Холод осени с Лизой

NC-17
Завершён
928
2
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 740 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
928 Нравится 331 Отзывы 189 В сборник

Глава седьмая

Настройки
      — Мои предки убьют меня, когда узнают, что я в два часа ночи сбежала из дома и пошла на травмоопасную зону, так ещё и с кем?! С нариком и фриком, два в одном. — задевает козырьком своей кепки ветку и та слетает.       — Ёпта! — нагинается за ней, стряхивая пыль, налетевшую на неё.       — Ты снимаешь её когда-нибудь? В душ тоже с ней ходишь? — щёлкаю по твёрдой части бейсболки пальцами, разворачиваюсь и продолжаю путь, расчищая себе дорогу от веток руками.       — Очень смешно! — с долькой сарказма, сказала Крис.       — Ты чё, реально никогда не лазила по заброшкам в детстве? Настолько сильно правильная? — под ногами хрустят ветки, а я ступаю на ощупь.       Иду первая, если что, то она хотя-бы не пострадает. Слишком проблемная.       — Не была.. Родители очень гиперопекающие, да и у нас в Карелии нет особо заброшенных домов. Обидно, всё детство просрала за пианино и уроками. Типа, дочь профессоров!       — М-да, я тоже в первый раз на заброшку попала в тринадцать. Тоже была пай-девочкой до четырнадцати лет. Отличница и ни одного замечания в дневнике, — вспоминаю, как получала грамоты и награды в конце каждого учебного года.        Мама и бабушка гордились.       Сейчас оценки держаться стабильно хорошо, но всё равно не то, что раньше.       — Почему ты вообще сторчалась? Я как поняла, ты из хорошей семьи и предки у тебя не бедные. Я конечно знала, что у богатых свои причуды, но.. — пока она лепетала что-то, я перебила её.       — Знаешь, не суди книгу по обложке. Богатые не моя семья, а отчим. Много денег некуда было деть, вот и решила тратить бабосы на эту хуйню. — лезу по ступенькам.       — Ты реально думаешь я поверю в этот бред? Зная тебя, было глупо задавать этот вопрос. Не хочешь не говори, — не верю, что она вот так вот отстанет от меня.       Ещё вернётся к этому.       — Тут осторожно, я придерживаю для тебя ветки, но здесь не чистили очень долго. Так что, осторожно. — лезу к проходу.       — Ага, переживаешь за меня? — в её голосе было слышно, что её сейчас разорвёт от счастья.       — В каком-то смысле да, нам ещё с утра от твоих родаков получать. Вряд-ли ты сможешь тихо вернуться. — уже ступаю на первую ступень на пороге входа в заброшенное здание.       — Да, мама ранняя птичка у меня.. ай, чёрт, твою мать! — боже, что опять? Поворачиваюсь к ней, останавливаясь. Она держится за щеку.       — Что уже случилось? — чуть ближе к ней подхожу. Убирает ладонь и я вижу глубокий порез на левой щеке. Морщусь и неприятно отодвигаю губу.       — Обо что ты порезалась? — провожу пальцем по сгустку крови стекающую у шее.       — Да хрень какая-то, не знаю! Больно, чуть глаз не выколола, — говорит в сторону, так как голова её повернуть немного, чтобы мне было виднее.       — Блин, я хз, есть ли у меня что-то с собой. — спускаю портфель. — пошли, всё таки дойдём, чуть-чуть осталось, что нибудь придумаем. — выглядело действительно не очень.       Тётя Жанна нас просто уничтожит.       Отхожу в сторону и пропускаю, оттягивая ветви с шипами, открывая ей дорогу.       Пробираясь в здание, теряю шапочку и осматриваюсь, лежит мыльная в траве. Моя любимая между прочим, так что лезу за ней. Рука тянется и я почти достаю, как чёрный кот шипит и бросается на руку.       — Дурак что-ли совсем?! — быстро хватаю и упираюсь в стену.       Кот смотрит пристально, и начинает облизывать лапку. Пару царапин на руке, которые кровоточат.        М-да, а я на Кристину гнала. Две лошары.       — Пошли, на третьем этаже пиздато. Через пол часа увидишь свой первый рассвет и зубы проглотишь. — пропускаю вперёд, зачем-то удерживая ладонь на её лопатках.       — Сколько раз ты тут уже была? Это очень далеко от твоего района. — поднимается по ступенькам, аккуратно наступая, так как те висят не надёжно и без поручней.       — Раз шесть точно. Первый раз забрела на свой день рождения, просидела всю ночь, убегала от стаи собак. — лезет в маленькое окошко, чтобы пробраться на крышу этажа.       — Садись, — бросаю взгляд на деревяшку у подоконника без стекла.       Он прочный и вполне рассчитан на нас двоих.       Кидаю портфель и сажусь рядом, продвигаюсь, как можно ближе. Рукой направляю её лицо, так как удобно для меня. Из рюкзака достаю ватный диск и термос Крис, с водой.       — Зачем термос? Бутылку не проще? — причитаю, как обычно. Лишь бы придраться.       — Так удобнее, — пожимает плечами, не отодвигаю голову. — ну и этот термос мне папа подарил. Прикусываю щеку.       — Я поняла! — отрезаю грубо.       Понимаю, то как я себя сейчас веду, не красиво. Но она достала.       Папа то, папа это, а это папа мне..       Блять, да, я завидую.        Хули?        У меня такого не было и не будет, а слышать такое постоянно, дико начинает бесить.        Я, блять, счастлива, что у тебя все ахуенно с отцом.             Тошно от собственного яда. Она не заслуживает этого. По крайней мере сейчас.       — Прости.. – смачиваю диск и параллельно шепчу уже спокойнее.       — Не извиняйся, я привыкла, что ты у меня вечно недовольна чем-то, — говорит совершенно обычно. По голосу понятно, что зла реально не держит.       — У тебя? — сгибаю бровь и на лбу появляются морщины.       — Ну, типа. — хмурится и не понимает видимо.       — С каких пор, я стала твоей? — провожу по ране, аккуратно. Хотя бы водой промыть нужно, чтобы не занести какую-то заразу.       — Ты поняла, что я имею ввиду, — говорит твёрже, чуть вскакивая. Поворачиваю её голову назад.       Промолчу.       Нахожу в закоморках рюкзака порванный пластырь. Хоть что-то. Откусываю зубами ненужную часть бумаги и клею.       — Ты дышишь мне в глаз. — бурчит недовольно. А я специально дую в её открытый глаз со всей силы.       — Эй! Да хватит! — откидывается немного и потирает глаз.       — Ой-ой, какая недотрога, — кривляюсь и жестикулирую руками.       Смотрит в экран телефона на свою раненую щеку.       — С динозавриками? У тебя?! — отодвигает мобильник и смотрит вопросительно.       — Да, а что? Вполне милые, — пожимаю губы и двигаю плечами. Засовываю обратно её термос.       — Ничего, уже почти четыре, обычно в это время уже начинает всходить солнце. Двигай свою задницу! — специально не сильно пихает и садится рядом свесив ноги.       — Ну, и когда уже? — нетерпеливо и раздражённо вскрикивает.       Она очень шумная.       — Сядь на место и угомони своих глистов, потерпи и всё будет. — хватаю её за руку и усаживаю, не отпуская.       — А я помню смотрела три метра над уровнем неба, и там короче, они на крыше тоже под рассвет.. — выпучиваю глаза и хочу заткнуть свои уши.       — В каком смысле «тоже»?! — поворачиваю голову на неё.       — Блин, ну тоже, типа.. Бля, просто слово, чё ты придираешься? — поворачивает козырёк кепки назад и её распущенные длинные волосы немного покачиваются от ветра.       — Нет, не просто слово, ты так предложение составила, что мне совсем не понравилось, как ты это слово вставила. — размахивая руками.       — А чё ты такая недотрога, не так поняла меня, а возмущаешься, как герой и кто. — делает выражение лица так, что будто ничего такого, и я просто преувеличиваю.       — Так, ладно, забыли. Я слава богу такую хрень не смотрю. — склоняюсь и упираюсь на ладони, выпирая грудак.       — Не смотришь, но знаешь, что они там делали. — хитро улыбается и смотрит на меня вплотную.       — Знаю и что? — отмахиваюсь.       — А откуда знаешь? Если не смотрела, — поворачивается на живот и пачкает свою чёрную футболку.       — Мишель рассказывала. — оправдываюсь и отвожу взгляд. Начинает рассветать.       — Ну да, ну да. Ты так говоришь, это типа.. Ничего же зазорного. Обычный фильм, просто то, как они трахались, очень открыто показали. Будто порно никогда не смотрела. — подпирает голову и полулежит на боку.       Как ей так удобно?       — Не смотрела. — начинает воротить от этого всего.        Кажется, обычная тема для подростков, но всё, что связанно с сексом, меня моментально отталкивает.       Просто начинает мутить и хочется выхаркать все свои внутренности. Настолько мерзко и противно.       — Всё, заткнись. Вот ты хотела, чтобы всё началось. Пожалуйста, смотри! — чётко и громко говорю, а потом перевожу глаза в небо.       Отсюда действительно очень круто наблюдать за восходом солнца.        Вид просто обалденный. Такая мелочь, но так глаза радует. Начинает светать, и я перевожу взгляд на Захарову. У неё сейчас челюсть отпадёт.       Я была права, ей понравится.       — Ты права, я сейчас сожру свои зубы! — не отводит своего взгляда. Смотрю на неё.        Рассвет я видела уже кучу раз, а то как светятся её волосы, впервые. Её длинные густые волосы переливаются так красиво и завораживающе.        Когда-то у меня тоже были длинные и красивые пряди. Пока этот гондон не стал их трогать и наматывать на свой кулак, думая, что мне это нравится.        Пидорас!       Прикрываю глаза, а веко открывается само, из-за того, что солнце светит очень ярко. В считанные минуты стало светло и солнышко жарит не по-детски.       — Потрясно! — переводит свой взгляд на меня. — Фрикуш, ты поразила меня. Даже потерпеть несколько травм можно ради этого. — зачёсывает волосы за ухо.       Это второй раз, когда я вижу её с распущенными волосами.        Ей идёт..       Их длинна доходит до поясницы и цвет не похож на другие. Золотисто-белые. Даже в темноте отсвечивает, так залипательно.       — Чё застыла? Пошли? — хочет подняться.       Хватаю за ладонь и опускаю обратно       — Давай ещё пару минут так поваляемся, я залипла и вставать не хочется. — немного твёрдо, но удобно. Ложится рядом.       — Блин, твёрдо, мне неудобно! — ворочается и бубнит при этом.       Цокаю и ухватив за затылок, так чтобы не было больно или неуютно, кладу на живот.       — Бляя, то есть в кино ты запретила мне положить голову на плечо, а тут сразу на свое пузико. Мы растём! — хихикает и я прикрываю её рот ладонью.        Она лежит молча, и я почти в раю.       — У тебя в животе булькает — хрипит сквозь ладонь на её губах.       Вздыхаю, она не исправима.

***

      — Ты уверенна? Я не хочу.. — вытаскиваю руку из её ладони.       — Ну пожалуйста! Ну я же не прошу чего-то сверхъестественного. С Деном ты уже знакома, а теперь пора и с родителями. Они всегда про тебя спрашивали и хотели познакомится с моим другом! Тебе же ничего не стоит этого. — тянет ко входу в подъезд, и я вдыхаю.       — Мы с Деном не особо успели тогда познакомиться вообще-то! — она силой тянет, а я упираюсь стопами об землю, лишь бы оставаться на месте       — Фрикуш, я тебя сейчас силой запихаю. — делает вдох и готовиться меня толкать.       — Ла-а-адно! Ладно! Пошли! — иду уже своими ногами, а на её лице появляется улыбка.       — И не смей при них называть меня щелью! — утверждает и вызывает лифт, нажимая на кнопку.       — Ничего не могу обещать, — сдерживаю улыбку. Мои шутки про её дырку меж зубов никогда не закончатся.       — Фух.. — закатывает глаза и мы поднимаемся по лифту на нужный этаж.       Открывает дверь своим ключом.       — Ты это специально? Чтобы не одной тебе лещей дали за побег? — входим тихо, на носочках, говорим шёпотом.       — Не волнуйтесь, всем достанется. — тонкий женский голос с правого прохода доносится.       — Мама.. — тихо говорит блондинка.       — Здрасьте.. — улыбаюсь и снимаю шапочку.       Вздыхает и смотрит в упор на нас.       Женщина с чёлкой и волосами цвета пепла длиной по шею, в очках, расставила руки по бокам.       — Ну мы, пробежку устроили рано утром. Договорились худеть к сентябрю, — не убедительно говорит Крис.        Киваю на фоне неё.       — Ну я так и поняла, а что с щекой и руками? — она видимо очень внимательная, или у неё в очках сканер?! Как она разглядела мои руки?       Женщина на первый взгляд такая миловидная, слишком добрая.       — А, это.. — делает длинную паузу.       — Да там, это..типа       Перебивает её Жанна.       — Кристина! Я сколько раз просила, перестань употреблять слова паразиты. — она напомнила мне мою маму.        Та также пыталась меня построить, но её слабохарактерность этого не позволяла.        Мама Крис пыталась сказать это как можно твёрже, но лично меня бы такое не взяло.       — Ну ма-а-ам.. Я же просила, я Крис! — откидывает голову.       — Не ну мамкой, а думай, что скажешь папе, когда он выйдет из ванной. — осанка женщины была идеальна.       Да, я рада, что моя мама просто бухгалтер.       — Ёмае.. — снимает обувь. — думай, отец, это тебе не мама. От него просто так не отцепишься. Он так может насесть. — упираюсь руками о косяк и снимаю обувь.       Проходим на кухню, дверь открывается и выходит мужчина в очках и с книгой в руках. На вид правда суровый человек.       Захарова сразу закрыла щеку моим плечом.       — Доброе утро, девочки, Кристина, чего ты там прячешься? — подходит к столу и садится на стул.       Тётя Жанна заваривала чай, который кстати говоря, очень вкусно пахнет.       — Да я это, Лизка такая тёплая, а у меня руки замёрзли, — протягивает руки к моей пояснице.       — Стёп, Кристина с её подругой Лизой, — аккуратно указывает рукой на меня. — решили все лето вставать в пять утра и бегать, дабы похудеть к школе.       Выпучиваю глаза и поворачиваюсь на женщину, что делает и Крис.       В мольбе незаметно киваю в разные стороны, а та лишь мило улыбается.       Нам пиздец.       — О как! Ну, что же, я как раз встаю рано с мамой, будем контролировать вас, а то Кристинка такая сонька у нас. — закрывает книгу и кладёт на стол, снимая очки.       — Ага, супер       — Вообще класс — одновременно произносим, и нужно было видеть выражение моего лица.        Подъебала нас тётя Жанна знатно, спасибо.       Месть походу.       Хотя бы не сдала, что свалила ночью.       — Представляешь, девочки бегали и на них накинулась стая собак, девочки скрылись на дереве, из-за чего получили небольшие травмы, — женщина ставит заварник на стол, а к нему блюда с чашками.       Захарова выходит из-за моей спины и опускает глаза в пол.       — Главное, что с вами всё хорошо. Так ведь? Серьёзных травм нет? — отец оглядывает каждую, и я переминаюсь с ноги на ногу.       Незаметно показываю кулачок женщине, в знак благодарности, что мы благодаря ей выкрутились.       — Всё норм, па. — садится на стул, а я плюхнулась рядом с ней.       — Кристина, осанку! — хлопает легонько по спине мама её.       Зачем-то я решила, что тоже нужно выровнять свой горб и сажусь ровнее.       — Нормальный у тебя отец, я уж думала.. — шепчу на ухо, пока её родители о чем-то говорят.       — Ага, это ещё просто не знаешь его. Поверь, он очень строгий. Думаешь, чего Ден съехал от нас?— так же приближается ко мне и шепчет.       — Девочки! Не прилично шептаться за столом. Лиза, ноги не должны быть раскинуты. — Степан Игоревич, обращает мой взор на себя и я удивляюсь, но ноги свожу обратно.       — Извините, кх-кхм, — прочищаю горло и смотрю на Захарову, та сидит как пай-девочка. Впервые хочется, чтобы она начала что-то тараторить, как обычно.

