13 карт в Японии

G
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 138 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 11(2)- покупаемся?

Настройки
Примечания:
В прошлой части после пробуждения Данте, он и Ромео отправились к остальным купаться на речку. Как только они начали подходить к месту, услышали вопли. Очень знакомые, напоминающие передразнивание. Вару- о нет! Я не пойду купаться, ведь мои прекрасные и шелковистые волосы намокнут! Лучше я посижу под деревом и посмотрю на остальных! Пик- заткнись, малой. Вару- ой-ой-ой, кто это заговорил? Это же наша загорелая Рапунцель которой только и твердят: "Рапунцель, среж свои волосы!" Последнюю фразу он пропел тоненьким голоском насмехаясь и чуть не задыхаясь от смеха. Пик- иди сюда, быстро! Вару- а ты достань! Я в воде! Не боишься свои волосики намочить? Пик- ради такого, не жалко. Вару- а это уже проблема... Пик- сюда подплыл! Зонтик стоял в стороне и смеялся вместе с Феликсом. Голубоглазый повернул голову и увидел парней идущих с полотенцами. Шёпотом он сказал Феликсу на что тот тоже повернулся и заулыбался ещё сильнее. Феликс- ребята пришли! После этого уже все смотрели на них. Вару подбежал и спрятался за ихними спинами. Вару- парни, я конечно рад что вы с полотенцами и поспали хорошенько, но кто-то может его успокоить? Данте- а что случилось? Вару- я не причём, он сам на меня заагрился! Пик- кому ты врёшь? Сейчас я тебе такой трёпки задам! Габриэль- а что это там? Куромаку- похоже на деревню. Вару- класс, сейчас сбежим отсюда! Куромаку- ага, размечтался. Ты что, не помнишь про Джокера? Вару- ой, точно... Джокер- я тоже помню. Зеленоволосый вздрогнул от голоса у его уха и резко обернулся. Куромаку- о чём я и говорил. Джокер- иногда, меня удивляет твоя догадливость, но оскорбляет что даже ТЫ не сообщил о пробуждении Данте! Куромаку- я оставил на столе записку. Я расчитывал на вашу внимательность. Джокер- ладно, подловил старичка. Ну а теперь... Завуч щелкнул левой рукой держа правую руку на бедре. В этот же момент он был в одних плавках. Джокер- Все в реку! Старший с разбега прыгнул в реку. Брызги полетели во все стороны, и уже в это же мгновение Пик стоял весь мокрый. Младший братишка начал смеяться и кататься по земле от смеха. Его глаза заслезились и был чуть ли не на грани истерики. Пик- Чё ржёшь?! Вару- ХАХАХ, ДА... ТЫ П... ХАХАХАХАХ... НА СЕБЯ ПОСМОТРИ!! Мотоциклист посмотрел в воду и увидел что его волосы были дыбом и, как бы пошутил их отец: "Взрыв на макаронной фабрике". Пик быстро намочил голову и его прическа теперь вместо "Дикий тигр" называлась "Русал". Фиолетоволосый резко запрокинул волосы назад и брызги полетели во все стороны. Куромаку стоял с приоткрытым ртом недалеко от него и можно было разглядеть его удивлённые глаза. Лицо покрылось лёгким румянцем, глаза заблестели, а тело жаждало прикосновений к его волосам. Куро резко опомнился, отвёл взгляд в сторону и покраснел ещё сильней. Если бы кто-то снял с него очки сейчас, то увидел бы миленькое выражение лица напоминающее маленькую смущенную школьницу. Феликс- Куромаку, что-то случилось? Ты весь красный. У тебя тепловой удар? Куромаку занервничал и решил соврать- а? Эм, ну. да? наверно... Я в теньке посижу, всё нормально. Феликс- ну ладно. Если станет хуже- скажи нам. Куромаку- ага... И вот вернулся наш прежний угрюмый заучка, но мысленно так и остался размышлять о своём поведении. Ромео- я отнесу полотенца, скоро к вам присоединюсь.- взял из рук Данте полотенца. Данте- ладно. Все пошли к реке, пока романтик пошёл к раскидистым ивам где в теньке сидел Куромаку. Ромео- красивые ивы. Интересно, сколько они здесь стоят? Куромаку- больше 2 сотен лет. Ромео- а от куда ты знаешь? Куромаку- по их виду понятно. Внешне ей можно дать 153 года, но если приглядеться к коре, то понятно что ей больше 2 сотен лет. Ромео- ого, ты так много знаешь. Куромаку- да. Можно считать- это моя работа. Зонтик- а я слышал одну легенду о этих ивах. Всё это время он сидел рядом просто окунув ноги в прохладную воду. Феликс из реки- расскажи! Зонтик посмотрел на ивы которые сплелись стволами и корнями. [ Легенда о девушке-иве ] В одной деревне у берега реки росла большая раскидистая ива. Жители деревни очень любили это дерево. Под ним можно было прятаться от дождя в ненастную погоду, его крона давала тень в жару, а деревенские ребятишки часто сидели в ее ветвях, болтая ногами над речной водой. А вечером под луной возле ивы встречались влюбленные, слушая, как поет иволга, изредка издавая свою тревожную трель. А особенно эту иву любил Токитаро. Он даже построил скамеечку, чтобы сидеть под сенью ивы и любоваться на реку, влекущую свои мутно-зеленые воды по направлению к востоку. Но однажды императору понадобилась хорошая древесина для своей новой спальни, и он искал подходящее дерево. И тогда жители деревни решили срубить иву, которая полностью отвечала запросам императора. Узнав об этом, Токитаро очень расстроился и решил отдать деревья из своего собственного сада, чтобы сохранить дерево. Жители деревни согласились, и иву оставили в покое. Однажды, когда Токитаро сидел на своей скамеечке так долго, что засиделся до поздней ночи, он вдруг увидел в лунном свете красивую девушку. У нее были длинные светлые волосы подобные по цвету речному жемчугу и светло-зеленые глаза, которые сверкали прямо как молодая листва после ливня. А фигурой своей, изящной и прекрасной она напоминала хрупкую иву, склонившуюся над рекой. Юноша сразу влюбился в нее и спросил ее кто она. - Я не могу тебе ответить, - сказала она, - но дам тебе обещание, что стану твоей женой, если ты ни разу больше не спросишь меня кто я. Ибо сей ответ я смогу дать тебе лишь перед самой смертью. - Токитаро влюбился в девушку и не желал ее смерти. Поэтому он клятвенно пообещал ей, что ни разу не спросит кто она. А через месяц они поженились. Прошло несколько лет, которые молодая пара прожила в счастье и согласии. Но вот наведался в их деревню сам император. Вздумалось ему построить возле реки храм из самой лучшей древесины, и для этого как ничто другое подходила прекрасная ива, которую так любил Токитаро. Узнав об этом, Токитаро как мог, пытался отговорить императора. Он предлагал ему на выбор любое дерево из своего сада, но император, одержимый своей идеей, не желал слушать его. И ива была срублена. Чтобы не видеть, как рубят дерево, Токитаро вернулся домой, омраченный горем, готовясь сообщить жене печалью весть. - Любимая моя жена, - сказал он, вернувшись домой, - император наш вздумал построить возле реки храм и срубить для этого нашу иву. Как моя я пытался отговорить его, но он все равно приказал срубить наше дерево. Но вдвоем с тобой, любимая, мы переживем это горе…. Но прекрасная жена покачала головой. - Любимый мой, помнишь, я сказала тебе, что откроюсь тебе и скажу кто я лишь перед самой смертью? Этот час настал…. Я – душа Ивы, душа того самого дерева, которое рубят сейчас. Когда ты спас меня в первый раз, я полюбила тебя и готова была принять облик земной женщины, чтобы быть с тобой. Но сейчас я умираю. Я чувствую, как рубят мои корни…. Прощай…. Токитаро не выдержал такого горя и умер. А император, построивший храм на берегу реки, через три года приказал посадить на месте срубленного дерева две плакучей ивы, которые затем переплелись ветвями и сотню лет росли вместе, переговариваясь листвой перед дождем. Говорят, что император сделал это потому, что ему приснилась прекрасная девушка, которая рассказала ему о ошибке, которую он совершил. А эти два дерева и сейчас растут вместе, прямо как девушка-ива и Токитаро… [ Конец легенды о девушке-иве ] Феликс- это так... Грустно!