История о принцессе

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
103 страницы, 41 331 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

Siamo fatti della stessa sostanza dei nostri sogni.

Настройки
Примечания:
.Notte e giorno Ночь и день Notte e giorno, mai la stessa, Ночь и день. Всегда такая разная: bella e fiera, voglio te. Красивая и гордая, ты мне нужна. Notte e giorno, sole e luna, Ночь и день, Солнце и Луна, mai nessuna è come te. Ни одной такой как ты. Notte e giorno, fra le stelle Ночь и день среди звезд. è uno sballo qui con te. Как здорово находиться здесь с тобой. Notte e giorno, guerra e pace, Ночь и день, война и мир, Acqua e fuoco io e te. Вода и огонь, я и ты. Sei eccitante, travolgente, Ты меня заводишь, переворачиваешь все во мне. e non so cosa, ma qualcosa sento in me. Не знаю, что, но во мне что-то происходит. Forse è follia o alchimia Может быть, это безумие или химическая реакция, ma senza tante storie, ti confesso: Но я тебе все же признаюсь: Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. sono fatto ma di te. Я пьян, но тобой. Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. Узнать больше io mi perdo dentro te. Я тебе отдаюсь. Sei una carta vincente. Ты выигрышный билет. Sei la vetta di un monte. Ты вершина горы. Sei acqua pura dove l'acqua non c'è. Ты источник чистой воды во время засухи. Primavera selvaggia, Весна в лесу, sensazione di pioggia, Ощущение дождя, ghiaccio bollente, Кипящий лед. cosa di meglio c'è? Что может быть лучше? Notte e giorno, è un inferno Ночь и день, это ад, quando intorno non ho te. Когда рядом со мной тебя нет. Notte e giorno, non è giusto, Ночь и день. Это несправедливо. non c'è gusto senza te. Мне как-то пресно без тебя. Intrigante esigente, Какая требовательная интриганка! e dimmi cosa posso fare io per te? Скажи мне, что я могу сделать для тебя? Spaccare il mondo, rubare il cielo, Расколоть мир, украсть небо? qualunque cosa la farò si adesso. Все что угодно — только попроси! Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. sono fatto ma di te. Я пьян, но тобой. Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. io mi perdo dentro te. Я тебе отдаюсь. Sei l'odore d'incenso Ты аромат ладана, sensazione d'immenso Ощущение безграничности su questo mondo troppo piccolo ormai. В этом слишком маленьком мире. Primavera selvaggia Весна в лесу, sensazione di pioggia Ощущение дождя, ghiaccio bollente, cosa di meglio c'è? Кипящий лед. Что может быть лучше? Sei una carta vincente. Ты выигрышный билет. Sei la vetta di un monte. Ты вершина горы. Sei acqua pura dove l'acqua non c'è. Ты источник чистой воды во время засухи. Siamo figli del vento. Мы дети ветра. Siamo raggi di sole. Мы лучи солнца. Siamo fiocchi di neve, Мы хлопья снега. cosa di meglio c'è? Что может быть лучше? Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. sono fatto ma di te. Я пьян, но тобой. Notte e giorno giorno e notte Ночь и день, день и ночь. io mi perdo dentro te. Я тебе отдаюсь. Я переворачивался на другой бок и распахиваю глаза, тянусь за играющим телефон. Все же я была права, когда поставила будильник на телефоне, уставшую меня электронному будильнику разбудить на под силу. Я смотрю на время и сажусь в кровати. 7: 43. В девять я должна быть на работе. - Пора вставать, понедельник день тяжелый, - я зеваю и покидаю теплую, мягкую кровать. Работу я люблю не меньше, чем свою кровать в понедельник с утреца. Улыбаюсь этому сравнению и накидываю шелковый персиковый халатик на короткую пижаму такого же цвета и из такого же материала. Если я не ошибаюсь, это был комплект. Я выхожу из комнаты и спускаюсь по лестнице на первый этаж. Я живу в чудесных апартаментах в микрорайоне Авентино недалеко от сада с апельсиновыми деревьями, я вижу его в окно. На втором этаже располагаются моя спальня, мой рабочий кабинет и лестница на террасу на крыше. Моя квартира на верхнем этаже. Я прохожу на кухню и включаю капельную кофеварку. По словам Эда, так называется это чудо техники, которое я опрометчиво называла кофемашиной. Хмыкаю и иду в ванную. Да, ну и видок у меня. Мешки под глазами, спутанные волосы. Когда я получила работу, я сразу перекрасилась в пшеничную блондинку. Звучит странно, не так ли? Пшеничный блонд включает в себя небольшую часть светлых волос, а более большая часть темная. Мне нравится. Тональный кремом закрашиваю мешки и наношу легкие тени, подрисовываю брови, пудра носик. Макияж готов. Помада и парфюм немного подаждут, потому что меня ещё ждет " завтрак" и аромат кофе, который с легкостью перекроет мои духи. Должность не позволяет мне несерьезно относиться к своей внешности. Мое экспрессо готово. Я беру маленькую чашечку и ставлю её на стол, нужно посмотреть наличие перекуса в моем доме. Специально ехать в магазин не хочется так же, как опоздать на работу. Ведь вчера было воскресенье, а я не удосожилась проверить свои запасы. Вообще-то понедельник день полу-выходной. Некоторые места не работают или может быть сокрощенным день. Я вздыхаю, потому что понимаю, что мой день будет полноценным. У меня на разработке важный проект, от которого зависит репутация нашей компании. Я выпиваю кофе и смотрю на время, уже восемь с чем-то. Ополаскиваю чашечку и бегу собираться, по неясным причинам большое количество кружек отсутствует. Вновь поднимаюсь по лестнице и направляясь в свою комнату. Говорить, что квартира моя, значит немного приукрашивать, потому что я снимаю эту квартиру в доме номер 76 по улице Санта Сабина. Мне здесь нравится. Я захожу в бежевую комнату, мою спальню. Как я уже говорила, я занимаюсь не последнюю должность в компании, если говорить честно, то я являюсь совладелицей этой фирмы. Наша строительная компания занимается разработкой и постройкой, а иногда даже дизайном различных зданий. Полгода назад мы получили серьезный проект. Небольшая элитная деревушка в пригороде "Вечного города". Сейчас главный офис компании располагается в столице Англии, но в ближайшем будущем в планах перенести статус главного офиса на один из филиалов в Италии. В солнечной стране у нас несколько отделений в Риме, Милане, Неаполе, Флоренции и Венеции. Мне нравятся все варианты, но выбор придется остановить на одном, от этого зависит и мое место жительства. Температура в весеннем городе достигает +25. Думаю, можно одеть платье из хлопка и вискозы. " Сумасшедший март " и более стабильный апрель уступили место последнему месяцу весны, маю. Этот чудесный месяц прибежал мой июньский день рождения. Я