VII
Одинокий юноша
И пока Мона и Фишль сладко целовались, то где-то в тёмном углу, возле двери, лежал запакованный подарок: скорее всего читатель забыл о нём так же, как забыла о нём Фишль. А ведь это тот самый подарок, который вручил юной принцессе Беннет ещё в начале нашего рассказа. Давайте напоследок перенесёмся далеко от Мондштадта в горы Буревестника. Там, присыпанная снегом, стоит одинокая палатка, в которой дрожит от холода молодой парень. Он оставил надежду развести костёр — в усыпанном снегом лесу невозможно найти сухой веточки. Далеко перед собой он видел неприступные стены Мондштадта, его красные крыши, лопасти мельниц и башни Собора, когда над ними хлопали праздничные салюты. Этим парнем был Беннет. Он закрывал лицо шарфом, который его согревал и впитывал слёзы. Пока все веселятся, он одинок, как опустевший дом посреди бескрайнего поля. Все привыкли видеть Беннета неунывающим оптимистом, который, не смотря на все неудачи, говорит, что всё хорошо и широко улыбается. Но только в такие моменты, когда всем весело, он по-настоящему понимает, насколько он одинок и тихо плачет. Но в его душе ещё теплится надежда, что где-то там — в Мондштадте — сидит на троне его принцесса Нирваны Ночи. Несчастный греет душу грёзами и мечтами, что когда-то она обнимет его, приласкает и уложит на свою грудь. Ах! как сладко неведение! Какой был бы удар, если Беннет узнал, что Фишль нежится в объятиях Моны и кроме неё ей никто не нужен. Беннет думает, что сейчас она открыла подарок, который он подарил ей, а она о нём забыла и вспомнит только когда утром споткнётся через него, по пути в ванную… К одиноким людям не относятся с жалостью, к одиноким людям не относятся с презрением: одиноких людей не замечают, как никто не заметит эту присыпанную снегом палатку в горах Буревестника.Конец.