От лица Питера Паркера
Прошёл уже целый месяц после нападения Крейта на наш дом, район и его буйство в городе. Всё пришло в норму, а причина этого — Крейт, исчез. Мне приходила в голову идея, что всё нужно искать его следы, не мог же он так просто исчезнуть, но я не нашёл никаких следов. Тётю Мей выписали пару недель назад, она перенесла небольшой сердечный приступ, благо всё обошлось. После того случая, я решил, что не буду использовать свои способности, а веб-шутеры что мне одолжила девушка-паук, до сих пор лежали у меня коробке, которая была под кроватью. Хватит, получив эти силы, мне лишь приходится каждый день молится, что нечто, на подобии Крейт не придёт в мой новый дом, в мою новую семью… а ведь ещё есть Оскорп, про которого я совсем забыл. Каникулы почти закончились и нужно возвращаться в школу. После того нападения Крейта, школа досрочно начала каникулы, дабы провести ремонтно-восстановительные работы. Типичное утро, типичный завтрак, только уже бывает, что готовлю я, а не тётя Мей. Пока она лежала в больнице, то именно приходилось вставать раньше и готовить завтрак, так как Энни резко сменила свой режим сна, и теперь просыпал не я, а она… — С таким шеф-поваром, нам бы свой ресторан открывать! — Хвалила меня тётя Мей. — Да ладно вам, я всего лишь пожарил омлет… — Это лучшее что я ел за последнее время… — оценил мою работу дядя Бен, который замер, когда увидел, как него посмотрела Тётя Мей — но тебе все равно не сравниться с Мей! Мы всё рассмеялись, а уже после завтрака, дядя Бен как обычно подкидывал нас в школу. Машину мы до сих пор не отремонтировали, точнее сделали что смогли, даже с моими силами, мне нереально выпрямить вмятины на кузове до изначальной формы. Снова школа, на моё удивление, здесь проведён неплохой ремонт, даже очень неплохой. — Питер! Повернувшись в сторону, откуда меня окликнули, то увидел старую знакомую — Гвен… — неуверенно произнёс её имя. — У тебя будет свободное время после уроков? — Ну да, а чем нужно помочь? — уточнил я. — А? — Впала в ступор девушка после моих слов, — Не-не-не! Ни надо ничем помогать… — запаниковала Гвен, — ух, давай просто встретимся после школы. Встретимся после школы… меня зовёт девушка встретиться после школы?! После её слов мой мозг просто впал в цикл перезагрузки, пытаясь обработать произошедшее событие, которое считалось до этого маловероятным событием, но всё же это произошло! — Эй, ты тут? — Уже немного сердясь Гвен стала махать своей рукой перед моим взором. — Да! То есть давай встретимся после школы! — Закричал я чуть не на весь коридор, благо было довольно шумно из-за большого числа школьников, которые «трындели» не тише нас. — Ладно… увидимся после уроков — Гвен пошла спиной, а затем развернулась и направилась в свой класс. Весь следующий день мне пришлось туго из-за ожидания. Невыносимое чувство, когда чего-то ждёшь, и при этом твоё сердце стучит как бешённое. Волнуешься перед этим событием, но так его ждёшь! И вот, последний звонок, сердце стучит, но я иду к выходу, там, где скорее всего она меня ждёт, или я буду стоять ждать её… а-а-а, мой мозг кипит, а по про остальное тело молчу! — Чувак, глянь на это! — Ахренеть! Моё внимание привлекла реакция моих одноклассников. Эти оба во что-то пялились на своём телефоне. — Это взаправду? — Ага, капец они чокнутые, это надо насколько отбитыми? Проходя мимо них, я посмотрел, что у них на телефоне шёл чей-то стрим, на котором происходила какая-то игра… довольно реалистичная графика, можете и себе хорошую приставку купить и зарубиться во что-то? Точно, Гвен! На улице была толпа обучающихся, которые как можно быстрее шли