Dispair!13 Карт(dis!13 карт)

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 871 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 4.Бубновая масть

Настройки
Примечания:
Мальчик 12 лет сидел на перилах, осматривая большую картину, что висела прямо по середине стены в главном помещении. Он ветал в облоках, пока его ноги безперерывно качались из стороны в сторону. Мальчишка выглядел опрятно и, можно сказать, даже скромно для того, кто живет и служит в Дворце Денастии Бубен. Шатен был с патрёпанными волосами, ушками эльфа, шрамом на левом глазу, что простирался от брови до середины щеки, а так же его рост не составлял таких больших цифр, он был более низким, чем другие Валеты или Короли. Особенно, если сравнивать его с Бубновым Королём, который страрше его на 4 года и являеться самым старшым из правителей. -Валет.. тебя вызывают к телефону- сказал один из слуг Дворца, довольно резко и с грубым тоном. -Иду!- сказал шатен, вскачив с перил лестницы, на которых сидел. Подойдя к телефону, юноша лениво и довольно ответил на звонок и выслушал рассказ Валета Пик, после чего попрощавшись с невинной улыбкой направился в свои покои. Будучи Бубновым Валетом, ему необходимо знать все правила этикета, а так же должен знать о всем, происходящем в пределах Карточного мира и, конечно же, должен иметь, удовлетворяющие его Короля, способности и выполнение приказов, такие, как: скрывать определённую информацию от других правителей без их замечания, обеспечивать Данте информацией о других правителях, хранить молчание и претворяться перед любым человеком и, ни в коем случае, не выходить из своей роли, шпионство и т. д. Этот список мог бы длиться и дальше, но, увы и ах, Габриелю доёться намного больше приказов, которые нужно выполнять разом, везде и всегда. Особенно сложное поручение — втереться в доверие других Валетов или Королей, но это ещё не самое сложное для него, вроде бы с виду покажеться немного смешным, но самое сложное задание для него это — приготовить чай для Бубнового Короля. Уже в своих покоях, Габриель может раслабиться, даже если атмосфера там, словно в псих-больнице из за белых стен и отсутствии большого количества мебели, которая представляет из себя столик с чашкой от чая и кривой стульчик, а так же несколько подушек на полу. Габриель спокойно и вдумчиво выдохнул, ложившись рядом с подушками и прикладывая руку под голову, вместо них. Он смотрел на белую стену, которую видит каждый раз как просыпаеться. Жизнь Валета Бубнов очень выматывает, как физический, так и морально. Веки Габриеля невольно прикрывались и через некоторое время полностью сомкнулись, позволяя Валету отдохнуть от всех его забот. Когда шатен уже сладко спал, в его комнату ворвался Бубновый Король, прирывая покой Валета. -ГАБР- не успел тот произнести, прежде чем лицезреть картину перед ним. Хоть красно волосый и жесткий по отношению к его Валету, но всё же он заботиться о нём и его состоянии. Всё таки, он и есть тот, кто обычно предоставляет ему всю информацию, а так же являеться его компаньёном. Император Данте уже с давних пор испытывал сильную боль при прикосновениях с окружающими предметами, но скрывает это от Габриеля и других клонов. Это было одним из проклятьев, что одни юльфы наслали на его голову. Сонные глазки разомкнулись и направили свой взор на человека выше статусом. Они медленно разглядывали пустые белые глаза, а так же красные волосы. Валет выглядел словно маленький комочек ленивой милоты, на что у Короля Бубен покрылись лёгким румянцем щеки. Зделав несколько шагов, Данте окозался уже у Валета, после чего сел рядом. Бубновый Валет был немного встревожен, так как обычно его Король так себя не ведет, Валету было неприятно от чувства нараставшего страха. Его глаза нервно подергивались, а тело дрожало, ему козалось, что тот зделал что то не правильно и теперь отплатиться за свои непростимые грехи. -Как спалось, Натро? Мне сказали, что ты разговаривал по телефону... ты ничего не рассказал, не так ли?- погладив голову Валета, произнёс Данте, смотря на того с нормальной, но при этом жуткой улыбкой. -Аа-а н..ну да, я н..не..нне проболлл.тался,- заикаясь еле-еле проскулил Габриель, невничая перед Королём. -Ну и хорошо, а сейчас я дам тебе ещё один "совет".....Не доверяй никому, слышишь? Никому... кроме меня... и тогда ты будешь в безопасности,- "посоветовал" его Король и приподняв голову Габриеля взглянул прямо в его глаза, показывая, что доверяет ему,- Понятно? -А..аа ну дд..да! Данте сдержывал себя от громкого душераздирающего крика, как мог. Такое чувство, словно его руку режут или жарят на масле. Бубновый Король встал и устремился к выходу этого помещения, но его остановили маленькие и хрупкие ручки, что обхватили Бубнового в объятиях. Данте почувствовал, словно руки Валета Габриеля пылают и своим огнем плавят кожу красно-волосому. -Хватит ребятчиться со мной, я не твоя мамочка! Отпусти меня!...- сначало вскрикнул, а потом замолчал, такое поведение ему не свойственно. Но, неожидаемо для его восприятия прикосновений, боль стихла, как при медитации, и Король мог наконец спокойно ответить на взоимодействие с ним. Данте повернулся к Бубновому Валету лицом и погладил его головку. Они стояли в неловкой, но при этом очень уютной тишине. Они оба раслабились и Король Бубнов даже почтил Валета ответным объятием и доброй улыбкой, на что Валет был рад. -Вы же знаете, что у меня нет матери... по крайней мере теперь, ведь, вы должны помнить, вы были тем, кто приказал выследить их и сжечь....- его конечное молчание нагоняла мурашки по спине красно-волосого. У Данте наступил тот самый момент, когда невольно вспоминаешь некоторые неприятные и нежеланные воспоминания при упоминании даже самых мелких мелочей, но всё же то, что сказал Бубновый Валет не было какой то мелочью. Данте стоял, не издовая ни звука, смотря на пол с словно обезумившими глазами, пока в его глазах пролетали картины ужасного кровопролития. Это событие многие называют "Закат безсмертных", но это всего лишь легенда, как для жителей Бубнового Королевства, так и для других клонов, как и многая другая информация про это отделённое от общества Королевства.

