ужасный сон

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 766 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Пятница

Настройки
Примечания:
Ли подскакивает с кровати, видит рассвет за окном и быстро понимает что проснулся очень даже рано. Он идëт в кухню и наливает воды. Стакан быстро потеет от контраста темперстур, но это вообще не беда и парень залпом выпивает все и громко ставит тару на столешницу. Черт, почему так реалистично? Минхо решает встретится с Хенджином, но сначала следовало бы умыться. После ванных процедур шатен садится на кровать и берёт в руки телефон. Сегодня он может позволить себе такую роскошь, ведь проснулся раньше обычного. Ли заходит в чат с Хенджином leeminow: привет, давно не общались hwanjinnie: ахахах, вспомнил)) ну приветик leeminow: ты будешь свободен.. сегодня вечером? сходим в кафешку, надо обсудить кое что.. hwanjinnie: ода, мне тоже есть что сказать. хм, да, почему бы и нет? встретимся в шесть? leeminow: угу Телефон был откинут на подушку. Надо бы начать собираться в универ. Минхо стоит перед зеркалом. Настроение ниже плинтуса. На нëм синие джинсы, сиреневая толстовка и изношенные серые кеды. Когда-нибудь он уже купит новые. Парень уныло вздыхает и выходит из квартиры, чуть не забыв сумку с тетрадями. Этот день начался не с самого лучшего. Начиная с того что утром Ли разлил кружку кофе, но не обратил на это должного внимания, сейчас он пропустил сразу два автобуса, а значит уже целую пару в универе. Сейчас стоять тут и придумывать оправдание. Что там первое? Высшая математика? Блять, плакал Минховский автомат за отстутсвие пропусков.. Придется ещё и математику учить. Когда магическим образом шатен наконец-таки добирается к универу он падает. Нормально так, руками не успел облокотиться и рухнул лицом в лужу. Его любимая толстовка... Так еще и на улице ветер поднялся, спина покрылась мурашками от холода. В универе Ли хорошенько отчитали за пропуск, а на выходе он снова упал в ту же лужу только уже затылком. Сегодня точно не его день. Сейчас Минхо идëт домой пешком (он снова пропустил автобус) с настроением убить кого-нибудь. Если сейчас его пальцем тронуть-он взорвется. - Минхо! -слышно откуда-то сзади и Ли поворачивает голову медленно, сжимая челюсть. О, Хенджин. - Привет- через зубы шипит шатен и раздражается ещё больше когда видит что Хван абсолютно расслаблен, ещё и с улыбкой до ушей. Не честно! - Ты чего какой злой? - Хенджин однозначно подливает масло в огонь. - Я не злой - Минхо закипает как чайник. - Все вы злые так говорите.- щурится младший, но чувствует что если продолжит мусолить эту тему - в живых не останется- ладно, что ты такого срочного хотел? - шатен более-менее успокоился - А, короче. У меня в универе пизда просто и нужна твоя помощь, а учитывая последние события нужна ещё больше - Минхо ждет - Ну? - - У тебя был какой-то друг который шарит за высшую математику, я помню - Хван покраснел и закашлялся, "странная реакция"- подумал Ли, но продолжил: - Я проебал три пары, автомата не видать. Мог бы он либо помочь мне с изучением, либо платно написать мне курсач? - шатен с надеждой смотрит в глаза Хенджина. Тот вздыхает и отвечает: - Хорошо, завтра вечером он скорее всего будет свободен, кстати я хотел поговорить по-поводу него. - Минхо вопросительно выгибает бровь и ждет ответа. - Мы теперь встречаемся - старший давится воздухом и кашляет. Неожиданно. - И как давно? - - Уже месяц, Минхо, ты совсем перестал мне писать. Так ладно, нам ещё есть что обсудить, я уверен, пойдем прогуляемся. Хенджин всегда любил много ходить, а вот Ли к такому совсем не привык. После двух часов безостановочных бродилок по