Забудь меня.

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 317 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Вот тебе и "ой". Арсений решил ребят "приютить" на ночь у себя, ведь в общежитие их сейчас тупо не пустят. — Шастун! — воскликнул Арсений, увидя, что Антон сейчас съедет по стенке на пол, а поднимать его в итак тесном лифте, где ютяться четыре человека, из которых трое пьяных – знаете, не очень то и удобно. — Арсений Сергеевич, — пьяно хихикает тот, всё-же чуть-чуть скатываясь на пол, но более-менее трезвый Дима подхватывает того. — Что? — спрашивает Попов, но вопрос остался без ответа. — Так, Дим, уложитесь на диване? — с легкой отдышкой спросил Арс. — Конешна! — воскликнул тот. — Вот и хорошо. — Ой блять, — крехтит парень, проснувшись, от кромкого стука, кажется, с кухни. — Добрый вечер, алкаш, — услыша хриплый голос из спальни, вышел Арсений. Одент Попов по домашнему, в пижамных штанах и футболке в черно-серую клетку. — Щас бы минералочки, да? — усмехнувшись, Арс дает ему стакан холодной воды и таблетку. — Добрый вы человек, Арсений Сергеич, — Антона сейчас не волнует, что он тут делат, что было вчера. Голова гудит так, что сброситься хочется. — А можно поинтересоваться, что я здесь делаю? — Ууу, — Попов засмеялся. — Тут всё запущенно. — Шаст, мы набухались вчера, — из кухни(вроде) крикнул Позов. — Жойска, — только и сказал он, пред тем, как шлепнуться назад на подушку. — Вставай давай, — с Шаста стянули одьяло. — Эй! — На кухню иди. Там уже все пьяницы собрались. Арсений махнул рукой и ушёл. Только сейчас у Шастуна выдался шанс расмотреть комнату, которая похоже зал. Возле балкона стоит стелаж с книгами. Большой шкаф с полками вдоль стены, а по середине телевизор. "Уютненько" – думает парень. Включив телефон, у Антона расширились глаза. — Пять часов!? — Окс, а в честь чего у нас такая пьянка была? — за бежевом столом сидят двое опухших студентов, а возле плиты – Арсений Сергеевич Попов, единственный бодрый человек. — Что, вообще ничего не помнишь? — удивленно спросила девушка. — Ну.. Помню, что мы в комнате сидели, а Поз достал вино и сказал, что есть ещё пиво. Всё..? — парень почасал затылок. — Ууу... — дальше рассказывает Позов, так как он единственный помнит всё более чётко.

***

— Ребят, а чего Антона то так понесло. Он больше выпил? — до того как проснулся Шастун, спрашивает Арсений. — Да нет. Похоже, что на голодный желудок пил, — пожал плечами Дима, глотая чай.

***

— Садись есть, — Попов ставит на стол тарелку с яичницой. — Да я не голодный че-то, — нервно улыбнулся он. Антону стыдно, что ему приходится обманывать. Он бы съел, наверное, если бы дня два назад не сорвался. Да, до этого, конечно, были срывы, но потренировавшись, вина почти уходила, но не в тот раз. До сих пор Шастун винит себя за тот срыв. — Шаст, ты пил на голодный желудок. Ты не ел день, полотора точно! — воскликнула Суркова. — Ну я правда пока не голодный, — упирался тот. Пообещав, что Антон поест, от него отстали. За полтора часа друзья добрались до общежития. По пути они по инициативе Сурковой зашли в торговый центр, мол "Я там такие красивые заколки видела!". В итоге никаких заколок они не нашли по причине того, что магазин оказывается не работает по выходным, поэтому, собрав яйца в кулак – как сказала Оксана, пошли в парк аттракционов. — Шаст! Гоу на эту карусель? — Позов показывает на синию, огромную качель, которая с огромной скоростью крутится и поднимается наверх. — Иди нахуй, — Антон поднял руки, типо "Я на эту хуйню не полезу". — Шаст, ты боишься что-ли? — хихикнула Суркова, пиная парня локтем в бок. — Ага щас! — воскликнул Шаст. В итоге прокотившись на одной этой карусели, ребята, охуевши от страха, ушли домой. Проснувшись с утра, Антон съел яблоко, потому что цифра на весах его с утра порадовала. Сегодня понедельник и администрация института всех хотят собрать в актовом зале. — Доброе утро, — Инна Николаевна – директор, вышла в центр зала с микрофоном. — Я не буду томить. В Москве скоро спектакль будет и наших первокурсников пригласили поучаствовать в нем. Едут: Игорь Петров, Александр Попов, Дмитрий Позов, Елизавета Бобровникова, Оксана Суркова и Антон Шастун – они пока самые лучшие студенты на курсе. Дальше она говорит, что с сопровождением едут Арсений Сергеевич Попов и Сергей Борисович Матвиенко. Потом всякие детали и то, что в конце недели они уезжают. — Крутяк! — воодушевленно говорит Позов, выходя из зала. — Ага, — приобнимая парней, отозвалась Суркова. — Шастик, а ты рад вообще? — увидя бледное лицо друга, спросила девушка. — А? Да, очень! Голова просто что-то закружилась, — отмахнулся Шастну. Антону действительно стало плохо. Заурчал живот и начал дико болеть, а голова идти кругом. Он уже привык. — Всё нормально? Ты ел? — заволновался Дима. — Да-да, это я от радости, — Шастун улыбнулся.

