История одной компании.

NC-21
В процессе
14
автор
.Rikanchik. соавтор
Гонор бета
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 984 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава IV : Адаптация

Настройки
Примечания:
      Ребята стояли в зале одни, без стражей, дожидаясь какого-то сопровождения и неизвестно куда. В их головах было просто куча мыслей, а так же разных опасений.       — Капец, Айзек... Я не думал, что ты можешь заговорить кому-нибудь язык... Ты просто придумывал на ходу... — удивлённо произнёс Марк, находясь до сих пор в удивление от талантов друга.       Дэвид и Юрий молча кивнули, поддержав слова товарища. Они такое видели в первые, так что реакция была оправданной.       — Я ничего не придумывал. Мы и вправду попали хер знает куда, и хер знает к кому. Если на то пошло, то мы в их мире и должны следовать законам, даже если эти законы, мягко говоря, нам не нравятся. Только я не понимаю: они пони? — сначала спокойно, но потом с удивлением ответил Айзек, рассматривая вырезанные рисунки, а так же картины, аккуратно перемещаясь между ними.       — Я до сих пор не понимаю, как это может быть реальностью. Типа, они у нас едят траву и на этом всё, а тут мы видим это! — согласился Юрий со словами друга, присоединившись к осмотру помещения.       А вот Марк с Дэвидом как-то не спешили за товарищами. Будто бы они были не с ними вовсе.       — Что думаешь, Дэвид? — поинтересовался Марк, повернувшись к названному.       — Мы в дерьме! — ответил тот.       Внезапно, для компании входные двери помещения распахнулись и они увидели шесть разноцветных пони, от которых сразу же стали резать глаза. Люди смотрели на них с каким-то интересом, а те, в свою очередь, спокойно рассматривали людей. Юрий, когда проходил мимо какой-то вазы, лёгким движением плеча оторвал ей ручку. Послышав лёгкий звон и падение той самой ручки.       Шестёрка сразу же переключила внимание на Юрия, а тройка его друзей тоже уставилась на него. Сам же Юрий смотрел то на ручку, то на пони.       — Ой... Кхм, то есть я думаю, что это ветер подул. Вот оно и отвалилось. А если закрыть один глаз и посмотреть пол углом, то так она даже красивее, — неуверенно сказал Юрий, помахивая руками со стороны в сторону.       — Во имя Селестии... — произнесла одна из пони, сняв свою шляпу и прижав её к груди.       Эта пони была чуть ярко-оранжевого цвета. Её грива и хвост имели яркий оттенок блонда, которые были завязаны в причёску «Конский хвост». Глаза этой пони же были зелёными. Отличительной чертой от, по всей видимости, подруг была светло-коричневая ковбойская шляпа и знак в виде трёх красных яблок на боку. У неё не было рога или крыльев и это значит, что она земная пони.       — Ты-ты... Отойди от туда! И положи ручку на место! Вообще не трогайте здесь ничего! — воскликнула уже другая из этой шестёрки.       В отличие от прошлой, эта была белой. Грива с хвостом имели фиолетовый цвет и были завиты в кудряшки. Глаза были ярко-синими. Также, у неё был рог и другой знак трёх ромбовидных бриллиантов.       — Хах, интересно, вас за это убьют или нет, а? — голос донесся от куда-то сверху.       Парни подняли вверх головы и увидели голубую пегаску. Что сразу привлекло внимание, так это радужная грива и хвост. Помимо этого, внимание привлекал знак на боку. Это была молния из трёх цветов, бьющая из облака. Довольно необычно. Хотя она вся необычная.       — Сомневаюсь, что до этого дойдёт, — отозвалась ещё одна.       Та подошла к парням чуть и посмотрела на оторванную ручку вазы.       — Всё не так критично. Починить её можно, — продолжила она спустя пару секунд. — Поэтому, не раздувайте из мухи слона. И мы тут, кстати, не за вазой.       