13 карт в Японии

G
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 138 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 3- познакомимся поближе

Настройки
Примечания:
Данте поступил в школу не как все в начале учебного года, а ближе к летним каникулам. И сегодня мы поговорим о том как он знакомился с классом и другими ребятами из школы. [В школе на большой перемене] Данте сидел и разговаривал со своим новым другом Феликсом: Феликс- ты хоть с кем-то из класса начал общаться? Данте- ну-у, с тобой.- слегка подшучивая над другом он проговорил. Феликс- а если серьёзно?- с серьёзностью произнёс блондин. Данте- честно нет. Феликс- надо исправлять! Пошли, может кто-то в классе остался. Феликс взял Данте за руку и повёл в класс с надеждой что кто-то остался в классе, а не ушёл на обеденный перерыв. К счастью Феликса в классе было несколько человек и он потащил красноволосого к юноше с серыми волосами. Феликс- Куромаку, привет! Куромаку- здравствуй.- что-то писав в тетради сказал парень. Феликс- Данте, знакомься, Куромаку- наш староста. Куромаку встал и протянул руку Данте чтобы поздороваться. Красноволосый неуверенно, но пожал руку. У носителя очков был строгий взгляд, темно-синий пиджак который подчёркивал его серьёзность. Его брови всегда были нахмурены, Данте казалось что он всегда такой- даже когда спит. Куромаку- сразу после уроков в 18 кабинете.- быстро сказал он Данте от чего красноволосый насторожился. Данте- хорошо. Феликс- Куро! Не надо пугать людей своим тоном и лицом! Расслабься! Куромаку не послушал Феликса и остался с таким же серьёзным лицом. Феликс- а... Идём дальше!- Феликс потащил огонька к юноше с голубо-бирюзовыми волосами.- это Зонтик! Данте- Зонтик?- шёпотом он спросил. Феликс- ну да. Зонтик- ты же Даня? Феликс- нет, это Данте.- поправил он друга. Зонтик- ой, прости пожалуйста. Данте- да ничего. Зонтик был ростом как Феликс, может даже ниже. Глаза всегда были большими, слегка напуганы и полны грусти. У него были волосы длиной чуть ниже плеч и казалось что это девушка, но это не так. Феликс- пойдём к.... Габриэлю! Феликс показал жестом мол: "или за мной". Они подошли к пареньку с эльфийскими ушами который смотрел на них как на врагов своими большими глазами. Феликс- знакомься, это Габриэль. Габриэль смотрел в глаза Данте как в душу, хотелось избежать зрительного контакта. Сам юноша ростом был на 1 сантиметр выше Феликса. Глаза детские, большие. Волосы после физической культуры чуть растрёпанные. Данте- меня Данте, зовут.- протягивая руку чтобы поздороваться он проговорил. Габриэль- Данте? Данте- ну, да... Габриэль- а тебе сколько лет? Данте- 15. Габриэль- мне тоже. Данте- понятно. Феликс смотрел на них как на влюблённых, потому что понял что с основными ребятами он уже нго познакомил. Данте- Феликс, ты чего?- спросил он Феликса, ведь тот так радовался в душе, что потерял связь с реальностью. Феликс- да, просто задумался- слегка почесав затылок от неудобства он проговорил. Дальше начался урок и перемена закончилась, а мы перейдём к событиям после школы. [В 18 кабинете] Данте зашёл в кабинет, а там на стуле уже сидел Куромаку ждавший его. Куромаку- на 1 минуту опоздал. Данте- ты не говорил к скольки приходить. Куромаку- я сказал СРАЗУ после уроков.- выделив слово СРАЗУ он имел ввиду что он назначал время. Данте- прости пожалуйста. Так зачем звал? Куромаку- 3.... 2.... 1.... Сразу после отчёта в кабинет зашёл Феликс с каким-то листком. Куромаку- ты должен пройти этот тест. Данте был слегка шокирован такому ведь это только 3 день, а уже какие-то тесты начались. Феликс- не бойся, Данька. Этот тест по типу: сколько лет, где живешь и так далее. Данте- понятно... Данте сел за свободный стул и начал заполнять анкету. Когда он заполнил листок он передал его Куромаку чтобы тот забрал её. Куромаку пробежался по анкете и передал Феликсу, мол: "отнеси куда надо". Феликс кивнул и побежал куда-то Куромаку- ты свободен, можешь идти. Данте приофигел от такого обращения с одноклассником, но всё-таки ушёл из кабинета. На улице около входа стояли братья Пик и Вару, а рядом их приятель Ромео. Они о чем-то бурно говорили и Данте прислушался к их разговору: Вару- ха-ха-ха-ха, Ромка пeDik.) Ромео- ага, кто бы говорил. А сам то? Кто вечно ноет что его не замечает тот десятиклашка? Вару- это другое! Пик- да-да, конечно. Вару- а ты тоже молчи! Кто в очкарика может влюбиться? Только ты! Пик- слышь малой, бате расскажу! Он тебе мозги то вправит! Вару- да не кипишуй! Чё бате сразу? Ромео- да молчите оба! Он скоро должен выйти! Пик- кто? Твой возлюбленный?-улыбнувшись парень подставил ладонь к брату чтобы тот дал "пять". Ромео- да не возлюбленный он! Вару- ага, конечно-конечно! Пик- а там около входа в школу не Данте стоит? Ромео и Вару обернулись на вход в школу и там и вправду стоял он. Ромео- Дань, привет!- как ни в чём небывало проговорил парень. Вару сказал Пику на ухо- точно влюбился). Ромео это услышал но знака не подал. Данте подошёл к ним: Данте- а вы чего тут стоите? Ромео- да, просто. Данте- ладно, пока.- сказал красноволосый уже идя в сторону дома но его портфель схватили мёртвой хваткой. Ромео- подожди... Вару и Пик смотрели на Ромео взглядом который я бы назвал так: " неужели он признается? Я был прав))) " Ромео- давай мы тебя проводим?- немного смущённо он сказал. Данте- ну, давайте. Они пошли разговаривая о чем-то. Данте замечал что Ромео слишком часто на него смотрит, а когда он поворачивается- он отводит взгляд в сторону. Данте удивился в душе но они шли дальше. Так и закончился 3 день в школе для мальчиков √13. Пока.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник