***
-Аккуратней- Кареглазый выхватил из рук рассеянного паренька тарелки, начав расставлять их самостоятельно. Темноволосый промолчал, снова начав всматриваться в своего вожатого, совсем не вслушиваясь в недовольное бурчание парня. Дазай был высоким молодым человеком. Его темные волосы были растрепанны и небрежно лежали на лице, от чего тот иногда забавно тряс головой, в попытках поправить ее. От чего то эта картина вызвала у подростка лёгкую улыбку, рука сама потянулась к забинтованному, заправляя непослушные волосы за ухо и совсем не сразу заметив на себе недоумевающий взгляд парня. -Что ты делаешь?- Акутагава на мгновение замер, а после и раскраснелся тут же отстраняясь от брюнета начав тараторить слова извинений. Шатен все с тем же удивлением глядел на смущенного паренька, но довольно быстро поменялся в лице, широко заулыбавшись и слегка приблизившись к лицу младшего -Уже не первый раз ловлю на себе твой взгляд, о чем ты думаешь, когда смотришь на меня?- -О чем..думаю?- Акутагава кажись снова ушёл в себя. Действительно, о чем же он думает, когда смотрит на своего вожатого?Часть 2
31 января 2023 г., 13:24
-Полюблю?-
Рюноскэ выгнул бровь, аккуратно убирая руку уж слишком тактильного вожатого и сам чуть отстраняясь от него.
-Что бы я полюбил это место, должно произойти настоящее чудо-
Со всей серьезностью и важностью в голосе произнес подросток, но в ответ получил лишь смех от своего собеседника. Закатив глаза паренёк встал со своего насиженного места, отряхиваясь и тяжело вздыхая, смотря прямо перед собой. Взгляд пал на детскую площадку, где уже во всю резвились дети заливаясь задорным смехом. Чуть задумавшись младший вновь взглянул на Дазая
-И как вас только взяли вожатым? На вид вы на годы два старше меня-
-Так и есть-
Тут же ответил Осаму не снимая улыбку со своего лица и наблюдая за лицом Акутагавы, что с раздражения сменилось на немое удивление. Кареглазый поднявшись лениво потянулся, зевнув.
-Ладно уж, пора бы и на завтрак собираться-
Осаму взялся за руку черноволосого, ведя его в сторону столовой.
-Раз уж ты здесь, поможешь мне накрыть на стол-
Примечания:
Ааа Боже, мне так стыдно что я так надолго пропал, ещё и такая глава маленькая..
У автора устный русский 8 числа ☠️