме?       -Никакой учебы, пока родителей нет, - сразу взмолился Юнги, кладя дополнительные куски мяса в тарелку Чимина. - Всё таки решил прыгать в юбке с помпонами?       Чимин заливисто засмеялся, представляя себя в таком виде. На самом деле, Паку нравилось как над ним подтрунивал Юнги, он словно старший брат, который поддержит любую затею, даже если думает по-другому. Возможно, это парень грустил, что проводит с Мином мало времени, а не наоборот.       Юнги и правда после занятий проводил друга до зала с отбором в новый состав, попросив дождаться его, так как сам собирался заглянуть в клуб по баскетболу. В средней школе он был в звездном составе, да и тренера ему пророчили хорошую карьеру, если он решит выбрать этот путь.       Пак сидел у стенки и смотрел как ребята группами выходят и показывают связку, что им показывает один из старших. Сам он выступил ещё со второй пятеркой и теперь просто ждал, пока Юнги его заберет, но тот видимо не спешил. Из всех пробующих Пак мог выделить максимум четырех людей, с собой, конечно же, а на остальных жалко было смотреть. Когда смотр закончился, старшие всех поблагодарили и просили подойти завтра за результатами. Поняв, что Мин потерялся в коридорах, Чимин отправился на его поиски.       По звукам мяча об пол и скрипа подошву о покрытие парень нашел нужный зал и тихо зашел, останавливаясь у трибун. На небольшой баскетбольной площадке вместе с Юнги за мечом бегал длинный парень, отдавая едкие комментария, вызывая у Мина улыбку.       -Хён, я думал ты студент, а ты помощник тренера. Сколько тебе лет? Неужели тебе уже третий десяток? - одноклассник Пака закинул мяч в корзину.       -Мелкий, ты не зарывайся, я всего на 4 года старше, это подработка. А ты почему на первом году? Оставался на второй год? - ответил парень в ответ.       -Намджун-хён, ну вот заладил же, - Мин уперся руками в колени, стараясь отдышаться. - Я выиграл, значит я в команде?       -В команде, в команде, - хохотнул Намджун, разворачиваясь и заметил стоявшего в стороне Чимина. - Это твоя поддержка пришла?       Юнги поднял взгляд и повернулся, сразу улыбаясь.       -Чим-чим, ты уже закончил, извини, мы тут заигрались, - парень подбежал к Паку, намереваясь обнять в извинение, но был нагло оттолкнут.       -Мин, прошу, пока не сходишь в душ, не подходи ближе, чем на три метра, - детское недовольство рассмешила помощника тренера, а Юнги недовольно надул губки. - Здраствуйте, я могу тут подождать своего друга? - парень вежливо поклонился Намджуну, получая поклон в ответ.       -Конечно. Юнги, я бы на твоём месте поспешил. Сразу видно кто из вас более воспитанный. Придется тебе преподать пару уроков манер.       -Я скоро, - сразу сорвался с места Мин в сторону душевых.       Устроившись на первом ряду трибун, Чимин достал телефон, просматривая новые посты знакомых, не заметив, что остался не один. Когда чуть поодаль него сел знакомый Мина, парень не сразу обратил внимание, только когда уже молчание стало немного давить, он отложил телефон и повернулся, сразу встречаясь со взглядом внимательных глаз.       -Извини, я тоже потный, так что ближе сесть не могу. Меня зовут Ким Намджун. Ты тоже хотел попробоваться в команду?       -Я Пак Чимин, такой спорт не по мне, я просто за Мином пришел, - Чимин сложил руки на коленках, опуская взгляд.       -О, я знаю тебя, Пак Чимин, Юнги много о тебе говорил, - Намджун откинулся на задний ряд, принимая лежачие положения и вытягивая длинные ноги.       -Что именно говорил? - сразу встрепенулся парень. - Надеюсь только хорошее.       Намджун обвел взглядом паренька, что-то помечая у себя в голове.       -Да ничего конкретного, - засмеялся юноша. - Просто вечно сбегал к тебе, когда ты с каких-то занятий вечером возвращался. Приятно познакомиться. Но ты отлично подходишь для игрока в Волейбол. Прям как Хината. Смотрел это аниме?       -Как раз собирались досматривать с Мином в эти выходные.       -Почему ты..       Намджун не успел задать вопрос в зал вбежал Юнги с ещё мокрыми волосами.       -Какой шустрый, - помощник поднялся. - Не доверяешь мне своего друга? Не съем же я его. Приятно было познакомиться, Пак Чимин, - Намджун скрылся в раздевалке.       -Ну, вот куда так спешил? Даже толком не вытерся, - Пак подошел к другу, снимая с его плеч полотенце и принялся вытирать волосы. - Заболеть решил, сразу видно.       -Извини, я думал ты будешь дольше, решил с другом сыграть и совсем забыл о времени, - виновато улыбнулся Мин, наклоняясь, чтобы другу было удобнее. - Как отбор, прошёл?       -Да там все такие профаны, что я удивлюсь, если кого-то кроме меня возьмут. Так что буду приходить на твои игры болеть.       -Буду ждать.
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник