Кровавые колокола

Горячая работа
NC-17
В процессе
36
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 52 456 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Глава 7: Преисполненный волей тигра

Настройки
Измерение не жизни облилось всё в оранжевых красках, чёрная башня переливалась вместе с зелёными садами в огненный цвет, который был изменчив и крайне своеволен в своём диком и непокорном проявлении. Огромное бесье солнце над землёй, что освещало подземелье из дыры никуда не делось. Оно было как пламя, что вдохновляло армии бесов и оборотней, спускающихся прямо по краям каменных стен на своих острых как сталь лапках, что вбивались в камни прямо в подземный мир теней королевства. Продолжая спокойно пожирать пальцы своих слуг, бесий предводитель Гайвадел насмешливо наблюдал за тем, как его атака успешно продвигалась. Вы бы не испугались если бы из угла комнаты появилась дырень, из которой бы повылезали стаи насекомых на подобии пауков? Прямо это сейчас при чём почти без подготовки, могли наблюдать 10 сильнейших магов, что собрались в одном месте, не считая Джерена и Диграма, которые к слову уже во всю начали сражение… — А ну-ка дай поиграть! Ну дай поиграть с этими бесьими уродцами, ха-ха-ха! Сейчас я им такое устрою. — Похоже Диграм был навеселе, порой меняясь местами с нежитью, когда я замахивался своим топориком на бесов, что вдруг как из ничего являлись в коридорах, разя своими острыми когтями, да пуляясь пламенем. Диграм ещё отметил задорно, мол «Ну я же говорил, что сюда явятся!», словно не способный перестать всех удивлять своим предвидением насчёт Зимфера, чем продолжал меня смешить. Тем временем их пламя не могло задеть такого как я пироманта, каким бы демоническим оно из себя не представлялось. Порой даже захватывая их огненные шарики в руку, Джерен с ещё даже большей силой замахивался их же пламенем на них обратно. Было сожжено порядка двух десятков бесов, которые кричали перед смертью, что такое пламя немыслимо сильное и откуда только этот человек взялся?! В подобном ключе они и отбрасывали коньки, когда Диграм же просто отбивал их своих хвостом, делая не менее эффектные поджоги, заимствуя мои силы. — А им числа нет… надеюсь маги справляются с тем, чтобы не дать им пробраться к нам в башню, чтобы всех нас перебить. — Вздыхаю я, сбрасывая взмахом с топорика капли липкой и чёрной крови, оставленной от трупов бесов. — Они ни за что нас не перебьют, ведь здесь есть я, да и впрочем и ты неплох как оказалось. Был бы у меня мой клинок… — Снова запел старую песню Диграм. — Я бы лично пришёл к этому Гайваделу и проткнул его, как тогда ты моего слугу. Кстати говоря о том рыцаре… кажется я тогда сказал тебе, чтобы ты его прикончил и тот отслужил своё, верно? — Я лишь пожал плечами в перерыве между слов, добавив, что если бы не помощь Диграма, то я бы погиб и будь у меня хоть какая воля монстров, я бы не смог с ним справиться. Тот же с большим самомнением прыскает от смеха, да вертит тигриным хвостом. — Да-да-да, ну я лишь частично поделился с тобой своей силой, как помнишь и в общем… я прикололся. — Я сразу изумился его откровению, спрашивая, «То есть?». Ну и он мне отвечает. — Да просто понимаешь… он же моя замена! Я же бывший преисполненный этого королевского хрена, все дела. А значит он мне слуга, заменитель, а значит я имел право его прибить, ведь он по сути выполнял мои задачи вместо меня! Да и вообще бесит, ведь он удерживал меня по воле всё того же маньяка-психопата. — Вдруг он взял надо мной контроль в этот момент, взмахивая когтями, что появились на моих пальцах, убирая на ремешок топорик в сторону. — Да я их всех тут покромсаю этих бесов и верну то, что принадлежит мне! — Со страстью в голосе и некой звериной злобой сказал «Я» и быстро метнулся куда-то по коридорам, убегая на четырёх когтистых лапах по красным коврам на выход. Похоже Диграм был наполнен гневом и желанием разбить всё, что бы не встало у него на пути, ну а я лишь и мог, что поддаться и словно живая марионетка предлагать ему своё тело. Однако вскоре на нашем пути, преграждая дорогу встали тёмные стражи. 10 огромных чёрных доспехов, что парили в воздухе на некой кроваво-красной энергии. У них не было ног, вместо них были некие парящие мантии, в руках те держали различные толи мечи, толи посохи, да даже кулаки состояли у них из шипов, некоторые даже держали в руках луки со стрелами, а кто-то и вовсе имел маску в форме дикого пса вместо железного шлема. Каждый из доспехов отличался своей внешностью и все они были внушительными по размеру, как и то, что из них лилась аура, которая пробирала до самых моих тлеющих костей. «Я» выпрямился, встав на обе лапы и наблюдал за ними с подозрением. Они молча посмотрели на меня и один из доспехов сказал. — Не волнуйтесь вы двое. Я здесь не для того, чтобы вас остановить. — Сказал доспех призрачным голосом, напомнивший мне кого-то, иронично было и то, что я стоял тут один. Сразу стало понятно, кто мог так говорить с нами. Мой голос стал снова не моим и каким-то рычащим. — Это ты Зимфер? Ну ещё бы, останавливать меня вздумал. — Тигр посмеялся. — Да уж, быстро растёшь! Раньше ты и одним управиться не мог, а тут аж целых десять. И вправду, не зря тебя призывателем кличить стали. Пока другие маги будут сражаться снаружи ты будешь одновременно манипулировать такой крутой бронёй. Кстати может поделишься доспехом? А то в этих культяпках, что у нежити ходить как-то мне не свойственно. — Показал когтем на свои наплечники, которые словно могли прогибаться под его руками лишь одним нажатием. Я несколько смутился в стыде, что мои лучшие доспехи королевства Чёрной Розы сравнивали… с культяпками. — Кстати о новой броне, она бы вам пригодилась в этом сражении. — Зимфер указал одним из стражей на тайное хранилище доспехов. — Надевайте какие понравятся. С боссов получать к счастью броню вам не придётся, да и считайте всё бесплатно. Принимайте за подарок от нас тёмных стражей. Это в знак того, чтобы мы выжили любой ценой. — Доспехи звучали грозно, что меня бы сильно обеспокоило, увидь я их в своей седьмой реальности. Повезло, что они были на нашей стороне… Диграм же за меня потёр затейливо лапками, полностью забирая надо мной весь контроль. — Как замечательно, что своих учителей не оставляют в стороне. Не зря я тебя учил, делись-делись-делись и больше всех дерись, а если не будешь драться, то я буду кусаться. — Я только мог, что слушать этот бред дальше, особо не встревая, а доспехи лишь за Зимфера посмеялись. — Вы никогда меня этому не учили. — Все доспехи пожали одновременно плечами и улетели в направлении выхода, когда же сам Диграм побежал быстро затариваться новыми доспехами. Казалось, что он нашёл клад и рылся в сундуках сокровищ, усевшись на пятую точку, надевая всё на себя новое обмундирование. «А он точно не перепутал своё тело с моим? Кажется Диграм думает, что скоро он просто захватит моё тело, но как бы не так! Ну вот почему все так хотят забрать моё тело? Что Диграм, что…» по моей спине на секунду прошёлся холодок от мрачной мысли, которая настигла меня прямо сейчас. Этот образ кровавых колоколов, эта огромная тень короля, что отражением своей великой силы отдавался в моём сознании… звоном. Мне стало не по себе, а Диграм даже и не знал о моих терзаниях, уже замечая за собой новую стайку бесов. Надевая на себя последнюю перчатку с символом крыла дьявола, он сжал её и тут же порвал её своими когтями, готовый действовать. Вихри из тёмных тигриных размахов сокрушали стаи бесов один за другим, их головы отрывались от их тел, словно те были лишь воробьями, с которыми игрался кот, возясь с их трупиками. Очистив помещение от всей этой демонической нечисти, мы выбежали наконец на улицу в новом чёрном одеянии с символом крыла дьявола, которое было достойно нас обоих. Мы словно стали частью этого королевства с этой секунды и его верными защитниками, воинами, сила которых сокрушит неприятеля, что решил позариться на наши земли. Да… это