История одной компании.

NC-21
В процессе
14
автор
.Rikanchik. соавтор
Гонор бета
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 984 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава II : Новый мир

Настройки
      Вокруг царила тишина. Ребята лежали на высокой зелёный траве возле какого-то леса и не издавали ни звука. Лишь пение птиц и лёгкий ветер, который колыхал траву вместе с ветками деревьев, пытался заполнить эту мёртвую тишину.       Через какое-то время первым очнулся Айзек и осмотревшись, он понял, что они явно не в своём лесу, а ещё его очень сильно напрягало отсутствие снега и холодной погоды. В какой-то момент человек стал паниковать, начиная тормошить своих друзей.       — Юра! Марк! Дэвид! Просыпайтесь, суки! — кричал Айзек, пытаясь привести тех в чувство.       Но внезапно Юрий открыл свои глаза и увидел Айзека, который сидел перед ним на коленях.       — Айзек, ты чего в одной футболке? Тебе не... Оу... — Юрий понял, что он лежит на тёплой и летней траве, которая щекотала его ладони.       Тот смотрел на Айзека и был в ступоре.       — Айзек, чёрт... Мы че переместились во времени? Где наш лес? Где снег? — спрашивал Юрий пытаясь встать на ноги, но к сожалению огромная слабость и пережитый стресс держали его в оковах. — Блять, буди Марка и Дэвида... Бегом!       Айзек подбежал к остальным и стал их тормошить, пока те не открыли глаза. У них была точно такая же реакция на происходящее.       — Блядь... А где наш лес? Столик? М-может его разорвало молнией? — испуганно говорил Марк.       — Да, а ещё молния подогрела землю, что наступило лето, — с сожалением сказал Айзек своему товарищу по несчастью.       — Ага, настолько сильно, что мы оказались чёрт знает где! — наконец-то отозвался Юрий. — Давайте будем реалистами: мы не в том лесу! Этот слишком сильно отличается от того, в котором мы были.       — Вот тут я соглашусь с Юрием. Это ненормально, что мы пару секунд назад были в городе, а потом попали сюда! Возможно, это магия, — поддержал того Марк. — Предлагаю осмотреть местность.       — С чего вы взяли, что это магия? — продолжил Айзек, встав с нагретого им места.       — Хорошо, возможно, это бред, но я не вижу другого объяснения, — начал было Марк, но потом резко недовольно посмотрел на друга. — Ты же видел что-то под столом. Что там было?       — Непонятные символы, — ответил тот, поправив волосы. — И не смотри на меня, как на врага.       — Ребят, давайте без ссор, — попытался успокоить своих товарищей Дэвид. — Давайте лучше и в правду осмотримся. Может найдём что-нибудь.       — Солидарен с Дэвидом. Топтание на месте нам ничего не даст. Пошлите, — согласился Юрий, пойдя прямо.       А ведь место и в правду было необычным. Справа от них был лес. Казалось бы, лес, как лес, но от него исходила какая-то не очень хорошая энергия. Да и сам он выглядел достаточно устрашающим. Эти тёмно-коричневые толстые кроны деревьев закрывали всё, что можно. А эта тёмная листва не пропускала не одного солнечного луча, от чего казалось, что сейчас из этой темноты на них кто-то выпрыгнет. Неизвестность всегда пугает. Поэтому ребята предпочли держатся от него подальше.       Вскоре они увидели тропинку, которая вела прямо в лес и куда-то ещё.       — Так, ну в лес мы точно не пойдём, — сказал Юрий, сложив руки на груди.       — Дурак что ли? Естественно, мы не пойдём туда! Ты только посмотри на этот лес! — воскликнул Айзек, указывая на него. — Не удивлюсь, если там есть трупы...       — Т-трупы? — взволнованно уточнил Дэвид.       — Я всего лишь предположил. Не факт, что они есть, — ответил парень, посмотрев на своего друга.       — Давайте не будем отвлекаться и пойдём в противоположную сторону. Эта тропа нас скорее всего куда-то да приведёт, — Марк закатил глаза и пошёл прочь от леса.       — Без тебя бы не справились. Спасибо, что посвятил нас, грешных, святой отец, — саркастично произнёс Юрий.       — Всегда пожалуйста, — огрызнулся он.       