***

Неделю обсуждались детали о поездке. Студентам, которые уезжают отменили дз, а конспекты будут каждому скидываться вечером. И вот уже в понедельник все шесть студентов и двое преподавателей стоят на пероне, в поисках восьмого вагона. — Девушка, не подскажите, а где восьмой вагон? — Арсений Сергеевич подошёл к проводнице, стоящей у дверей. — Да-да, вон в ту сторону вам, — улыбнувшись, женщина лет 40-ка, показала на лево. — Большое спасибо. Так ребят, нам туда, — обратился он уже к студентам. Проверев билеты, ребята начали распределяться по купе. — Есть кто? — Окс заглянула в третье купе. — Парни, нам сюда, — увядя пустату, сказала она. — Можно я тут с вами? Сергей Борисович делся куда-то, — через минут пять, в дверь постучался Попов. — Да, хорошо, — Антон убрал в карман однаразку, которой только хотел затянуться. Ехали они шесть часов. В это время Дима спал, а Суркова с Шастуном решили поиграть в карты, а вот Арсений Сергеевич отправился на поиски Сергея Борисовича. Проиграв подруге пару раз, Антон решил тоже поспать. — Он спит! — возмущается Попов, задвигая дверь. — Кто? Сергей Борисович? — складывая колоду обратно, спросила Суркова. — Он. О карт. Давай сыграем? — Арсений с азартом взглянул на пачку. — А почему бы и да. Тем более, что Шастунишка играть не умеет и уже второй раз проигрывает, — ухмыльнулась девушка, подмигивая парню, который, поняв, что говорят о нем, пристал и с обсуждением смотрит. — Ну я то играть умею, — хвастается Попов. — Да ты нечестно играешь! — проиграв уже десятый раз, восклицает Арсений. — Почему? Просто вы играть не умеете, — хмыкнула девушка. — Ну-ка, давай последний раз, — Попов потёр ладошки. — У меня нет червей! — сквозь зубы говорит Попов. — Арсений Сергеевич, — подкрадывается проснувшийся Антон. — Вы этим отбить можете, — зевнул тот. — А.. да. — Да как!? — уже втроём восклицают парни. — Вот так вот Арсений Сергеевич и Шаст, и Поз, — хихикнула Оксана. — До Москвы осталось пол часа, — сказала проводница. На дорогу в гостиницу потребовалось два с половиной часа. Слушая отборный мат таксиста из-за многочисленных аварий и пробок, друзья играли на телефоне в какую-то игру, хихикая от русских матов Армянинина. — Ну, чтож, в комнате три кровати, так что распологайтесь, — сказал Сергей Борисович, выйдя в середину зала. Ребята находятся на первом этаже, где только пару диванов с коврами между ними и на лестницу, и администрация, возле которой стоит какая-то девушка лет 23-ех и мужчина лет 45-ти. — Вы как хотите, но я спать, — предупредила Оксана сразу после того, как выложила пару вещей из чемодана. Парни решили прогуляться во круг здания, ведь спали они в поезде и уже не так сильно хотелось спать. — Сколько время? — спросил Дмитрий, пиная очередной камень. — Девять, — выдыхая пар, сказал Шастун. — Красиво, — воодушевленно тянет Позов, смотря на уже почти севшее солнце. Только середина октября, ещё более или менее тепло, ещё можно ходить в худи, но Позов так не считает, мол "я постоянно мёрзну и вообще болеть не хочу". — Ага. Всё, — увидя двери в гостиницу, сказал парень, кладя одноразку в карман. Завтрак друзья благополучно проспали, ведь ни кто из троих даже и не думал за будильник. — Блять, Поз, — ударяя друга по плечу, воскликнула Суркова. — Да что опять!? — бормочет тот. — Проспали мы. Вот что! — подал голос Антон, выходящий из ванны. — Блять! — сразу вскочил он. — Завтрак только! Не переживай, — вдогонку тому крикнула девушка.— Я успею в магазин ещё сходить. Тох, что будешь? — обращается она уже к Антону. — Да ничего, с утра аппетита нет, — улыбнулся парень. — Ла-а-адно, — протягивая гласную, сказала Оксана, беря банковскую карту с тумбы. Интересно только то, почему ребят не разбудили одногруппники, да даже преподаватели. — Так, все в сборе? — спрашивает Попов на выходе. — Вроде, — отозвалась Лиза, оглядывая всю толпу из шести студентов. — Тогда вперёд и с песней, — хмыкнул Арсений. Театр находится в трёхсот метров от гостиницы, так что добрались они быстро. По пути потеряли Игоря, который засмотрелся турецкий сериал из окон какой-то кафешки, где сейчас нет посетителей, просто сидит какая-то женщина, видимо работница, смотрит телевизор. Найдя парня, и отчитав того за то, что отстал, Попов с Матвиенко продолжили путь уже в полном составе. Всем шестерым дали их текст, и сказали "у вас есть десять минут, чтобы прочитать его, а потом репетитруем со всеми", Ольга Николаевна – режиссёр, а по совместительству и заместитель директора, ушла к преподавателям студентов. — Ух ебааа, — протягивает Игорь, увидя сколько реплик ему досталось. — Ну, Петров, привыкай, — усмехнулся откуда-то взявшийся Сергей Борисович. — Здравствуйте, Сергей Борисович, — кивнул Дима. — Виделись, Дим, — улыбнулся мужчина. Позов, засмущавшись опустил голову в текст. — Ди-и-им, — Оксана тыкнула его в бок. — Что? — немного резко отозвался парень. — Ты влюбился чтоль? — шепнула она. — Нет. С чего бы? — отмахнулся тот. — Ну не ври, — заулыбалась девушка. — Нет.. не знаю, — выдохнул Позов. — Чего!? — досточно громко воскликнули друзья. — Да тише вы! — он пнул самого громкого – Антона, по ноге. — Ну, думаю на сегодня хватит, — спустя четыре часа репетиции сказала какой-то мужик, чьё имя Антон так и не запомнил. — Что-то я начинаю передумывать становиться актёром.. — глотая воду, сказал Шастун. — Как же так Антон? У тебя же так хорошо получается! — Арсения хлопнул того по плечу. От такого действия парень дернулся. "Испугался?" – думает Антон. — С-спасибо Арсений Сергеевич, — заикнувшись сказал тот. — Ты голодный? — спрашивает Попов. — Да нет, я утром наелся, — отмахнулся Шастн. И тут до парня дошло, что за день он не ел вообще, что достаточно плохо, ведь эту систему он уже понял: сначала голод, а потом срываешься. Поэтому парень старался есть один раз в день, но крайне мало. — Вас не было на завтраке, — как-бы невзначай бросил Арсений Сергеевич. — Оксана в магазин сходила, еды купила, — сказал Шастун. — Ясно. Все ужасно вымотались, поэтому всю дорогу была тишина среди ребят, ведь сейчас хотелось только этого – поесть и поспать. Ребята пока ели порядок отдохнули, но многие таки пошли спать, кроме "Полуфабрикатов". Они всё-таки решили иногда вспоминать это название, ведь забывать легендарного учителя и их название, дано им же – не очень то. — Мне вообще дали пару слов! — возмущалась Окс по пути в комнату. — Ничё, и на твоей улице будет праздник. Вы вообще видели сколько слов у Игоря!? Мне вот интересно, а сколько слов у главного героя? — удивился Дима. — Я видел. Там пиздец, честно, — открывая двери, сказал Шастун. — Ну, меня всё устраивает, и не много, и не мало, нормально в общем, — присев на стул возле кровати, сказал Поз. — Меня тоже вполне, — ложась в позу "звёздочки", отозвался Антон. Прорепетировав ещё два дня, у первокурсников совершенно точно отпало желание становится актёрами. Не полностью конечно, но это желание явно уменьшилось. С восьми утра до семи вечера ребята торчали в театре. Такое не всегда. Это связано с тем, что до спектакля осталось совсем ничего – полторы недели, а у театра, кроме декораций, костюмов и маленького количества актёров, ничего не готово. Сегодня день-выходной, так что в планах у Антона с Позовым было только проспать весь день, но не у Оксаны... — Там у Сашки с Игорем побухать есть! Ну ребя-я-ят! Ну пойдё-ёмте! Я не хочу одной идти! — стягивая с друзей одьяла, ноет Окс. — Окс, отъебись, а, — буркнул Позов. — А что конкретно у них? — заинтересовался Шастун. — Ну, вискарь сто проц есть, я уверена, вино тоже, ну, и ещё что-то, не помню, — начала перечислять напитки девушка. — Ооо, — предвкушающе тянет парень. — Ой нет! Я не с вами, — заломался Дима. — Ну Поз, ну пожалуйста, — жалобно просят оба.
Примечания:
16 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)