***

      — Слава богу, боже, — входим в комнату блонди, и я падаю на кровать.       — Они до пяти едут в театр, так что, если хочешь. Можем потусить тут, Ден с Олей сегодня, — падает рядом, и мы соприкасаемся плечами.       — Его девушка? — поворачиваю голову в её сторону, а потом это делает и она.       Очень близко, дышит она громко и ухо немного щекотит.       — Угу..       — Ну, твоё присутствие меня уже не так сильно раздражает, плюс я закинулась таблеткой, пока ходила руки помыть, так что можно и потусить, — опираюсь на локти, приподнимаясь.       — Эй, а тебя не смущает, что твои зрачки могли спалить тебя? Для родителей ты святоша с ахуенным табелем и мама у тебя мать Тереза. Они ещё не отошли от того, что я вместе с тобой нажралась. — перекидывается на ту сторону и слезает с кровати.       — Ну, во-первых ты сама нажралась, во- вторых, мне интересно, что ты им рассказала, когда говорила о нашем знакомстве. — улыбаюсь и хлопаю глазами.       — Тебе лучше не знать.. — съедает окончание, и я смотрю на неё.       — Как ты живёшь с ними? Мне походу повезло с предками.. — потягиваюсь.       — Они родители от бога, просто через чур правильные. При них я должна строить из себя святую. — вздыхает.       — Ну на моём фоне, да, ты святая. — зеваю.       — Да, пришлось приукрасить о тебе немного. — делает жест двумя пальцами, оставляя небольшое расстояние между ними.       — Ну если что, то сама потом будешь за меня говорить. — откидываюсь и делаю кувырок, падая на пол.       — Бедные соседи снизу.. — ковёр немного приглушил звук моего падения.       — Кстати! Под наркотой, ты не так сильно бесишь меня. — поднимаюсь и осматриваю комнату.       — Меня щас вывернет от твоих плакатов,— осматриваю стену.       — Да, папа почти так же сказал, — Захарова смотрит на стену, стоя рядом со мной.       — Будем плести из бисера? — смотрит обнадёживающе, улыбается.       — Иди нахуй.. — спокойно.       Забираю слова обратно, она меня бесит ещё сильнее, чем обычно.
928 Нравится 331 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (9)