Кровавые колокола

Горячая работа
NC-17
В процессе
36
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 52 456 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Глава 11: Выбор быть сильнейшим

Настройки
Мы положили записку на стол и стали все вместе рассматривать это «произведение искусства», как выразился Диграм в пренебрежительной манере. Послание состояло из обычного материала, из которого делают любую бумагу. Написано всё чернилами. Особое внимание было уделено стихам. Озеро. Луна. Рай. Интересно, что хоть кто-то вспомнил об этом прекрасном месте, куда моя душа уже вряд ли полетит. Интересно, что случилось с раем? Бог вообще собирался посылать на эту грешную землю своих ангелов спасителей? Если нет, то это даже к лучшему. Тогда бы настал конец света для всей той нечисти, что проживала на этой Земле свои горестные деньки. Не хотелось бы погибнуть от его могущества. Но Бог был милостив и позволял случаться тому, что происходило со всеми нами. Наверное я должен был быть благодарен ему за эту возможность быть здесь. В какой-то степени я и был. Как бы там ни было, а записка оставляла лишь вопросы. Конечно, самый умный из нас — Зимфер — сразу обратил своё внимание на странное расположение прописных букв в словах. — Как думаешь, это может быть разгадкой? — Вальяжно разлёгся Диграм, пока ел колбаску из драконины. Как оказалось их мясо послужило нам в качестве будущих запасов на зиму. Зимферу было печально превращать своих питомцев в консервы, да вяленое мясо. Диграм зато был рад, да и я не прочь перекусить. Схватил у него тут же эту колбаску. Он расширил глаза от недовольства и сразу же попытался у меня её отобрать! Нахал. — Эй, это моя колбаса! Свою найди, вурдалак! — Начал пытаться выхватить её из моих рук он, но я не поддавался. Кусок колбасы словно топор прыгал из одной руки в другую. Наше исследование чуть не превратилось в потасовку за кусок колбасы! Зимфер кинул Диграму колбасу из холодильника, когда от него отвлеклись прямо в лицо! Он откусил её. — Учитель, не отвлекайтесь! У нас тут вообще-то идёт важное расследование. А я напоминаю: мы ищем Эсмеральду. — Диграм, схватив колбасу, снова стал её жевать, продолжая свою мысль. — Я опущу мимо глаз твой только что совершенный поступок, кхм-кхм… Стихи ничего не говорят. Да и вообще, кому пришло в голову так выделять буквы? Тот, кто написал этот стих с очень странным чувством стиля. — Возможно это шифр. Его могли создать не преднамеренно, а по чьей-то высшей воле. Нам стоит их выписать в отдельную строчку и посмотреть, что получится. Благо для разбора всего четверостишья много ума не надо. — Зимфер достал перо и бумагу и быстро на ней написал эти буквы. Мы оба из-за его спины посмотрели на его буквы. ЗЛОЕ СОЛНЦЕ — Весточка из самого ада господа. Мы нашли, что искали. — С важным видом произнёс Зимфер с улыбкой и хлопнул в ладоши. — И что это значит? Злое солнце. Хм… опять это солнце. Бесье что ли? Так мы убили этого беса. Ну да… а это «злое» какое-то… — Диграм был в замешательстве, особо и не представляя даже к чему бы всё это. Я же молчал и ел драконий вкуснейший мясной рулет. — Понятно… видимо вы Учитель не заметили. — Приложил маг ко лбу свои костлявые пальцы, обречённо вздыхая. — Злое солнце. Ну вы разве не помните? При чём тут вообще Гайвадел? Его магия лишь пародия на истинную силу солнца. Да и пусть демоны и вправду бывают могущественными. Одни семь принцев ада чего стоят, не говоря уже о их главном владыке, я не спорю. Кстати о нём… Вы же помните ещё одно стихотворение? Пророчество… — Диграм покачал головой. -… Должно быть в медальоне было очень тесно… Кхм. Оно гласит.

*** Злое солнце пробьёт светом тучи. И придёт в этот мир Сатана. Его крылья снесут силой ночи Все понятия зла и добра. И наступит конец старой жизни! Не заставит себя долго ждать. Его тень над всем миром зависнет. Ад придёт на всю Землю опять. ***

Мы похлопали. Зимфер посмотрел на нас, как на недалёких. С чего бы ему хлопали, если он не на новый год стишок деду морозу рассказывал?! Это заставило нас ухмыляться. А нам правда было сейчас скучновато, если честно. Но откидывая наши странности в сторону. У меня правда возникли новые вопросы. Хотелось всё разузнать, что я и стал делать. — Мистер Зимфер, а можно вопрос? — Он сделал жест рукой в мою сторону. — А что за семь принцев ада и неужели злое солнце как-то относится к Сатане? — Зимфер дошёл до одного из своих стульев и уселся на нём. — Сатана является одним из семи принцев ада и лучше даже сказать его королём. Иначе говоря это Дьявол. — В моей голове сразу пролетела мысль о Шоренне и её последнем слове о Дьяволе. Все так хотели равняться ему. Этому определённо великому и страшному созданию всей нашей материальной вселенной. — Стоит учесть, что у данного представителя ада есть его двойник. И это Люцифер. Он является истинным воплощением Сатаны и всё-таки сам Сатана это уже нечто посерьёзней. — Зимфер достаёт одну из своих книг на полке с символами из преисподней в чёрном переплёте. Страшная книжка. Он перелистывает её. — Ага… Как можно прочитать здесь: «Да воцарился в аду Люцифер и разделил свою сущность на пару. Сатана стал рождён; и назвали их Дьявол. От ныне и вовеки веков Дьявол будет править Адом.» Как можно понять из этого отрывка Дьявол это статус правителя ада. И их носят сразу двое. — Закрыв книжку и отложив её в сторону, он продолжил. — Крыло Дьявола. Что это может значить? Особенно этой Нежити может быть интересно. Когда-то в прошлом Позальд вместе с Бельзаром дали бой Дьяволу или иначе говоря Сатане. Сатана являлся, да и является на текущий момент истинным правителем внешней стороны ада. Его они и победили и оторвали его крыло. В знак своей над королём ада победы так и назвалась наша империя. Великая сила была отодрана от самого страшного существа во вселенной. Вы представляете? И Позальд, забрав его крыло себе, теперь имеет полное право называть себя новым Дьяволом этого мира. А особенно твоим, перерождение Бельзара. — Диграм посмотрел на меня с довольно-таки враждебным лицом. — Диграм. Ты ведь понимаешь, что эта нежить может быть не просто сосудом нашего короля, но нечто большим? Мы не знаем насколько именно, но можно предположить многое. — Но Диграм лишь вздыхает. — Я не знаю. Я не думаю, что этот человечишка из седьмой реальности, хоть как-то может вообще что-то из себя представлять стоящее. Ну сам поразмысли. Таких как он полным полно в нашем мире. — И тут меня заинтересовало это и я захотел спросить поподробней. — А ты не понял? Да ты не особенный. Я вообще не понимаю, что тебя избранным все называют. Ну серьёзно. Из вашего мира в наш постоянно проклятые попадают. Ад связан со всеми реальностями. Седьмой, восьмой, шестой… да даже первой, хотя там случаем не одни обезьяны живут, которые то и дело ездят на своих таратайках? — Посмеялся вдруг Диграм. — Ооо… Первая реальность это ещё та комедия. Когда я туда заглядывал через око реальностей, там я не увидел ничего стоящего. Все живые живёхонькие, а приколов каких-то ноль. Никакой магии! Чума разве что, да помирают от неё пачками. Ха-ха-ха! Я поражаюсь. Вот этот мир я бы хотел тоже приструнить однажды, чтобы поняли какие они все жалкие. Жаль оттуда чёрт кто в наш мир толком попадёт. Не достойны! По волокнам души ни одной нежити не получится туда попасть… Максимум через ад, но я туда не ногой. В первой реальности людишки уж слишком далеко от нашей живут, а через ад долго идти. — Зимфер тоже легонько посмеялся в руку. — Да бросьте учитель Диграм. Что вам всё время хочется кого-то под себя подмять? Мечта детства? — Но Диграм лишь посмеялся ещё ярче. — Да потому что это так весело пытаться показать остальным какие же они слабые. А потом стать бы каким-нибудь королём, но уже собственного царства. Все тебе поклоняются, ешь себе виноград, да купайся в славе и богатствах мира. Да как развлекаться: можно ещё много чего придумать. В общем было бы забавно… — И тут Диграм ушёл в мечтания. Зимфер тем временем стал пить ягодный сок, я попросил такой же и мне передали его вскоре. — Так что в итоге мы выяснили? Мы идём к Сатане? — Сразу же я озадаченно спросил. — Обратно в ад его значит пошлём, но только в самое пекло? — Неожиданно Диграм подлетел ко мне и положил на плечо ладонь с грустным видом. — Прости прощай, нежить. Мы были недолго знакомы. Я посмотрел на Диграм с ноткой скепсиса. Не очень мне уж хотелось опять туда возвращаться, поэтому возникла нерешительная тишина. Однако моё предположение было недалеко от правды и Зимфер глубоко задумался. Покопавшись ещё в некоторых книжках, он добавил. — Хм… так значит «Сатана». — За окном послышался бьющийся об стены башни дождь. — Знайте, что это мне подсказывает? Империя Красной Короны. Как думаете, может нам туда? — В комнате все замолкли. Ответа от нас не последовало. — Ладно… предположим нам туда. Что дальше? — А с чего ты взял, что туда? — Диграм задал очень преждевременный вопрос, я же кивнул. — А я напоминаю лично для вас Учитель. Кто покровитель этих земель? — Мы посмотрели Диграму в глаза и того вдруг осенило. — Ааааа… Так Сатана! — Зимфер щёлкнул пальцами. — Бинго. Но я всё равно не знаю, что нам там делать. Империя довольно большая, но я догадывался, что Эсмеральда не окажется у нас на пороге королевства. Было бы слишком удобно. Да и тем более в прошлом она давно скрывалась. Убежала аж за тридевять земель от нас. Сколько не ищи, а она очень ловко скрывалась от нас. Её словно унесли с собой демоны. Без единого следа; даже магия поиска не работала толком, всё какие-то помехи. Нежить, — вдруг обратились ко мне, — может быть у тебя есть ещё какая-то зацепка? — Молчание накрыло меня, единственное, что крутилось в голове это образ моей жены, который пропал в пропасти. Уберегла ли она меня или таким образом предостерегла от чего-то безумно страшного? Я не знал, но её душа была при мне. Почему же тогда я увидел её в аду? Я чувствовал как её молчаливое присутствие кружилось вокруг меня, наблюдало. Хотя могут ли души вообще хоть что-нибудь ощущать? Особенно, когда они в форме таких бесплотных кружочков. У меня возникали сомнения. Возможно и не она была тогда вовсе, а кто-то другой? Говорят же, что в аду часто возникают ложные образы, да и с чего бы моя жена могла бы сдерживать возможно, что самого Дьявола? Звучало крайне абсурдно, ведь не способна была она на это. Она была обычной жрицей. Поклонницей бога каких поискать. Могла и освятить если что и заживить раны и благословить, как и вовсе привнести свет там, где его давно уже нет. Как она могла вообще очутиться после всей такой благородной жизни где-то в настолько несчастном мире? Хотя была одна мысль… возможно даже после смерти: она хотела меня защищать. Я схватился за голову и из моих иссохших глазниц лишь повеяло холодом. Я понимал, что есть что-то за гранью всего, что происходит здесь в этом мире. И я даже не близко к разгадке его тайн. Я желаю, чтобы любимая была рядом, но прямо сейчас я не могу сказать, что есть какой-то способ воскресить её. Даже в том воспоминании Диграма: он не смог воскресить ту девочку из своего прошлого. Он поглотил её. Неужели это был его единственный выбор? Даже в такой реальности нет ничего, что способно воскресить павшего. — Так-так-так… о чём вы тут болтаете? — Вдруг послышался мрачный шёпот из тени и явился как из ниоткуда некромант. Старый знакомый, который хотел было мною всего-то каких-то пять дней назад воспользоваться. С мрачной ноткой усмешки Дарник подошёл к записке и рассмотрел её внимательней. Его глаза покрылись самим мраком, Диграм же подозрительно за ним наблюдал, навострив коготь. — Проваливал бы ты лучше