городу Минхо еле-еле почти на четвереньках дополз по лестнице к квартире и по приходе свалился на кровать все в той же одежде. Нужно покормить котов, убраться, сходить в душ, но ноги совсем не слушаются и шатен погружается в сон. - Джисон, убирайся. Ты больше не мой сын, я растил другого человека. - все тот же парнишка с пухлыми щеками и в той же одежде собирал вещи. Все тот же мужчина стоял рядом и кричал всякие оскорбления. Все та же женщина стояла рядом и хныкала в голубой платочек. По прекрасным пухлыми щечкам одна за другой катились прозрачные капли слëз. В какой-то момент Ли понял что может ходить и смотреть эту ситуацию с разного ракурса, как призрак. Минхо подошел к пареньку, видимо Джисону, который сейчас выглядел таким беззащитным и маленьким, и положил руку на его щëку. Мальчишка тут же ошарашенно коснулся щеки. Он протер её несколько раз, а после надул губу и Ли снова повторил это движение. Не смотря на то что сзади стоял отец и кричал на Джисона, тот улыбнулся. Наверное, почувствовал тепло. Минхо и сам лыбился и безостановочно гладил щеки парнишки, а после вообще обнял. Крик мужчины сзади стал гораздо громче: - Надо же было вырастить сына гея! Тьфу, это звучит ужасно! Я отрекаюсь от тебя. - Джисон застегнул чемодан и не обернувшись вышел из помещения. После хлопка двери Ли проснулся. Это все уже действительно странно, не так ли? Минхо снова смотрит в окно, там совсем темно. Это все длинноногий Хенджин виноват! Шатен встает с кровати и идёт кормить кошек и приводить себя в порядок. Парень чувствует себя странно и все думает о том Джисоне из его снов. Все такое реалистичное, даже его реакция на прикосновения. Ладно, не суть. Сегодня Минхо наконец-то подтянет высшую математику, ну или высшая математика подтянет его. Пары были вообще не интересные , когда Ли уже осмелится забрать документы? В универе у него даже друзей нет, хотя их в принципе не много. Только Хенджин и Чан. Но Чана тревожить нельзя если он не потревожит тебя. Да, странная логика, но друг он потрясающий, ещё и невероятно трудолюбивый. Минхо идëт домой, у него ещё есть немного времени для сна, а после он пойдет к тому самому парню Хенджина. Давно он гей кстати? Ли заходит в квартиру, быстро кормит кошек и делает себе бутерброд, ведь с утра он ничего не ел. После быстро моет посуду и идёт в душ. Горячие струйки воды текут по всему телу, из створок душевой кабины идёт пар, значит Минхо моется почти в кипятке. Его это вовсе не смущает. Он сидит и думает о Джисоне. Вспоминает его подрагивающие ресницы и хочет встретится снова. Быстро чистит зубы и выходит из ванной. Ли падает на кровать и вдыхает аромат кондиционера с которым он стирал постельное белье. На этот раз в комнате прохладно и ничто не мешает Минхо быстро заснуть. - Ликси, Ликси! - слышно где-то с боку и Минхо поворачивает голову. Видит Джисона и улыбается невольно. Тот выглядит жизнерадостным, стоит с чемоданом и кричит под окнами какому-то Ликси, видимо. Счастливый Джисон выглядит очень мило, гораздо лучше чем плачущий. Ли подходит к нему и снова гладит чужую щëку, на что парень раскрывает глаза в удивлении и сам проходится пальцами по тому месту. Улыбается. Из окна третьего этажа видно ещё какого-то парня, видимо, его ровесника. - Хан-и, что опять случилось? Ты мог позвонить, а не разыгрывать тут баллады - кричит миловидный блондин с третьего этажа. "Хан-и значит"- проносится в голове у Минхо. - Я приехал к тебе жить, меня выгнали - в словах Джисона нет грусти или сожаления, он все так же улыбается и смотрит в окно своего знакомого(¿) - Горе ты луковое, спускаюсь! - Парнишка улыбается ещё шире и случайно смотрит в глаза Ли. Тот