История одной компании.

NC-21
В процессе
14
автор
.Rikanchik. соавтор
Гонор бета
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 984 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава III : Принцессы

Настройки
Примечания:
      На следующие утро парни проснулись не от пения птиц, а от громкого удара по решётке. Этот звук настолько резал уши, что их пришлось закрыть. Метод отвратительный, но зато действенный.       — Подъём! — крикнул стражник, злобно смотря на ребят.       Они с непониманием посмотрели на причину их пробуждения. Все смотрели друг на друга с ненавистью, что, довольно ожидаемо. Всё-таки прошлый инцидент никто так быстро не забудет. Это останется в памяти надолго, а может и навсегда.       — Обязательно будить нас в такую рань?! — возмутился Айзек.       — Невыеживайся! Скоро вы увидитесь с самими принцессами! А разбудили вас, чтобы вы подготовились, а я пошёл по делам, — сказал стражник и скрылся где-то в коридорах темницы.       — Ай, моя... Голова... Где мы? — Юрий стал смотреть на своих друзей, не понимая, где они. — Мы же были сначала в лесу... Что за перемещения? Про каких, блять, он принцесс говорил!? — говорил Юрий пытаясь встать на ноги.       — Я сам не до конца понимаю всех этих приколов, но если подумать, то мы в тюрьме. А вот про принцесс я не понимаю. Возможно, у них тут монархия... — говорил Айзек, сидя у стены, потирая свои сонные глаза.       Камера была очень тёмной и весьма сырой. Лишь некоторые лучи солнца пробирались в темницу через окно, которое было перекрыто решетками. На удевление ребят, они были как будто единственными под стражей. Во круг них буквально не было ни души. Неужели здесь редко, кто нарушает закон? Если это так, то это очень странно и удивительно.       — Я не до конца понимаю всего этого! — недовольно произнёс Марк.       Парень вскочил с места и стал ходить со стороны в сторону.       — Нас поймали так по-тупому... Боже! Нам нужно было просто бежать! Дэвид! Почему ты всегда всех жалеешь?! Почему ты пожалел ту... Я не знаю как назвать... Эту тварь? — Айзек встал на ноги и подошёл к Дэвиду, который сидел в углу и прикрывал свое лицо руками.       — Разве сложно помочь своим друзьям!? Ты постоянно показываешь слабину! Ты жалеешь любого, главное что бы никого не обидеть! Так нельзя! Сука... Какой ты...       Марк с Юрием смотрели на эту картину, то как Айзек отчитывает Дэвид за то, что он провинился и те совсем не понимали за что. Но решили спросить позже, так как Айзек был не в духе, а лишние конфликты не к месту.       Внезапно для себя Айзек увидел, что у Дэвид из под ладоней пошли слезы, а сам он стал хныкать и всхлипывать. У Айзека тут же поменялось лицо и он сел рядом с другом положив руку тому на плече.       — ...Дэвид? Ты че плачешь? — говорил тот спокойно, как будто пытаясь успокоить своего друга.       Дэвид лишь открыл заплаканное лицо и смотрел в землю, не поднимая ни на кого взгляда.       — Я... Я... Всё делаю не так! За всё, что бы я не брался! У меня просто не выходит! Я постоянно стараюсь... Я всегда старался вырабатывать свой характер, что бы не показывать слабину или неуверенность! Но... Черт... Я постоянно ною, как девочка... — Дэвид вновь закрыл руками лицо и заревел.       Юрий с Марком лишь тяжело вздохнули и сели на против них начиная слушать их разговор, чтобы в дальнейшем подбодрить Дэвида.       — Нет! Дэвид, не говори такой херни никогда! Ты думаешь ты не выработал характер за все годы!? Чушь! Я помню тебя, когда мы были с тобой в детдоме и даже, когда, я увидел тебя в первый раз... Я сказал себе, что у тебя есть стержень и что ты сможешь! Но, ты постоянно искал отговорки какие-то, мол, я не умею и у меня не получится. А, когда ты брался за что-то, то, оказывалось, что ты умеешь это делать! А про характер молчи! Мы с тобой в детдоме прошли столько! Помнишь, что мы сказали друг другу? Мы вдвоём с тобой друг для друга семья! — без всякого гнева отругал того Айзек.       Он его отчитывал, но уже по дружески, чтобы привести того в чувства. Ну, и чтобы не сделать ещё хуже.       Товарищ закинул Дэвиду за плече руку и прижал того к себе, начиная как будто гладить по плечу.       — Простите ребят... — тихо Дэвид, смотря на всех.       — Тебе не за что извиняться! Мы все в чем-то виноваты, что не успели сбежать, — сказал Юрий другу, начиная показывать свою улыбку, чтобы подбодрить его.       — Лучше поспи. Ты, наверное, просто не выспался, — предположил Айзек, пока Дэвид послушно прикрывал глаза.       Через какое-то время Дэвид уснул, а Айзек укрыл товарища курткой, пока тот лежал на плече.       Через мгновение стражник ударил палкой по решеткам, от чего все вскочили, особенно Дэвид, который только-только стал засыпать.       — Давайте собирайтесь! — рявкнул стражник.       Ребята увидели ключи, которые летали возле единорога, особенно их удивила синяя оболочка, которая окутывала ключи и сам рог стражника.       — Это магия? — неуверенно поинтересовался Дэвид у стражника.       Тот лишь повернулся лицом к парню и недовольно хмыкнул, смотря тому прямо в глаза, а после как ни в чем не бывало повернул замок, открыв дверь на распашку.       — На выход! — крикнул тот.       Ребята неуверенно встали на ноги, но никто не решался выйти первым, кроме Айзека, который с осторожностью вышел из камеры, увидев ещё двух стражников, которые стояли по бокам. Следом за ним вышли трое остальных его друзей.       — Марш за мной! — приказал им стражник.       Ребята шли через длинный коридор пустых камер. Это их очень удивляло. В их головах было очень много про это мыслей, либо в этом месте никто не нарушает закон, либо всех казнили. От последнего было не по себе. Никому из ребят не хотелось умереть непонятно где и не понятно за что. Слишком глупая и тупая смерть, по мнению некоторых.       Стражник привёл их к двери и с помощью своих копыт открыл её. Юрий сразу же взглянул то, как неестественно странно сгибается копыто у пони, в их мире этого попросту не могло быть. Всё это было слишком не реалистично и странно, что вся четвёрка думала о том, что у них глюки. И что прямо сейчас они в психиатрической больнице. А вот эта магия, тюрьма, даже тот страшный лес, возле которого они появились — их галлюцинации.       Открыв дверь, стражник в коридор впустил очень яркий свет, ребята сразу же зажмурили глаза. Слишком резко и неожиданно их ослепил свет. Они уже начали думать, что их вывели куда-то для казни, но нет. Как только их глаза привыкли к свету, компания друзей смогла разглядеть место, в которое их привели.       Они увидели двух высоких пони. Одна была белой, а другая — тёмной. Ребята могли разглядеть на их головах короны, а так же их привлекло внимание то, что они сидели на троне, и те сразу же поняли, кто тут главный. Подойдя почти к принцессам, они встали в ряд смотря на них. Светлая пони смотрела на них без всяких эмоций, изредка позволяя себе рассматривать гостей, а вот тёмная была жутко злой, смотря каждому в глаза. Ребята лишь молча отводили взгляды, боясь даже на друг друга посмотреть.       — Итак, позвольте представиться. Я — принцесса Селестия, а это моя младшая сестра Луна, — спокойным тоном начала белая пони. - А кто вы и откуда?       Марк решил посмотреть на принцессу и что-то хотел сказать, но, как будто проглотил язык, так как увидел злое лицо Луны, но положение спас Айзек.       — Я глубоко извиняюсь, то что мы вторглись в В-ваши владения и за то, что беспокоим В-вас. Мы попали к вам, кажется, чисто случайно... — Селестия слушала неуверенную речь Айзека, но она была польщена его этикетом.       Она ожидала, что заключённые будут вести себя очень вызывающе, но, кажется, принцесса ошибалась.       — Не уверенно говоришь, смертный! Я тебе не верю! И даже в ту чушь, что вы сюда попали случайно! — злобно кричала Принцесса Луна.       Она стала спускаться с трона и ребята попятились назад, но уперлась в стражников, которые стояли позади. В их головах было просто куча мыслей про то, как они закончат эту жизнь, но увидели, что большое и светлое крыло встало между Луной и ребятами.       — Луна, успокойся, пожалуйста. Не стоит так разговаривать с незнакомцами, — спокойно произнесла Селестия.       Её младшая сестра тут же поменялась в лице. Луна виновато вздохнула и посмотрела на старшую сестру.       — Извини, я вспылила, но я всё равно считаю, что доверять им не стоит, сестра, — уже спокойней сказала принцесса Луна. Селестия повернулась к ребятам лицом. — Продолжай...       — И м-мы... Короче, извините, но я скажу своими словами. Мы с друзьями решили отдохнуть. Потом с нами приключилось не пойми что и мы очутились в лесу, а потом встретили стра– — Айзек вспомнил про стражников и застыл, вспоминая, что за такое явно последует наказание.       — Это была гвардия, — поправила его Селестия.       — Ваше величество, прости нас за такой проступок! Мы правда не хотели! Войдите в положение, пожалуйста. Мы не знаем где мы, кто вы и что это за место. Мы провинились в том, что оказали сопротивление вашим солдатам. Но мы обычные люди, которые хотят домой, — ребята слушали своего товарища и молча удивлялись его талантам, которые он показывал.       "Я даже не знал, что Айзек может так выкручиваться... Если он и вправду продолжит так с ними разговаривать, то из этого по любому что-то получится", — подумал Юрий, продолжая слушать друга.       — Я так поняла, ты у них тут главный? — спросила Луна спокойным тоном. — Если вы и вправду оказались здесь случайно и не лжете нам, то можете рассчитывать на наше великодушие.       Затем повелитильница ночей и снов задумалась. Именно в этот момент в зале стало тихо. Даже принцесса Селестия не собиралась и не хотела перебивать свою сестру, давая ей права слова.       — Насчёт гвардии... Я не знаю, как мы будем решать эту проблему, но, вроде, сильно никто не пострадал, кроме двух. За это вам придётся отрабатывать. Только не перед нами, а перед пострадавшими.       — Конечно-конечно! Принцесса Луна, мы исправим эту ситуацию, и мы согласны на любые ваши условия, главное, чтобы не было конфликтов, — сказал Айзек чуть улыбнувшись.       Он был рад, что их не казнят за их поступок. Да и как тут можно не радоваться? Ты же буквально достал себя и товарищей с того света. Друзья, которые всё это время стояли сзади и молчали, тоже спокойно выдохнули.       — Сестра... У меня есть одна мысль... Раз уж наши бывшие заключённые стали... Нам... Так скажем гостями... То у меня появилась кое какая идея... И не думайте что наш разговор окончен... У нас ещё много вопросов... Это мы прошли по вашей теме слишком поверхностно. Говорила Селестия начиная показывать загадочную улыбку.
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник