***
Наступления лета ждали все. Особенно — ученики, просидевшие в школе***
Антону уже стукнуло 18. Он был серьезным самостоятельным парнем. Экзамены сдал он не без труда, так же непросто было и поступать в университет. Новое место — новые люди, новые преподы. Непривычно. Да и кроме того, он все-таки выбрался из дыры, которая его убивала — города, где он родился и рос. Сейчас он совсем в другом месте. Месте, похожем на сказку, на мечту архитектора. Санкт-Петербург. Антон был наслышан об этом городе, но никогда здесь не был. Кто-то говорил, что этот город не для всех, кто-то, что Питер идеализируют, а другие везде кричали о том, что это лучший город, и туда стоит ехать всем. Ну Антон и приехал. И ничуть не пожалел. Санкт-Петербург, конечно, не для всех — как и любой другой город. Но ему здесь по-настоящему нравится. Климат, состоящий из холода и дождей — идеал для Антона. Он такую погоду любит. Нет. Даже обожает. Да и к тому же красиво здесь до безумия. Но больше парню нравились люди в этом городе. Они все открытые и не боятся осуждений от других. Осуждение — то, чего боялся Антон сильнее всего остального. За его ориентацию, парню здорово доставалось в старой школе. Начиная с 5ого, заканчивая 9ым классами, над Антоном всячески издевались, высмеивали, кто-то даже мог поднять на него руку. В том числе учителя. И родная мать. Устаревшие взгляды, другое воспитание — Антон не удивлялся тому, что родительница его не приняла. Но родной класс его поддерживал и был рядом. Теперь парень в другом городе, а значит, и жизнь теперь будет другая, не та, что раньше. Так ведь?