отсюда. Нежить — моя. Не твоя. Пора бы уяснить уже это. — Огрызнулся Диграм, но Дарник был умнее и не повёлся на его провокации. — Не смею спорить. — Сказал Дарник нарочито мягко и вежливо. — Однако я бы хотел искупить свою вину за произошедшее ранее перед всеми вами и помочь. Более того я уже вижу то, что вам даже близко не ведомо. — Он самодовольно похихикал. Зимфер же всё это время сидел достаточно спокойно на стуле и спрашивает. — Ты что-то увидел, что недоступно нашему зрению некромант? — Дарник кивнул, но помахал пальцем. — Я гарантирую, что информация, которая сейчас есть у меня поможет нам всем найти Эсмеральду. Эта жалкая аристократка, что опорочила своим поступком свою семью Слезы Левиафана, ещё будет мной найдена. Она поплатится за то, что украла книжку. — И тут он мрачно посмеялся. — Ирония. Под стать принцу ада, которому они поклоняются, был её поступок. Неужто из-за зависти к сильнейшим она нарушила наш закон? — Сам не сильно от неё отличаешься. Я чую в тебе желание и самому увеличить свою силу за счёт данной рукописи. — Диграм колко отметил, а некромант лишь холодно посмотрел на него. — Разве у вас там в вашей башне не запрещено читать эту книжку? Исчезнешь в никуда, неправильно что-то осознав, и считай и тебя унесут демоны вместе с ней куда подальше! — Довольно, учитель. — Зимфер и сам был не рад всему происходящему. — Разве можно винить магов в том, что они желают силы? Мы все пошли на этот путь по той простой причине, что хотим обрести власть над адом. В какой-то мере достичь статуса и уровня сил Позальда это цель каждого из нас. — И для этой цели нам нужна единственная в мире рукопись… — Поднимает важно палец некромант. — Конечно-конечно. Мы все хотим быть особенными. К сожалению это очень рискованно. Только сильнейшие, только те, в ком течёт Воля Монстров, как у самого Позальда и готовые погибнуть от мощи, что даёт эта книга могут её прочитать от первой до последней строчки… Кто в здравом уме, слабый и не достигшей при своей «не жизни» этой самой точки невозврата помыслит прочитать её до конца?! Только такие безумцы, как наш король и сам Позальд. Остальные же «падшие короли», лишь прочитали можно сказать оглавление. Но даже этого им хватило, чтобы создать шесть оставшихся империй по всему миру. — Тем временем я думал, что мы сбились от темы. Было конечно интересно их послушать, но кому он это всё объяснял? Должно быть мне и Диграму. Кому же ещё! Дарник как раз-таки мне и улыбался. — Нежить… как думаешь, у тебя хватит решимости и силы воли, чтобы не умереть от слов в этой книжке? — Я растерялся. — Не знаю. — И всё-таки кое-что я в прошлом уже смог совершить. Нечто грандиозное, но бахвалиться было лишним. Кажется я как-то смог пересилить волю самого Бельзара. Или точнее его тени. Зеркального отражения того, кем он был когда-то. Может быть всё дело в моей воле монстров, о которой только что задвигалась тема? Может я уже и не человек тогда вовсе? Но даже если так. Даже если мне придётся стать монстром, чтобы не дать себе стать вечной марионеткой Бельзара из этого прошлого — я сделаю это! В моих глазах на миг появился мрачный огонёк силы. Некромант прекрасно его заметил своим зорким глазом. — Как я и думал… — Насмешливо перед Диграмом Дарник сложил руки и выпрямился. — Давайте на чистоту. Мы все друг другу не враги. Мы жаждем лишь одного — вернуть книгу и сделать великой нашу империю Крыла Дьявола снова. Вы же понимаете, что создавать иллюзию, что король всё ещё жив нельзя вечно?! — Он ударил по столу рукой, мы переглянулись. — Другие империи ополчаться на нас! Это куда серьёзней чем нападение того же Гайвадела! Нам повезло если честно, что больше кроме нас никто об этом не знает и более того эта нежить тоже выиграла нам время! — Указывает вдруг жестом на меня. — Этот всплеск безумной силы, который он всем нам показал в той битве — сотряс все королевства! Думаю прямо сейчас они вновь испугались и трясутся перед нашей мощью, лишь испытав этот наплыв ужаса, что произошёл ранее, но это лишь не на долго. Как печально, что короля с нами больше нет… Но я готов воспитать нового! Как вы не понимаете?! — Особенно он агрессивно посмотрел на Диграма. — Ты! Предатель. Выставил меня на посмешище перед Позальдом через идиота, фанатика крыс! Впрочем я и сам просчитался, мне стоило быть более дипломатичным. Выйти на компромисс. — Так чего ты хочешь некромант, достал уже драму давить. — Диграм отпил из бокала и свой сок из спелых ягод, слушая его. — Сказал бы просто и понятно: я хочу сделать империю снова великой (!), а не это бы всё разводил. — Так это я и пытался сказать вам тогда… — Хмуро произнёс Дарник и снял капюшон. Из его глаз лился алый огонёк в вихре фиолетовой энергии. Видно намёк на мистику некромантии, которой он управлял. Его череп был абсолютно бел, а волосы казались фиолетовыми и острыми, как у панка. — А сейчас… я собираюсь найти ответы у демонов. Но при условии, что эта нежить сыграет мне на руку. И Диграм больше не встанет у меня на пути. Я гарантирую, что мы найдём Эсмеральду с моей помощью. — Мы можем тебе доверять? — Вставил слово наконец я. Он кивнул, глядя мне в глаза. — Я не стану пытаться возвысить себя, я сделаю тебя сильнейшим ради всей империи. Ты нежить станешь моим учеником. — Он указал на него рукой, вдруг вокруг меня образовался волшебный круг некромантии. — Как твоё имя? Все переглянулись. Диграм насупился. — Эй, это мой сосуд! Тебе его имя ни к чему! — Я сразу заметил, что Диграм держался за меня, а Дарнику очень было важно видимо сделать меня своим учеником. «Неужели таким способом он хочет, чтобы я стал преемником Бельзара, стал новым падшим королём? Какие амбиции…», — сглотнул я, Зимфер же следил за нами в оба глаза, он был на стороже. Я тактично молчал. — Ладно… я скажу это ещё раз. Я собираюсь заключить контракт с нежитью. — Повеял холодный ветерок из всех щелей. — Я научу его как быть сильным, не зависеть ни от кого и сделаю из тебя сильнейшего. Взамен ты разобьёшь мою судьбу. Я вложу в тебя всё, что есть и ты станешь даже сильнее кого бы там ни было. Эта книга станет твоим финалом обучения. Если ты не сможешь её прочесть, то на этом твой путь и закончится. Таково моё условие. — Я почувствовал, что это дорога в один конец. — Что он пытается этим сказать… он хочет сделать эту нежить сильнейшей, на уровне Позальда и Бельзара? Да и о какой судьбе речь. — Спрашивал Диграм Зимфера, но тот напряжённо молчал. — Так назовёшь мне своё имя? Так мы заключим контракт. А затем я расскажу вам, что я увидел. Если вы этого не сделаете, то вам придётся всё делать самим и не факт, что вы что-то обнаружите без моей поддержки. — Я сжал кулак, решаясь на эту крайне сомнительную сделку. Что же мне выбрать? Всё шло к тому, что Дарник мог мне помочь — ещё тогда он говорил, что может сделать меня сильнее. Тогда его вовремя остановил Диграм, но не из-за своих ли корыстных целей? Не хотел ли он всегда держать просто меня на цепи, как какую-то марионетку?! Как это делал и Бельзар… как это и делает со мной весь этот мир. Все желают от меня лишь одного и это отвратительно. И прямо сейчас я выбирал для себя: надеть новые цепи на свои руки или же остаться с нынешними. И всё-таки в новых цепях было нечто притягательное. Одновременно я также понимал, что я мог и с Диграмом просто поглощать души убитых и становится сильней, но была одна загвоздка. Я совершенно не понимал, как перенастраивать своё древо умений внутри своей души. У Диграма был к нему доступ и он делал всё в свою пользу. Ну конечно! Я же только появился в этом мире. Мне ничего о нём неизвестно! И вот появляется тот, кто всему меня обучит? Дарник. Я посмотрел в его могущественные глаза и Диграм тут же почувствовал, что я делаю выбор не в его пользу. — Ну всё мне это надоело. — Диграм начал тянутся к своему мечу. — Не трогай мою нежить! — Она не твоя Диграм, она принадлежит сама себе. Так назови же уже имя, не томи! — Диграм вспылил и накинулся на него вновь, собираясь пронзить своим мечом с криками, чтобы валил подальше, но тут я встал у него на пути. Мой топорик и его меч столкнулись, прямо как тогда с тем рыцарем. — Какого чёрта ты делаешь, нежить? — В глазах Диграма было недопонимание. Я же твёрдо ему сообщил, наполняясь силой, которая внутри меня долго теплилась. — Я сам отвечаю за свою судьбу. Ты же сам сказал, что ты мне не источник бесплатной силы, верно? Так с чего бы я должен полагаться всё время на тебя, Диграм? — Я отбил его от себя, оттолкнул этого призрака и не отводя от него взгляда сказал некроманту. — Я собираюсь стать сильней. Для этого я собираюсь с тобой объединиться Дарник. Это мой выбор и ни чей больше. Ни Диграма, ни Зимфера, ни даже того, кто заточён внутри меня. — Я закрыл глаза и ответил некроманту, что довольный весь улыбался. — Я был бы не я, если бы не горел той волей, которую в себе воспитал. Волей, что превзойдёт даже волю монстров. Я верю в себя… я верю в свою человеческую природу. Иначе я не был бы тем, кто я есть. Джереном. — С такими речами я вдруг ощутил, как на моей ладони вдруг образовалась метка. — Контракт заключён, Джерен. Наконец-то ты стал личностью, а не просто чьей-то игрушкой, которую даже по имени никто не желал называть. Теперь мы связаны, как ученик и учитель. Прямо как эти двое. А ведь наши судьбы так с ними похожи… И я тебя с этим поздравляю. — Некромант похлопал мне. Диграм же не выдержал подобного от некроманта «сюра» и скрылся в медальоне. Дарник же презрительно посмотрел на этого призрака на последок и сообщил одну важную вещь Зимферу. — Как я и обещал. Вот тебе моё послание Зимфер, весточка из ада уж точно. — Не громко посмеялся Дарник и провёл рукой по бумажке. Появились новые письмена на демоническом языке из пламени. — Вот, что я увидел. «Чёрная долина.» Это более конкретное место, куда нам всем следует отправиться, как правильно Зимфер предположил: в империю Красной Короны. Империю Сатаны. К слову это немного странно, что покровительствует именно ими Сатана, когда нами Люцифер. При всём при этом мы главные враги ада после того покушения на Сатану и одновременно его владыки. Ха-ха-ха… уж очень тонкая грань мира между нами уж точно с этими демоническими отродьями. — Значит отправляемся туда. Чёрная долина империи Красной Короны. Возможно это и есть то самое место, где мы найдём нашу дорогую Эсмеральду. — Зимфер встал и начал собирать вещи. — Дайте мне подготовиться. — Тогда и я отправлюсь в путь вместе с вами. Нас ждёт важная дорога, во время которой мы с Джереном немного и сблизимся. Скоро выступаем. — С весёлой ноткой он посмотрел на меня и покинул вновь это место, уходя обратно в тени. — А через дверь выходить его не учили? — В шутку спросил я. — Порой я тоже самое думаю и про Диграма… он у меня весь холодильник разграбил пока меня не было! Даже ключа на этих всех нематериальных путешественников мало! Никакого личного пространства… — Он опустил обречённо голову, что-то у себя там проверяя и надевая на себя амуницию мага призывателя. Я же тоже немного начал с позволения Зимфера брать колбочки и зелья в поход. Всё это мне должно было пригодиться. И этот новый символ на руке не мог всё никак вылететь у меня из головы. Теперь я ученик Дарника? Прямо как Зимфер ученик Диграма? Это немного даже волнительно. Быть может Зимфер тоже когда-то был таким же как я? Может быть он ко мне добр по той причине, что видит, что мы из одной реальности? Кстати… как они это делают? Может быть душу читают или вроде того? Если я им как открытая книга, то это даже как-то грустно. Я должен буду выяснить все эти тонкости у Дарника. Кроме него мне такое чувство никто не расскажет, как выжить и быть сильным в этом мире. А время близилось к ночи. Неужели мы будем идти в такое холодное время так далеко в путь? Видимо такова судьба нечисти. Жить не при свете дня, а при мраке ночи. Но уж лучше холод этой земли, чем жар того пламени, в котором я чуть не сгорел заживо. Так мне показалось.
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)