напомнило мне о тех временах, когда я защищал и свой дом, наполненный силой пиромантии и готовый сделать всё возможное, чтобы защитить свою кровь, своих жителей и свою империю. Перед нами открылась следующая картина: бесы ломали кристаллы, плавя и разрушая их изнутри. Агнецевые красные кристаллы располагались в 24 углах куба, который и представлял из себя это магическое измерение. Бесы сразу же проникали в нужные участки и знали свою задачу, пока оборотни пытались на нас напасть, но сталкивались с непреодолимой преградой. Огненный барьер тут же сжигал их, не давая и шанса на проникновение в эти зелёные и чистые земли. Прах разносился по подземелью этих тварей, но их было так много, хоть они явно не выделялись интеллектом, разве что инстинктом самосохранения, раз не стали приближаться к барьерам, ожидая, когда со всеми делами справятся подручные бесы… Барьер постепенно начал разрушаться и стали появляться дыры, в которые можно было проникнуть этим ужасным тварям, с одним из которых мне удалось разок справиться, но с этими толпами?! Как я вообще собираюсь этих монстров крошить? И тут мне из глубин памяти шёпоты прошлого напомнили, что я же и сам монстр. Нечто большее, чем простая нежить, а значит тот, кто не побоится каких-то там оборотней. Тёмные стражи начали двигаться. Они словно марионетки в руках кукловода полетели в разные стороны откуда вылезали оборотни и один за другим сокрушали их. Маги разных мастей стали призывать своих собственных подручных. По всей видимости они взывали к силам ада, из которых черпали силу, ибо были владыками всех 9 кругов ада. Дьявол был повержен и дал в своё подчинение всех своих демонов нежити. С демоническими оскалами эти маги в чёрных мантиях занимались своим делом: они стали бороться с огненными бесами и влетающими к ним оборотнями-пауками. Где-то в комнате Позальда сидел Зимфер и контролировал доспехи, будучи главным оплотом и бастионом их измерения. Похоже Гайваделу не было дела до города, что был над нами. С кровожадной улыбкой тот парил на своём троне, своей бесьей тенью ударяя по лицам и так тех, кто давно не видел солнечный свет. И тут его голос произнёс на всю округу, усиленный магией: — Маги… тени королевства… Сдавайтесь и падите ниц в этом бою, либо никто не выживет! Всё королевство будем моим, а вы лишь преграда на пути к моему величию. Ваши жалкие жизни и так скоро сотлеют. Жалкая нежить! — Убивая своих бесов, тот призывал и более весомые боевые единицы. Неожиданно из в жертву принесённых им бесов стали рождаться бесьи демоны. Истинная их форма, что была подобна самому Гайваделу. Красные и жирные, а ещё полные адской силой. Диграм лишь плюнул, смотря на всё это, и прокричал, наполняя свой голос такой же звериной силой, что содрогнуло вдруг Гайвадела от удивления. — Да я тебя в щепки порву! Давно не виделись кстати, Гайвадел! Не думал, что ты окажешься такой же крысой, как Энисуэр. Предал значит все договорённости ради своих грешков и желания нами править? Ха-ха-ха-ха! — Насмехался над ним тигр, как воин стоя на земле и ожидая, когда же эти демонюги спустятся с небес на землю, чтобы показать какие же они все ничтожные и жалкие на самом деле. Все маги сразу же посмотрели в сторону Джерена, не веря своим глазам. Ну да, они смотрели не на меня, ведь я был прямо сейчас на своей волне, скучая на задворках подсознания, когда Диграм с трепетом наблюдал за тем, что собиралось случиться. К слову говоря, пока Диграм убивал бесов, я чувствовал, как внутри меня всё наполнялось убитыми им душами. Эта и была особенность такой как я нежити. Я уже получил довольно огромное их число, убив например того рыцаря в чертогах воина. Диграм и сам заметил, что был уже переполнен душами и сказал мне вдруг. Я даже удивился, что он обо мне вспомнил. — Слушай, как тебя вообще звать, всё спросить забываю нежить. — Неужели он вдруг решил признать меня чем-то большим чем своё вместилище? — Джерен Закалённый. Что означает бесстрашный искатель правды. — Тот усмехнулся с моих транскрипций. — Ну что нашёл? — Вопрос выбил меня из колеи, я лишь ответил, что пока не нашёл, а он посмеялся. — Ну и ищи, не мешаю, а так я хотел вообще не о твоём жалком имени поговорить, нежить, меня оно на самом деле вообще не интересует… мы не друзья! Нет. Д-даже не думай об этом! — Похоже я его смутил в чём-то, а тигр продолжил свою речь, откашлявшись и словно вытряхивая саму мысль быть моим другом. — Короче, мне это нужно было, чтобы получить доступ к твоей душе, узнав наконец имя твоё, кстати спасибо! — Я снова оказался в шоке, ведь что означало доступ к моей душе?! — Да не собираюсь я у тебя её как-то красть или использовать, я хоть и нежить, но как бы не некромант. Этим займётся дружок моего ученика какой-нибудь, я вроде видел, как здесь некромант один гулял сильный… а вот и он кстати! Давай помашем ему. — Диграм помахал некроманту, что призывал стаю нечисти или точнее нетопырей на вражеские юниты, что продолжали летать по кругу. Нетопыри стали раздирать своими когтями лица этих бесячих тут всех тварей бесов. Перестав тому махать, Диграм серьёзно продолжил. — …Так вот, сейчас я распределю эти души по твоему телу и усилю свои духовные характеристики. Мне нужно, чтобы твоё тело как можно лучше со мной синергировало, потому без глупостей, я сейчас волью в нужные каналы твоей силы всё необходимое. Готовься, ведь я начинаю. Я осознал, что моё тело стало трансформироваться, всё больше походя на тигра. Я чувствовал, как тигриная шерсть появляется на моей спине, как лицо покрывается шерстью и глаза наливаются кровью и зрение становится острей. Было очевидно, что он вливает все души в характеристики духовной с ним связи и физического уплотнения моей силы с его. Таким образом мой разум снова затуманился, я ощутил, как нечто звериное и крайне тёмное распространяется по моей нечестивой мёртвой коже, что была очень близка к человеческой из-за той сыворотки жизни, которую влил в меня недавно Зимфер. И тут я увеличился в размерах. Огромная тень, как у монстра вздымалась над землёй. Страшная картина достойная того, кто сидел внутри меня. Сзади меня хвост тоже стал более богатырским. Энергия так и струилась из моего мёртвого тела, казалось, что я вошёл в какое-то исступление. Ярость... ведь единственное, что мне стало интересно делать это разрывать своих врагов и их плоть на ошмётки и жалкие мелкие кусочки. На нас тут же напала стая бесов и оборотней, который я боялся как-то совсем недавно очень сильно, но один взмах когтями и он снёс их на несчётные кусочки. Мне не нужен был даже мой топор, что бултыхался, как безделушка на моём поясе. Этот тигр точно жаждал лишь одного… крови предводителя. Рыча и устрашая всех своим воем, он уже было собирался напасть на того, но вдруг нечто тёмное прикоснулось к нашему общему плечу. Казалось, что хватка самой преисподней помешала нашим совместным планам. Позальд и Гинефатор вышли из башни. Один с достопочтенным, высокопоставленным и суровым, как тьма видом, а другой бездушной и наполненной ненавистью и горем самого ада аурой демонов. Эти двое выглядели как дуэт настоящих кошмаров наяву. Совершенно по сравнению с нами на другом уровне. В моих ушах снова зазвенели колокола. Встретившись с ними взглядом, уже не Диграм смотрел на них, но нечто за гранью, что скрывалось внутри меня. Те лишь придавили меня к земле нечто эфемерным и заставили словно послушную псинку сидеть ровно. — Не вмешивайся, нежить. — Сказал Позальд с важным видом и крайне деловым тоном, внушая страх одним лишь своим присутствием. — Мы собираемся сами разобраться с этим преступником, что смеет нарушать ход судьбы, вклиниваясь её со своими планами порабощения. А вы просто смотрите, как медленно его армия догорает в его же собственном пламени жадности. — Скаля зубы, тот договорил свою последнюю фразу с крайней озлобленностью и презрением, а затем закрыл глаза, словно с чем-то настроившись, и куда-то сразу же исчез. В этот же момент меня отпустило, а я почувствовал