открываю гардероб и достаю из него практичное платье цвета морской волны с короткими рукавами и резинкой на талии, оно не мини, на работу я такое не одеваю, мое сегодняшнее платье ниже колен. Я улыбаюсь, когда смотрю на свое отражение в зеркале. Достаю любимый парфюм марки "BOTTEGA VENETA". Аромат розы с пионов смешиваются с нотками корицы. На розоватом флакончике написано название "Parco Palladiano √| Rosa " Я оглядываю комнату на наличие косметички, нужного предмета нет, скорее всего я забыла её в ванной. Хмыкаю и открываю ящик с сумками. Сегодня, как и всегда, я беру сумку, которую многие называют шоппером. Но если память мне не изменяет, то это сумочка называется тоут. Слегка розовая с черными полосками она удобная и практичная , вмещает в себя большое количество разных бумаг, в моем случае чертежей и эскизов. В последний момент достаю белый пиджак и выхожу из комнаты. Прежде, чем выйти из апартаментов, нужно зайти сюда. Особо важные документы я забираю домой, чертежи элитной деревушки таковыми являются. В моем кабинете я нахожу ответ на вопрос, куда давались чашки. От чая и кофе они стояли здесь. Я хмыкаю и беру со стола свой "альбом" и пенал с разными карандашами, ластиками, чертежами инструментами. Спускаюсь с лестницы и в ванной нахожу косметичку на раковине. Когда хлопает входная дверь, а я отказываюсь на улице, начинается рабочий день. Достаю ключи от машины, слышу звук снятия сигнализации. - Здравствуй, Белла! - здоровается до тошноты бодрая Лаура, моя соседка. - Salve, Лаура! - отвечаю я. Имя Белль не очень подходит для теперешего города моего жительства, так, что по документам я теперь Белла, что переводится как красавица. Сходно по значению с моим старым именем, но удобнее, особой разницы я не почувствовала, просто меня все называют Беллой вместо Белль. - Скоро город наполнится туристами, работы хоть отбавляй, - весело сказала синьорита Песко. Я ухмыльнулась, Лаура ди Песко довольно успешный гид по "Вечному городу". - Чао, Лаура, у меня работа уже кипит, - а я закипаю, подумала я и бросила на сидение свой пиджак, за ним более аккуратно отправилась сумка. Я села в машину. Включаю кондиционер и радио в своей собственной машине. Надо же, как я изменилась за эти семь, почти восемь лет. Мне скоро двадцать семь лет. А Котли недавно исполнилось двадцать восемь, злорадствует внутренний голосок. Да, Эд на год старше меня. По радио играет мелодичный песня " Venere e Marte". Venere e Marte Венера и Марс Ho allacciato le mie scarpe Я завязал шнурки на ботинках solo per arrivare fino a te Лишь для того, чтобы дойти к тебе, Venere si unisce a Marte Венера соединится с Марсом, Se alzi gli occhi al cielo Если ты поднимешь глаза к небу. Certe storie brilleranno sempre Некоторые истории будут всегда сиять, ed altre le dimenticherai А остальные ты забудешь. ci sono cose che una volta che le hai perse Однажды потерянное poi non tornano mai Никогда не вернуть обратно, e se già ti dico porta le tue cose da me И если я говорю тебе перевезти ко мне свои вещи, non dirmi è troppo presto perché Не говори мне, что ещё слишком рано, потому что Io ti prometto che staremo insieme senza cadere Я обещаю тебе, что мы останемся вместе и не упадём, e ogni mio giorno ti appartiene Что все мои дни будут принадлежать тебе. ti prometto che inganneremo anche gli anni Обещаю тебе, что мы обманем даже года, come polvere di stelle filanti Как пыль падающих звёзд, E sarà scritto in ogni testo Что в каждом тексте будет написано, che niente può cambiare tutto questo incancellabile Что это нельзя ни изменить, ни отменить, ogni volta che, mi guardi Каждый раз, когда ты на меня смотришь. Posso farti mille promesse Я могу дать тебе тысячи обещаний o ingoiarle come compresse Или съесть их, как таблетки, e mandare giù queste parole И проглотить эти слова, senza neanche sentirne il sapore Даже не почувствовав их вкуса. questo mondo da soli non è un granché Не так уж и хорошо жить в этом мире в одиночестве, sì ma neanche in due Ну, или даже вдвоём, però con te è un po’ meno buio Но рядом с тобой становится светлее, anche quando il cielo è coperto di nuvole Даже когда небо заслонили тучи. e aspettavi smettesse di piovere Ты ждала, когда дождь прекратится ma sei rimasta tutto il giorno И просидела целый день. io speravo piovesse più forte Я надеялся, что дождь усилится, perché è bello riaverti qui intorno Ведь так хорошо, когда ты рядом. certe storie diventano polvere Некоторые истории станут пылью, non ti resta nemmeno un ricordo От них не останется и воспоминания, altre invece nonostante il tempo ti restano addosso Некоторые, несмотря на время, останутся с тобой. Io ti prometto che staremo insieme senza cadere Я обещаю тебе, что мы останемся вместе и не упадём, e ogni mio giorno ti appartiene Что все мои дни будут принадлежать тебе. ti prometto che inganneremo anche gli anni Обещаю тебе, что мы обманем даже года, come polvere di stelle filanti Как пыль падающих звёзд, e sarà scritto in ogni testo Что в каждом тексте будет написано, che niente può cambiare tutto questo incancellabile Что это нельзя ни изменить, ни отменить, ogni volta che Каждый раз, когда... I tuoi occhi mi scavano dentro Ты видишь меня насквозь, ti giuro non posso nasconderti niente Клянусь, ничего не могу от тебя скрыть, fai sembrare il mondo meno freddo С тобой мир кажется менее холодным, mi fai perdere il senso del tempo С тобой я теряю счёт времени. non sono mai stato un libro aperto Я никогда не был открытой книгой, Ma tu è come se mi avessi già letto Но ты, кажется, меня уже прочитала, la risposta per tutte le cose che non ti ho mai detto Ответ на всё, что я тебе никогда не говорил. Io ti prometto che, ogni mio giorno ti appartiene Обещаю тебе, что все мои дни будут принадлежать тебе. ti prometto che, inganneremo anche gli anni Обещаю тебе, что мы обманем даже года, come polvere di stelle filanti Как пыль падающих звёзд, e sarà scritto in ogni testo Что в каждом тексте будет написано, che niente può cambiare tutto questo incancellabile Что это нельзя ни изменить, ни отменить, ogni volta che, mi guardi Каждый раз, когда ты на меня смотришь. Ho allacciato le mie scarpe Я завязал шнурки на ботинках solo per arrivare fino a te Лишь для того, чтобы дойти к тебе. Красивая песня, её можно послушать, но не в такой солнечный день. Хотя, по моей логике этот трек мало, когда можно послушать. Я проезжаю вдоль Колизея. Да, да, да! Я живу в столице Италии, в солнечном вечном городе Риме. Солнце, теплые деньки окружают меня. В работе и солнце я нашла себя. - Le cose che penso То, о чём я думаю Libera i tuoi sensi e cerca sempre cose pure Освободи свои чувства и ищи всегда, то, что тебе ясно. Taci e resta indifferente quando incontri le paure Молчи и оставайся спокойным, когда сталкиваешься со своими страхами, Che si vestono di niente ma poi diventano pesanti Они прикидываются пустяками, а потом становятся тяжелыми. Quando gli occhi non sorridono è perché non vedono Когда глаза не улыбаются, и потому не видят Tutta la bellezza che la vita ci racconta Всю ту красоту, что дарит нам жизнь, Tra dolori e sofferenze c'è ancora chi non s'accontenta Среди боли и страданий есть еще те, кто недоволен, Ma tu stringimi le mani sento che ce la faremo Но ты сжимаешь мои ладони, и я чувствую, что нам это по плечу. Le parole che si dicono senza i fatti muoiono Все те слова, что мы говорим, исчезают в никуда при бездействии, Poi si vanno a perdere А потом теряются Tra tutte quelle cose che ti accorgi di aver perso Меж всем тем, что, ты, оказывается, потерял, Tra le parole che volevi dire Сквозь слова, что ты хотел сказать, (E invece non hai detto) (Но так и не сказал). A volte Иногда Le cose che penso le trovo sospese nell'aria То, о чём я думаю, я вижу висящим в воздухе, Nei lunghi silenzi di quando mi sento da sola В долгом молчании того времени, когда я чувствую себя одинокой. Le cose che penso la parte di me più sincera То, о чём я думаю — это самая сокровенная часть меня. Ridi quando il tempo punta il dito sugli errori Ты смеёшься, когда время указывает пальцами на ошибки, Punterà verso la luna quando arriveranno amori Оно укажет на луну, когда придет любовь. Non avere pregiudizi sulle mani che hai davanti Не будь предвзятым к рукам, что прямо перед тобой — Anzi tu prendile se arrivano stringile se tremano Наоборот, если они появятся, держи их, сжимай, пусть они и дрожат. Cerca di non perderti Постарайся не потеряться Tra quei silenzi che alla fine indossano i tuoi occhi В этом молчании, скрытом, в конце концов, в твоих глазах, Quando sei triste è come se piangessi senza lacrime Когда ты грустишь – это все равно, что плачешь без слез – E non te ne accorgi Ты этого даже не замечаешь. A volte Иногда Le cose che penso le trovo sospese nell'aria То, о чём я думаю, я вижу висящим в воздухе, Nascoste nel pianto di questa mia voce sincera Скрытым среди слёз моего искреннего голоса, In ogni speranza di questa mia vita che trema В каждой надежде этой моей трепещущей жизни. Le cose che penso me le leggi negli occhi То, о чём я думаю — ты прочтёшь в моих глазах, Perché io non so mentire Ведь я не умею врать. Nella vita ho un solo credo В жизни у меня лишь одно кредо: Fai bene e dimentica Делай добро – и забывай об этом, Fai male e pensa Причиняй зло – и задумывайся об этом. Amen Аминь. A volte Иногда Le cose che penso le trovo sospese nell'aria То, о чём я думаю, я вижу висящим в воздухе Nei lunghi silenzi di quando mi sento da sola В долгом молчании того времени, когда я чувствую себя одинокой. Le cose che penso la parte di me più sincera То, о чём я думаю — это самая сокровенная часть меня. Ridi quando il tempo punta il dito sugli errori Ты смеёшься, когда время указывает пальцами на ошибки, Punterà verso la luna quando arriveranno amori Оно укажет на луну, когда прибудет любовь. Non avere pregiudizi sulle mani che hai davanti Не будь предвзятым к рукам, что прямо перед тобой — Anzi tu prendile se arrivano stringile se tremano Наоборот, если они появятся, держи их, сжимай, пусть они и дрожат. - Вот черт, - рычу я, на улице Джованни Джолитти жуткая пробка, а мне осталось только выехать на бульвар де Никола Энрико, а потом свернуть на родную улицу Маджента. Часы показывают без пятнадцати девять, через пятнадцать минут я должна быть в своем кабинете-студии. Ряды машин двигаются, я быстро выезжаю на бульвар, проезжаю около тридцати метров и сворачиваю на Мадженту. Здесь самым первым зданием по мою сторону стоит высокое семиэтажное здание, место моей работы. Я работаю на шестом этаже, улыбаюсь и припарковываюсь. Лишь первый этаж здания выполнен как у обычного строения, все остальные с панорамными окнами, что кажется, будто здание сияет. Достаю пропуск и прохожу к лифтам, там меня уже ожидает сеньор- Помидор, если точнее, то Алессандро ди Паоло, главный в Римском отделении компании. - Как продвигается проект, синьорита Белла? Часики тикают, тик-так, тик-так, - он ясно напоминает мне о сроках сдачи. - Завтра можно показывать клиенту, - говорю я, на лице управляющего появляется улыбка . - Почему не сегодня? - меня все это жутко раздражает, я здесь архитектор, а не он, мне-то, наверное, виднее. - Мне нужно доделать презентацию, - говорю я, лучше умолчу, что ещё и Паоле нужно доделать ландшафт на макете, иначе он всех нас заживо на костре сожет. Интересно, а Паола уже пришла. Скорее всего нет. - До свидания, - говорю я и захожу в лифт, нажимаю на цифру шесть. В руках тяжелая сумка с различной документацией и белый пиджак. За эти сумашедшие шесть месяцев я безумно устала, да и с Эдом виделась от силы раз пять. Времени вообще нет. Ещё и курирование стройки в Венеции выматывает. В отпуске я не была ещё не разу за год. Сначала я не уставала, а потом за "модным домом" в другой частей страны пришел проект элитной деревушки под Римом. В редкие выходные у меня поездки в Венецию, где я живу буквально на стройке. Выхожу на своем этаже, захожу в студию. Помимо рабочего с ноутбуком и чертежного стола здесь стоит столик на колесиках, на нем находится макет. Я вздыхаю, здравствуй, понедельник. Вешаю пиджак на плечики стула, достаю чертежи, которые располагаются на чертежном, им там удобно, документация с различными подчетами, координатами, величинами остается со мной. Завтра сдача проекта. Я пытаюсь переварить этот жуткий факт. Макету не хватает доработки ландшафтера, которая потерялась в таком большом Риме. Вместе со своим парнем Алексом Паола живет на бульваре де Николо Энрико. Не удивлюсь, если Алекса в офисе тоже не наблюдается. Он экономист, расчитывает бюджет на какой-либо проект, Алекс работает со мной и Паолой. Паола ди Аро моя ровесница, а Алекс Уолтер старше на два года. Такая у нас веселая компания, причем этим двоим влюбленным и без меня хорошо. Подумала, Белла, и хватит, работа не волк, в лес не убежит. Я села за рабочий стол и открыла вкладку с презентацией. Над ней я работаю уже две недели, сегодня закончу. - Привет! - вместе с синьоритой Аро в студию попадают аромат парфюма с цитрусовые нотками и чудесные запахи кофе, корицы, клубники и карамели. Не спешу поворачиватьчя к Паоле, сохраняю изменения в презентации, выхожу из World, а потом открываю новой вкладкой, старую закрываю. Смотрю на девушку, когда ди Аро ставит на край моего стола бумажный стаканчик с кофе - Сегодня прекрасный день, май, солнце, тепло... - И завтрашняя сдача проекта, - весело добавляю я, Паола, которая собиралась выбросить подстаканник в урну, подавилась карамельно-клубничным рафом, который пила. - Завтра?! - кричит она, я лишь качаю головой. К чертям нервы. - Да, завтра встреча с заказчиком, - спокойно говорю я, конечно, сама же дату назначила. - Но тогда у меня не получится уйти пораньше, - печально выдыхает девушка и садится на стул, подъезжает к моему рабочему столу и локтями опирается о предмет мебели. Я улыбаюсь, любимый фреддо с шоколадным сиропом и корицей бодрит и освежает. Дверь открывается второй раз, входит Уолтер. - Привет, Белла! Хотите конфетку, девчонки? - я фыркаю, стараюсь в голос не рассмеяться, у ди Аро самое траурное выражение лица на всем белом свете - Что случилось? - Проект сдаем, голубки, - пожимаю плечами, отворачиваются к ноутбуку и беру конфетку "Raffaello" из коробки, которую Алекс поставил на мой стол. Почему именно мой? Не понимаю. - Это надо работать, - я скептически приподнимаю брови. - Какое трудное умозаключение, - насмешливо говорю я - Можно задать вам вопрос, сеньор? Вы ведь на работу и раньше ходили, а подобные вещи в голову, разве, не приходили? - Ой, хватит тебе! - отмахивается тот - Мы с Паолой собирались в ресторан, а тут вот такой дедлайн. - Ладно, Алекс, иди работать, - вздохнула ди Аро и пошла за маленькими растениями для макета. Я обрадовалась.Наконец-то можно с чистой совестью работать над презентацией. Хотя, есть ощущение, что я забыла о чем-то важном, на презентацию у меня уйдет еще не больше пяти часов. Интересно, что я забыла. Невидищем взглядом смотрю на шкаф с зеркальными дверками , в нем мой архив готовых проектов. Или находящихся в процессе строительства... Я ещё не проверила почту. Вот, о чем я забыла. Сегодня мне должны прислать отчет по продвижению строительства в Венеции. Так и есть, пришло письмо. Пробегаю сквозь строчки, смысл один. Нужно ехать. Я закрываю глаза и откидываюсь на спинку стула. - Эмма! - в студию заходит светлая загорелая девушка лет двадцати пяти. Мой секретарь. Не у каждого архитектора есть такая привилегия, я вхожу в незначительный процент тех, у кого все же наблюдаются секретари. - Да, синьорита Белла? - спросила Эмма. - Достань мне билеты в Венецию ночным поездом и забронируй номер в гостинице, - устало говорю я и в который раз открываю вкладку с презентацией. - Есть какие-то отдельные качества для отеля? - спрашивает меня секретарь, она понятливая. - Да, не слишком многолюдное место и наличие стола в номере, за которым можно работать, - говорю я и погружаюсь в работу, делаю глоток фреддо, в духоте кабинета свежесть кофе со льдом дарит долгожданное, легкое облегчение. Эмма выходит из студии. Не слишком тактичная Паола отвлекает меня от работы, я с раздражением ставлю бумажный стаканчик на стол, когда ландшафтер задает вопрос: - Ты едешь в Венецию? - не находите этот вопрос глупым, я нахожу. Ничего не отвечаю, приступаю к своей работе, мое крсноречивое молчание дает ди Аро почву для размышлений, она наконец-то углубляется в доработку ландшафта макета. Глаза болят от большой нагрузки. Я закрываю вкладку с презентацией и текстом, предварительно сохранив. В ящике стола ищу флешку 64 GB и папку для чертежей и другой документации по проекты поселка под Римом. Сейчас я готова была сказать, что это не Рим вечный, а работа над проектом элитной деревни близ него вечная. Паолаушла какое-то время назад, может быть час назад, а может быть пятнадцать минут назад. В любом случае на часах была половина шестого. Ноутбук показывал начало десятого. Принтер противно жужжит, подливает масла в огонь моей усталости. - Ой, синьорита Белла, я уже хотел закрывать здание, а тут вы, - секундах заминка была мною замечена. Сеньор Лука де Ванди работает охранником в нашей фирме, сегодня его смена - опять заработались, на жалеете вы себя, Белла, вспомните вы мои слова, когда в постель сляжете или, что ещё хуже, в больницу попадете. - Сеньор Лука, я знаю, знаю. Но у меня завтра презентация, - добрый старик, ему уже шестьдесят лет, лишь качает головой и что-то шепчет. Я складываю несколько копий всей документации в папку и беру ватман с чертежного стола, все это оказывается в моей сумке. Нужно уточнить завтра у Эммы про поезд и отель. Я выхожу из своего кабинета вслед за Лукой де Ванди и закрываю студию на ключ. - До свидания, сеньор Лука ! Охранник идет проверять последний этаж, а я спускаюсь вниз. Устало иду по лестнице, лифт уже не работает. При входе расписываюсь и вешаю ключ на крючок с надписью Белла Каллен. Выхожу из здания и иду к машине, нужно заехать в магазин или кафе, ресторан. В холодильнике нет еды, а кушать хочется ужасно. Кроме конфет и кофе я ничего не ела и не пила. Я выезжаю с парковки, в ночное время город перерождается в совершенно другое место. Ночь время молодежи. Я еду по Гойто, а затем сворачиваю на Сольферино. Две маленькие улочки, но зато потом я выйду на площадь делла Республика. Хотя, это незначительная часть пути. Больше километра я еду по улице Нацьонале. Это одна треть пути. Можно заехать в супермаркет. Выполнить мое намерение легко, поэтому я ставлю машину близ круглосуточного магазина. Включаю сигнализацию и захожу внутрь, корзинка мне не помешает. Я завтра уезжаю из Рима на неделю, как минимум. Поэтому набирать целую кучу не стоит. Я беру мюсли, два йогурта и маленькую упаковку печенья. В Венеции у меня будет время, купить еды, хотя, скорее всего её предоставит гостиница. Я хмыкаю и иду на кассу, очереди нет, все быстро и слишком хорошо. Чтобы быть реальностью. Но заключается в том, что почти десять часов вечера, а я только еду с работы в квартиру с пустым холодильником. Контраст. Отгоняю от себя подобные мысли и выхожу из здания, выключаю сигнализацию и сажусь в машину, включаю любимую радиостанцию. Играет песня "Farfalle". Farfalle Бабочки Io non so se questo è amore Не знаю, любовь ли это, Se batte forte il cuore когда горячо бьётся сердце, Se volano farfalle nello stomaco когда всё трепещет внутри. Io non so parlare bene Я не умею красиво говорить Sprecare il fiato non conviene да и ни к чему бросать слова на ветер, Il cuore segue logiche contrarie a noi сердце действует вопреки нашему разуму. Baciarti, sconosciuto, Поцелуй я тебя, незнакомец, — farebbe di me una ragazza fragile и вся рассыплюсь на кусочки, Ma io ci provo adesso, adesso sono qui но всё же попытаюсь, тут же, тотчас, Domani ho il tempo per pentirmi а сожалеть буду завтра. Io lo so, creo confusione Знаю, причина замешательства во мне;Io non so se questo è amore Не знаю, любовь ли это, Se batte forte il cuore когда горячо бьётся сердце, Se volano farfalle nello stomaco когда всё трепещет внутри. Io non so parlare bene Я не умею красиво говорить Sprecare il fiato non conviene да и ни к чему бросать слова на ветер, Il cuore segue logiche contrarie a noi сердце действует вопреки нашему разуму. Baciarti, sconosciuto, Поцелуй я тебя, незнакомец, — farebbe di me una ragazza fragile и вся рассыплюсь на кусочки, Ma io ci provo adesso, adesso sono qui но всё же попытаюсь, тут же, тотчас, Domani ho il tempo per pentirmi а сожалеть буду завтра. Io lo so, creo confusione Знаю, причина замешательства во мне; Se limitassi l'emozione укроти я свои чувства, Avrei senz'altro un volto meno stupido не выглядела бы, конечно, так глупо. Correrò coi sentimenti Я тороплюсь со своими чувствами, Sapresti fare tu altrimenti а ты бы смог поступить по-другому? — Il cuore segue logiche contrarie a noi сердце действует вопреки нашему разуму. Baciarti, sconosciuto, Поцелуй я тебя, незнакомец, — farebbe di me una ragazza fragile и вся рассыплюсь на кусочки, Ma io ci provo adesso, adesso sono qui но всё же попытаюсь, тут же, тотчас, Domani ho il tempo per pentirmi а сожалеть буду завтра. Sono cose che no, non ho avuto mai Это то, чего никогда ещё не бывало со мной, Quelle cose che, Это то, solo a immaginarle mi vien da vomitarle via о чём стоит только помыслить, подступает тошнота. Sono cose che no, non ho avuto mai Это то, чего никогда ещё не бывало со мной. Quelle cose che chiamano farfalle Это то, что зовётся бабочками, Sapessi soffocarle io, nel mio stomaco. уметь бы обуздывать их у себя внутри. Sono cose che no, non ho avuto mai Это то, чего никогда ещё не бывало со мной, Quelle cose che, Это то, solo a immaginarle mi vien da vomitarle via о чём стоит только помыслить, подступает тошнота. Sono cose che no, non ho avuto mai Это то, чего никогда ещё не бывало со мной. Quelle cose che chiamano farfalle Это то, что зовётся бабочками, Я проезжаю оставшуюся часть пути в полной тишине. Помогает расслабиться, спрятаться от странных мыслей - нет. Припарковавшись, я выхожу из машины и бегу к дому, поднимаюсь по лестнице. На улице темно. Темнота и тишина. Мои лучшие друзья и злейший враги одновременно. Ключи, словно специально, теряются в глубине сумки. Долго не могу попасть в замочную скважину. Важность завтрашней встречи только сейчас представилась мне во всей своей красе. Успокоить меня сейчас могли только родные голос, парфюм... Только Эдвард. Я прохожу в квартиру, включаю свет в прихожей и на цыпочках пробегают на кухню. Тишина. В ящичке приятного красного цвета находится оставшаяся заварка черного чая с апельсином и корицей. Я завариваю чай. Кухня наполняется ароматом цитрусовых и легкой слабостью корицы. Тишина стала уютной, удобной для разговоров. Здесь не хватает и шоколадных конфет и ... Котли. Появись он на моей кухне, в квартире бы запахло какими-нибудь цветами. Я наливаю сайт в большую кружку и оставляю на столе, пусть остынет. Поднимаюсь в свою комнату, да бы переодеться в домашнее, атмосфера работы в апартаментах напрягает. Я снимаю и вешаю в гардероб свою деловую одежду, одеваю легкую пижамку, которая состоит из коротких шортиков лимонного цвета и удобного бюстгальтера такого же оттенка. Ночью мне необходима прохлада. Сумку вместе с документацией оставляю в спальне, чтобы завтра не искать, спускаюсь по лестнице и вновь захожу на кухню. Стол с двумя стульями стоит рядом с окном. Я приоткрываю его, позволяю легком ветеран трепать мои волосы, совсем недавно они были заплетенны в косу. Я сажусь на стул. Жизнь ночного Рима энергична и привлекательна, с заманчивое романтичным оттенком, шумна и блистательна. Мой дом огорожена от этого хаотичного праздника жизни. Я живу в одном из самых спокойных мест города. В окне я вижу очертания сада с апельсиновыми деревьями. Вздыхаю. Ночной свежий воздух проникает в легкие вместе с тонкость апельсина. Я делаю глоток чая. Руки берут телефон, но уменьшают его яркость. До жжения глаз светлый экран повествует о без двадцати двенадцати. У Эдварда сейчас без двадцати одиннадцать. Захожу в сообщения, хочется написать Эду, не могу. Он в сети. Я ложу телефон на стол и смотрю на завораживающий пейзаж, сигнал о новом сообщении привлекает больше. Я сдаюсь. - "Спишь? "- мне написал Котли, то, о чем я мечтала, сейчас заставляет дрожать руки и сумасшедше биться сердце. - " Нет", - ещё не собираюсь, не усну. Телефон звонит, на дисплее фотография Эда, конечно, это ведь он звонит. - Алло? - голос срывается, грозит улететь вслед за тонким месяцем. - Привет. Чего не спишь? - голос Котли слишком бодр, он устает, жутко устает, но не показывает виду - Тебе завтра рано вставать. - Тебе тоже, - фыркаю я и словно внезначай замечаю - Мы завтра сдаем проект... - Это тот, над которым ты полгода работаешь? - родной голос коверкает динамик телефона. Я все равно узнаю его. Мне не хочется ехать в город воды, хочется обнять Эдварда и почувствовать его дурманющий парфюм. - Да, а вечером я ночным поездом выезжаю в Венецию, - устало прткрываю глаза, Котли тоже молчит. - Насколько? - его интонация меняется, мне сразу становится не по себе. - Минимум на неделю, Эд, - понимаю, что скоро будет ссора из-за моего графика. Уже не в первый раз. - Белла, ты только закончила проект! Какая ещё к черту Венеция?! - я жмурюсь, вот и случилось то, чего я боялась. - Эдвард, это работа..., - он не дает мне закончить. Сейчас я рада, что мы лишь по телефону разговариваем. Где гарантия, что он меня завтра не запер бы? ! - У вас, что других архитекторов нет? Есть, и я это прекрасно знаю! Но ощущение, что работаешь ты одна! - теперь закончить ему не даю я. Я курирую стройку в Венеции. Это мой проект! - Эдвард, хватит! Как будто у тебя график работы просто чудесный! Да ты и сейчас в офисе, я знаю это на сто процентов! - нет, сам дома почти не бывает, а меня отчитывает! - Ну, извините, я хотя бы был в Риме, а ты в Англию не разу не соизволила прилететь, - язвит, язвит, язвит. Знает же, почему я не могу вернуться в страну дождей. - Пошел к черту! - рычу я и отключаюсь. Он перегнул палку, слишком сильно перегнул. Мелодия на звонке играет, я ставлю режим "без звука". Пусть понервничает. Хватаю кружку и делаю большой глоток чая. Он пахнет корицей и цитоусовыми. Хотя бы шоколада нет. Пойду, пожалуй, спать. Беру телефон, отвечать не собираюсь. Сообщение от Котли. - " Прости"- да, и я хороша. Он звонит, но на этот раз я беру трубку. - Белла, прости, я не хотел тебя обидеть, просто работы воз и маленькая тележка, ещё больше, чем у тебя. Сорвался, прости - я тоже сорвалась. - Ты меня тоже прости, Эд. Вела себя, как ребенок, - я тихо смеюсь, Эдвард но том конце провода поддерживает смех. - Спокойной ночи, Белла, у тебя завтра важный день, - я понимаю, что он прав. Опаласкиваю пустую чашку и прощаюсь: - Тебе тоже спокойной ночи, - отключаюсь. Ночной Рим больше не привлекал взора. Ночной Рим убаюкивал. Я легла спать. - Белла? - я хлопаю глазами, качаю головой и встаю из-за длинного стола в конференц-зале. Все происходящее кажется чем-то фантастическим, не имеющим возможности осуществиться в реальном мире. Аллесондро ди Паоло жмет руку заказчику, договор наконец-то подписан. В ближайшем времени начнется строительство. Я выдыхаю. - Синьорита Белла Анастасья Каллен, не составитель ли вы нам компанию? - заказчик улыбается, а ди Паоло кивает. Лишь через мгновение до меня доходит, что мне предлагают пойти в один из лучших ресторанов Рима. На часах около шести вечера, а мне ещё собирать чемодан. - Извините, но я не могу принять ваше любезное предложение. Ещё раз простите, - я встаю из-за стола и ловлю на себе пытливый взгляд юриста нашего заказчика, передергивает плечами. - Что же вам препятствует? - спрашивает меня заказчик, недостаток такта явно присущая черта его характера. Я бы сама поступила бы также, наверняка. - Мне нужно ехать в другой город по делам работы, - сухо замечаю я, пытаясь показать, что этот разговор приносит мне дискомфорт. Меня, кажется, понимают. - До свидания, синьорита Белла Анастасья Каллен, - кивает мне заказчик , я прощаюсь с ним в той же вежливо манере. Вслед за заказчиком и ди Паоло выхожу из конференц-зала, но иду к лестнице, они же заходят в лифт. Спускаюсь и прохожу к себе в кабинет, мне нужно забрать папку с проектом в Венеции. За этим я и пришла. Документации не так много, как с элитным поселком под Римом или в его отдаленном районе. Это меня не очень интересует. Приоткрытая дверь моей студии легонько хлопает. Я вздрагиваю. На пороге стоит тот самый юрист. Вся ситуация меня пугает и раздражает одинаково. Нет, пугает все же больше. Я стараюсь не показать этого малодушного чувства. - Надеюсь, я не напугал вас, синьорита Белла, - мягким голосом говорит сеньор Андрео. Это заставляет меня насторожиться. - Нет, сеньор Андрео Риччи, - говорю я, пытаюсь подменить его фамильярное обращение. Он этого не замечает. - Вот и чудесно! - весело говорит Риччи. Мне хочется выйти из кабинета, поближе к людям. Юрист подошел ближе, я же, положив папку в сумку, выскользнула из комнаты в коридор. Мне показалось, или он чертыхнулся? - До свидания, сеньор Андрео Риччи, у меня дела, - резко сказала я и пошла к лестнице - Вас уже ждут. Пройдите по коридору влево и окажетесь у лифта. Ещё раз до свидания. В моих планах было воспользоваться лифтом, но появление этого субъекта их расстроило. Я вздохнула. Спуск по лестнице занял не больше пяти минут. Наверное, я зря так оделась на эту встречу. Я же представляла проект, а не свою внешность! Как, оказывается, легко рассуждать вчерашним числом! Недовольно топая ногой и выхожу из здания. На этой неделе я сюда уже не вернусь, а может ещё дольше. Сегодня у меня поезд в одиннадцать часов тридцать пять минут после полудня. Нужно посмотреть, какой отель забронировала Эмма. Я завела машину и поехала домой. Сейчас мне до чертиков хочется выпить бутылку хорошего вина. Желательно красного. Белое легче. Я прекрасно понимаю, что это невозможно. В музыке я не нуждаюсь. Сейчас. В тишине я еду около пятнадцати минут. Вторник, бесспорно, рабочий день. Отрицать это -глупо. Я выхожу из машины и направляясь в свою квартиру. Кажется, что раздражение и нетерпение волнами исходят от меня. Я хмыкаю, когда вхожу в квартиру. Пахнет кофе и моими духами. Интересно, а почему запах кофе ещё не выветрился. Я скидываю с ног летние балетки и прохожу на кухню. Оставила на столе чашку с недопитым напитком, а окна забыла открыть. Сегодня утром я собиралась в спешке. Выбор наряда, завитие локонов и макияж отняли у меня слишком много времени. Поднимаюсь по лестнице и вхожу в спальню, сажусь на кровать. "Hotel Antico Doge" - гласила запись в блокноте, нужно будет посмотреть информации о нем, когда поем и соберу чемодан. Поем... Только, когда переоденусь. Я хмыкаю и, сняв длинное белое с рукавами до локтей платье, вешаю его в гардероб. Одеваю тунику оттенка лайм и зеленую короткую прямую юбку. Я спускаюсь по лестнице, вхожу на кухню. Из холодильника я достаю йогурт с голубикой, а из ящика хрустящие глазированые печеньки. Сажусь на стул, поставив одну ногу на сидушку, вторую свешиваю. Мне удобно. Я включаю первую часть фильма "Сумерки" , начинаю смотреть и кушать одновременно. Мокаю печенюшку в йогурт и откусываю. За просмотром я забываю про время. Лишь просидев час, я вспоминаю о реальной жизни. Просмотр фильма сейчас в неё не входит. На часах без десяти восемь вечера. У меня чуть больше двух часов! Двух! - Черт, - рычу я и выбросив упаковки от печенья и йогурта, бегу собирать чемодан. Смотрю прогноз на ближайшее время в Венеции. Не выше +21. Я вздыхаю. Чемодан стоит в моем кабинете. Я беру его, а потом ложу на кровать. Сиреневый с темными полосками чемодан на колесиках удобен и практичен. Достаю несколько свитеров, кардиганов и легкую светло-фиолетовую летнюю ветровку. Три пары джинс, одни брюки и три разных юбки идут следующими по списку моей головы. Ложу несколько близок, а потом платьев. С обувью все проще. Резиновые сапоги, две пары кросовок, лоферы и кожанные короткие ботинки на шнуровке. На всякий случай складываю черные перчатки, беретку и несколько шарфов . Любимое пальто тоже не помешает, я ложу клетчатки пальто в чемодан. Если учесть, что я все это искала и складывала, заново доставала и вновь складывала, то неудивительно, что у меня ушел час на сборы. - Фух, - я села рядом с закрытыми чемоданом и подумала, куда положить документы и ноутбук - Черт, - нижнее белье. Я совсем забыла. - Поезд отправляется! - свисток, и мы трогаемся с места. В вагоне бизнес-класса нет больше никого. Вагоны среднего класса полны, там нельзя протолкнуться. Я же сижу в полном уединении и тишине. На мне черные джинсы и легкая черная блузка в цветочек. Рядом лежит ветровка, другая, не та, которая в чемодане. Я просматриваю чертежи " модного дома" в Венеции. Не знаю, где можно было ошибиться. Поезд уносил меня из "Вечного города" в "город на воде". Совершенно не похожие, но такие изумительные, что остается только вздыхать и восхищаться сценариями самого великого сценариста. Жизни. Вспоминаю, что забыла зайти на сайт отеля, ввожу в поисковой строке его название и натыкаюсь на сайты. Официальный и отзывы. Решаю зайти сперва на официальный. Безусловно, сначало нужно посмотреть, как добраться в отель. "Возможность воспользоваться соглашениями со следующими автостоянками, для получения информации обратитесь к стойке регистрации. - Гараж Сан-Марко: расположен в терминале Piazzale Roma (второй с правой стороны терминала-тел. 041.5232213). - Interparking Tronchetto: расположен на терминале Tronchetto (тел. 041.5207555). Купоны на скидку доставляются непосредственно в отель. С площади Пьяццале Рома необходимо сесть на вапоретто № 1 (направление Риальто) и сойти на остановке Ca’ D'Oro. Затем продолжайте движение направо до Кампо Санти Апостоли, где вы найдете отель Antico Doge через мост справа (время в пути вапоретто от Пьяццале Рома до Ка Д'Оро около 12/13 минут, затем 1 минута ходьбы до отеля). Из Тронкетто следует сесть на вапоретто № 2 (направление Риальто) и сойти на остановке Риальто. Отсюда поверните налево в направлении Кампо-Сан-Бартоломео, затем на улицу Калле, где находится бутик Luisa Spagnoli, и продолжайте движение прямо, следуя указателям на Железная дорога, до прибытия в Кампо Санти Апостоли, где находится отель (время в пути вапоретто от Тронкетто до Риальто около 25 минут, затем 2/3 минуты ходьбы до отеля). На самолете Из аэропорта Марко Поло мы рекомендуем вам взять: 1) Государственная служба Alilaguna Airport Blue Line (с остановкой Fondamente Nuova, продолжительностью около 40 минут). Отсюда вы можете пройти пешком (примерно 8-10 минут) до нашего отеля, расположенного в Кампо Санти Апостоли. 2) Общественная служба Alilaguna оранжевая линия (с остановкой Rialto, продолжительностью около 1 часа). От Риальто можно дойти пешком (5 минут) до нашего отеля, расположенного в Кампо Санти Апостоли. 3) частное такси: продолжительность маршрута 25/30 минут. 4) автобус № 5 до терминала Пьяццале Рома, отсюда вапоретто № 1, в направлении Риальто, с остановкой Ca ' D'Oro (общая продолжительность маршрута автобуса + вапоретто: около 1 часа). На поезде От железнодорожного вокзала мы предлагаем вам сесть на вапоретто № 1 в направлении Риальто ( отправление каждые 10 минут, находится справа от выхода из железнодорожного вокзала). Сойдите на остановке Ca ' D'Oro. Затем продолжайте движение вправо до Кампо Санти Апостоли, где вы найдете отель Antico Doge (время в пути от железной дороги около 12 минут)." Не находите опрометчивым, что я не прочитала сперва о самой гостинице. "Откройте для себя в готических стенах Дворца Дожа Марина Фалье, волшебную атмосферу древней Венеции, где сочетание искусства и истории является выражением чар. С видом на Рио-Ди-Кампо-СС. Апостоли, отраженный в водах романтического канала, это уникальная возможность погрузиться среди покровов шелка, парчи, Дамаска и позолоченных зеркал, которые возвращают время Серениссимы, перекрестка путешествий и торговли со всем Востоком. " Я достаю свою записную книжку-блокнот, чтобы посмотреть какой номер забронировала для меня Эмма. Делюкс с видом на канал. "Просторный и элегантный номер с видом на канал и площадь Санти Апостоли, кондиционером, спутниковым телевидением, сейфом, мини-баром и бесплатным Wi-Fi. В собственной ванной комнате установлен большой душ и предоставляется фен. Небольшой гостиный уголок. Тип кровати: 1 двуспальная кровать + односпальная кровать. Около 23-25 кв." Все получается наилучшим образом. Я все же решаю прочитать отзывы. В основном положительные, Кто-то даже описал по своему мнению гостиницу. "Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Венеция.Это элегантное здание 12 века когда-то принадлежало Дожу Марино Фальеру. Отель находится всего в 300 метрах от моста Риальто и располагает элегантными номерами с антикварной мебелью и оригинальными картинами. Все номера в отеле тихие и оснащены кондиционерами. В номерах есть кровати с балдахином кровати и стеклянные люстры. В каждом номере имеется спутниковое телевидение, мини-бар и Wi-Fi. Каждое утро в отеле Antico Doge сервируется завтрак "шведский стол". В баре можно насладиться горячими и холодными напитками в течение дня. От отеля Antico Doge можно легко добраться на вапоретто до железнодорожного вокзала Санта-Люсии. Площадь Святого Марка находится в 15 минутах ходьбы от отеля. Персонал отеля может порекомендовать рестораны и предоставить туристическую информацию. Отель Hotel Antico Doge расположен в городе Венеция (Италия). Отель построен в 2005 году. Работает трансфер в/из аэропорта. Отель находится в 1.4 километрах от центра Венеции и в 7.4 киллометрах от аэропорта Венеция Марко Поло. Прекрасно подойдёт для проведения свадебного отпуска, медового месяца и романтических пар. Кроме этого тут часто останавливаются любители роскошного отпуска В первую очередь туристы отмечают: комфортные кровати, отличное расположение, вкусная еда" Глаза начало неприятно щипать, я убрала телефон и папку в сумку и уставилась в окно. Скоро я буду уже в Венеции... Я выхожу на улицу и жалею, что не взяла шарф ручной кладью. Ежусь от утреннего ветра и холода, накидываю капюшон на завитые кудри и возвращаюсь в здание вокзала, в конце я видела кафе. Хотелось перекусить. В поезде я уснула, проспала около семи часов, скорее всего шесть с небольшим. Кафе открылось пять минут назад, народу ещё нет, и я могу сесть за любой столик. Сейчас мне все равно куда. Главное согреться и перекусить. Ко мне подходит девушка с токсично-зелеными волосами, нравится де кому то такой цвет. - Круассан и Earl Grey. Счет сразу - говорю я и смотрю на время в телефоне. - Пакетиком или в чайнике? - я останавливаюсь на первом варианте, официантка уходит. Входят ещё люди. Мне приносят заказ и счет. Официально город просыпается в семь часов. Конечно, водное такси работает и ночью, но это большая стоимость. Если бы не голод я бы прямо сейчас отправилась в отель. Круассан здесь съедобный, с сыром внутри. Пакетированый чай согревает, бирочка висит на тонкой веревочке. Я вновь пью черный чай из пакетика. С переездом в Италию я стала исключительно заваривать чай. Оставляю кружку и второй раз за последние двадцать минут выхожу на улицу. Вздыхаю, потому что температура все ещё не повысилась. Прохожу к причалу и стою в одиночестве . Одиночестве... Это хорошо, потому что дорога будет спокойнее. Ветер треплет волосы отнюдь не ласково, не игриво. Я обнимаю себя руками и с удовольствием вижу вапоретто номер 1. Лодка останавливается, а я все так же одна с чемоданом. Я уже не первый раз плаваю на ваперетто по каналам Венеции, но каждый раз я вновь чувствую легкое, как сахарная вата, спокойствие и жизнь города, создается ощущение, что пьешь мохито в прохладный день, сидишь на качелях в ветровке и держишь пластиковый стакан с охлаждающей жидкостью. Всегда любила мохито. Лодка останавливается у причала Ca ' D'Oro, я расплачиваюсь и выхожу. Идти по тротуару в Венеции было странно и красиво. Вдоль четырехэтадных домов и воды, что бредит что-то, рассказывает свою историю. Я улыбаюсь и сворачиваю на Кампо Санти Апостоли. Вообще-то, если нанять такси -лодку , которая везет в любую часть города, то и сюда можно было доплыть.Я не жалею о прогулке пешком. Захожу в красивое здание и иду к стойке администратора. За светло-деревянном столом на дизайнерском голубом кресле сидит девушка. - Здравствуйте, на мое имя забронировать номер. Посмотрите, Белла Анастасья Каллен, - говорю я и смотрю, как девушка пробивает по базе. - Да, номер делюсь с видом на канал. Нас предупредили, что вы приедете раньше. Насколько ночей? - спрашивает меня девушка. - На десять, - думаю, что я могу немного задержаться, а если нет, то можно и отдохнуть, прогуляться по "городу на воде". - Оплата картой? - я киваю и достаю свою пластиковую карту. Оплачиваю - Номер 103 на втором этаже. Приятного отдоха. Ресторан открывается в пол восьмого. Поднимаюсь по лестнице, здесь очень красиво, но хочется полежать в кровати прежде, чем плыть на работу. Я хмыкаю и открываю дверь номера. Действительно, что это просто волшебное место. Сначало я вижу окно, оно загавешенно легкими шелковый занавесками и тяжелыми портьерами из Дамаска, эта ткань напоминает парчу. В окне я вижу контуры зданий, балконы с цветами, если высунуться чуть больше, то внизу будет видна вода канала . Рядом стоит кресло обитое дорогой Красной тканью. Обои в номере благородного оттенка близкого к бордовому с красивыми рисунками напоминающими герб , двух лебедей, которые головами держат цветок. Такой же узор на портьерах. Я оставляю чемодан и прохожу вперед. Красивая нежно-розовая софа из орехового дерева расположена по левую сторону от окна, рядом с ней стоит журнальный столик . Над софой висит картина в позолоченной раме. До этого момента я еще не видела кровать. В номере их две, комнат тоже. Здесь стоит двух спальня кровать из дорогого сорта дерева с парчевым балдахином схожим по цветовой гамме и узору со шторами. Здесь явно один дизайн. По обоим краям стояли тумбочки с витьеватыми ножками, над ними висят небольшие хрустальные лампы. Чувство, что я попала в прошлое. Я встала с софы и направилась к кровати. Рядом на комоде стоит телевизор, близ него окно. Я провожу рукой по гладкой поверхности изделия, что перенесли меня сквозь века. Интересно, можно ли мечтать о большем, чем есть в этом номере. Я улыбаюсь и сажусь на край край кровати, как мягко. Во втором окне видно высокое здание с белоснежные часами и солнцем. Нарисовано оно или сделано, я не знаю. Близ окна стоит антикварный стул, его обидка не выделяется из общей гаммы. Рядом с этим креслом стоит второй комод, а рядом с ним дверь. Встаю и открываю дверь. Вторая комната мне нравится даже больше. Её нежно-зеленые обои с таким же узором завораживают. Шелковые занавески легко колышатся от ветра из раскрытого окна. Рядом стоит обитое кресло. Разворачиваюсь и вижу кровать с балдахином зеленого цвета. Близ неё стоит шкаф из светлого дерева и зеркалами. В этом месте хочется чувствовать себя принцессой и танцевать, танцевать, танцевать. Я улыбаюсь, достаю из чемодана шарф и пальто. Переодеваюсь из своей одежды в теплый вязаный свитер поверх белого платья, теплые колготки и образ готов. Распущенные волосы собираю в пучок. Из номера я выхожу полностью готовой к работе, но сначала мини завтрак. Спускаюсь по лестнице, прохожу по завораживающему взор коридору. Мой пункт назначения это зал со шведским столом. Аккуратно вешаю пальто на спинку обитого синим бархатом стула, ложу сумку на этот же стул. На круглом столе стоят стеклянные бокалы с малиной и шоколадным шариками. Мило. Завтрак не слишком тяжелый. Обычно. Но сегодня я буду работать на стройке, поэтому лучше подкрепиться получше. Я беру тарелку с вафлями, политыми карамелью, круассан с шоколадной начинкой и чашечку кофе. Я считаю, что это вполне сносно завтрак. Мой утренний рацион часто становится одной из причин конфликтов с Котли. Я возвращаюсь за стол и начинаю завтракать. На это уходит не больше двадцати минут. Сотрудники отеля заказывают мне водное такси, оно более дорогое, чем ваперетто, но доставляет в любую часть города, а это удобнее. - Здравствуй, новый рабочий день, - тихо говорю я, когда мне сообщают о прибытии лодочки. Каблуков у ботинок нет, поэтому и стучать нечему. Я уставше улыбаюсь и открываю дверь номера. День был тяжелым. Оказалось, что при строительстве фундамент второго этажа воздвигли на двадцать сантиметров длинее, чем это требовалось. Сегодня я ходила по стройке и изменяла все, нашла несколько несостыковок. Вот так вот. Работа объемная. Некоторые могут сказать, зачем же ты пошла в архитектуры, нельзя не знать о большом количестве работы. Но я мечтала об этом. На самом деле приятно, когда что-то зависит от тебя, помимо ответственности и бессонных ночей это ещё и искренняя радость, когда все получается. Я не жалею, что бросила институт, поступила на архитектора, а после окончания уехала из Англии. Тогда жить в солнечной стране и заниматься делом, которое приносит удовольствие, казалось мне нереальным, но сейчас я понимаю, что нужно делать шаги навстречу своим мечтам. Я до сих пор их делаю, наверное, одна я бы не справилась, но Эдвард помогал и помогает мне. Иногда, чтобы достичь желаемого нужно уметь мечтать и открываться близкому человеку. Я хмыкнула своим мыслям и выключила светильник во второй комнате. Мой выбор пал на неё. *Мы сделаны из того же, из чего сделаны наши мечты.
5 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)