***
Еле как раскрываю веки, глаза пекут, потираю ресницы ладонью, несколько маленьких ресничек остаются на пальцах. Потягиваюсь и пытаюсь встать со скомканной постели. Нахожусь в одном спортивном красном топе и чёрных спортивных шортах по колено. Провожу ладонью по татуировке на левой руке. За окном начинает рассветать, а я подхожу к зеркалу, которое весит над тумбой. Вечные мешки под глазами стали ещё темнее, а на лбу отпечаток от простыни. Осматриваюсь по комнате, вижу разбросанные вещи и валяющийся один из отсеков тумбочки, абсолютно плевать на то, что всё содержимое словно мусор валяется на полу. Переступаю это всё и выхожу из комнаты. Моя дверь находится в самом конце коридора, словно изгой семьи, но нет. Я сама своими действиями отдаляюсь от семьи, а вернее от того, что от неё осталось. Мать, которая ждёт ребёнка от редкостного ублюдка, что вертит ей как хочет. А она любит этого пидораса и даже не подозревает, что он творит за её спиной. Этот гандон ахуеть, какой богатый, не отказывает ни в одной прихоти, но требует от этого слишком много. Иду на кухню, беру свою чашку и включаю электрический чайник. Насыпаю кофе из банки в кружку и кладу одну чайную ложку. Тело ломит и я понимаю, но не принимаю всю суть происходящего. Я собственными руками вырыла себе могилу. Думала, что передоз случившийся месяц назад наконец образумил и дал понять, что моя жизнь не стоит этого. Но я не могу по-другому. Я пыталась. Болезненно скривила лицо и поставила брови домиком. Ненависть к себе растет с каждой секундой. Чайник вскипел. Заливаю кипятком зёрна. Аромат кофе наполняет большую и просторную кухню. В комнату входит низкая шатенка. Это была мама. Ее огромное пузо мешает ей передвигаться и она медленно подходит к раковине. — Доброе утро, малышка. — женщина улыбнулась, взяла зелёное яблоко и помыла его под струёй воды. — Ага — отворачиваясь к зашторинному, одной занавеской, окну. — Лизка, что вчера произошло? — на слова женщины никак не отреагировала. Сделала глоток крепкого кофе. — Лиз! Повернись и посмотри мне в глаза! — голос стал твёрже, но даже этим не взяло. Я никогда не боялась её, она настолько мягкая, что из неё можно просто верёвки вить, чем я нагло пользуюсь. Я безумно люблю маму, но иногда сама не понимаю своего отношения к ней. Мой дорогой папаша изменял ей всю их совместную жизнь, а четыре года назад она нашла ещё одного уебана, который ездит ей по ушам. — Елизавета! Я сказала, посмотри мне в глаза! — голос Иры подрагивает, но она старается говорить уверенней. Усмехнулась, но выполнила её просьбу. Повернулась к ней лицом, наклонилась чуть-чуть, чтобы быть на уровне с ней. Смотрю чётко, прямо в глаза. — Я так и думала. — шатенка разочаровалась. В её глазах потухла некая искринка. — Что ты думала? — я не старалась ей нагрубить, это выходило рефлекторно. — Лиз, просто скажи. Зачем? — мама выглядела жалко. Хочу подойти и обнять её. Молчу. — Ну малыш, для чего ты вообще это всё начала?! — глаза женщины заслезились и я чувствую себя ещё больше мерзко, чем было пару минут назад. — Ты проходила реабилитацию! Мы вложили кучу денег в твоё лечение! Ну чего тебе не хватало? Тебе же ни в чём не отказывают. Ты хочешь кончить, как твой отец? — а вот упоминать отца было зря. — Заткнись! Заткнись! Хватит! Ты достала сравнивать меня этим уёбком. Я не он! — кидаю кружку прям в ноги. Горячая жидкость брызнула по ногам, а осколки разлетелись по кухне. — Это моя жизнь! Моя! Срать я хотела на деньги твоего муженька, может я тогда сдохнуть хотела, а вы взяли и заперли меня в этот ебучий рехаб! Идите вы все лесом! — пихнула ее плечом, проходя в ванную комнату. Довела! Эти вечные сравнения с этим уебаном, то что он участвовал в моем зачатие ничего не говорит. Много же раз просила, не вспоминай про отца и тем более не сравнивай. Я ненавижу своё отражение в зеркале, потому что каждый раз вижу его. Ебать. Хочется рыдать, но слёз нет. Я просто хлопаю дверью и подхожу к раковине. Включаю ледяную воду и умываюсь, наклоняю голову над раковиной и тяжело дышу. Грудь сдавливает, а руки трясутся. Ломка. Мне срочно нужно к Виолетте, только она сможет помочь мне, потому что это была последняя таблетка. Пишу короткое смс:
« жду на нашем старом месте, таблы нужны срочно!»