ещё один не угасающий взгляд, воистину, настоящего демона. Он посмеялся. — Ха. Ха. Ха. — Казалось, что его смех был пренебрежительным. — Услышь ваши речи и мне хочется плакать от истерики. Но честно признать… вы правда такие забавные в своих потугах жить на этой земле, нежить. — Словно обращаясь не лично ко мне, а ко всему миру населённому этой самой нежитью, он насмешливо на нас ещё раз поглядел, кладя на плечо свой гигантский чёрный топор, который не шёл ни в какое сравнение с моим, ибо был просто невероятен и тот стал идти как по чёрной лестнице в небеса. Выглядела как дорога из ада в рай. Странное чувство тревоги нахлынуло на меня. Похоже эти двое собирались сделать всё самостоятельно, да и Диграм затих. Неужели испугался их напора или почувствовал небольшой стыд за себя? Мне стало на секунду жалко этого полосатика. Всё-таки он так хотел доказать, что он лучше Бельзара, а сам-то… не мог даже ответить им по достоинству на их жестокие насмешки. Тот на некоторое время впал в депрессию по всей видимости. Мне стало дурно. А демоны и оборотни всё прибывали, пока тёмные стражи от них отбивались, а маги всячески колдовали неистовую магию, которая превосходила мою ни то, что в разы, в десятикратно… стократно. Одно слово… Это измерение во всех отношениях было могущественнее моего и по всем параметрам. Чувство холода и одиночества за нас двоих настигло меня. Я не знал, что делать после такого. Может быть самому всё продолжить, но уже за Диграма, который явно уже не был ни на что настроен серьёзно. Я почувствовал, словно туман накрывает меня. Багряный и страшный. Но куда я смотрел? На свою смерть? И где же она скрывалась… в каких только далях она поджидала меня? Мне стало ещё страшнее, ведь неужели этот тигр и был источником этого тумана… и ведь я не ошибся. Чем дольше я вглядывался откуда-то с краю на шкуру этого дикого тигра, тем более напряжённым казалось мне всё вокруг. И тут я снова провалился куда-то в бездну. Ощущения потерянности и голода настигли меня. Я изголодался по крови. Странно, но разве это должен чувствовать доблестный воин вроде меня? Или же… всё дело не во мне? И снова эти образы. Башни. Шипастые пики, что прокалывали тучи. Стены, от которых отражалось потерянное в небе солнце и пламя… много пламени. Откуда оно только бралось? И тут я увидел огромную чашу, из которой изливался багряный огонь. Я стоял на перипетии судеб. Повернуть налево или направо? Возможно ли… что всё это было лишь сном и ничего из того, что случилось не было реально? Моя жизнь ложь? Мир, в котором я когда-то прожил свои человеческие годы тоже был всего лишь сном, пока я не проснулся в могиле? … Может быть именно так нежить и продолжает куда-то идти, даже погибнув, в надежде на светлое будущее, что ждёт их проклятые тела, даже не смотря на то, что они уже не смогут вернуться в свой родной дом никогда. Я всматривался в это пламя и видел в нём отражение себя, обугленный скелет. Кто был в этом пламени заточён? Это был я? Тот, кто взят в руки демона, чьё имя разошлось по всему этому миру. Бельзара... Я чувствовал, как он держал меня за нити, не давая и шагу лишнего ступить. Я был в ловушке его планов, его желания разорвать порочный цикл. А может быть… я и так был в заправду мёртв? Умер по причине его прихоти, когда только родился. Ведь мне было известно, что он переродился и выбрал себе новую оболочку и этой оболочкой был я… он занял моё место и сейчас управлял мной как куклой, давая лживую свободу воли, чтобы мне думалось, что это я управляю своей судьбой… но реальность была тяжела. Пламя охватило меня с головой. Я окунулся в эту чашу, что стояла у замка и провалился в огненный мир, он был перевёрнут и словно пытался добраться до чёрного неба. Что бы со мной опять не происходило и по каким бы там ни было причинам я всё время прыгал по непонятно каким мирам, я должен был что-то изменить в себе. Что-то значимое… что-то, что могло бы противостоять этому звону, что звал меня из раза в раз, звеня и звеня… звеня и звеня в моих прогнивших ушах, которые бы лучше отвалились, чтобы я не слышал этот звон. Болезненный и такой манящий. В руках моих снова был топорик и я двигался куда-то вперёд. Вперёд через пламя и тут… я увидел подростка. Небольшого роста, лохматый мальчик с рыжими волосами стоял передо мной и опустил тот голову над чьей-то могилой. — Диграм. — Услышал вдруг я чей-то нежный девичий голос позади себя, обернулся, а нечто прошло сквозь меня и обняло Диграма. — Не плачь сынок… однажды ты отомстишь тому монстру, что украл у тебя твою возлюбленную на тот свет. Ты станешь преисполненным, как твой отец. Ты обязательно убьёшь Бельзара за то, как тот поступил с ней, совершенно не считаясь с её словами. Убьёшь его, ибо это твоя судьба. Ты должен это сделать в память о той, кто должна была любить тебя всегда… — Я слушал её жестокие речи своему сыну, который просто молчал и скорбил о потери возможно подруги, которую тот может и сам любил. Кто знает? Диграм сказал. — Я… не думал, что из-за какого-то бедняка та решит сказать так в лицо всё, что думает нашему королю… Это так глупо! Почему она была такой доброй дурой! Этот бедняк ничего не стоил… — он всхлипнул, оглядывая своими с веснушками лицом на чёрные тучи, стоя где-то в поле, наполненным холодным пламенем… возможно самой мести. «Так он такой же как я?» — Вдруг ощутил некую тоску за Диграма, ведь я понял, что он тоже сражался не просто так. Всё это во имя той, кого он любил и эта боль шла с ним по пятам всю жизнь. Я увидел как у этого паренька возник тигриный хвост, когда тот поглотил душу своей возлюбленной из могилы. И вдруг я понял, что у того парня в этот самый миг появилась воля монстра. Воля способная сразиться на равных с падшим королём. И вдруг… мир рушится. Посох с алмазом на конце разрезал лазерным лучом эту воспоминание и вернул меня на своё место. Я вновь стоял напротив тени падшего короля. Его золотой хрустальный меч уткнулся мне в грудь и тот беспристрастно сказал мне в своём величии великана: — Ты снова здесь… звон кровавых колоколов уже достаточно сильно ударился в твою пустую голову, которая не способна понять, что ты всего лишь моя принадлежность, нежить, и теперь… я заберу твоё тело себе. — Мрачная усмешка вновь пролилась по этому миру, в котором я снова оказался. Нет… это уже ни в какие ворота! Что бы тот не планировал и какие бы безумные вещи не происходили в голове у этого гиганта с короной на башке, я собирался выжить любой ценой! Мне тоже есть ради чего жить! — Ради своей любимой Шоренны, я не проиграю тебе! — Кричал я во всю свою проклятую глотку, снова вступая с ним в бой, но тут лишь один укол его клинком пронзил мне грудь. Я понял, что снова умираю… — Н-нет… Моя… любовь… — взяв в руку душу той, кого он стремился возродить, Джерен схватил её, специально не поглотив её душу, даже когда это попытался сделать за него его друг… первый и возможно единственный, хоть тот и не желал считать Джерена своим другом… и вдруг… всё затихло. Мир погас. Нечисть погибла. — Ч-что за чертовщина? — Диграм не мог понять… было такое чувство, что всё вокруг затихло в его душе и это навязчивое присутствие Джерена просто исчезло в один миг. — Эй… эй нежить… т-ты там? — Он вдруг перестал горбатиться, усевшись в позу, словно тот был совсем один и никому не нужен, лишь изредка отгоняя бесов своим огромным полосатым хвостом. — Нежить… почему ты не отвечаешь мне? Решил так разыграть? … Посчитал меня тоже слабаком, да?! Не способным даже выйти на поле боя с сильным противником… п-поэтому и не нужным тебе, как источника даже силы… — его тон вдруг стал крайне тих и грустен. Тот немного чаще задышал, Диграм взял тело нежити, но душа его куда-то делась. Он был в смятении. — Ну Джерен… Ну ладно, я тебя назову по имени, но только, чтобы ты вернулся ко мне! Слышишь?! Ну Джерен! — Тот пытался хвататься за его имя, словно магически притягивая его душу домой в своё нечестивое тело, но никто не отвечал. Диграм неожиданно