Часть 11- огонь в осадках
5 июня 2023 г., 08:33
Примечания:
Сори что долго не было, вечно занят. Ещё и за другой фанфик взялся зачем-то:<.
Всю ночь Данте не мог спокойно спать. То кошмары снятся, то чувство что падает. Всю ночь он просто провалялся в кровати смотря на облако в свете луны.
На утро все уже были на кухне одеты в униформу и ждали Джокера и Данте.
Куромаку- Ромео, где твой сосед?
Ромео- не знаю. Я его будил, но он не хотел просыпаться.
Вару- теперь мы знаем кто будет мыть посуду- хихикнул Вару.
Пик- тебя вообще не спрашивали. Ромео, иди за своим дружком пододеяльным, а то наругают.
Ромео- ладно-ладно, сейчас приду.
Вару- давай только поживее, не хочу долго ждать этих пыток.
Романтик поднялся в комнату и увидел что огонёк всё ещё спит. Он начал легонько будить друга, но ничего не помогло.
Ромео- Данте, вставай, сейчас Джокер придёт.
В этот момент туча над Данте стала чёрной как ночь и сверкнула молнией. И так сверкнула, что отключилось электричество.
Мысли Ромео- что? Это как? Надо сказать Джокеру.
Крик с 1 этажа Пика- ты там долго?
Розовый любитель быстро спустился вниз и начал тараторить:
Ромео- там облако которое над Данте молнией сверкало, даже электричество вырубилось.
Куромаку- а ты как понял? Электричество же мы не включали.
Ромео- если не веришь- можешь проверить.
Умник подошёл к рубильнику света и нажал на него.
Ничего не произошло.
Куромаку- хм, и в правду.
Зонтик- а что мы Джокеру скажем? Он нас может наругать.
Феликс- лучше сказать как есть, а то может быть ещё хуже.
Вару- а если накажут? Не-не-не, я не хочу получить из-за этого красного.
Пик- тогда придумай что будем делать, раз такой умный.
Вару- а.... Ну....- вздох - у меня нет идей.
Пик- тогда получаем все.
Джокер- 1 за всех- и все за одного.
Вару шёпотом- влипли...
Джокер- ещё как влипли. Идём вашего дружка будить.
Все пошли на второй этаж и зашли в комнату Р/Д. То что там происходило- не описать словами, но я попытаюсь.
Все вещи в комнате летали, а также Данте вниз головой в позе лотоса с нахмуренными бровями. Облако было над ним, как уже обычно.
Джокер- ну, не так уж и плохо как ожидалось. Давайте, будите его.
Вару- я первый.
Лягушка достала из кармана водяной пистолет и брызнул прямо на лицо красноволосого.
Облако сверкнуло и ударило в руку Вару молнией.
Вару- АЙ БЛ@ТЬ!
Феликс- ВАРУ!
Пик шёпотом- мне стыдно на это смотреть- прикрыл лицо рукой.
Феликс- ладно я тоже попробую.
Не сработало.
Они испробовали все варианты, но ничего не помогло. Только Зонтик ничего не делал, просто наблюдал за попытками остальных.
Вару- чё этот голубой ничего не делает? Иди сюда, помогай нам!
Зонтик- оу, не уверен что смогу помочь...
Вару- да всем наплевать, сделай уже что-нибудь!
Зонтик- ну, ладно. Я попробую.
Голубоглазый подошёл к Данте и открыл его левый глаз. Казалось, что он немного светился, но никто не предал этому значения. Зонтик перевёл взгляд на облако и шёпотом сказал:
-Успокойся
Облако будто услышала его и как верная собака стала светлым и перестала громыхать. Зонтик повернулся ко всем, и обвёл взглядом каждого. Его взгляд остановился на прекрасных, как ему казалось, или так и есть, глазах Феликса. В их зрачках был феерверк который было видно остальным.
Зонтик немного разнервничавшись сказал- А... Э... Думаю, я больше ничего не смогу сделать.- и почесав затылок виновато отвёл взгляд в сторону.
Джокер- ладно, хоть какой-то прогресс. Мне пора идти. Когда разбудите- позовёте.
Их тренер исчез.
Вару- не знаю как вы, а я на речку. Кто со мной?
Пик- я за. Куро, ты со мной.
Куромаку- что? А если я занят?
Пик- чем?
Куромаку- а... Ничем...
Пик- тогда договорились.
Феликс- я тоже пойду. Зонтик, а ты?
Зонтик- и я тогда.
Габриэль- я тоже.
Ромео- я скоро к вам присоединюсь, хочу ещё попробовать его разбудить.
Вару- да это не возможно. Ну, ладно, потрать ещё своё драгоценное время которое ты мог потратить на купание в прекрасной лесной речке среди высоких деревьев.
Пик- моя школа.
Старший потрепал младшего по голове на что тот улыбнулся лучезарной улыбкой.
Куромаку- пошлите быстрей.
Пик- так хочешь увидеть меня в...
Куромаку- просто помолчи.
На щеках появился лёгкий румянец и книголюб отправился за вещами и переодеваться.
Феликс- ну, мы пошли.
После этих слов все выпроводились из комнаты и ушли на речку.
Ромео- что же мне с тобой делать?
Романтик сел на свою кровать и уставился на соседа спящего вверх кармашками. Летающие вещи создавали атмосферу невесомости, в которую хотелось провалиться. После минуты раздумий он подошёл к Данте.
Ромео- смогу ли я тебя перевернуть головой вверх?
После этих слов любитель розового взял за плечи друга и, не ожидано для себя, с лёгкостью его перевернул. Он посмотрел в закрытые глаза и даже не заметил как начал медленно приближаться к его лицу. Прикрыв глаза, он поцеловал его в слегка пухлые губы.
В этот же момент, глаза Данте раскрылись на распашку. Его глаза были без зрачков и светились на этот раз очень ярко.
Вещи в комнате упали и одна из книжек упала на голову огонька. В этот же момент у Данте появляются зрачки.
Он проснулся.
Красноволосый падает на кровать без сил. Он лениво двигает глазами по комнате и встречается взглядами с Ромео.
Данте хриплым голосом, будто только проснулся, сказал- что произошло?
На эти слова романтик рассказал всё что здесь произошло, кроме поцелуя.
Данте- а, понятно. Они сейчас на речке, да?
Ромео- да. Если хочешь, можем к ним пойти.
Данте- давай.
Огонёк встал с кровати, его ноги сильно подкосились и начали также сильно дрожать.
Ромео- ты уверен что дойдёшь?
Данте- уже не очень.
Ромео- может мне тебя на руках понести?
С улыбкой на лице он подхватил "друга" и посмотрел ему в глаза хитрым взглядом.
Данте- ну, если тебе не сложно.
Его непоколебимость иногда удивляла, но она была не часто.
После этого они взяли полотенца и запасные вещи и направились к ребятам. А на этом мы закончим.
(Если хотите часть где они купаются, то пишите в комах)
Примечания:
Поставь лайкосик плиииз