На экране остаются несколько капель от воды и выхожу из ванны. Иду по коридору и вижу, как мать собирает осколки от кружки, кидаю мимолётный взгляд и молча ухожу в свою комнату. Как в этом сраче что-нибудь найти? Убираться лень, поэтому все декорации и дорогой ремонт просто потерялся на фоне этого мусора. Быстро собираю рюкзак и беру чёрную толстовку с синими джинсами, одеваюсь очень быстро. Обуваю потёртые вансы и натягиваю шапку бини. Хлопаю своей дверью, выхожу быстро. Подхожу к тумбе и беру оставленные деньги. Скомкано сую в карман и выбегаю. Выхожу из подъезда, осматриваюсь по сторонам и набирая скорость, начинаю бежать. Бегу быстро, ветер обдувает лицо, а спина намокает, волосы вылазят из-под шапки. Через несколько минут я на месте. Останавливаюсь у нужного места и пытаюсь отдышаться. Нагибаясь, упираюсь ладонями о бёдра. Дыхалка не к чёрту. Через минут шесть вижу приближающийся силуэт и понимаю, что это она. Виолетта. Подходит и обнимает без слов. — Как ты? Зачем тебе таблетки? Ты чё, опять? — девушка отошла на пол шага, грустно смотря мне в глаза. — Вилка, без вопросов. Просто дай мне эти ебучие колёса! — эта девчонка мой друг и я пиздец как дорожу ей, но сука эти вопросы мне нахуй не всрались. — Лови! — шатенка оглянулась и кинула пакетик с несколькими штуками колёс. Ловлю на автомате, и как одержимая раскрываю пакет, сразу две пихаю в рот. Достаю помятую купюру и сую в ладонь подруги. Она наблюдает и молчит. Сама знает, что это такое. Виолетта торчок со стажем, мы даже познакомились в туалете на вечеринке у Мишель, она нюхала дорожку, а мне резко приспичило блевать. — Погнали на хату к Исоневу, у него вроде др, родители хату оставили, он собрал всех кому не лень, — Малышенко достала пачку сигарет и закурила. — Не знаю, — отвечаю раздражительно. Жду когда подействует наркотик и я почувствую облегчение. — Та погнали, я так нажраться хочу. Я и так месяц каникул просрала впахивая, — Виолетта села на корточки, делая затяжку. — Ну, погнали! — чувствую, что моя агрессия утихает и мне становится легко на душе. На всё плевать. Вилка глянула на меня из-под лба и плюнула на асфальт. Ебала я эти вписки на левых хатах, но мне настолько похуй, что я просто соглашаюсь. Скурю косяк и понаблюдаю за ещё кучкой таких же идиотов.***
Сижу на балконе и нюхаю сраную дорожку, одна. И где они? Где Вилка? Где Мишель? Все обкуренные валяются в разных углах этого дома. Так тошно смотреть на это всё. Противно осознавать, что я такая же, как они. Такая же законченная наркоманка, которая снюхается и подохнет где-то в подворотне. Хочу уйти. Всё достало. Хочу просто уйти куда-нибудь, не хочу никого видеть. Докуриваю косячок, выдыхая дым наверх. Сижу ещё пару минут, жду пока вштырит. Поднимаюсь со старого кресла, переворачиваю пепельницу. Блять. Хватаю свои вещи и выхожу с балкона, задевая какую-то вазу. Падает и разбивается. Пока уйду - весь дом разнесу Ваньку. Кажется, я отвыкла от этого состояния. Никому нет дела, что вообще происходит. Лучше свалить сейчас, чем дождаться когда приедет полиция и всех просто сгребут в отделение. Пока не поздно, просто выбегаю и иду по темной улице. Луна светит так ярко и так красиво. Июльский вечер такой холодный, что я вся дрожу. Совсем не понимаю в каком я вообще районе нахожусь. Куда идти? Что делать? Хотя бы знать в какое направление идти. Вижу пустую детскую площадку и иду прямо к качели. Сажусь на одну из двух и начинаю раскачиваться. Теперь и идти никуда не хочется. Чувствую себя ахуенно. Раскачиваясь чуть сильнее и портфель улетает прямо к песочнице. — Эй! Фрикуша! Ты чё вещами разбрасываешься? — из-за спутанных мыслей и размытой картинки, вижу только чей-то силуэт, выходящий из кустов. Наблюдая, как девушка подняла мой рюкзак и принесла его, кладя его у моих ног. — Чё? — жду, когда остановится эта качеля, чтобы разглядеть. Кто это вообще? Голос хриплый, твердый, но женский. Фокусирую свой взгляд и осматриваю тело. Красная кепка, повёрнутая козырьком назад и собранные в хвост волосы. Лицо я разглядеть не могу. Она подошла ближе, а я наконец остановилась. — Чё прохлаждаешься? Ночь на дворе. — она села на соседнюю качелю, и я повернула голову в ее сторону. Картинка замедленная, поэтому я долго искала точку, чтобы настроить свой взгляд. — А ты чего? — вопросом на вопрос? — Я живу в этом доме. Всегда выхожу перед сном прогуляться. — она улыбнулась, издавая смешок. Сложила руки в карман своего худи. — Ну так, иди, гуляй, — голос расслабленный и немного с ноткой веселья. Мне достаточно хорошо сейчас и даже не хочется вскрыть себе вены. — А чё ты весёлая такая? — видимо эта девчонка решила достать меня. — А чё ты пристала ко мне? — в темноте я не смогла разглядеть её лица, но я вижу очертания ее губ. Они тонкие, но длинные и красивые. Мои же просто тонкие так ещё и бледные постоянно. — Эй! Эй! Не гони! Я же просто спросила. Может познакомится хотела. — она начала раскачивать свою качелю, отталкиваясь ногами от земли. — Сори, просто не доставай меня. — положила голову на перила и прикрыла глаза. Через пару секунд чувствую, как моя качеля начала раскачиваться. Резко поднимаю голову и вижу, как эта приставучая девчонка протянула руку и пытается раскачать мою сторону. Я была совершенно не против и просто уселась поудобнее — Эй! Фрикуша, как тебя зовут? — резко спросила, от чего по мозгам прям ударило током. — Лиза, — даже не подняла голову из-за чего голос послышался тише и приглушённо. — Такое имя... будто не твое. Ну типа, такое тебе не подходящее, — наклонила голову в бок. — Угу, — кажется я уже засыпаю, ещё немного и просто свалюсь с этой качели. — Не хочешь спросить мое имя? — поинтересовалась эта назойливая девка. — Зачем? Я вижу тебя первый раз. И по всей видимости, последний. — шевелить языком было тяжело. — Ну, если увидимся, тогда знай, я — Крис — она подмигнула, а я уже засыпаю, облокотившись о перила. Она так нежно качала эту качелю, что на секунду мне даже стало уютно. Всегда поражалась, как незнакомые тебе люди могут спокойно создать зону комфорта. Подкативший ком к горлу, быстро вывел меня из некого транса. Зажимаю рот рукой и спрыгиваю с качели, подбегаю к перилам оградки и снова выблёвываю всё, что было внутри. Чувствую желание рыгать ещё, но нечем. Просто нечем. В мой организм давно не попадает нормальное количество еды. Кристина подходит сзади, начинает придерживать капюшон и шапку, зачёсывая мои волосы назад. — Спасибо, — конец слова проглатываю. — Посмотри на меня! — говорит твердо, и я поворачиваюсь к ней. Тусклый фонарь еле освещает площадку, не понимаю, что она хочет разглядеть. — Так ты наркоша! — она сказала это…так легко. Без всякого зазрения и отвратности. Обычно, когда люди узнают об этом, сразу испытывают разочарование и мерзость. — Думала, просто бухая. — Ну да, и чё? — пытаюсь агрессировать. Боюсь, что нападут и поэтому нападаю первой. — Да ни чё! Тебе домой надо. В таком состоянии тебе нельзя одной оставаться. — она поправила волосы, и я полностью выровнялась, желудок почистила, а легче не стало. — Блять, я год жила не вылазия из этого состояния. Все нормуль — совсем не горжусь этим. Кажется, только ещё глубже себя закапываю. Как-то стыдно даже. — Ясно, блять. И чё мне делать с тобой? — она вздохнула и поставила руки на бедра. — Можешь посидеть ещё немного со мной тут? — я надеюсь она не откажет. Не хочется быть одной, когда начнется отходняк. — Окей, посижу. А потом-то ты как домой? — девчонка взяла меня под руку, будто мы подружки с ней двадцать лет. — Ну, если ты подскажешь, где тут у вас остановка, то всё будет хорошо. — я снова уселась на тоже место. — Фрикуш, ты потерялась во времени? Автобусы уже не ходят. — она достала из своего красного рюкзака бутылку воды, открыла, а потом протянула мне. О да! Это то, что мне необходимо. Жадно глотаю жидкость, капля потекла прям по шее, ныряя под топ. — Спасибо, Кристин! Выручила. — отдаю ей её бутылку. — Крис! Называй меня - Крис, — поставила перед фактом светловолосая. Глядя на её хвост, можно понять, что у неё очень длинные волосы. И если не ошибаюсь, то очень красиво светло-русого цвета. — Без проблем! — поднимаю руки, мол, я сдаюсь. Скривила губы, поднимая брови наверх. — Сколько тебе лет? — она снова начала раскачивать качелю, и только сейчас я услышала, как она начала противно скрипеть. — Пятнадцать, — очень скудно и лениво отвечаю. — Мне тоже. — она хрипло усмехнулась. Так нравится слушать её грубоватый голос. Он, как мантра. Она не остановилась покачивать качелю, но убрала одну руку, запуская в карман брюк. Достала телефон и ответила на звонок. — Да, пап? Скоро буду. Всё хорошо, я, как всегда! — говорила Крис с перерывами. Через пару минут она засунула телефон в карман и вдохнула. — Все окей? — повернула голову в бок, наклоняя. — Да, просто отец кипишует немного. — она потёрла свой нос, и рукав пайты забрался, оголяя предплечье. — Ты можешь идти домой. Не нужно тут.. — я не успела закончить свою мысль, как эта навязчивая девчуля перебила меня. — Я тут не из-за тебя! — подняла брови. — Ну, ладно! — поджала губы. Компания этой Крис, которая суёт везде свой нос, не такая уж и плохая. Как жаль, что мы не смогли бы подружиться.