просыпается спустя секунду. Чëртов Хван! Позвонил не вовремя! - Хенджин, блять, ты меня разбудил! - мямлит все ещё сонный шатен и случайно смотрит на часы. Он проспал весь день. - Что же тебе ночью не спится, Минхо? Ладно, ты там хотел что-то по математике, я тебе скину адрес, езжай сейчас- - Хорошо, спасибо - младший сбрасывает трубку. Ли сразу же лезет в мессенджер и смотрит адрес. Чтож, это совсем не далеко, можно и пешком. Минхо быстро одевается, собирает тетради и выходит из квартиры. А в голове все еще улыбка Джисона. Шатен очень быстро добирается до места назначения и видит пятиэтажный дом. Ничего удивительного, везде есть пятиэтажки, но это тот самый дом из сна Минхо. Именно под этими окнами стоял милый парнишка и кричал какому-то Ликси. Ли впадает в ступор, но набирает квартиру на домофоне и слышит голос прямо как во сне. - Это кто? Да, это именно тот самый голос миловидного блондина. - Я.. Ли Минхо, пришел.. Мне Хенджин сказал- - Третий этаж, самая правая дверь- и дверь открывается, а домофон пиликает. Третий этаж? Не слишком ли много совпадений? Не смотря на все это Минхо на ватных ногах поднимается и стучит в дверь. Её открывает тот самый миловидный блондин. - Прошу, я- парня перебивают: - Ликси? - Оу, прости, это только для близких людей, но стоп.. Откуда ты знаешь? Хенджин уже сказал? Он называл меня Ликси когда говорил обо мне? - глаза напротив буквально загорелись, а сам блондин засиял. - А, д-да.. - сердце Ли пропустило один удар. Он увидел до боли знакомую фигуру в проходе. Это был Джисон. - М-Минхо? - дрожащим голосом спросил парень и подошел ближе, его рот был раскрыт в удивлении, но он сразу же пришёл в норму - ой, простите, что-то я- - Джисон? - парни встретились взглядом - Ребят, я чего-то не знаю? Вы знакомы? Как? - блондин был в смятении, он выглядел растерянно и бегал глазами то к Минхо, то к Хану, но парни не отвечали ему. - Ты снился мне- начинает старший и делает шаг вперед чтобы быть ближе. - А ты мне.. - Джисон шумно глотает и подходит на непозволительное расстояние. - Так, стоп-стоп-стоп, давайте-ка лучше пройдем в кухню, попьем чай и спокойно все обсудим- Ликс отодвинул Хана и показал Минхо где находится кухня. - Что конкретно тебе снилось? - робко спрашивает Джисон и мешает чай ложкой. Он так и не притронулся к нему. - В первом сне тебя бил отец, во втором ты собирал вещи и именно там я понял что могу управлять сном и подошел к тебе. Я погладил твои щëки, а после- глаза Хана стали по пять копеек. - Это был ты? Я чувствовал такое приятное тепло, это был ты? - младший засиял и снова коснулся своей щеки. - Ты действительно чувствовал это? - оба были в шоке, а Ликс вообще в ахуе. - Да, а ещё я чувствовал что-то подобное когда- - Звал Ликса под окнами с чемоданом- Джисон шумно сглотнул и кивнул - А тебе? Что тебе снилось? - Ты сидел на парах, болтал с какой-то кассиршей,кормил кошек и.. Последний раз мне снилось как ты свалился в лужу - младший улыбнулся, а Минхо удивленно раскрыл рот. Не может быть. - Ты.. Тебе нужна помощь с квартирой? Что случилось тогда с отцом? Тебе не сложно говорить об этом? - - Все в порядке, я пока что поживу у Феликса- Хан покраснел. - Слушай, Сон-и, милый, я тебя люблю конечно безумно, но если у вас такая родственная связь, да еще и этот Минхо предлагает тебе помощь, так почему бы и нет? - подключается блондин и садится на стул между этими двумя. - Я.. Слушай, мне так неловко, ты ещё и учишься и- - Мне вовсе не сложно, я буду рад тебе помочь - Ли улыбнулся когда заметил что щëки Джисона покраснели ещё сильнее. - Ну если тебе не сложно..
Примечания:
36 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)