поднялся, осознавая, что тело в его руках. Медальон всё ещё горел, его створки были приоткрыты и из него излучалась кровавая энергия кристалла, что сковывало душу Диграма. На небесах происходило побоище, но что же ему делать теперь, когда все были так отвлечены битвой? Где-то в небе происходила война между Позадльдом с Гинефатором и Гайваделом. Казалось не от мира сего, их личные разборки… а что же до самого Диграма? Почему он вообще здесь торчал? Чтобы помочь его последнему другу и ученику Зимферу, который решил встать на путь служителя этого беспощадного, уж точно, придурка, что посмел убить ту, ради кого он всё это и начал. Тот схватил пепел Шоренны вдруг из кармана своего напарника, который решил его почему-то оставить. — Или ты так решил показать мне, что я не видел в тебе ценности, оттого и решил исчезнуть прямо сейчас? Думаешь… мне было всё равно, что мы так мило общались с тобой, да? Хе-хе… — В мешочке продолжал находиться чей-то прах… как и душа, которая была единственной, которую тот не смог поглотить. — Да кто же ты такая? … Что за тебя так цеплялся этот смышлёныш. — Заулыбавшись тот и вспомнил о своей цели… — У тебя ведь была своя жена, не так ли? А я вот… даже сказать ей слова о любви не успел. Вот и получается… что тебе жилось куда лучше чем мне, а ты… решил меня покинуть. В такой час. — Его глаза вдруг накрылись мстительным пламенем. — Когда я уже собрался забыть о своей мести. Душа его зажглась новой энергией достаточной силы, чтобы возгореться вновь, когда тот вдруг упал без сил. Диграм посмотрел вновь на небеса, своим тигриным взмахом, сокрушая всех демонов. Он вдруг подпрыгнул к одному из стражей Зимфера, что летало казалось бы без дела (что было не совсем так, но этому тигру не было дела) и сообщил ему. — Нежить куда-то пропала внутри меня, но это не страшно. Вообще плевать. Потому что сейчас я собираюсь убить этих троих. — Все эти слова заставили Зимфера открыть широко глаза внутри своей комнаты, даже выходя из транса, отчего стражи тоже все немного поломались на мгновение. — Ты что несёшь?! Собираешься идти против одновременно троих? Это безумие Диграм! Они тебя в щепки сотрут! Ты разве не видишь насколько колоссальных масштабов происходит сражение там сверху?! — Но Диграм лишь плюнул на это сражение и сказал ему, разрывая на части мимо подлетающего бесьего демона одним размахом своих когтей. — Да плевал я какие они из себя все вычурные и крутые! Напомню тебе. Я это делаю из-за мести. Если я их не прикокну, то как я собираюсь вообще что-то доказать этому Бельзару?! Какую бы офигенную недотрогу не строил из себя Позальд, я просто сотру его, как и этого демона из преисподней пред собой. И слушай сюда! У меня нет времени, чтобы ждать. Отправляй своего тёмного стража на поиски моего меча. С Дьяйлиром, я уж точно им покажу чего стою. — Тот мрачно посмотрел на Зимфера, прожигая того взглядом, а Зимфер… лишь грустно вздохнул. — Похоже у меня нет выбора… ты ведь всё равно не собираешься отступать? И… если ты умрёшь в этой битве, то запечатайте мои слова в своей душе, мой учитель. — Вдруг перешёл на более уважительный тон к нему Зимфер, склонившись неожиданно своим тёмным стражем перед ним. — Моя вам покорность не знает преград… я делаю это лишь ради вас. Моя сила послужит вам великой поддержкой на пути к вашей мести. Во славу вам Диграм! Во славу вашей судьбе, что разобьёт в клочья этих поганых демонов! — Воля нечестивой силы нежити вдруг пробрала до мурашек Диграма и тот действительно запомнит его преданность себе. Диграм кивнул и Зимфер отвёл одного из стражей в далёкий путь. И Диграм стал ожидать… смотреть с низов на битву демонов под словно заглатывающим их всех рыжим солнцем. Доспехи Зимфера добрались до кладбища преисполненных, прорываясь сквозь оборотней и выбираясь из колодца, с которого они сюда и прибыли. Тот в поисках воина в доспехах парил над землёй и вдруг он увидел сидящую сгорбившись нечисть на гробе. Она держала на плече тот самый меч, словно