Окрась вечер ноября зимними хризантемами.

PG-13
Заморожен
58
3
автор
allxqu бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Русоволосая девочка попыталась мило улыбнуться и, сложив руки лодочкой, обратилась ко мне:       — Ты же новенькая? Соня, да?       Откровенно говоря, хотелось послать ее куда подальше, уж очень смущал меня этот хитрый взгляд. Однако, я сдержалась.       — Да, — коротко и по делу.       — А почему ты к нам в школу пошла? Ты же дома обучалась, — и снова этот лисий взгляд, который девчонке не удавалось скрыть за улыбкой.       — Захотелось, — желания продолжать разговор не было.       Я вообще никогда не была особо социальным человеком в обществе. Если найду родственную душу, то да, от меня потом не отвяжитесь. Но тут новый класс, новые люди… Все это очень утомляло. Хотелось надеть наушники и включить любимый плейлист. И вот, снова щемящее чувство тоски по своему времени…       «Своему времени – насмешливый голос. Вновь. Тот же самый, что и вчера…       На секунду показалось, что дышать стало труднее.       — Эй, я тебе говорю, — окликнула меня одноклассница, до сих пор стоявшая около меня.       — Задумалась… Что ты хотела? Давай ближе к делу.       — Говорю: ты почему раньше дома училась? — закатила она глаза. — Больная что ли? Пришла в школу, чтобы и нас заразить? А чем ты болеешь, что аж пять лет дома училась, а?       Ты что несешь, девочка?..       — Лилия Павловна говорила, что больные в школу не ходят. Прям как ты раньше. Значит и ты больная, — поспешила блеснуть своими дедуктивными навыками девочка. — Да-да-да!       Одноклассница уже не казалось такой же хитрой, как лиса. Скорее странной и туповатой. Да и зачем ей это вообще? Своей жизни нет что ли?       — Слушай, тебе что надо от меня? — резко ответила я.       Ответ вышел громче, чем я ожидала и через некоторое время возле места, где находились мы с девочкой, как бы невзначай появлялось все больше и больше одноклассников. Некоторые старались скрыть интерес к начинающейся перепалке, другие же смотрели с нескрываемым любопытством. Я чувствовала себя диким зверьком в зоопарке, на которого приходят поглазеть.       — Больная, — расплылась в довольной улыбке девочка. Ей, кажется, нравилось привлеченное внимание. Ей хотелось выставить меня в дурном свете перед одноклассниками? Только вот зачем? Я ведь даже не сделала ей ничего плохого.       «Ударь ее, проучи. Она больше не станет лезть», – непонятный голос из головы начинал напрягать.       Я схожу с ума? Смешно, эта девчонка права, я больная.       «Ты… что ты? Что со мной?..» — задала мысленный вопрос я.       Вопреки моим ожиданиям, я не была проигнорирована:       «…Что ты хочешь услышать? Имя?»       «Было бы неплохо…»       Молчание. Мучительно долгое, протяжное. Появлялись подозрения, что меня кинули. Ну или я и вправду сошла с ума…       «У меня его нет», — резко ответил голос.       «Ну… ты хоть какого пола?» — но прежде, чем голос успел договорить, пронеслось: «Я бесполое».       «Как мне тебя называть? И что ты такое? Что делаешь в моей голове?»       «Не так быстро. Всему свое время. Называй меня… — недолгая пауза, — Баал. — В голове тут же всплыл образ персонажа из игры. То была женщина. Значит, и к этому можно обращаться, как к женщине..? — Да»       «Да?»       «Можешь обращаться ко мне, как к девушке, — она читает мысли? — Да»       «Оу, понятно… А… Ну… Я не схожу с ума..?»       «Пока что нет, — интересно, все воображаемые друзья так говорят? — Я реальна, — я буквально почувствовала, как она раздраженно закатила глаза, – не совсем в привычной вам, людям, форме, но реальна»       Тут я вспомнила, из–за чего вообще завязался разговор:       «Почему ты усмехнулась, когда я заговорила… ну… о времени?» — мысленно общаться с кем-то было максимально необычно, непривычно и странно.       Тяжелый вздох, а затем:       «Не поняла до сих пор? Это не время другое, а мир, — чушь. Я точно сошла с ума. — Я тебе позже расскажу…»       «…Ладно…»       Выйдя из забытья, я осознала, что до сих пор нахожусь в коридоре с одноклассниками. Русоволосая уже пропала, а люди вокруг шептались о каком-то гараже и сумасшедшей. Они обо мне? Ну да, неудивительно, пока я со своей шизой болтала, наверняка выглядела странно.       Прозвенел звонок и все поспешили в класс. Кроме меня. Следующим была физ-ра в спортивном зале, а в нашем классе должен был быть урок у старшеклассников, как нам сказали, поэтому портфели были у нас. Одноклассница не дала мне времени переодеться, да и хотелось обдумать разговор с воображаемым другом. Мысль прогулять урок показалась очень даже неплохой.
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)