Я всегда болею за тебя

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 985 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Четвертая глава^^

Настройки
      Чимин утром проспал и по этому бежал на первый урок сломя голову, влетая в нужный коридор буквально за пару минут до звонка, но резко остановился, когда увидел у входа в класс Ли Син, свою старшую из клуба. Из-за стенки не было видно с кем она говорит, но вот она достала телефон, видимо, прося номер телефона и Пак увидел как Юнги немного показался из класса, протягивая в ответ экран своего смартфона.       -Спасибо, я тогда напишу как закончу, - улыбнулась девушка, убирая волосы за ухо.       -Буду ждать, - в ответ улыбнулся Мин, уходя обратно в кабинет.       Пока не прозвенел звонок, Пак стоял и смотрел на то место, где только недавно стояла парочка, словно зависнув. Быстро забежав в класс, парень упал на своё место, на лету доставая нужный учебник и успел поймать обеспокоенный взгляд друга. Тот видимо хотел что-то сказать, но приход учителя не дал ему это сделать.       Ближе к середине урока, Чимин почувствовал как его сосед сзади повесил ему сложенный листочек на ворот рубашки. "Оригинальный способ передать записку" - подумал Пак, беря листик под видов, что чешет шею.

Всё в порядке?

      Быстро написав ответ, парень повесил записку точно так же. Что у тебя с нуной за дело?       Пак услышал позади себя громкий вздох и через секунду прикосновения листка к шее.

Идем на свидание. Так всё хорошо?

Всё идеально       До конца урока Чимин стоически игнорировал новые записки, не понимая на что он злился больше. Ночные размышления ни к чему его не привели. Их отношение и общение можно было интерпретировать, как дружеские, как и пары, что только больше запутало Чимина. Единственное, что парень понял за эти часы, что Юнги и правда вполне мог быть его парнем. После звонка Пак сорвался с места, хватая записку и поспешил скрыться в мужском туалете, чтобы обдать лицо холодной водой.

Ты выглядишь невыспавшимся

Что-то случилось?

Ты злишься из-за этого?

Ответь, Чим-чим

это похоже на настоящий игнор

      А дальше видимо на листике не хватило места, да и парень радовался, что больше друг ему ничего не написал. Потому что и он правда злился. Чимин сразу выкрутил краник с холодной водой и наклонился, подставляя лицо под струю.       -Чимин, ты тут? - послышался голос Юнги и Пак забежал в ближайшую кабинку закрываясь. - Ты разозлился?       -Уходи, Мин Юнги, - крикнул ему парень, устраиваясь на унитазе в позу лотоса.       -Сильно разозлился, - послышался басовый смех Мина и по шагам он остановился прямо напротив нужной кабинки. - Скажешь в чем я провинился?       Чимин начал обдумывать пути отступления.       -Меня бесит, что ты идешь на свидание, потому что ты этого не хотел, а я хотел. Так ещё и с моей старшей, - ответил первое, что ему показалось убедительнее юноша.       -Так я же.. - Юнги остановился, явно не договаривая свою мысль. - Чимин, она меня первая пригласила, а я подумал, что будет невежливо отказывать, так как она и моя старшая тоже.       -Свидания из-за уважения? А если она тебе понравится, то ты пригласишь её ещё на одно? - начинал дуться персикововолосый.       -Да, почему бы и не пригласить, если она окажется приятной? - из кабинки не было слышно ни звука, словно Пак там умер. - Ты против? Если ты боишься, что это может повлиять на её отношению в твою сторону, то я ограничусь с ней одним свиданием, - чуть тише добавил Мин. - Только выйди пожалуйста, мне не нравится говорить с дверью.       Спустя пару секунд послышался щелчок и в щели появилось грустное и виноватое лицо Чимина.       -Так сюда спешил, что всё испортил, - Юнги сделал в шаг вперед и протянул руку, Чимин дернулся, но не отстранился, его друг лишь поправил парик. - Ты можешь всегда сказать, если тебе что-то не нравится.       Пак поднял взгляд на одноклассника и отметил, что вблизи Юнги и правда очень красивый, совсем другой, не так как на тех фотографиях. Поблагодарив Мина за понимание и терпение, юноша покинул своё временное убежище, его поступок был очень детским.       На уроках, во время обеда, когда они собирали сумки Чимин не мог отпустить эту ситуацию из своих мыслей. Неужели он всерьез злился на друга, своего самого лучшего друга из-за какого-то паршивого свидания? Он не отметал мысли об более близкой связи с Мином, но сейчас у него не было на него ровно никаких прав.       -Идём домой? - повернулся Пак к Юнги, но тот что-то набирал в своём телефоне.       -Прости, Син освободилась, иди сегодня без меня. С меня причитается, - махнул ему Мин и скрылся в дверях класса.       Недолго думая, Чимин решил проследить за этой недопарочкой и узнать будет ли у них что-то на этом свидании. Парень старался двигаться как можно незаметнее, идя в отдалении от них. Первой остановкой Мина и Ли стало кафе, Пак решил занять самую лучшую точку обзора - кофейню через дорогу и, заказав одну кружку чая, уселся прямо у окна, откуда отлично просматривалось заведение напротив.       Парочка напротив полчаса просто сидела о чем-то разговаривая и смеясь, что злило Чимина ещё больше, от нервов он смял и скрутил все салфетки за своим столом, пока не услышал, что его зовут по имени. Рядом с его столом стоял и улыбался во все тридцать два зубы помощник тренера по баскетболу - Ким Намджун.       -Земля вызывает Пак Чимина. Тут свободно? - парень указал на стул рядом.       -О, эм, да, свободно, - Чимин глянул в окно и увидел, что Юнги открывает перед девушкой дверь выходя на улицу. - Только мне... - он перевел взгляд на парня рядом и наткнулся на внимательный взгляд.       -Ты выглядел очень нервным и я подумал, что тебе нужно что-то сладкое, чтобы отвлечься, - Ким и правда поставил перед школьником небольшое пирожное с кусочками персика в желе. - Если я, конечно, могу тебя угостить.       Пак слишком долго думал что ответить, по этому когда опять взглянул в окно, то не увидел там ни Юнги, ни Син. "Упустил" - грустно ответил он.       -Ты кого-то ждёшь? - немного грустно проследил за взглядом парня Намджун.       -Не, не жду, спасибо за угощение, - опустил голову Чимин, беря в руки ложку. - Какими тут судьбами? Твой универ рядом?       -Приятно, что ты интересуешься. Я направлялся в вашу школу за расписание тренировок, но мне прислали его в сообщениях, когда был уже у ворот и потом я вспомнил, что проходил это место и решил попробовать здесь кофе.       -И как тебе?       -Ужасно, - засмеялся Ким, вызывая ответную улыбку у Пака. - Я жить не могу без кофе и научился его различать. Это фишка любого студента.       -Я больше люблю чай. Мин говорит, что это потому что я не пробовал нормальный кофе, - пожал плечами парень. - Намджун-хён, а на кого ты учишься?       -Самый вкусный кофе в этом районе в "Кофе у тануки". Мне его как раз Юнги и порекомендовал. Он тебя туда не водил, чтобы попытаться приобщить к культуре кофеманов? Я на спортивном факультете, направление баскетбол. Хочу стать профессиональным игроком.       -Не водил. Знаешь, с твоим ростом тебя уже должны ухватить с руками и ногами, хён, - засмеялся Чимин, отправляя ложечку с десертом в рот.       -Смотри, давай я тебя свожу сейчас в ту кофейню, угощу нормальным кофе с чем-нибудь, а мы перейдём на неформальное общение, - предложил Намджун, устроив голову на подставленной руке и искренне улыбнулся.       -Я с удовольствием попробую там кофе, Намджун-и, - в ответ улыбнулся Пак. А что, Юнги можно забирать его нуну, а ему нельзя его хёна?       -Тогда доедай и пойдем, тут всего десять минут ходьбы.       Спокойнее сказал Ким, после того как убрал руку от лица, за которой спрятал улыбку от такой быстрой смены общения. Он вообще был рад, что парень согласился, так как сначала ему показалось, что Пак ждёт своего друга. Они вышли из заведения и Намджун повел его в место, которое находилось прямо по пути к дому Чимина.       -Чимин-и, а чем ты занимался? По тебе видно, что ты атлетично сложен, но тебе не нравится баскетбол. Легкая атлетика? Гимнастика? - Ким начал свои догадки.       -Мне нравится баскетбол, просто для моих конечностей, это слишком грубый спорт. Но ты был очень близок. В детстве я очень много занимался гимнастикой, потому что ходил на балет, а там очень важно быть гибким и хорошо владеть своим телом, - начал хвастаться Чимин, гордо подняв голову. - Спасибо за комплимент, я стараюсь следить за собой.       -Тогда моё уважение возросло, балет это очень жестко. У меня младшая сестра занималась балетом всего год в детстве, но она бросила, - очень удивился Ким.       -Год? В первый год даже от станка не разрешают лишний шаг сделать, она вовремя ушла, настоящий ад начинается в первые же недели после этого. Но меня поддерживали родители, они видели на сколько мне нравится это, - Пак почувствовал себя слишком неловко, что так при постороннем себя расхваливает.       -Я бы посмотрел на маленького Чимина, который смотрит Лебединое озеро и хочет там главную роль.       -Мой любимый балет - Щелкунчик, - улыбнулся юноша, когда перед ним открыли дверь хорошей кофейни.       -Я постараюсь запомнить это.       Намджун выбрал для них столик недалеко от входа, чтобы Пак не чувствовал себя загнанным, а так же взял на себя выбор напитков. По итогом встречи, Чимин признал, что кофе и правда бывает вкусным, а Намджун решил, что им нужно будет встретиться ещё раз, чтобы попробовать разные виды этого напитка. Обменявшись номерами и аккаунтами в КакаоТолк, они разошлись, так как Пак заверил Кима, что живет буквально в паре домов.       -Напиши тогда как дойдешь, - улыбнулся помощник тренера. - Могу тебя обнять в благодарность за проведенное время?       -Конечно, - Чимин ответил на объятия, резко почувствовав их большую разницу в росте. - Это тебе спасибо, Намджун-х... Намджун-и.       -До встречи, - Ким немного сжал юношу в руках и отпустил раньше, чем объятия стали бы слишком неловкими.
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник