Часть 2- знакомство с братьями
2 января 2023 г., 02:10
Примечания:
Да, я конечно выложил раньше, но часть короткая
[Дома у Данте]
Будильник прозвенел 7 раз, а Данте лежал на кровати обнимая своего белого кота. Одеяло лежало на полу, подушка где-то в ногах, футболка от пижамы задралась до диафрагмы (чуть выше живота). Потянувшись красноволосый посмотрел на время, "06:05". Десятиклассник уже перепугался что опаздывает, а тут только 6 часов утра. Еле-еле Данте встал и направился в ванну умываться. Он включил воду и начал умывать лицо, чистить зубы, и прихорашивать свои волосы которые были похожи не на огонь как обычно- а на взрыв атомной бомбы. Наконец умывшись и расчесавшись красноволосый пошёл в комнату одевать форму. Надев её юноша пошёл на кухню, где его ждала мать делая ему завтрак
Мама (Данте)- доброе утро сынок, как спалось?
Данте- доброе, спалось нормально- в его словах было слышно что он не выспался.
Мама (Данте)- опять аниме всю ночь смотрел?- слегка улыбнувшись спросила мама.
Данте- ну ма-а-ам, если я не выспался это не значит что я смотрел всю ночь аниме. Я вчера просто домашнее задание делал.
Мама (Данте)- если нужна будет помощь- обращайся.
Данте- я сам справлюсь, пока что всё легко.
Мама (Данте)- ну-ну.
Мама дала своему сыну тарелку с блинчиками которые он так любил.
Поблагодарив матушку Данте съел блины, помыл тарелку и руки, и взяв портфель пошёл в школу.
По дороге в школу все улицы были пустые- ни одной живой души, что красноволосому не нравилось. Он шёл тихо, погружён в свои мысли и тут...
???-ай, блин... Больно! Ты чё по середине дороги идёшь?!- врезавшись в десятиклассника проговорил парень с зелёными волосами.
Данте- ты серьёзно? Ты не видишь что здесь люди ходят? Я вообще на самом краю тротуара шёл.
???- да мне без разницы, ублюдок!
Данте- кто бы говорил...- держась за затылок проговорил он.
???- чё ты там вякнул?!
???- малой, угомонись!- пришёл парень с фиолетовыми волосами.
???-бе бе бе- передразнивая проговорил юноша.
???- ты прости его, просто с бомжами живёт.
???- Э!
???- меня зовут Пик, а этот балбес Вару.- протянув руку Данте проговорил высокий парень.
Данте- меня Данте- приняв руку помощи он встал.- спасибо.
Вару- а мне помочь не хочешь?
Пик- нет, сам себе поможешь, не маленький.
Вару- брата на какого-то чела променял- вставая проговорил парень.
Данте- вы-ы... Братья?
Пик- да, только он приёмный.
Вару- сам ты приёмный!
Пик- на правду не обижаются.
Данте усмехнулся ведь это показалось его ему забавным. Опишем их так:
Вару: парень с зелёными волосами и зелёными очками. Сразу видно- хулиган. Поэтому связываться с ним Данте не будет. Да и со скейтером опасно общаться- может врезаться.
Пик: высокий парень с длинными фиолетовыми волосами которые не расчёсанные. Ростом он выше Данте сантиметров на 10-15.
Дальше шли они втроем- Вару ехал впереди а Пик и Данте разговаривали.
Когда они подошли к школе там оказался Ромео.
Вару- дарова Ромка!
Ромео- о, Варя?
Вару- какая Варя?! Совсем тупой?!
Ромео- да угомонись, карлик.
Вару- кто тут ещё "карлик"
Ромео- о, Данте, не ожидал тебя так рано.
Пик- Роман, вы когда успеваете с людьми знакомиться?
Ромео- да как-то само получается.
Данте- от кого так парфюмом пахнет?
Вару- от Ромки конечно! Он вечно моется ими, аш за километр чувствуется!
Ромео- не правда, просто вы не понимаете ничего в парфюмах.
Пик- мы хоть и не разбираемся, но пахнет от тебя как от взрослого мужика-бизнесмена.
Ромео- а кто я по твоему?)
Вару- пахучий розовый гусь-прикрывая нос проговорил юноша.
Дальше они ещё долго смеялись пока не вспомнили что надо идти в школу.
Конец второй части
Примечания:
Следующая часть не скоро👍