- в этот момент он расплакался прикрывая лицо руками. Ромео- согласен.- тот тоже разревелся и эти оба сидели в обнимку и плакали друг другу в плечо. Пик- это же просто легенда. Ромео- Не просто! Это история любви человека и, можно считать, нереального существа! Это как безответная любовь двух подростков! Вару- Ромео опять дорам ночью насмотрелся! Габриэль- это и вправду они? Он дотронулся левой рукой до деревьев и посмотрел на Зонтика. Зонтик- я точно не знаю, но многие говорят что их уже давно нет. Пик помолчал несколько секунд и спросил- кто купаться? Вару- я думал ты не спросишь, конечно! Феликс- я за! Зонтик- тогда и я за. Ромео- я с вами! Габриэль- и я. Куромаку- я тоже. Феликс- ура, Куро с нами! Куромаку- я могу и передумать. Феликс- да ладно тебе! Пошлите уже! Все направились к реке и вдруг Ромео обернулся: Ромео- Данте, а ты разве не пойдёшь? Данте- нет, сейчас совсем не хочется. Ромео- ну пошли! Даже Куромаку пошёл. Данте- не, спасибо. Феликс- Данте, ну иди к нам! Куромаку- признайся, тебе просто лень. Данте- Всегда лучше наблюдать за процессом, чем делать что-то самому. Пик- это бесполезно. Ромео- я могу тебя и на руках нести, только пошли. Данте- ты меня наверно даже поднять не сможешь. Ромео- хах, спорим? Данте- даже спорить не буду. Ромео- ну ладно, сам напросился! Он подошёл к своей жертве и подхватил его придерживая за спину и под коленками. Глаза Данте округлились, а руки прижались к груди. Огонёк смотрел вниз рассчитывая расстояние с которого, возможно, он мог бы упасть. Ромео- не бойся, я в спортзал с Пиком ходил. Если так страшно- просто смотри на меня. Глубоко выдохнув Данте всё же поднял взгляд на качка. Его руки такие крепкие, и в то же время мягкие. "Каким кремом он пользуется?" пронеслось в мыслях. Они уже подошли к реке и Ромео начал потихоньку заходить в прохладную воду. Не хотелось Данте- я дальше, пожалуй, сам пойду. Ромео- ну, как скажешь. Огонёк опустил правую ногу и только коснулся пальцем ноги до воды, как в этот же момент запрыгнул обратно на руки. Ромео- что случилось? Данте- холодно - голос подрагивал, а ноги пустились в дрожь. Данте был очень теплым человеком и плохо переносил холод. Это можно было понять по слегка загорелой коже. Сегодня конечно было достаточно жарко, но после очень холодной ночи вода не успела достаточно прогреться как надо. Ромео- будешь у меня на руках сидеть? Данте- верни меня на берег, пожалуйста. Феликс- ну нет! Вы так долго до сюда шли, чтобы обратно идти? Не-не-не! Вару- согласен с ним. Нафиг тогда надо было идти сюда?! Может просто в речку скинуть его? Данте- не надо! Красноволосый медленно слез с мягких рук и стоял в воде. Если бы на нём были его любимые носки, то вода бы еле дошла до их уровня. Держась за локти он пытался привыкнуть к температуре пока все плескались в воде. И Ромео кстати тоже стоял рядом и наблюдал за остальными. Пик- вода же не настолько холодная. Хватит уже! Ромео- да ладно тебе! Если тебе нормально, это не значит что остальным. Пик- заступаешься? Все перевели взгляд на романтика, в том числе и огонёк. Обведя всех взглядом он посмотрел на парня рядом и хитро ухмыльнулся. Ромео- имею право. Вару- хах, так у нас принц объявился на белом коне. Ромео- я предпочту розовый. Все начали купаться, а ближе к вечеру все поели и пошли спать. Ну а на этом их 2 день закончился.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)