Дима Билан — Я просто люблю тебя
Надо научиться легко отпускать, если это необходимо. Нужно научиться проще относиться к людям, которые смотрят на тебя обычным взглядом, но в которых ты видишь целый мир. Нужно научиться меньше доверять незнакомым, чтобы потом не оказаться в дураках. Нужно научиться легко прощаться с прошлым и начинать новую жизнь, выбросив всё, что напоминает о грустном. Нужно научиться жить. Нужно научиться радоваться мелочам даже тогда, когда кажется, что из ситуации нет выхода. Нужно научиться улыбаться, когда хочется плакать. Нужно научиться прощать и, в первую очередь, себя. Нужно научиться не наступать на те же грабли, даже если очень хочется. Нужно научиться быть тем, кем всегда хотел, Нужно научиться. Антон раз за разом винил себя в расставании с Алисой. Он думал, что давал свою заботу и внимание очень-очень мало. Это было первой мыслью, что значила то, что он не отдавался полностью их отношениям. Разочарование — это страшное чувство. Оно приходит не в один момент, а накапливается постепенно, часами, днями, неделями, а иногда даже годами. Оно закрадывается к тебе в душу, заполняя ее с каждым обидным словом, поступком дорогого тебе человека, а иногда именно отсутствие слов, диалога, каких-то действий, направленных в твою сторону, дает понять все отношение к тебе, а вернее его отсутствие. можно долго оправдывать близких людей, жить только их проблемами, в конечном итоге прощать им все, а разочарование все больше и больше заполняет душу. Оно разъедает ее изнутри, пока не останется лишь тонкая, хрупкая оболочка, которая разорвется от случайной встречи, случайного прикосновения, остается лишь одно: в последний раз простить, пожелать счастья, но больше в нем не участвовать. Ты имеешь право уйти из любой ситуации, в которой ты себя не видишь. Ты имеешь право уйти из любой жизненной истории, в которой ты себе не нравишься. Ты имеешь право уехать из города, который заглушает твой свет, а не позволяет сиять ярче, ты имеешь право собрать чемоданы и начать все сначала в другом месте, ты имеешь право изменить свою жизнь. Ты имеешь право уйти со школы или работы, которую ты ненавидишь, даже если весь мир говорит тебе этого не делать. Ты имеешь право искать то, что мотивирует тебя вставать каждый день с постели до конца жизни. Ты имеешь право уйти от того, кого ты любишь, но кто плохо с тобой обращается. Ты имеешь право ставить себя на первое место и уходить, если ты пытаешься снова и снова, но ничего не меняется. Ты имеешь право уйти от плохих друзей, ты имеешь право окружить себя любовью, людьми, которые поддерживают тебя и помогают. Ты имеешь право брать ту энергию, которая тебе нужна в жизни. Ты имеешь право прощать себя за большие и маленькие ошибки, Ты имеешь право быть добрым к себе, смотреть в зеркало и нравиться себе. Ты имеешь право освободить себя от своих же ожиданий. Иногда мы думаем, что уходить — это плохо, словно это значит сдаться и опустить руки. Но иногда уйти — это лучшее, что вы можете сделать для себя. Без любви жить легче, но без неё нет смысла. Парня настигло неожиданное чувство тревоги, которое с невыносимой болью сдавливало всю грудь, отчего дышать стало тяжелее. Да, хоть подобное случается и не в первый раз, все это ему знакомо, но каждая паническая атака становится для него, будто бы первой. Сейчас он в полном смятении быстро добирается до ванной комнаты и включает воду, смотря только вниз с широко раскрытыми глазами. И нет, он не пьет воду, не умывает лицо, это словно паралич, его тело онемело. Шатен даже пальцем пошевелить не может и не знает, что с этим делать и чем это вызвано. Так, лишь через семь несчастных минут парень еле как приходит в себя и сразу же брызгает на свое лицо воду из-под крана, который все это время был открыт и своим звуком льющейся воды помогал входить парню в омут. — Блядство! — вскрикнул парень. — Как же я не могу это терпеть каждый раз! Заебался уже! — вытерев лицо полотенцем он вернулся в палату. В тот момент зашёл Виталий Юрьевич — врач Антона. — Здравствуй, Антон. Как ты себя чувствуешь? — Всё в норме. — Ну и отлично! — хлопнув в ладоши, произнёс врач. — Можно выписываться уже! — Как? Уже? — В смысле — уже? Не належался что-ли? — Нет-нет-нет. Выписывайте. — замахав руками в разные стороны, Антон принялся собирать свои вещи и застилать койку.***
На улице стояла зима, и, хотя солнечные лучи освещали голые верхушки деревьев, было прохладно. Выйдя на улицу, Антона обдало холодным воздухом. Так, в зимнюю пору особой атмосфере полумрака за окном и теплу в доме радуется каждый, кто является ценителем уюта. Именно вечером мир меняется, превращаясь в загадочную страну. Приятно прочесть любимую книгу, кутаясь в теплое покрывало, или, расслабившись, поговорить с близкими людьми о будущем. Мир преображается. Необыкновенное затишье зимой несравнимо с другими временами года. Ведь ни летом, ни весной не услышишь тот скрип снега под ногами, который вызывает улыбку. Но главное, что радует глаз наблюдательного человека — это невероятно скоростной водоворот снежинок, падающих с темных небес. На фоне света от фонаря они переливаются разноцветными конфетти. От небольшой перемены ветра движение легких пушинок меняется — они начинают сталкиваться друг с другом, беспорядочно перемещаясь, перед тем как упасть на землю. Оказавшись на улице в вечернее время суток, с умилением замечаешь свет в окнах домов, которые издали напоминают небесные звезды. Если время близится к новому году, то ощущение сказки из-за мигающих