***
Утро. 11:40 Дима уехал на работу. Дети в садике а Кирилл дома. – Кирюшь. Я схожу к Але и вернусь. Если что то случится - звони. *** У Али. Зайдя к ней я с порога начала. – Возможно я беременна. Сегодня ночью мне было плохо. – Ты делала тест? – Нет, хотела у тебя сделать. Если ты не против. – Знаешь я всегда рада первой узнать что ты вновь станешь мамой, а Димка - папой. Он же всегда мечтал о детях, мне каждый раз согревает сердце его реакция, и я очень рада что он познакомился с тобой. *спустя 25 минут* – Смотри. – Я не хочу. – Ну дай я посмотрю. – На. - я протянула ей тест. Посмотрев она улыбнулась. – Ты беременна. – Серьёзно?.. - нашу радость прервал звук сообщения. Мне написал Дима. Солнце: ближайшие время у нас не будет съёмок, я предлагаю съездить отдохнуть. Сердце пропустило удар. Появилось неприятное ощущение тревоги. Я посмотрела в окно. Там шёл тот же противный дождь как и в моем сне. Я сорвалась с места и побежала домой слыша со спины крики Али.***
Я прибежала домой вся мокрая. Дома били все. Подготовка к поездке шла полным ходом, везде были чемоданы, вещи и бардак. – Солнце ты что бежала? Могла бы вызвать такси или позвонить мне, я бы забрал тебя. – Дим надо поговорить. Пойдём. - я взяла его за руку и повела в нашу комнату. – Дим пожалуйста, давайте не поедем. – Почему? Мы же так давно планировали эту поездку? – Прошу тебя. Давай не поедем. Мне плохой сон снился. – Ну это же ничего не значит. – Дим я беременна, а беременным сны вещие снятся. – Это из за этого ты ночью бледная была? Ты тест делала? – Да, сегодня. Две полоски. - я протянула ему тест. – Ты не рад? - я стала переживать. Ведь это уже четвёртый ребёнок. – Родная моя, конечно я рад. Просто я немного в шоке. – Ну мы же справимся? Ты же не заставишь меня делать аборт? Правда? – Солнышкое моё, что ты такое говоришь? Я никогда не откажусь ни от тебя ни от наших детей. Иди ко мне. - он раскрыл руки для объятий на которые я с удовольствием согласилась. – Так мы не поедем? – Нет не бойся, не поедем. – Хорошо. - как камень с плеч. – Знаешь. Ты уже три раза отказала мне в предложении, но может сейчас согласишься? - он встал на одно колено и протянул мне кольцо. Я заметила то что он каждый раз покупает новое кольцо. – Валя ты станешь моей женой? – Конечно, а то неизвестно до скольки это будет продолжаться. Такими темпами мы бы не поженились. - парень надел кольцо на мой безымянный палец и поцеловал меня.