А эта так точно отличалась от других. У неё был и рог, и крылья, как у тех принцесс. Скорее всего, она тоже аликорн. Она была ярко-сиреневого цвета, грива и хвост были прямыми и не развивались, как у Селестии и Луны, что удивило ребят. Цвет гривы был необычен тёмно-синяя с розовыми и фиолетовыми прядями. Знак на боку был в виде шестиконечной звезды, во круг которой было пять белых и маленьких.       "Здесь все пони так необычно выглядят?..." — крутилось в голове у компании.       — Приветствую, в-вас. А мы тут... Это... — заикался Дэвид, стоя позади Айзека.       Парень всё ещё был удивлён всему этому, поэтому предпочёл стоять за спиной друга. Мало ли. Неизвестно, что можно ждать от этих пони.       — Меня зовут Айзек, а это мои друзья: Юрий, Дэвид и Марк, — Айзек взглянул на каждого из своей компании, а после — на шестёрку, которая уже уверено смотрела на каждого человека.       Самой любопытной была голубая пегаска, которая подлетела к Марку сзади и положила копытом тому на плече, что тот задергался.       — Бля! — Вскрикнул Марк и посмотрел на пегаску, которая с удивлением его рассматривала.       — Ого, я раньше не видела таких... Обезьян, — сказала та, немного отлетев.       Марк, как только это услышал, со злобой посмотрел на пони. Ну, такого оскорбления он не потерпит!       — Какие мы тебе, сука, обезьяны? Хотя, извини... Видимо, тебя умом обделили, если не можешь отличить обезьяну от нас... — Айзек тут же закрыл рот Марку, подойдя сзади.       Но пегаска такого не потерпела и подлетел по ближе, посмотрев тому в глаза. Она явно хотела что-то сказать, а может даже сделать, но её окутала фиолетовая пелена, которая не давала ей пошевелиться. Та сразу поняла чьих это копыт дело.       — Твайлайт, отпусти! — недовольно воскликнула Рейнбоу.       — Рейнбоу Дэш! Почему ты такое позволяешь говорить нашим гостям!? Тебя нужно постоянно учить хорошим манерам!? — ругала свою подругу Твайлайт.       Айзек же оттащил своего друга к остальным, а аликорн притянул пегаску к себе магией. Они оба были недовольны поведением своих друзей.       — Ты идиот или как? Я же говорил, мы не в том положении, чтобы качать права! А ты что? — шёпотом сказал Айзек Марку, пока двое остальных стояли рядом и слушали.       — А че она обзывается? — выдвинул Марк, сложив руки на груди.       — Да хоть пусть засирает тебя полностью! Качать права будешь, когда тебе рог в жопу засунут и провернут, а сейчас ребят: вы слушаете меня! — продолжал Айзек, уже смотря на всех.       — С каких пор ты стал главным? — Спросил Юрий, подойдя к другу.       — С тех пор, когда вы просто молча стояли и не могли выдавить ни слова... Когда вам задавали вопросы эти долбанные принцессы... — добавил Айзек, говоря очень тихо, чтобы никто их не услышал.       — Айзек, прав. Он ведёт себя более уверенно в каких-то ситуациях, поэтому я не против, чтобы он был главным, — тихо сказал Дэвид.       — Красавчик... — Айзек приобнял друга и потёр того по голове, пока двое остальных размышляли над словами друга.       После чего их новоиспеченный главарь повернулся к шестёрке.       — Мы извиняемся за нашего друга. Обычно он не такой агрессивный. Не знаю, что на него нашло, — извинился Айзек, выйдя немного вперёд. — Кстати, вы можете представится?       — Всё в порядке. Мы тоже просим прощения за нашу подругу. Дэш тоже, обычно, спокойная, — сказала аликорн, выйдя вперёд. — Кхм, меня зовут Твайлайт Спарк. Та пегаска, что повздорила с вашим другом — это Рейнбоу Дэш. Это Рарити, Эпплджек, Флаттершай и Пинки Пай.       Она поочерёдно показала на своих подруг, что всё это время молча наблюдали за происходящим.       — И раз мы представились, то, — Твайлайт резко перебили.       — То как насчёт того, чтобы устроить вечеринку?! — воскликнула Пинки Пай, резко встав между двумя лидерами.       Эта была ярко-розовая земная пони с голубыми, как небо, глазами. Её грива и хвост были тёмно-розового цвета. Сама же причёска, если это так можно назвать, у неё была похожа на сахарную вату. С боку у той было три шара: один жёлтый и два голубых.       — Не думаю, что сейчас для этого ещё есть время, Пинки, — ответила Спаркл, неодобрительно посмотрев на подругу.       — Обойдутся! — недовольно крикнула откуда-то сверху Рейнбоу Дэш, после чего подлетела ближе.       Пегаска хотела сказать, что ещё, но поймав грозный взгляд аликорна, решила перефразировать слова.       — Я имею в виду, что у нас много дел. И нам правда не когда этим заниматься, — та мгновенно сделала серьёзное лицо и спустилась с небес на землю.       — Ммм... Я всё равно это сделаю, — сказала Пай, чуть подумав.       — Лучше пойдёмте к принцессам, а то ведь опоздаем, — напомнила Эпплджек, подойдя к тем.       — Ох, точно, — Твайлайт опомнилась и не быстро подошла к двери. — Простите, но нам всем нужно к принцессам, пойдёмте.       Затем, она магией открыла огромную дверь и пошла внутрь. За ней пошли и её подруги. Ребята же уже более спокойно пошли за пони держа их на дистанции. Когда те всё-таки пришли к принцессам то увидели их возле тронного зала что-то обсуждая.       — Приветствую вас, принцесса Селестия и принцесса Луна, — сказала Твайлайт и поклонилась вместе с подругами.       Сестры в свою очередь поклонились принцессе дружбы.       — И мы приветствуем тебя, принцесса дружбы... — доброжелательно ответила Селестия.       — Вы нас по какому поводу вызывали? — спросила Твайлайт у принцесс.       — Мы с сестрой посоветовались и решили, что нашим гостям не помешает научиться дружбе, — ответила Селестия, смотря на ребят, которые были немного в шоке от слов принцессы.       Они ожидали чего угодно, но не это. Им было и интересно, и противно от этого. Хотя, чего они ещё ожидали? Жить на халяву, пусть даже и в тюрьме?       — Кхм, ну, я даже не знаю. Мы просто не знаем... — Твайлайт подошла ближе к Селестии. — А это точно безопасно?       — Не волнуйся, юная принцесса. Ты со своими друзьями в случае опасности разберёшься. И вот список, который ты должна выполнить с ними, — Селестия с помощью магии поднесла лист бумаги аликорну, а та лишь вздохнула, увидев список.       — Что ж, это будет трудно, но мы попытаемся, — принцесса дружбы тяжело вздохнула.       — Простите, что влезаю в ваш разговор, но, Принцесса Селестия, у кого они будут жить? — неожиданно влезла Эппджек.       А ведь это и в правду был дельный вопрос. Они, не думая, куда поселят чужемирцев, сразу приступили к обсуждению того, чем они буду заниматься, пока находятся в Эквестрии. Этот вопрос поставил в тупик всех и, похоже, даже принцесс. Только не надолго.       — Они будут работать у вас и раз они будут трудиться у вас, то более разумно, будет поселить их с вами, — ответила владычица дня.       — Ч-что?! С нами?! Куда мы их, — яростно воскликнула Рейнбоу, но резко сменилась. — Кхм, простите.       — Не переживай, Рейнбоу Дэш, я понимаю причину твоего недовольства, — Селестия была спокойна, и, даже умудрялась улыбаться. — Думаю, вы можете договорится между собой.       Она дала шестёрки небольшую подсказку на решение проблемы. А как они её растолкуют — это их проблемы. Пусть это и звучит ужасно, по отношению к пони.       — Мы вас поняли, Принцесса Селестия. Сделаем, всё, что можно, — сказала Твайлайт, кивнув.       — На этом наш разговор окончен. Можете возвращаться в Понивиль, — добавила Селестия.       После они развернулись и направились к выходу, думая, что делать. У всех были разные мысли и идеи, что является обыденным делом. Но что из этого выйдет?
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник