Окрась вечер ноября зимними хризантемами.

PG-13
Заморожен
58
3
автор
allxqu бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
            Я непринужденной — главное не подавать виду, что тебя здесь быть не должно — походкой направилась к выходу из школы, так сказать, если прогуливать, то по-крупному — вместе с четвертым уроком, то бишь физ-рой, прогулять и другие. Кажется, тучную женщину, сидящую за столом у выхода из школы, не интересовали ученики, проходящие мимо. Мне даже не пришлось придумывать оправдание, та даже не обратила внимания на меня, что-то увлеченно разглядывая в газете.             Прогуливаясь по заснеженному лесу, я очень жалела, что у меня нет наушников. Атмосфера была для какой-нибудь песенки из разряда «взгрустнуть-понастольгировать-поплакать», хотелось включить «Another love», «Take me to church» или что-то на подобие.             Остановившись у одного из тоненьких деревьев, я сняла рюкзак и плюхнулась на снег. Слегка призадумавшись, я все же позволила себе прикрыть глаза и лечь на белоснежное полотно, полностью погружаясь в зимнюю прохладу. На губах вертелись строчки из песни, и за неимением наушников, я тихонько начала напевать:       —Oh who-o-o is she..? A misty me-e-emory… — песню я любила и часто слушала, будучи еще… в будущем..? В своем мире..? //Песня «Who is she»             Мое объединение с природой прервалось несколькими голосами: хохот человек трех-четырех, они шли, что-то громко обсуждая, параллельно хохоча. Я нехотя открыла глаза, яркий свет белоснежного леса ослепил меня, но, быстро привыкнув, я развернулась в сторону нарушителей моего спокойствия. Кто бы сомневался! Это была святая троица, состоящая из Ромки-Бяши-Антона.             Мои надежды остаться незаметной были вмиг разрушены блондином:       —Соня! А ты чего тут делаешь?       —Урок прогуливаю, - хмуро отозвалась я, уже собираясь накинуть рюкзак на плечи и свали куда подальше.       —Ого, тоже прогуливает, на. Я считаю, надо поступить по-умному: объединимся и тогда никто никого не спалит, - подняв указательный палец, заявил бурят.             Под грозным взглядом Ромки, тот осекся.       —Значит, так: ты не сдашь нас, мы тебя, ясно? – теперь испепеляющий взгляд был направлен на меня.             Я усмехнулась и ответила:       —А с чего вы взяли, что я, ну… предположим, боюсь того, что мой прогул раскроется?       —А мы тоже не боимся, все уже привыкли, а если прогуляешь ты, проблем не оберешься, на!             Справедливо, разумно, не хотелось бы потом отчитываться перед всеми, кем можно по десять раз. Впрочем, мне просто не хотелось так просто отступать и как только я хотела ответить Бяше, послышался шепот Антона:       —Р-ребят… у меня очень плохое предчувствие, может… пойдем уже? – блондин боязливо оглядывался по сторонам.             Я, доселе испытывающая во время прогулки по лесу умиротворенность, тоже забеспокоилась. В такие моменты, когда все настороженно замирают, что угодно покажется странным и страшным.       —С-с-соньк-к-ка, - медленно начал Бяша, - т-ты тоже лучше пойдем с нами, - последнее он проговорил слишком быстро, после чего встревоженный взгляд попал на Ромку.       —Он подумал об… этом, - слова Ромки были адресованы Антону.       —Да… Я… не уверен, просто предчувствие, но… - блондин повернулся ко мне, - тебе, наверное, правда стоит пойти с нами… Если, конечно, у тебя дом не поблизости.             Не имея понятия, в какой стороне мой дом и где я на данный момент, я просто кивнула:       —Ладно, параноики, пойдемте.             После недолгой дороги троица остановилась, а вместе с ними и я.       —Ну чего там? – скептически оглядев парней, я приметила, что каждый из них находился в замешательстве и оглядывался по сторонам. – Нет. Не-е-ет… - я застонала, - не говорите, что мы заблудились…       —Н-нет… я был точно уверен, что… мы идем правильно… - залепетал Антон.             Присев на корточки, я попыталась вспомнить дорогу, которой мы сюда пришли, но соль в том, что дороги не было, мы шли по непротоптанному снегу… точно! Снег! Я развернулась — следы от наших ног до сих пор оставались.       —Эй, Шерлоки, пойдемте по следам, - я довольно развернулась и…             …Моя радость вмиг сменилась страхом. Парни замерли, стараясь не шевелиться, они предупреждающе взглянули на меня.             Не до конца понимая, что происходит, я посмотрела но то, что было перед ними…
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)