Spider-man 23

NC-17
Заморожен
25
автор
Размер:
122 страницы, 42 493 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки

От третьего лица

— Хы-хы, серьёзно? — Прозвучал глумящийся смех из уст довольно большого мужчины. — Амбал, это не смешно, наши люди в тюрьме… — тихим голосом звучал рядом, стоящий мужчина в деловом костюме. Габариты человека по кличке «Амбал» сразу же оправдывали почему его прозвали так. — Ха-ха, вот же придурки, достримились, ха-ха — не переставал хохотать гигант. Перелистывая газету новостей, на лице Амбала улыбка резко сменилась на гнев. Удар кулаком по столу и ножки бедной мебели с треском расходятся в разные стороны. — Проклятая баба! — Прокричал гигант — Столько проблем, всего лишь из-за одной чокнутой дуры, сколько я уже потерял от её вмешательства в наши дела?! — Около… пяти ста тысяч долларов? — слегка задумался человек, прикидывая потери. — Пол миллиона! Агх! — с сильной злобой скрипел зубами здоровяк.       В кабинете наступила тишина, в которой лишь слышалось тяжёлое дыхание Амбала, который делал вдох-выдох дабы успокоиться. — Амбал, можем снова попытаться её устранить, но уже более радикальными… — не договорил мужчина, как его прервал звук из динамиков. — Прошлым вечером, группа вооруженных преступников, прославившихся при помощи своих онлайн-трансляций своих преступлений были наконец-то остановлены силами наших правоохранителей — полицией… — Заткнись Джек, просто посмотри на это! — Картинка записи новостей замерла на лице капитана-полиции. Джек посмотрел на запись, и увидел лишь как взволнованный капитан полиции смотрит на каких-то прохожих. — Вы хотите использовать заложников? — Да! — Но Амбал, это же уже пробовали… — удар кулаком по еле живому столу, окончательно того добил, из-за чего тот превратился на двое сломанную конструкцию. Джек уже привык к такому и лишь слегка вздрогнул. — Нет кретин, ты посмотри кто это! — указал пальцем на лицо девушки под парнем — Это его дочь, понимаешь?! Джек в деловом костюме и с повязкой на глазу никак не понимал мыслей своего босса, поэтому лишь выдавил глупую улыбку, стараясь не разозлить босса. — Агх, за что я тебе только плачу… — расстроившись прошептал Амбал, — Похищаем его дочь, устраиваем несколько ограблений, привлекаем внимание той «занозы» и объявляем нашему дорогому капитану что с его дочерью… — сложив руки в замок, с ухмылкой продолжив — а затем выдвигаем наше требование — арестовать паучью угрозу! Услышав план, у мужчины пошли мурашки по спине, всё это только ради поимки одного человека, а сколько нужно усилий чтобы всё это организовать. — Амбал, но с текущими ресурсами нам будет тяжело привлечь внимание этой… этой стервы! — неумело выражался Джек. — Хм… — задумался здоровяк, откинувшись на спинку кресла, которое с ужасным скрипом выполняло свою роль — тут ты прав, если мы устроим очень много мелких преступлений, наверное, лишь около трети будут остановлены полицией, а ещё одну треть остановит эта сука, поэтому тут нужны те, кто сможет продержатся довольно долго… — Как насчёт, вот этих трёх? — слегка прокричал одноглазый мужчина, указав пальцем на новости, на которых трое громил-стримеров усаживались в полицейский транспортёр заключенных. — Ха-ха, хорошая идея, хоть это ещё те клоуны, но привлекать внимание они умеют, а ещё неплохо себя показали со своим снаряжением. Поможем им со снаряжением, которое украли из Оскорп, и они смогут устроить настоящие шоу!

От лица Питера Паркера

      Прошло уже несколько дней, с того дня, а мы так никуда и не сходили… Агрх! Почему именно на этой неделе началась дикая волна контрольных и проверочных?! Половину из которых я уже успешно завалил и похоже буду должен остаться на следующие каникулы в школе, дабы закрыть свои хвосты. Если бы не тётя с дядей, то не возвращался бы сюда. Упав на пол, мой взор просто устремился в потолок. В голове было много мыслей, много задач и целей, и я просто не знал за какую мне взяться, потому что мне надо выполнить их все! Веб-шутеры, которые лежали в коробке под кроватью, почему-то я о них вспомнил. За ними же последовали те моменты, когда летал на паутине, хоть и не долго… — Вот бы мне ещё картриджей с зарядом… — выдохнув проговорил в пустоту. Паутины хоть у меня и нет, но могу за то просто попрыгать по крышам… почему бы и нет? Резко поднявшись с пола, хватаю свою новую куртку, а затем выхожу из комнаты. — Я ушёл! — с криком выхожу из дома и выбегаю на пешеходную дорожку, тянувшуюся вдоль дороги.       Пару минут бега и запрыгиваю на стену в одном из переулков. Быстро вскарабкавшись по стене, оказываюсь на крыше дома. Немного отдышавшись и оценив окружающую меня местность, делаю рывок и ускоряюсь. Не знаю сколько, но не заметил, как уже стемнело пока бежал. Прыгаю и зацепляюсь кончиками пальцев за какую-то балку и с небольшой раскачки прыгаю на контейнер. Не заметив, как, но уже добрался до промышленной зоны. Старые склады и сооружения, которые когда-то были заводами внушали своё былое величие. Освещения не было, но я прекрасно ориентировался в темноте, словно видел как-то по-другому… Как ребёнок, дурачился и не заметил, как уже наступила ночь, и телефон в моём кармане резко зазвенел. Повиснув на цепи, которая была прикреплена к старому крану внутри ангара, мне пришлось ответить на звонок. — Да тётя Мей? — Питер, уже поздно, у тебя всё хорошо? — послышался обеспокоенный голос. — Да, даже бы сказал отлично. Просто сидели в игровом клубе и не заметили, как стемнело… — нагло врал своей тёте. — Оу, хорошо, но понимаешь, попрошу тебя вернуться домой, уже довольно поздно, и если с вами Энни, передай ей чтобы тоже возвращалась! — Энни? Но её с нами нет, а она ещё не вернулась домой? — обеспокоено прозвучал мой голос. — Пока ещё нет, сейчас позвоню и скажу ей чтобы возвращалась домой, или попрошу Бена чтобы он вас забрал… — Я сам доберусь, мне тут не далеко! — перебил тётю. — Ну ладно, чтобы в течении полу часа был дома! — послышались гудки.       Домой, так домой, мне минут десять, может даже меньше нужно чтобы добраться до дома, но перед тем как уйду, хочу кое-что попробовать. Мой взор привлек большой грузовой контейнер. Спрыгнув вниз, оказался рядом с ним. Металлический грузовой контейнер, хоть и пустой, но все равно должен много весить, а смогу ли я хоть немного приподнять или сдвинуть? Схватившись за угол контейнера, и стал пытаться разогнуть колени держа контейнер. С жутким звуком, словно эта конструкция сейчас развалиться, но всё же. Это было не так уж и тяжело, как ожидалось сначала мне. Расслабив пальцы, конструкция отцепилась и с грохотом упала обратно. — Что это было?! — послышался чей-то крик, всё же здесь кто-то был. Быстро запрыгнув на потолок, прополз к выбитому окну и оказался на крыше ангара. Внизу появился свет от фонариков. Небольшой разбег, прыжок и оказываюсь на другом ангаре, на который с грохотом приземляюсь…       Десять минут, немного дольше чем я рассчитывал, но всё же добираюсь домой. Всё тело было покрыто потом, желание было только одно — поскорее в душ. Тётя Мей сидела в гостиной и держала в руках свой телефон. — Тётя Мей, ты ещё не спишь? — Удивился я. — Как тут с вами уснёшь, дядя Бен поехал за Энни, а зная, что может произойти, просто не могу заснуть…       Верно, столько событий за последние пару месяцев… это не забыть, особенно тёти, которая пережила такой ужас. — Не волнуйтесь, машина дяди Бена настолько побита, что на неё вряд ли позариться с целью угнать… — пытаюсь успокоить тётю тупой шуткой. — Хо-хо, и то верно. Будь я авто угонщицей, то ни за какие деньги не стала бы пытаться угнать эту развалюху… — мягко улыбнулась тётя Мей.       Поднявшись к себе, скинул сырую одежду на пол, а сам схватил полотенце, висевшее на двери шкафа и пошёл в душ. Пока мылся, услышал, как машина подъехала к дому, а затем и звук открывающихся дверей снизу. Дядя Бен и Энни вернулись. Дождавшись, когда Энни зайдёт к себе в комнату, то затем уже вышел я, но резко открылась дверь моей соседки. — О, доброй ночи! — ни капельки не смутившись произнесла Энни. — Доброй… — сделав шаг в сторону и пропускаю девушку в санузел.       Захожу к себе в комнату и просто падаю на кровать. Под звук как в душе льётся вода засыпаю…

От третьего Лица

      По улицам города двигалась колонна полицейским машин, в центре которой находился фургон для перевозки заключенных. — Приём, впереди авария, двигаемся по маршруту «Б»! — услышал водитель из рации. — Принял — послышался ответ.       Колонна автомобилей поворачивает и проезжать совсем немного, как на следующей развилке, прямо в центр колонны влетает грузовик. Сопровождающая машина, которая была второй в колонне, была всмятку раздавлена грузовиком. Фургон начал резко сдавать назад, но по его колесам был открыт огонь. Прохожие в ужасе стали разбегаться, а стрелки, которые были на крыше домов, продолжили вести огонь, расстреливая полицейскую колонну. Фургон был бронированным, но даже такая броня, особенно в колеса, под таким огнём не долго продержались. Фургон при попытке сдать назад, получил пробитые колёса и затем въехал в патрульную машину позади себя. Из переулка выскочила группа людей, которая несла странные инструменты к фургону. Через пару мгновений, в стенке фургона появляется дыра. — Привет от Кингпина! — прокричал мужчина с плазменным резаком.       Трое громил одновременно ухмыльнулись. — Премного благодарен, но будете ли ещё добры — говорил лидер громил, выставив перед собой свои руки, которые были закованы в большие наручники. Преступник включил вновь плазменный резак.       Струя плазмы билась вверх и громилы преподнесли свои оковы, которые были разрезаны плазмой. — А теперь уходим!

От лица Питера Паркера

      На удивление сегодня мне удалось выспаться, но понимая, что меня будет ждать сегодня на уроках, то в школу вообще не было никакого желания идти. — Эх, может сказать, что я заболел? — лежа на кровати и смотря в потолок озвучил свои мысли. Наверное, так и поступил, если бы не сообщение на телефон.       «Сходим сегодня куда-нибудь?» написала Гвен. В груди сразу вспыхнуло тепло, а желание что-то делать стало сильнее как никогда раньше. Выполнив обычный цикл действий: умылся, позавтракал и поехал вместе с дядей Беном и Энни в школу.       Сегодня почти не учился, а просто переписывался с Гвен в мессенджере, мне уже было не до проблем с учёбой. Время незаметно пролетело до обеда, где мы с Гвен встретились, заранее обговоренном с ней месте — трибуны уличного футбольного поля. В этом месте как обычно была толпа других школьников, но в основном, они были на поле и играли в активные игры, а на трибуне сидели, такие парочки как мы с Гвен. — Слушай, а как ты написал работу по математике? — резко задала девушка вопрос, про который я бы вообще не хотел думать. — Как всегда… — почесав затылок произнёс — слушай… — не успел перевести тему. — Значит не сдал, ты не волнуешься? — с некоторым волнением в голосе произнесла Гвен. — Да не очень, подумаешь просижу все каникулы зубря книжки, не впервой… — Вот как значит, — девушка наклонилась ближе ко мне. Настолько, что чувствовалось ещё тёплое дыхание. — а может нам вместе провести каникулы, а не так, как рассчитываешь ты? — прошептала девушка мне на ухо. По всему телу пробежала волна, нет орда мурашек. Наши губы были так близко друг другу, что я уже думал, что мы можем… и вдруг знакомый зуд. Краем глаза замечаю, как в нас летит футбольный мяч и подставляю руку так, чтобы он не попал в Гвен. Мяч рикошетит и падает на передние места трибуны. — Ой, Сорян! — кричит один из обучающихся.       Гвен даже не испугалась, что меня удивляет. — Даже не вздрогнула? — с ехидной улыбкой спрашиваю у девушки. — Ну после того раза, меня не напугать брошенным в меня мячиком — девушка приближается и целует меня в щёку — нам пара на уроки, а после них займёмся твоими долгами по учёбе! — Гвен поднялась и медленными шагами пошла к ступенькам.       Вот если бы такая мотивация была почти всегда, то думаю, был бы очень отличным обучающимся. Как это обычно бывает, после обеда, уроки тянуться очень долго, а сейчас уже хоть что-то, но делаю. Когда прозвенел последний звонок, то моё тело словно восстало из мёртвых. Если ещё пробуду здесь пару минут, то меня точно стошнит от переизбытка информации. Покинув класс, сразу же направился по коридору на выход. Улица, относительной свежий воздух и большое количество шума от толпы школьников. Облокотился на перила и стал ждать. Если вспомню как это было впервые, то тогда очень сильно волновался, а теперь просто с нетерпением жду этого. Дверь школы открывается и показывается золотистый цвет волос. — Прости, прости! — оправдывается девушка — меня задержала учитель! — Ха-ха, да ладно тебе, скажи спасибо что меня не успели оставить после уроков! — Тогда для тебя плохие новости, ты остаёшься со мной после уроков! — Это разве плохие новости? — улыбаясь отвечаю.       После недолгих дебатов, было решено отправиться в торговый центр, в котором можно будет позаниматься. Верилось с трудом, но Гвен оказалось реально не шутила. Мы зашли в компьютерный клуб и заняли два места, рядом с друг другом. Желание запустить что из игры на рабочем столе было очень сильным, но девушка, сидящая рядом не давала мне спуску. Прошло уже часа два, наверное, но за это время она объяснила мне то, на что учителя потратили несколько месяцев, но так и не научили меня. — Гвен, ты просто гений! — радуясь благодарил девушку — не думал, что, такая пробка как я поймёт это… — Питер… — когда она произнесла моё имя, то внутри что-то сжалось, — ты не глупый, просто тебе нужно лучше стараться и не лениться, как ты обычно делаешь… — девушка обхватила мою руку, её пальцы скользили между моими, что вызывало приятные ощущения. — Думаю, ты права… — приблизилось моё лицо к её лицу, как вдруг… — Мне нужно в комнату для девочек… — резко встала со стула Гвен — я быстро — и уходит.       Я сделал что-то не так? Ладно, может ей просто нужно в туалет, а тут я лезу… продолжу лучше прорешивать варианты, пока её нет.

От третьего лица

Пару часов назад… — Цель обнаружена, двигается одна… нет, с парнем… — говорил в рацию неопрятно одетый мужчина. — Дождись, когда цель окажется в малолюдном месте и доложи нам! — прозвучал голос из рации. — Хорошо… — мужчина, выглядящий как бездомный, последовал за школьной парочкой, пока те не зашли в торговый центр. Тяжело вздохнув, мужчина последовал на подземную парковку, где стоял его автомобиль — серый фургон. Открыв задние двери, он залез внутрь, где оказалось множество нарядов, а самое главное — масок. «Чёрт, потерял цель из виду, надеюсь хотя бы смогу отыскать в этом чёртовом торговом центре их!» Думал человек срывая с себя маску, под которой оказалась нежная белая кожа. Ни волос, ни бровей и никакой растительности чуть выше шеи. Самое же удивительное в облике человека оказалось — отсутствие ушных раковин…       Гвен умывалась в женском туалете. «Спокойно Гвен, всё хорошо… как же колотиться сердце, боже» пыталась успокоиться девушка. Гвен была не все себя от радости, когда она наконец-то смогла выйти с ним наедине хоть куда-то, пусть и в компьютерный клуб, но всё же, это уже прогресс, считала девушка. — Ты сможешь Гвен, это всего-навсего просто поцелуй… я же уже целовала, пусть и в щёку…       Стряхнув руки, вдохнув в легкие воздух и выпрямив плечи, девушка была готова теперь на всё. Открыв дверь туалете и покинув его, ей в глаза тут же показался Питер. — Скорее уходим! — схватил девушку за руку парень. — Что, погоди! — Гвен не понимала, что происходит. — Нужно срочно уйти и тогда расскажу! — подталкивал юноша девушку.       Гвен, ничего не понимая, всё же решился довериться Питеру, ведь он уже несколько раз спасал её жизнь, хоть и был тем ещё придурком, но она знала, он был не из тех, кто причинить вред людям просто так. Выбежав на улицу, Питер повёл девушку дальше от торгового центра, пока они не забежали за угол, в один из множества переулков Нью-Йорка. — Питер, ух… стой… — девушка сбилась с дыхания после такого забега, — ты расскажешь уже, что вообще происходит?! — Похищение… — проговорил парень резко повернувшись назад. «Что с его лицом, почему он выглядит так, словно это не он…» — Ч-что? — Гвен не понимала, что происходит, а лишь чувствовала страх из-за странного поведения её друга. — Хорошая работа, Хамелеон, деньги перевели — прозвучал чей-то голос из-за переулка. В голове Гвен сразу же вспомнился тот день, когда её чуть не взяли в заложники, потому что голос неизвестного, был точно такой же как у того громилы-стримера. Девушка побежала, но «Питер» схватил её за волосы и рывком бросил её перед собой. — Попробуешь ещё раз сбежать, и я сломаю тебе ноги — проговорил со серьёзным лицом мужчина в плаще.
25 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник