Часть 3- познакомимся поближе
2 января 2023 г., 19:12
Примечания:
Надеюсь вам понравится
Данте поступил в школу не как все в начале учебного года, а ближе к летним каникулам. И сегодня мы поговорим о том как он знакомился с классом и другими ребятами из школы.
[В школе на большой перемене]
Данте сидел и разговаривал со своим новым другом Феликсом:
Феликс- ты хоть с кем-то из класса начал общаться?
Данте- ну-у, с тобой.- слегка подшучивая над другом он проговорил.
Феликс- а если серьёзно?- с серьёзностью произнёс блондин.
Данте- честно нет.
Феликс- надо исправлять! Пошли, может кто-то в классе остался.
Феликс взял Данте за руку и повёл в класс с надеждой что кто-то остался в классе, а не ушёл на обеденный перерыв. К счастью Феликса в классе было несколько человек и он потащил красноволосого к юноше с серыми волосами.
Феликс- Куромаку, привет!
Куромаку- здравствуй.- что-то писав в тетради сказал парень.
Феликс- Данте, знакомься, Куромаку- наш староста.
Куромаку встал и протянул руку Данте чтобы поздороваться. Красноволосый неуверенно, но пожал руку. У носителя очков был строгий взгляд, темно-синий пиджак который подчёркивал его серьёзность. Его брови всегда были нахмурены, Данте казалось что он всегда такой- даже когда спит.
Куромаку- сразу после уроков в 18 кабинете.- быстро сказал он Данте от чего красноволосый насторожился.
Данте- хорошо.
Феликс- Куро! Не надо пугать людей своим тоном и лицом! Расслабься!
Куромаку не послушал Феликса и остался с таким же серьёзным лицом.
Феликс- а... Идём дальше!- Феликс потащил огонька к юноше с голубо-бирюзовыми волосами.- это Зонтик!
Данте- Зонтик?- шёпотом он спросил.
Феликс- ну да.
Зонтик- ты же Даня?
Феликс- нет, это Данте.- поправил он друга.
Зонтик- ой, прости пожалуйста.
Данте- да ничего.
Зонтик был ростом как Феликс, может даже ниже. Глаза всегда были большими, слегка напуганы и полны грусти. У него были волосы длиной чуть ниже плеч и казалось что это девушка, но это не так.
Феликс- пойдём к.... Габриэлю!
Феликс показал жестом мол: "или за мной". Они подошли к пареньку с эльфийскими ушами который смотрел на них как на врагов своими большими глазами.
Феликс- знакомься, это Габриэль.
Габриэль смотрел в глаза Данте как в душу, хотелось избежать зрительного контакта. Сам юноша ростом был на 1 сантиметр выше Феликса. Глаза детские, большие. Волосы после физической культуры чуть растрёпанные.
Данте- меня Данте, зовут.- протягивая руку чтобы поздороваться он проговорил.
Габриэль- Данте?
Данте- ну, да...
Габриэль- а тебе сколько лет?
Данте- 15.
Габриэль- мне тоже.
Данте- понятно.
Феликс смотрел на них как на влюблённых, потому что понял что с основными ребятами он уже нго познакомил.
Данте- Феликс, ты чего?- спросил он Феликса, ведь тот так радовался в душе, что потерял связь с реальностью.
Феликс- да, просто задумался- слегка почесав затылок от неудобства он проговорил.
Дальше начался урок и перемена закончилась, а мы перейдём к событиям после школы.
[В 18 кабинете]
Данте зашёл в кабинет, а там на стуле уже сидел Куромаку ждавший его.
Куромаку- на 1 минуту опоздал.
Данте- ты не говорил к скольки приходить.
Куромаку- я сказал СРАЗУ после уроков.- выделив слово СРАЗУ он имел ввиду что он назначал время.
Данте- прости пожалуйста. Так зачем звал?
Куромаку- 3.... 2.... 1....
Сразу после отчёта в кабинет зашёл Феликс с каким-то листком.
Куромаку- ты должен пройти этот тест.
Данте был слегка шокирован такому ведь это только 3 день, а уже какие-то тесты начались.
Феликс- не бойся, Данька. Этот тест по типу: сколько лет, где живешь и так далее.
Данте- понятно...
Данте сел за свободный стул и начал заполнять анкету. Когда он заполнил листок он передал его Куромаку чтобы тот забрал её. Куромаку пробежался по анкете и передал Феликсу, мол: "отнеси куда надо". Феликс кивнул и побежал куда-то
Куромаку- ты свободен, можешь идти.
Данте приофигел от такого обращения с одноклассником, но всё-таки ушёл из кабинета.
На улице около входа стояли братья Пик и Вару, а рядом их приятель Ромео. Они о чем-то бурно говорили и Данте прислушался к их разговору:
Вару- ха-ха-ха-ха, Ромка пeDik.)
Ромео- ага, кто бы говорил. А сам то? Кто вечно ноет что его не замечает тот десятиклашка?
Вару- это другое!
Пик- да-да, конечно.
Вару- а ты тоже молчи! Кто в очкарика может влюбиться? Только ты!
Пик- слышь малой, бате расскажу! Он тебе мозги то вправит!
Вару- да не кипишуй! Чё бате сразу?
Ромео- да молчите оба! Он скоро должен выйти!
Пик- кто? Твой возлюбленный?-улыбнувшись парень подставил ладонь к брату чтобы тот дал "пять".
Ромео- да не возлюбленный он!
Вару- ага, конечно-конечно!
Пик- а там около входа в школу не Данте стоит?
Ромео и Вару обернулись на вход в школу и там и вправду стоял он.
Ромео- Дань, привет!- как ни в чём небывало проговорил парень.
Вару сказал Пику на ухо- точно влюбился).
Ромео это услышал но знака не подал. Данте подошёл к ним:
Данте- а вы чего тут стоите?
Ромео- да, просто.
Данте- ладно, пока.- сказал красноволосый уже идя в сторону дома но его портфель схватили мёртвой хваткой.
Ромео- подожди...
Вару и Пик смотрели на Ромео взглядом который я бы назвал так: " неужели он признается? Я был прав))) "
Ромео- давай мы тебя проводим?- немного смущённо он сказал.
Данте- ну, давайте.
Они пошли разговаривая о чем-то. Данте замечал что Ромео слишком часто на него смотрит, а когда он поворачивается- он отводит взгляд в сторону. Данте удивился в душе но они шли дальше.
Так и закончился 3 день в школе для мальчиков √13. Пока.
Примечания:
Следующая часть не скоро, наверно