мой язык любви

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 235 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки

Можешь, пожалуйста, меня обнять? Можешь, пожалуйста, меня понять? Можешь, пожалуйста, меня поднять? Только ты одна это сможешь…

*** Всю ночь Лизе снимался кошмар, как она стояла на могиле Медведевой, как она просила у неё прощения и плакала. Это было хуже, чем старые воспоминания с Кирой, намного хуже. Ведь тут Настя закопана глубоко под землей…Это самый худший кошмар в ее жизни - Она не сдержала обещание перед тем покойником. Страшный сон резко прекратился и вылился в чёрный экран. Лиза открыла глаза - Второй день, как она не работает, ей обязательно влетит, но Кира обещала ей работу. Телефоны девушек без дела лежали в углу комнаты на беззвучном режиме - Бог знает, сколько там пропущенных. Блондинка-же как обычно была рядом, утром. Она обнимала одной рукой талию Лизы и крепко спала, чуть-ли не храпела. Та ночка об этом однозначно позаботилась. Она снова вспомнила тот вечер - Все-же было хорошо, надо-же было все так испортить…Лиза приняла решение поговорить с Кирой, как только она проснётся. Она ненавидела торчков, но не Киру…А точнее Настю, она исключение, она ей нужна. Андрющенко аккуратно поднялась с кровати, чтоб не разбудить Медведеву и направилась на кухню, чтоб заварить чёрный чай им двоим на завтрак. В холодильнике у неё всегда было много конфет, все благодаря кладбищу. Эта работа ей нравится из-за тишины, из-за того, что там почти нет людей и всей суеты и никто тебе не мешает, а кафе-бар? Там все по-другому, все наоборот. Зеленоглазая тяжело вздохнула от этих мыслей и поставила чайник. На часах было 10:00, Кира спит. Стоит ее будить на работу? Этого Лиза не знает и не хочет проверять. Вдруг Медведева разозлиться? Вдруг так и надо. В окошке было видно, как люди куда-то торопятся и суетятся, пока снежок нежно и спокойно покрывал улицы. Как-бы Лиза хотела быть такой-же свободной, как снег. Брюнетка смотрела в окно, пока чайник заваривался и ее фигуру освещал нежный свет вытяжки. Что-же Кира нашла в наркоте? Зачем ей все это? Зачем ей забываться…Лиза никогда не понимала этих людей и даже не пыталась понять. А ей это не надо, она не хочет повторять судьбу таких людей, как ее отец. Она не хотела Кире судьбу главного “Андрющенко”, по-этому ей надо помочь, остановить… Мерзкий щелчок чайника отвлекает Лизу, это значит вода вскипятилась. Она наливает кипяток в две чашечки, в одной из которой был пакетик чая - она собиралась его использовать два раза. Конечно Лиза выбрала чай в котором использовала повторно пакетик чая. Киру не хотелось обделять - Она же гость. Лиза слышит шаги из коридора, которые становились все ближе и ближе и уже на пороге становится татуированная фигура. Это время для разговора, Лиза… — Доброе утро — Кареглазая протерла глаза и улыбнулась. — Доброе — Лиза поднимает строгий и осуждающий взгляд на Медведеву — Зачем тебе все это? — Она была серьёзна и решила поставить Блондинку в тупик, но та видимо не догнала: — В смысле “все это” — Цитирует Кира. — Наркотики — Лиза осмелела в этот момент, ей нужен был ответ. Кира изменяется в лице, с недоумения она сразу становится злой. Она сжала кулак правой руки и уже была готова ударить стенку, но рядом была Лиза… — А это явно тебя не касается — Она чуть-ли не кричала. Кира начинает делать медленные шаги ближе к младшей. — Касается, Насть…— Она по старой привычке назвала ее “Настя”, ведь именно ее она пытается спасти. Кира сразу заводится, какая ещё Настя?! Она очень разозлилась и подняла Лизу за воротник старой, домашней футболки. — Что ты сейчас ляпнула?? — Карие глаза стали безумными, этот взгляд Андрющенко никогда не забудет. Лиза же от страха постоянно отвалила взгляд и отворачивалась…Только вчера все было хорошо, а сейчас? Зачем все это…Из зелёных глаз начали течь слёзы. А ступни девушки пытались нащупать пол. — Ты хоть раз была в моей шкуре?! — Это пугает Лизу ещё больше — Может тебе стоит попробовать? “Попробовать”? - Серьезно? Что она вообще несёт? Кира видимо ещё не отошла. Лиза сразу-же повернулась на старшую и смотрела на неё недоуменным взглядом. Она ждала объяснений. — Ха-а — Медведеву прорывает от нервный смешок от понятия того-что она ляпнула и натворила, ведь ее любимое лицо покрылось слезами — Прости — Кира отпускает Лизу из крепкой хватки и она сразу плюхается на стул. Кира отворачивается и берётся за голову нервно смеясь. Фигура брюнетки подходит к подоконнику и зелёные глаза смотрят в окно не желая налаживать зрительный контакт с Андрющенко. — Что насчёт работы? — Совсем безразлично произносит брюнетка следя взглядом за Кирой параллельно вытирая горькие слёзы, которые перестали идти. — Как вести себя будешь… Кира понимает, что опять она накосячила и ей нужно исправить хоть что-то. Черный чай без дела остывал стоя на столе
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник