Часть 2
5 января 2023 г., 08:24
Примечания:
Я, если честно, не знаю какие предметы преподают в таких институтах, поэтому давайте вспомним, что это фанфик и здесь не обязательна реалистичность)
Сегодня пятница. Почти прошла первая учебная неделя, чему очень рады и учащиеся, и преподаватели.
Первая пара начнётся через 20 минут, а Позов ещё даже глаз не разомкнул.
— Поз, епта! — на на него вылилось что-то холодное.
— Шаст, ты еблан? — задал риторический вопрос Позов, когда вскочил с кровати.
— Окс нас уже заждалась.
— Когда начинается? — Дима надевает очки и смотрит на время. — Блять!
Ребята пришли за минуту до начала.
Успели — выдохнули оба.
— Поз, как так долго спать то можно? — спрашивает Оксана.
— Да так.
— Здравствуйте, — здоровается мужчина лет 23-ех маленького роста с хвостиком на голове. — Я — Сергей Борисович, преподою искувсство речи, — мужчина облакотился об стену.
— Дим, ты чего? — увидя, что Позов сидит уже всю пару и смотрит на Сергея Борисовича, спросил Шаст.
— А? Да ничего. Задумался просто, — шёпотом сказал он.
Следующая пара у какой-то старой бабки, которая орёт на все и вся. Откуда знает Антон? Да эта мымра за неделю ему все мозги проорала, хотя многих предметов, включая и её, не было.
Ольга Петровна её зовут. Честно, она слепая и глухая! Как можно не заметить и не услышать гул по всей аудитории?
— Добрый день, — говорит Попов со звонком.
— А че с ним? — Шастун наклонился боком к Позову, и шёпотом спросил. На голове Арсения Сергеевича творилось целое гнездо волосы торчат дыбом, в разные стороны, а чуть помятый пиджак был растегнут, открывая вид на белую рубашку такого же состояния.
— Я извиняюсь за внешний вид, но кто знал, что в автобусе сегодня так много людей, — усмехнулся Попов.
— У вас же машина была. Нет? — спросил Выграновский.
— Была и есть, просто она в ремонте. А в автобусе ещё какая-то шпала вчера мне на ногу наступила, — сказал Арсений с шуточной обидой, смотря на Антона.
— Ой. Извините, кто-ж знал, что это вы, — извиняется парень, вспоминая, как вчера съездил в продуктовый на автобусе.
— Да ничё. Так, всё, начинаем.
— Тох, ну ты влип, конечно, —выходя в коридор, сказал Дима.
— Куда и как?
— Ну я же вижу, как ты на Попова смотришь, да и он, собственно, тоже, — Позов шуточно бьёт его по плечу.
— Ай. Во-первых, сейчас было больно, а, во-вторых, ни на кого я не смотрю! На меня тоже, — спокойно сказал Антон.
— Ну-ну.
Поз, Шаст и Окс сидят в комнате парней и пытаются сделать математику, ведь задал Арсений действительно много, очень много.
— Ебучий Попов, — проклинает его Оксана уже в сотый раз.
— Я полностью с тобой солидарен, но давай всё-таки делать? — не отрываясь от учебников, сказал Антон.
— Ну ты и зануда, Шаст, — в один голос сказали Позов и Суркова.
— Я? Да вы что?! Никогда! —опять не отрываясь от учёбы, наигранно воскликнул он.
76.4 — вес, который увидел Шастун, встав на весы в ванной.
"Не зря я почти не ел всю неделю" — подумал Антон.
Сейчас Антон уже просто не может ходить в одежде, если она хоть чуть-чуть прилегает к телу. Стыдно и страшно. Сам Шастун не понимает почему, ведь о его весе никто никогда не говорил, тем более плохо. Он сам надумал себе, что он ужасно жирный и таким его никто не полюбит.
— Прогуляемся по парку? — в комнату залетает Оксана.
— Окс, а если мы голые тут ходим? — закатывает глаза Шастун.
— Ой, да чего я там не видела, — хихикнула она.
— Вот именно, что ничего, — буркнул Антон в ответ.
— Ну так?
— Да пошли уже, — в один голос сказали ребята.
Парк находится буквально в сто метров от общежития, поэтому встретить там студентов не такая уж и редкость, тем более в выходной день.
В парке каждые десять метров стоят скамейки, которые уже все на половину заняты.
— Ре-бя-та, — восхищается Суркова, увидя большие свободные качели. — Шаст, покачай, — скомандировала она.
— А че я то? — возразил он, но качать пошёл.
— Оксан, тебе сколько лет вообще? — подходя ближе, смеётся Позов.
— Двадцать, а что? — улыбается она.
— Гуляем? — к смеющемся ребятам подходит Воля и Арс.
— Нет блин, спим. Тут на лавочке очень удобно, кстати, — продолжает смеяться Антон. — Зато знаю, где я буду спать, когда меня из института выпрут, — ещё пуще прежнего смеётся он, заражая своим смехом остальных.
— С чего бы тебя выгнать должны? — успокоясь, спросил Арсений.
— Шутка, — хихикнул парень.
— Слушайте, Позов и Суркова, отойдемте-ка? — сказал Добровольский, подмигивая им.
— Паш? — недоверчево покосился на него Попов.
— Мы сейчас.
— Что-то хотели? — спросили Дима с Оксаной.
— Я свести их хочу, — усмехнулся Паша.
— Зачем? — также вместе спросили они.
— Они будут прекрасной парой, —умиляется Воля, смотря на «голубков», разговаривающих вместе.
— Согласны.
— Надо их как-то вместе оставить...
В итоге ребята, увидев, что те разговорились и навряд ли заметят пропажу в лице Паши, Димы и Оксаны, ушли.
— А вы с Павлом Алексеевичем друзья? — спрашивает Антон.
— Ага, со школы ещё дружим, — усмехнулся Попов. — О, мороженое. Будешь? — увидя киоск, на прилавках которого мороженое, спросил он.
— Да нет, я поел недавно.
Антон с Арсением ещё около трех часов гуляли, действительно не заметив пропажи друзей.
— Слушай, а Паша с твоими-то где? — когда они уже решили расходится, спросил Попов.
— Точно! А где они? — оглядываясь, сказал Антон.
— Ц! Бросил меня, собака он такая, — возмущается Арсений. — Давай, пока, встретимся в понедельник.
— Шаст, скажи, что вы пососались! — сразу налетает на него Дима.
— Поз, че за хуйню ты несёшь? Спать давай, — сказал уставший Антон.
— Че вы делаете? — просыпается посреди ночи Антон.
— А мы тут в игру играем, — сказала Суркова.
— Ц! Разбудили меня, — вставая, возмущается Шастун.
— Шаст, вот ты уже проснулся. Давай в правду или действие? — спрашивает Дима, увидя Антона со стаканом в руках.
— А давайте.
— Оксан, правда или действие? — задаёт Позов.
— Правда.
— Тебе сейчас кто-нибудь нравится?
— Поз, как банально. Ты другого не придумал? Да, — тихо сказала она.
— Ууу, — загудели парни.
— Поз, правда или действие? — спрашивает уже Антон.
— Действие.
— Постучись в соседнию дверь, — ухмыльнулся Шастун.
— Епта, — услыша шаги за дверью сказал Позов, забегая обратно к себе. — Всё, — выдохнул он.
— Шаст, правда или действие? — Оксана.
— Правда.
— Тебе сейчас кто-то нравится из парней?
— Нет, Оксан. И вообще, я уже спать хочу!
— Значит да, — шепнул на ухо Оксане Дима.
— На, ешь, — Дима двигает к только что проснувшемосю Антону тарелку с омлетом.
— Дим, я не хочу пока, — врёт тот.
— Шаст, я же вижу, что ты не ешь, — настаивает он на своём.
— Поз, я правда пока не хочу, я потом поем. Честно, — добавил он, увидя лицо друга.
— Ладно...
На часах уже четыре часа, ребята играют в телефонах в какую-то игру по сети.
— Я сейчас, воды попью, — сказал Антон. Встав, парень ничего не понял, ведь в глазах потемнело, а в ушах запищало, последние, что он помнит это только крик "Антон!" Оксаны.
— О господи, очнулся, — сказал Дима. Они с Сурковой не потащили его к медику, ведь знали, что сейчас её нет.
— Антон, ты когда ел в последний раз, — говорит Суркова.
— Не помню... Дня три назад, — честно ответил тот, прекрасно зная, что сейчас получит.
— Антон! — оба крикнули на него.
— Ну не кричите. Голова и так болит.
— Сейчас полежи, потом мы тебя накормим и только попробуй что-то не съесть, — пригрозил Позов.
— Ну, я больше не хочу, — отодвигая от себя тарелку с супом, сказал Антон.
— Антон, ешь давай, — Оксана дала парню ощутимый подзатыльник. — Ты съел всего пару ложек, — сказала она.
— Ауч, — потирая больное место, пискнул он.
Остальные выходные прошли без происшествий, даже Антон старался есть при друзьях, чтобы не вызывать подозрения, на деле он потом это всё выблевывал.
Примечания:
Что думаете?