домой, были те, кто кого-то ждал, а кто-то кого-то поджидал… — Фигасе, это же Питер Паркер! — Закричал уже давно известный мне голос одного самого бесящего меня человека в этой школе — Флеш. Никак не отреагировал на его крики, и похоже это его немного начало бесить. С моей текущей силой, мне составляет труда дать ему сдачи, сломать ему что-то… или даже убить… но если я это сделаю, то сразу разоблачу себя, а мне хватает того, что про меня уже знает Оскорп. — Да ладно тебе, прояви уважение как раньше! — С каким-то чувством превосходства произнёс Флэш. Вокруг уже собралась толпа, дабы посмотреть, как опять кого-то собрались унижать. Всё возвращается обратно, к прошлому году, из-за которого мне даже в школу не хотелось идти. Этот придурок положил мне свою руку на плечо, и надавил большим пальцем на мою ключицу, что обычно вызвало бы сильную боль. Его сила ничто, по сравнению с Крейтом, который спокойно кидал в меня машины, а уж про его удары, которые попали по мне… Флэш даже и одной сотни этой силы не обладает. С каждой секундой уверенность Флэша падала вниз. — Ты выучил какой-то трюка, ха-ха-ха… — сделал вид что сдался, — а вот так?! — последовал крик вместе с ударом. Шаг в сторону, и его кулак проходит мимо моего лица. Зачем он это делает, он получает от этого удовольствие? Судя по выражению его лица, во время удара, то да. Может, мне тоже станет легче… — Флэш! — Закричал женский голос. — Гвен… — не успел ничего сказать Флэш. — Ты опять за своё, а говорил, что не будешь этим заниматься! — сильно злилась девушка, крича на парня. — Нет, мы же просто прикалывались… верно Пит? — неожиданно обратился ко мне этот мудозвон. Гвен удивилась и посмотрела на меня, словно пытаясь увидеть во мне что-то. — Ага, просто целый месяц не виделись, и встреча старых знако… — Корешей! — Перебивает меня Флэш. Гвен всё также со скептизмом смотрела на нас обоих. — Правда? — сделала вид что поверила в нашу ложь, — Питер, тогда пошли! Гвен хватает меня за руку и уводить прочь из толпы, которая образовала вокруг нас круг. Флэш похоже очень будет с этого злиться, но мне лишь это на руку. Если он попытается выцепить меня в малолюдном месте, то мне это полностью развяжет руки и тогда уж… — Ну, куда пойдём? — прерывает голос Гвен мои размышления. После её вопроса уже сразу же начались новые, но мне раньше никуда не удавалось сходить с друзьями куда-то, не считая Энни, и то мы как брат и сестра… — Пойдём в кино? — решил действовать по шаблону. — И всё? — слегка растерянно произнесла Гвен, из-за чего моё сердце в панике забилось. — Да я шучу, такое лицо сделал, словно у тебя кто-то… — замялась Гвен, когда поняла, что хотела сказать. Наступила неловкая пауза, которую прекратил дрожащий голос девушки. — П-прости, я не хотела тебя обидеть… — Ничего, ты никогда не опустилась бы до уровня Флэша, поэтому давай просто забудем — остановились мы по среди тротуара. — Ага — с нежной улыбкой согласилась со мною Гвен. Звон писка, зуд в затылке, только не сейчас! По всему телу пробежала дрожь. Прижимаю к себе Гвен, которая очень сильно удивилась и почти в ту же секунду делаю рывок назад, из-за чего падаю на спину, а вместе где мы стояли пару секунд назад влетает красный фургон. Автомобиль пробивает витрину магазина и оказывается внутри, лишь задание двери фургона торчали из разбитой витрины. Почти сразу же появляется орава полицейских машины, которые перекрывают все пути, образуя полукруг вокруг аварии. Неожиданно для меня, задние двери фургона распахиваются и оттуда вспыхивает пламя от огнестрельного оружия. Гвен вскрикивает из-за испуга от шума выстрелов, и я укрываю её собой сверху. — И ставьте лайки, подписывайтесь на наши каналы, а также ждём щедрых донатов! — Послышался знакомый мне голос. Я уже слышал эту манеру речи, сегодня, когда двое моих одноклассников смотрели стрим! Повернувшись, и боком увидел, как с машины спрыгивают тройка, хорошо экипированных и тяжело бронированных людей. — Чарли, нам поступил донат с просьбой взорвать полицейскую машину! Самый крупный из этих безумцев хватает из-за спины что-то подобие ручного гранатомёта и делает выстрел. Небольшой снаряд вылетел и должен был поразить автомобиль, но вдруг его что-то зацепило и тот остался висеть в воздухе. — Мы же вроде её убили! — Прокричал здоровяк. — Без разницы, хватай заложников и ищем себе новую машину! — Услышав их моё тело тут же замерло. Рядом, кроме нас Гвен здесь никого не было, а значит! Тут же послышались тяжёлые приближающие шаги. Я должен дать им отпор, но тут очень много глаз, да ещё Гвен рядом, а вдруг попадут в неё?! — Гвен, сейчас я резко встану, и ты побежишь вон в тот магазин — прошептал девушке подо мной. Гвен не успел ничего даже ответить, как я резко встаю и поднимаю её. — Беги! Гвен убегает, а меня хватают за шею, приставляя дуло автомата к виску. В мой взор попадает моя старая знакомая — девушка паук. Она ловко укорачивается от пуль и приземляется перед одним из громил. Ловким ударом она пробивает защиту на животе одного из громил, и затем склеивает тому руки паутиной. Осталось двое, здоровяк с гранатомётом и тот, кто держал меня в заложниках. Девушка-паук делает несколько выстрелов паутиной и оружие здоровяка становиться бесполезным, если конечно тот не хочет подорвать сам себя, ведь ствол был забит паутиной. Не став долго ждать, я резко топаю ногой по ступне этого здоровяка. Даже его бронированные ботинки не помогли ему. Тот вскрикивает от боли, а я с лёгкостью вырываюсь из захвата и убегаю прочь. Слышу лишь за спиной очередь из автомата, которая резко прерывается и выстрелы из веб-шутеров… Поворачиваюсь назад и вижу, как эти трое обезоружены и обездвижены паутиной. Выдохнув направился за Гвен, которая как я помню забегала сюда… Но ещё один человек побежал к этой двери, человек в патрульной куртке, являющийся капитаном полиции — Джордж Стейси. Я замер, давая ему открыть дверь, в ответ он лишь кивнул и зашёл внутрь, а мне пришлось остаться снаружи. Ко мне подбежал кто-то медработников, но я отказался от их помощи. Почти в ту же секунду Гвен вместе со своим отцом вышли из магазина. Увидев меня, она подбежала и обняла меня за шею. — Ты жив! — шептала девушка, словно молясь и прижимаясь ко мне. — Питер, верно? — Обратил ко мне капитан полиции — Я тебе премного благодарен, спасибо — Гвен повернулась, а её отец положил мне на плечо руку. — Да что там, скажите той девушке в красном-синем трико, иначе бы всё могло закончиться куда хуже. Капитан отреагировал натянутой улыбкой и ничего не ответил, словно он не был со мной согласен, но не хотел сориться по поводу этого. — Питер, ты уж прости, но Гвен, пожалуй, стоит пойти домой, тебя подкинуть до дома? — Перевёл тему капитан. Вот же удивятся тётя с дядей, когда увидят меня приезжающего домой на патрульной машине. Капитан Стейси сначала подкинул меня до дома. — Давай, до завтра — прощаюсь с Гвен, — Спасибо Капитан Стейси! — Нет, тебе спасибо! — тянет мне руку Капитан. Пожав руку капитана в качестве прощания, машина вместе с Гвен и её отцом скрылась за поворотом. Проводив их взглядом направился домой, обратно к себе в комнату, в которой уже буду прокручивать весь день. Почти сходил на свидание, почти. Эх, в следующий раз точно мы дойдём до кинотеатра…Часть 13
2 июля 2023 г., 22:17