закостеневший мертвец и вдруг их взгляды встретились. Мечник поднялся и взглянул на тёмного стража. — Приветствую тёмный страж. Зачем прибыл? Разве ваша задача сейчас не заниматься спасением нашего королевства? — Страж лишь молча посмотрел на того и сказал своим холодным голосом, в доспехах рыцарь смог увидеть кровавый свет чьих-то глаз. — Именно что так. Поэтому я и здесь. Нам нужен легендарный меч преисполненных. Диграм жаждет мести. — Мечник лишь покрутил головой. — Как же так вышло… я был обязан своему юному господину многим и теперь он просит меня отдать ему свой меч, когда падшего короля больше нет… — тот вздымается над могилами под мраком туч, освещаемый лишь светом стен исходящим из мрачного замка на фоне. Тот протягивает доспехам свой меч. — Во славу нежити. Во славу тех, кто превзойдёт судьбу над демонами! — Эта воля передалась и Зимферу, тот кивнул и, принимая в руки меч, отправился назад. Рыцарь же молча наблюдал за сценой, что происходила перед ним. Удаляющийся тёмный страж покинул горизонт видимости и рыцарь снова сел, ибо его роль на этом закончилась. Пока Диграм ждал свой меч, он наблюдал за этой троицей, уже наточив на них свой зуб. Позальд давно его бесил, ведь именно он породил на свет этого падшего короля. Что касалось Гинефатора, то он лишь очередная душа, которую можно бы было поглотить, как и этот жирный бес. И как же он мог только забыть об этом? И тут он видит, как на него вдруг нападает стая демонов и оборотней, их просто уйма. Они бежали на него со всей скоростью, желая испепелить, но вдруг нечто падает с небес на землю. Его меч. Тот схватил его и тут же сделал несколько кровожадных размахов. В радиусе нескольких сотен метров всё было порублено в труху. Тот провёл по мечу своим когтём и тут же тот загорелся его пламенем ещё ярче чем никогда. Он улыбнулся, глядя на эту троицу, а они сразу же на того обернулись, чего-то испугавшись. Позальд сразу и не понял кто это на них так агрессивно смотрит с жаждой крови, но как понял, то сразу же оскалился на него. — Тигр цирковой. — Сказал с усмешкой Гинефатор. — Мне кажется или его намерение направилось в нашу сторону? — Должно быть и так. — Сразу же подцепил Позальд, поправляя свой плащ и открывая свой лик, на котором все могли лицезреть наполовину нежить и наполовину демона, а сковывала эти две противоположности воля монстров. — Я устал сдерживаться. Пора вознести ад на эту землю и превзойти судьбу. — Судьба неизменна нежить. Как бы ты не стремился её изменить в свою пользу. — Тем временем чёрная и огненная энергия сталкивались друг с другом. Было очевидно, что бесий король Гайвадел был сильнейшим, ибо даже эти двое с трудом держали напор против его магии. Преисполненный волей тигра Диграм был наполнен желанием раздавить этих мошек на своём пути и превзойти Позальда… — Знайте, у меня никогда не было прозвища… у всех какие-то крутые Начавший, Беспощадный, Закалённый, да даже у ученика есть моего прозвище мистер! — Что он несёт? — Спросил вдруг Гинефатор Позальда, а тот лишь ответил, что не понимает кошачий. — Поэтому… я собираюсь стать тоже с прозвищем… и мне кажется будет ироничным если меня назовут «Закончивший»… Что спросите вы? — Продолжал он голосить на звериным, но все молчали. — Закончившим вашу возню демонов… Твари, что отняли у меня то, что вам лучше бы не следовало. — Никто не мог понять его, ибо он ещё никому не говорил, что поджигало так его пыл и Диграм взмыл в небо свой меч, словно прокалывая им края этой пещеры и огненный барьер, прокалывая подземелье своим тигриным пламенем. Вокруг меча образовались кольца, которые стали раскручиваться, словно готовые распилить всё на своём пути. — Огненный фейерверк. Пламя Тигра вас сожрёт с потрохами. Смертельный вальс между огнём и демонами начался. Позальд не собирался преклоняться перед судьбой, как и Диграм не собирался забывать о своей мести. Настроение в этой пещере точно начало накаляться…
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)