И вот, друзья снова в пути. На месте страшного и тёмного леса теперь красовались луга с разными цветами. Теперь во круг них всё, буквально, пестрило разными цветами. Это выглядело красиво, безусловно, но вот на глаза очень сильно давило. Ещё и это солнце, которое грело землю слишком сильно.       — Ну и жара... Я сейчас растаю... Нам ещё долго? — пожаловался Айзек, начав махать руками в сторону своего лица, чтобы хоть как-то себя охладить.       — Не ты один тут сейчас умрёшь... — поправил того Юрик.       — Я уже начинаю жалеть, что с вами пошёл... Там хотя бы тенёчек был, а тут ни одного, — продолжил Айзек, игнорируя слова товарища.       — Что же ты тогда не остался? — спросил Юрий, недовольно посмотрев на друга.       — Вы меня заставили, — ответил тот.       — Не неси чепуху. Тебя никто не держал, — Юрий был недоволен ответом.       — Ой всё... — Айзек ускорил шаг, показывая тем, что на этом разговор окончен.       "И где я его только нашёл?..." — подумал Юрий, тяжело вздохнув.       Это место плохо влияет на эту компанию. Но должно ли оно это делать? А может дело вообще не в месте? Этими вопросами задавались все четверо. У них редко были какие-то разногласия, а тут уже вторая ссора по счёту. Не порядок.       С того момента прошло от силы минут десять. Парни уже начали терять надежду найти хоть одно разумное существо, но эти мысли сразу покинули чужие головы, как только им на глаза попался небольшой городок.       — Да не уже ли! Наконец-то! — ликовал Айзек.       — Далековато-то они устроились, — подметил Марк.       — Это ещё не особо далеко, я думаю. Мало кто захочет жить около того стрёмного леса, — подправил Юрий.       — И то верно, — поддержал Дэвид.       — Ладно пошлите. Мы и так много времени потеряли на эти ваши разговоры, — сказал Марк.       — Спасибо, Капитан Очевидность, — сказал Юрий.       — Ради бога, заканчивай, — прошипел Марк, устремившись в городок.       — Интересные у вас, однако, взаимоотношения, — тихо сказал Айзек.       — Завидуй, но молча, — Юрий пошёл за Марком.       Но не успели они к нему приблизится, как Дэвид привлёк всё внимание на себя.       — Р-ребят, посмотрите вверх... — после этих слов парень поплёлся назад.       — Что такое?! — раздражённо спросил Марк, но в небо посмотрел.       Компания не верила своим глазами.       — Хах... Ущипните меня... —Айзек нервно посмеялся. — Видимо, у меня глюки.       — К сожалению, ты не один такой... — сказал Юрий с недоверием.       Не далеко от них летали пони с крыльями в доспехах. Абсурдность дошла до максимума, никто не хотел и не собирался верить своим глазам.       — Давайте уйдём от сюда? — предложил Айзек, продолжая идти назад спиной, не сводя взгляд с летающих существ.       — Пошлите, пока нас не спалили, — приказал Марк и быстрее всех рванул обратно в сторону леса.       Как только компания добежала до леса, они спрятались под корнями деревьев и заметили то, что странные существа похожие на пони одетые в доспехи. спустились на то место, где они были пять минут назад. Они чательно осматривали то место и казалось, что они напали прямо на след ребят медленно подбираясь к ним.       — Это кто вообще? — шёпотом говорил Юрий, смотря на них очень аккуратно.       — Я не знаю кто они... Но... Они явно нам не друзья... — говорил Марк, взяв палку, которая лежала рядом с ним.       — Воу, ребята, вы и вправду хотите на них напасть? — говорил Айзек с некой улыбкой.       — Если на то пойдёт, то придётся защищать себя, — ответил Марк, сжав сильнее палку в руке. — Подождём...       Компания стала ждать пока пони подойдут ближе и один все таки подошёл отойдя от основной группы встал прямо на корень всматриваясь в лес, пока компания вжималась в землю, словно пытаясь провалиться сквозь неё. Они видели его вблизи: белая шерстка и грива, которая развивалась из-под шлема на ветру и теперь компания была уверена в своих мыслях, это были пони. Но они не понимали как такие существа могли летать и имели возможность какой-либо коммуникации между собой.       Гвардеец лишь тихо вздохнул и повернул голову в сторону своего отряда.       — Здесь никого нет! — крикнул тот и те повернулись на него.       Гвардеец лишь увидел гримасы испуга.       — Сзади!!! — закричал один из отряда.       Когда гвардеец повернулся в сторону леса, то он увидел Марка, который замахивался на него. Тот просто от испуга застыл, смотря на него.       Стражник почувствовал сильный удар вправую сторону шлема. Удар был с такой силой, что палка просто разлетелась от удара, а шлем бедного гвардейца слегка повернулся закрыв часть лица пони, который тут же упал от удара.       — На сука! — вскрикнул Марк смотря на тело пони.       Отряд гвардейцев стражу ринулся на помощь своему товарищу, а Марк в растерянности посмотрел на толпу, которая мчалась на него.       — Ух ты ж!!! — Марк забежал в немного в лес.       Когда гвардейцы перешагнули через корни деревьев, с боку накинулся Юрий повалив с копыт двух гвардейцев, благодаря этому трое покатились в овраг.       Айзек с Дэвидом встали из-за корнев деревьев и вступили в схватку. Один из стражников попытался взлететь, но получил сильный удар в нос с ноги от Айзека, что чуть ли не перекатился. А вот на нёс несколько не удачных ударов по пони, которые лишь позволили сбить шлем с противника, который Дэвид взял в руки и стал бить по голове гвардейца, пока Марк заде него пытался нанести удар по двум оставшимся гвардейцам.       Тем временем Юрий в овраге душил двух гвардейцев лёжа на сырой земле, пока один из них не укусил того за руку. Юрий вскрикнул от боли и отпустил одного гвардейца и тот сразу же поднялся и схватил копытами за горло с такой болью, что Юрий закашлял и второй свободной рукой схватил того за лицо пытаясь на щупать глаза, что бы в дальнейшем на них надавить.       — Сдавайся! — рявкнул один из них.       У Юрия стало темнеть все в глазах и вскоре он попросту потерял сознание, упав прямо на гвардейца.       — Убери его от меня! — стал кричать тот, начиная вылазить из под человека.       Остальные члены команды пытались отбиться от них. Внезапно Марк почувствовал сильную слабость и тяжесть в груди, а когда поднял взгляд увидел, ещё нескольких гвардейцев, но на этот раз у них не было крыльев, а лишь рог. У Марка попросту выпала палка из руки, а сам же он пытавшись удержаться за дерево, потерял сознание.       Дэвид же тем временем бил по голове гвардейца который стал в какой-то момент реветь, Дэвид тут же остановился и взглянул на того. Его лицо было все в крови, из носа шла кровь, а его глаза были на мокром месте.       — Не убивайте, п-пожалуйста, у меня мама одна дома и она болеет... — испуганно проговорил гвардеец, вдавливаясь в дерево.       — Т-тебе... Больно? — Дэвид выронил кровавый шлем из рук и стал смотреть на него с жалостью.       Но Дэвид точно так же почувствовал слабость и некую тяжесть в груди, которая заставила его ноги подкоситься, а телу упасть без сознания под деревом.       Айзек увидев все это лишь поднял руки вверх и стал смотреть на гвардейцев.       — Я – ваш пленный. Ко мне нужно относиться по всем законам... — сказал Айзек, спокойно смотря на них.       — Никаких законов и ты идёшь с нами в любом состоянии! — рявкал один из гвардейцев.       Остальные гвардейцы помогали своим раненым товарищам, которые еле стояли на ногах. Айзек смотрел на то, как плачет один из гвардейцев и ему помогают встать, а после на Дэвида, которого заковали в кандалы пока он был без сознания, а после увидел картину то, как Юрия выволокли из оврага еле живого.       — Почти получилось... — прошипел Айзек.       — Отвечайте кто такие?! — потребовал один из гвардейцев, заковав того в кандалы с помощью магии.       — Мы? Мы люди... А вот кто вы? — ответил Айзек, смотря на них.       Пони лишь смотрели на него с интересом стараясь не смотреть тому в глаза.       — Хм... Расскажешь это принцессам. Спокойной ночи, — единорог выпустил в того какой-то сгусток магии и тот почувствовал, что и Марк вместе с Дэвидом, упав на землю лицом.
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник