Часть 3
8 января 2023 г., 12:29
Закончился месяц учёбы, только сейчас студенты начали понимать, что уже осень и вообще-то учиться уже надо.
«Случайные» прогулки Арсения и Антона продолжались (конечно, это были попытки их свести их же друзьями, но не суть). Антон, кстати, продолжал худеть и отметка на весах становилась всё ниже и ниже, пока 68, что не могло не радовать Шастуна. Друзьям же он говорил, что весит около 75 кг, мол «я выгляжу худым, потому что спортом ещё занимаюсь, только вот ещё чуть-чуть и остановлюсь». Конечно, голодные обмороки изредка продолжались, из-за чего он часто ссорился с друзьями, но мирились они почти сразу. Радовало то, что обмороки были только в комнате.
— Шастун, отвечай, — Арсений решил прогнать студентов по школьной программе, мол «Все равно пятница, вы всё уже устали небось, зато я и проверю, как вы запомнили школьные уроки математики».
— Пять десятых? — неуверенно отвечает Шастун.
— Ага. Только сократи до конца, — усмехнулся Попов.
— одина вторая?
— Вот! Шастун, шестой класс, как не стыдно?! — наигранно воскликнул Арсений.
— Извините, — тихо извинился Шастун.
— Ты чего? Правильно же ответил, — смутился Арсений.
Антон действительно очень плохо помнит школьную программу шестого класса, обстоятельства были не те…
— Мам, привет, — звонит ей Антон.
— Приве-е-ет, — весело тянет она.
— Мам, ты пьяна? Ну зачем опять-то? — расстроился парень.
— Я? Я полностью трезвая! — слышится пьяный голос из трубки.
— Ясно. Пока, — расстроенный Антон выключил трубку.
Шастун, зайдя в комнату, бросил шопер на тумбу, которая стоит рядом со столом, и, сев за него, громко крикнул.
— Шаст, ты чего? — Позов медленно встал с кровати, и так-же медленно подошёл.
— Да заебался я, — парень резко встал и ушёл на кухню, оставив ничего не понимающего Диму.
На кухне через секунд пять после выпада Антона заурчала вода, а после и звук набирания воды в стакан.
— А можно по конкретнее? — тихо спросил Поз.
— Да всё норм, — отмахнулся Шастну, стоя возле кухонной тумбы, попивая воду. В ту же секунду у него опять потемнело в глазах.
— Антон! — к нему подлетает испуганный Дима.
— Всё хорошо, просто встал резко, — оправдывается парень, отряхиваясь после падения.
— Ел когда? — игнорирует Позов его.
— Дим…
— Ел когда? — не давая договорить ему, опять спрашивает. Дима носиться по маленькой кухне в поисках хлеба.
— Да только что поел, — врёт.
— Антон!
— Дим, правда.
— Ешь, — Дима пихает в руки друга бутерброд с колбасой.
— Я ел только-только, — упирается тот.
— Я сейчас Окс позову, — угрожает он.
— Ладно-ладно.
— Привет, — в комнату со стуком заходит Оксана.
— Ты постучалась? Что-то новенькое, — серьезно сказал Антон.
— Ц!
— Ты зашла просто или что-то серьёзное? — спросил уже Позов.
— Ну… Помните я говорила, что влюблённа? — начала Суркова, садясь за тот самый стол.
— Та-а-ак, — одновременно тянут парни.
— Ну, в общем, это девушка, — протороторила девушка.
— Круто! Кто она? — так-же вместе спросили они.
— Ну, — неуверенно начала Суркова. — Давайте не сейчас. Просто знайте, что она девушка. Не хочу пока говорить, — на одном дыхание проторила девушка.
— Ладно-ладно, — Антон выставил руки вперёд.
Так и прошли несколько дней. Оксана бегает или наоборот убегает от своей возлюбленной, Шаст худеет, а Дима, а что Дима? Он ничего, хотя…
— Поз, просыпайся, — в комнату вбегает Антон, крича на ходу. Он вышел из душа, который один на этаж. — Дим, там такая очередь, обосрёшся пока ждать будешь, — говорит он, попутно собирая все свои шмотки, которые расскидал, пока просыпался.
