Часть 17 Конец
12 июля 2023 г., 19:27
Алёна в тот день сильно разозлилась, горе быстро сменилось гневом и лютой яростью. Обратилась она в огненного змея и кинулась за Стасом и мамой Фимой. От горя она обезумила и убила их обоих, поймала и подожгла. И никто не докажет, что это она их убила, в нечисть и магию уже давно никто не верит, а уж в то, что рыжеволосая девушка - дочь Огненного змея и подавно. Нечего с нечистью связываться!
Только с тех пор Алёну как подменили, не улыбается, ни с кем не разговаривает, не спит, не ест, не пьёт, осунулась, с лица похудела, одни глаза остались.
А однажды она просто пропала. Вика только письмо на столе нашла.
"Здравствуй Вика.
Это мои последние слова тебе. Ты прекрасно знаешь, что жизнь моя была далеко не сахар. В 15 лет я потеряла семью и 10 лет винила себя в пожаре, который уничтожил мою деревню, хотя это была не я, ты меня никогда даже за человека не считала, для тёти с дядей я была пустым местом, друзей у меня никогда не было, все меня ненавидели, единственный кто меня любил, исчез. В Яви мне нет места, а потому я ухожу в Навь, откуда вышел мой отец Огненный змей. Ты можешь подумать, что быть полукровкой (наполовину нечистью) и обладать особой силой - не так плохо, но на самом деле это настоящее проклятье. Казалось бы ни там ни там мне нет места, но за жизнь я поняла, что люди городские жители меня никогда не принимали, а нечистые были мои единственными "родственникам".
Итак я ухожу в Навь. Прочитав о моей жизни, я уверена, ты не будешь меня осуждать. Прощай, я ухожу и надеюсь буду счастлива."
Вика в ужасе отшвырнула письмо.
- Что это значит?! Я не понимаю!
Вика не поверила словам Алёны и через три дня подала заявление о пропаже человека, две недели искали Алёну, да всё без толку.
Однажды утром Алина подходит к Вике говорит:
- Мам, не надо тётю Алёну искать. Я сегодня её во сне видела, рядом с ней домовой стоял, и она сказала, что искать её бесполезно и что сейчас она очень счастлива. Тётя Алёна сказала, что если ты мне не поверишь, то я должна тебе сказать: "Я тебе показывала грабли, ты не хотела видеть, теперь я не хочу быть твоими глазами"... Ещё она сказала, что простила тебя за всё. И сама она хотела бы извиниться. Она надеется, что ты её простишь. Она сказала, что хотела бы сама с тобой связаться, но ты до сих пор в магию по-настоящему не веришь, а только боишься её.
После этого искать Алёну перестали. Теперь она счастлива навсегда.
Вечером Алёна, уставившись в стену, сидела на полу, как вдруг услышала шум. Повернувшись, девушка увидела на шкафу улыбающегося домового.
- Ты вернулся... - прошептала девушка и, шатаясь, поднялась на ноги.
- А ты думала я тебя просто так оставлю? - ухмыльнулся домовой, и спрыгнув со шкафа, обнял Алёну, - И теперь я никогда больше тебя не оставлю. Прости пожалуйста за то, что тебе наговорил. Я самым бессовестным образом лгал и...
- Ничего не говори... Я всё знаю, - перебила домового Алёна и шёпотом добавила, - И очень тебя люблю.
Сердце девушки забилось словно птица в клетке, хотелось хоть как-то показать свои чувства, но она боялась... боялась что он оттолкнёт её или не поймёт. Хотя скорее всего это была привычка сдерживать свои чувства и не показывать всю их глубину.
Но Бор понял её из без слов, он осторожно отодвинул прядь волос и нежно поцеловал девушку. Волнение и робость, которые раньше буквально пожирали Алёну изнутри, исчезли, кровоточащие на сердце раны стали затягиваться, появилась уверенность в том, что в кои-то веки она будет счастлива. Теперь у них всё будет хорошо...
Вокруг них возник яркий свет и оба исчезли. Больше никто не причинит им боли, теперь у них есть свой собственный мир. Как это произошло не понятно, но сила Алёны много тайн хранила...