***
— Ты закрываешься, котик. Что случилось? — бархатный голос Мишки на той стороне телефона ощущается самым сладким мёдом. — Всё нормально. — голос дрожит, а я слёзы стираю с лица. Сижу вся красная и влажная. Опираюсь спиной о стену, подушку подложив, даже телефон держать не получается. Телефон валяется на животе включенный на громкую связь. — Не ври. Ты думаешь я такая глупая, что поверю в твое «Всё нормально»? Когда человек говорит, всё нормально, значит , что нихера не нормально. Разве я не заслуживаю знать, что происходит с моим другом? Я помочь хочу, а ты не даёшься. Ни разу за всё время не далась. Слушаю её, а слёзы текут как не в себя. Совсем не могу остановится рыдать, рот зажимая. Бьюсь затылком об стену, но подушка не позволяет ощутить физическую боль. Наверное просто моральная боль сильнее в данный момент. — Не молчи, прошу. Я слышу твои всхлипы. — связь прирывается и слышу блондинку отрывками. — Не переживай. Просто, просто словила заёб, ломка началась вот и истерю. — Уже две недели? — исподтишка неосознанно цепляет меня. Никогда не думала, что стану убиваться так сильно по ней. — Ага. Мишенька, я позже перезво.. — на последнем слове окончание совсем пропало или я голос потеряла. Не знаю, но трубку я сбросила очень быстро. Новый поток слёз. Сколько их вообще там? Когда они закончатся? — Лизонька, ты кушать будешь? — дверь не открывая, спрашивает мама. На руках у неё Соня, потому что слышно как она что-то лепечет на своем языке. Выдавливаю что-то на подобие «Неа». Дверь хочет открыть и зайти. — Закрой дверь и выйди отсюда! — рукой машу в сторону выхода, где она. — Солнышко моё, ну что случилось? Мне так тяжело слёзы твои видеть. Ну расскажи мне. Где я провинилась, что ты так относишься ко мне? — присаживается на край моей кровати, опуская дочку на пол ползать. Внутри что-то толкает и просыпается чувство, что хочется домой. Хочется к маме, которая порвёт любого за меня, станет защитой. Кидаюсь ей в объятия, одежду сжимая в кулаке, прижимаюсь к груди её, а она гладит по спине, обнимая со всей своей небольшой силой. — Прости меня, мамочка.. прости, что я такая непутёвая. Я так хотела стать для тебя самой лучшей дочкой, но я не могу. Я погрязла в этом дерьме и я не могу вырваться оттуда. — весь рукав мокрый от слёз и слюней моих, но она прижимает к себе так крепко, почти вжимая, и, я почти растворяюсь с ней. — Малыш мой.. всё будет хорошо, не говори так. Ты самая лучшая, никто не бывает идеальным, у каждого свои минусы и изъяны. Ты прекрасный человечек и мы вместе со всем справимся. Мы ведь семья. — Нет. Нет, мы не семья. Я не хочу быть частью этой семьи. Я не люблю этого ребенка, я ненавижу её. Я терпеть не могу твоего мужа. Я не хочу всего этого. Хочу быть только с тобой. Только ты и я, мы вдвоем и никто нам не нужен. Пожалуйста. — ногтями впиваюсь в её кожу, оставляя царапины и следы. Наверняка ей очень больно, но не больнее чем мне. — Что ты такое говоришь? — отрывается от меня и смотрит в глаза заплаканные, красные. Держит за щёки, и пытается прочитать меня как книгу. — Ты ведь не видишь что он делает со мной. Ты не задумываешься. — вполне много вероятно она подумает, что я несу бред из-за своего состояния. Она не услышит меня. Опять. — Всё пройдет, моя милая. Всё пройдет. — прижимает к плечу и гладит по волосам. Возможно в следующей жизни я буду хорошей дочкой.***
Кулон в руках сжимаю, а стразы и бусины впиваются в кожу оставляя кровоподтёки. Я видела. Видела, что она носит мой кулон. Её новые фотки в Инстаграмме высвечиваются мне постоянно. Она вполне счастлива. Она отпустила меня ещё тогда на балконе, а я отпущу тебя сейчас. Всех вас отпущу. Смотрю на надпись написанную нами обеими. — Хорошее время было. Ты самая раздражительная заноза в моей жизни, но ты сделала меня живой пусть и на короткий срок. Ты конченая мразь, потому что предала меня, но никто ничего, никому не обещал. Я отпускаю. — бросаю вещицу прямо в стену, и оно рассыпается в дребезги.