— Ой, Шаст, отъебись, а? У нас на этаже шесть человек. Откуда там такая очередь? — сонно бормочет Позов.
— Этажем ниже ремонт в ванной затеяли, все сюда бегут.
— Я у нас тут в раковине помоюсь, — продолжает сонно разговаривать, только уже в стену.
— Поз, епта! — и на Позова опять выливается чуть меньше, чем пол стакана холодной воды.
— Блять! — крикнул он, вскакивая с кровати.
— Ай! За что?! — получив по спине от друга, крикнул Шастун.
— За всё хорошее, — хмыкнул Дима, надевая штаны.
— Давай быстрее, у нас первая пара у Борисыча.
— Ясно, — пыхтит он, убегая в коридор.
"Чёй-то он так стартанул то" — подумал Антон.
— Вы чего так долго? — возле аудитории стоит Оксана.
— А ты у этого сони спроси, — усмехнулся Шастун, показывая головой на бегущего сзади Позова.
— Ааа, — хихикнула Суркова.
— Здрасте всем, — Матвиенко складывает какие-то документы со стола.
— Дим, а ты чего лыбишься то? — смутившись поведению друга, спросил парень.
— А? Да так, настроение хорошее, — отмахнулся тот.
— Что-то здесь не чисто... — шёпотом отозвался Антон.
Шастун с первой пары у Попова уже напрягся. Ну, а вы вообще видели как он выглядит!? Он что с обложки вышел!? – каждый день проносится в голове у того. Сегодня всё не так, он ведь даже не вспоминал о нем, пока не увидел его в коридоре, только вот мысли уже посещали не те...
Шастуну очень захотелось съесть какой-нибудь натуральный йогурт без сахара, тем более, что уже три дня он просто не ест, поэтому, сказав о том, что он в магазин друзьям, сейчас идёт в продуктовый, который находится достаточно далеко. Так калории сжигаються.
— Здравствуйте, — парень улыбнулся девушке, которая стоит за кассой. Заглянув за неё, он сказал. — Активию, пожалуйста.
В руках у Шастуна зелёно-белая упаковка, калорийность которой составляет 52 ккал на 100 грамм.
Оплатив и попрощавшись с девушкой явно студенткой, Антон развернулся, думая, что выпьет половину, а остальное на потом.
— Бухнём? — когда вся компания собралась в комнате, Позов достаёт бутылку красного вина из рюкзака.
— И всё? — Оксана – главная пьяница из всех.
— Нет, Окс, ещё одна такая же бутылка и несколько банок пива, — гордо поднял нос Дима.
— Ну ты даёшь, Поз, — подал голос Шастун.
— Ага, я и не такое умею, — хмыкнул он. — Выпьешь только тогда, когда поешь, — увидя глаза друга, направленные на бутылку.
— Да ну, Поз! Я пока с магазина шёл поел.
— Точно? Ладно, — увидя кивок, сказал он.
— А по какому поводу выпивка? — спрашивает Антон, держа банку пива.
— По поводу очередных выходных, — сказала Суркова, глотая тот же напиток.
— Ну, тогда можно, — сказал парень и одним глотком опусташил половину банки.
Выпив по ещё одной баночки, уже слегка пьяные ребята, кроме Антона, которого как раз таки намного больше разнесло, ребята решили прогуляться по тому самому парку.
— Вино будешь? — спросил Позов у Сурковой.
— Спрашиваешь! Конечно! — подставляя одноразовый стакан, который они купили минутой ранее, воскликнула она.
— А че.. ик.. вы меня не спрашивайте? — пьяно спрашивает Шастун.
— Хватит тебе, — усмехнулся Позов, наливая уже себе.
— А ты.. ик.. за меня.. ик.. не решай! — крикнул тот, забирая почти целую бутылку у друга, и залпом выпивает почти половину.
Пьяные друзья разгуливая по всему парку, что-то напевали, а редкие прохожие косились на них.
— Ууу, — скептически тянет знакомый голос.
— Ой.. Здрасте, — неловко усмехнулся Дима – самый не пьяный из всех.
— Вот вам и "ой", — усмехнулся Попов.
Примечания:
Думаю, что частей долго не будет, но писать я их буду в заметках (наверное)