повсюду гирлянд не покидает ни на минуту. Необыкновенно привлекательно выглядят вечером и деревья. Они замирают под тяжестью выпавшего снега до самого утра. Многие люди называют зиму сказочной и волшебной порой. Они просто обожают снег, мороз и зимние развлечения. Дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза и многочисленных подарков. Антон с детства отличался от всех своих сверстников тем, что не любил зиму. Его не радовали ни Новый год, ни игра в снежки. В далеком синем небе прячутся тысячи пушистых снежинок. Они сверкали и переливались при свете луны. Каждая из них с волнением ждет часа, когда ей предстоит спуститься на землю. Но как же долго тянется время. Маленькие белые комочки удивительно терпеливы. Они расправляют свои лучики и плавно кружатся в потоке сильного ветра. Зимний вечер не был очень морозным, но снег под ногами поскрипывал. Антона окружали деревья с белыми от снега ветвями. — Как же холодно… — зайдя в квартиру произнес парень. В квартире было тихо, словно он живёт во всём доме совсем один. Тишина — это ветер в безветренную погоду, величие плодоносных садов, ночная лирика городских парков, умиротворенность столичных библиотек. Родинка на щеке, пересохшее горло, остановившееся сердце, многоточие в конце повествовательного предложения… Тишиною танцующих снежинок тают наши обиды в ладонях и в сердце. Тишина — это юношеская скромность, уместная ирония над собой, черно-белая радуга, старый пруд, декабрьское утро, зимний лес, родниковая вода. Где нет тишины, там нет покоя. Где шумит ничтожное, там смолкает Вечное. Именно в тишине человек чувствует себя защищенным, а самые сокровенные таинства природы происходят «бесшумно». Тишина — это качели во дворе, которые, пожалуй, больше нужны по ночам уставшим от жизни взрослым… Молчание — это расстояние между вытянутыми руками любящих людей, которым часто не хватает всего лишь целого сантиметра… Это глобус его книжной полке, постоянно напоминающий, что он или она совсем не рядом в такой до отвращения трудный момент его жизни… Именно в беззвучии скрыт глубокий смысл истинной сущности природы, неотъемлемой частью которой является человек. Глядя на фотографии в книгах он улыбается самому себе, возлагающему цветы к памятнику своего отца… Тишина — это морские пейзажи, на которых они вдвоем бывали где-то в далеком-далеком прошлом. Тишина, словно тропинка между будущим и прошлым… Тишина — это самая откровенная искренность для человеческих монологов в пустой комнате…***
Поз: Шаст, приходи ко мне в два. Шаст: жди Без каких либо вопросов, Антон собрал в портфель всё самое важное: сигареты, наушники, зарядку, свой блокнот со стихами и, конечно же, телефон.***
— Слышишь, Шаст… — Чё тебе? — До меня дошли какие-то слухи про твоего этого химика… — Антон тяжело вздохнув, взглянул на Матвиенко. — не знаешь че про него говорят? — Я особо не интересуюсь. — но в то же время он был заинтригован, и ему было жаль упустить возможность узнать что-то интересное. Шастун нахмурился. — Так чего говорят там? — О-о-о, другое дело. А то мне, Шаст, обсудить даже не с кем эту информацию. — заулыбавшись, произнёс Серый и присел на диван возле Антона. — Короче, дошли слушки, что он это… — играя бровями произнёс тот. — То, что он человек, я знаю. А ещё что? — Придурок ты! Гей он. — Чего блять? Какой еще ге… — с недоверием спросил Антон и сразу же его перебили. — И я того же мнения, Шаст. — Откуда узнал? — Да так, знакомые. Ты бы поаккуратней ходил на ваши занятия… А то вдруг он тебя… — Да пошёл ты! — Антон выбежал из квартиры и направился в сторону дома. — Шаст! Стой! Его это задело. Но он не понимал, почему…Рождает тепло живое дыхание, Но как тяжело от непонимания. Закрою глаза я, чтобы расслабится, Скупая слеза по сердцу прокатится.
Я просто люблю тебя! Я просто бегу за тобой. Но не обмани меня! Не знаю любви иной.
Появляется чувство, близкое к страху и неподвластной тревоге. А когда в такие моменты Антон начинает думать, чувствует ли он такое же — то в горле появляется комок. Это, наверное, страх из души подымается вверх, просится наружу. Сердце стучит очень сильно, когда он с ним рядом. И присуще необъяснимое и нереальное желание подойти к нему и прижаться. А потом почувствовать на своих плечах его руки. Я даже сейчас, представляя себе это, закрывает глаза и брови хмурит, как будто плачет. Только не плачет. Ему радостно. Что на уровне его солнечного сплетения бурлят такие страсти. В тот день, когда Арсений пришёл в больницу, Антон так четко прочувствовала момент, когда влюбился. У него такого еще никогда не было. Все было как-то обычно: сначала человек нравится, и потом даже не замечаешь, как уже влюбился. А с ним — нравился, нравился. И… вдруг чувствует, чувствует каждой клеточкой, каждой ниточкой тела, каждой кровинкою души, как он его покоряет. Он будет помнить эту долю секунды всю жизнь. Даже секунды можно было засечь… У него тогда, наверное, все было написано на лице. Любовь — это очень светлые чувства, её светлость похожа на солнечный свет отражающийся от белых цветов, её чистота подобна только что выпавшему снегу или лепесткам ромашки. Это мощный энергетический поток, похожий на пламень огня, исходящий от сияния в душе, что сияет тонкими лучами ярко белого, голубого и золотистого цвета, от этого сияния исходит нежное тепло, что греет не только душу, но и всё тело. А запах любви подобен из тех же букета цветов состоящий из одной розы, лилии, ландыша, в окружение веточек сирени и жасмина. А в его случае — чай с дыней.