~Флэээшшбэээээк~

Небо покрылось тёмными грозавыми тучами и пеплом огня, которое использовалось, как оружие против "бессмертных" эльфов, имеющих способности быстро востанавливать отсутствующие или поврежденные клетки тела. Тёплыми, яркими оттенками излевался огонь вокруг загадочных существ, принося невыносимую боль и ожоги, заставляя всю округу наполниться душераздирающими криками. Кроме этого резкого звука, был слышен звонкий смех, что издовался из уст королевских персон, начавшими пытки этих безобидных, на вид, существ. Яркие краски отражались на глазах у юношы четко наблюдавшим каждое движение и подёргивание и вот на его глаза попался маленький эльф, задыхающийся от пепла и дыма исходящего от костров. Глаза юношы переметнулись на родственным ему людям, они и не собирались замечать это маленькое создание, заваленное под обломками деревянного дома, который усердно пытался выбраться из завала, но это не получалось у маленького и слабого мальчика. Юноша спокойно присел рядом с "ушастым" и бережно погладил по головке и молчаливо принялся убирать некоторые обломки, что он мог поднять. -Запомни, если я помогу тебе сейчас то, ты будешь мне должен своей жизнью,- сказал юноша, всё ещё убирая обломки с малченка,- ты не выживешь, если останешься в таком положении, так что тебе не избежать того, что бы быть убитым или всю жизнь жить в кошмаре наиву... -Ко...Кой данда со гордонэ.. К-Кой шэшу либарой...- на эльфийском проговорил малец, излеваясь слезами. -Я не понял, но вроде бы ты согласен. Так что с этого момента мне всё равно, что ты чувствуешь или переживаешь, ты будешь служить мне, как мой верный советник, потому что я так пожелал. Маленький мальчик безвыходно кивнул красно-волосому и протирая свои слёзки на влажных глазах, попытался встать. Его часть тело, что лежала под обломками, уже начала заживать, когда его резко взяли за руку и повели к людям. Пока его новый знакомый объяснял произошедшее своим родственникам, эльф посмотрел на своих. Жуткие крики и вопли, доносящиеся из за языков яркого пламени, вызывали панику и дрожь у эльфа. -У тебя есть имя? -М! Нардоф- не успел тот произнести своё имя, как его перебил наследник Денастии Бубнов: -Прекрасно! Буду звать тебя Габриель!!- радостно произнёс 3 клон, видимо его "ка тебя зовут?" озночали — "как мне тебя назвать?"-а? Ты что то сказал? На-на-над.. Натро? Ты ведь это сказал! Маленький брюнет был согласен на такое "оскарбительное" прозвище, но всё же это давило на него, по этому ему более по душе "Габриель". Он не понимал значения этого имени, но, казалось, он был и вправду доволен новым именем. Его "прошлое" имя, и так, озночало "противный трус", если судить по точному переводу. Это имя дали ему его же родители, смерть которых запечетлилась острым рельефом на каменной стене под названием "воспоминания". Такой редкосный и незабываемый момент запомнился для Габриеля травмой, но при этом блаженством видеть смерть тех, кто обратил его жизнь в одну большую песочницу боли, в которой "игрались" все его знакомые. Когда из королевской семьи пришел приказ убить родителей будущего Валета, ввиде мести они приподнесли им проклятия — черная магия, которой занимались некоторые эльфы, используя свою способность использовать энергию окружающего. Пылая в огне, призывали неудачу на голову юноши и его приятеля эльфа, как и членов королевской семьи. Вскоре мать Данте заболела, а отец решил, что не будет больше править и отдасться лечению его возлюбленной и, как наследник, Данте "взошел на трон" Денастии Бубен. Долгое время он не мог справиться с правлением и получил не существующее и неизлечимое заболевание кожи, представляющее из себя чрезмерную чувствительность, что являеться причиной боли при взоимодействии с предметами.

~Конец Флэээшшбэээээка~

-Я-я..-неуверенно и тихо произнёс Бубновый Король, сделав шаг назад. Голову штормом охватили воспоминания, в особенности о том, как волшебные создания прокляли юного мальчика -...поллгаю, вам пора идти,- ушастик замолчал, после чего бросая на того взгляд, неуверенно потопал на свое место, словно собака, которая безвыходно следует командам. Император Данте закрыл дверь покоев его Валета. Отступив на несколько шагов, он направился в центральный сад его Дворца и сел на одну из лавочек окружающие фонтан, его рельеф узоров и пейзажов был очень акуратно и тчательно сделан. Император Данте долго успокаивал себя этим акуратным произведением искусства. Вскоре, сомкнув глаза, он тяжело выдохнул и поднял голову, оперевшись на спинку лавочки. Прохладный ветерок игрался в его волосах, словно поглаживая его по голове, а звук воды тихо льющейся на фонтане была калыбелью для него, это место словно вырожало материнскую любовь к юному правителю. Данте расслабился и спокйно улыбнулся, он часто приходил сюда, ради успокоения. Тишина. Стоп, всмысле тишина? В любом месте, но не здесь. Тихо бывает только, когда рядом с ним его Валет. Обернувшись Бубновый Король увидел Валета, который валялся на траве, его взор был четко направлен на небо, а тело было расслаблено. Видимо он тоже решил успокоить себя в таком прекрасном и умиротворяющим местом. Но на его щеках блелстели слезинки, что медленно стикали вниз и падали на траву. Прошел уже час, как Бубновый Король наблюдал за Габриелем, ему было не привычно видеть такое спокойствие Валета. Он не понимал того, почему он так долго смотрит на этого эльфа и не хотел понимать. -..эххх- протянув, вздохнул Валет и закрыл глаза, а руки вытерали наступившие слезинки. Он по тихоньку начал вставать со своего места и уселся, словно после 10-часового сна. Он оглянулся и увидел Короля, после чего вздрогнул и медленно отвернулся, увидев его пристальный взгляд. -Ты помнишь, что я тебе сказал сегодня?- ухмыльнувшись произнёс юноша спокойно разглядывая неуверенного эльфа. -Мне обязательно отвечать, сэр?- с дрожью в голосе, нехотя ответил Валет. -Конечно. -Ну... вы сказали не доверять никому, кроме вас,- он тихо опустил свой взгляд, стараясь не встретиться со взглядом Короля Бубнов. От такого, и так прелесненьки, Бубновый Валет стал выглядить ещё милее, но его Король не подовал виду об этом. Маленький мальчик встал с места, его руки судорожно сжимали концы его толстовки. Под ним остался след помятой травы, на что он обратил внимание. Это было явно, такая "дыра" в ровной мягкой траве. Можно сказать, что Валету очень повезло, ведь его Король соизволил не отмечать этого. В какой то момент Дантк почувствовал ужасную горькость во рту, от которой рот пересох и ему стало трудно дышать. -Габри, принеси мне лимоновый чай, пожалуйста,- произнёс Король, отвернувшись и вернулся к простмотру течения воды, пока Габриель начал дрожать и убежал в страхе. Уже в специальной комнате с чаями, он положил руку на левый глаз, прекрывая свой шрам. Именно из за чая... именно из за чая он получил его. Всего лишь упоменание слов "сахар" и "мёд" и вот чашка разбилась и осколки разлетелись по комнате. Валет прерывисто дышал, жадно глотая воздух, которого ему словно не хвотало. После осознания, он встал, опираясь о столешницу для готовки чая и поспешил найти лимоны для чая и решил выбрать сам чай. Спустя минуту размышлений, которая длилась дольше из за звуков кипящей воды, шатен достал из одной из множества полок Индиский чай. Данте часто его пьет, вроде бы он — его любимый чай. Габриель взял в голую руку вскипеченный чайник, вылил кипеток в более красивый фарфоровый чайник и положил внутрь выбранный чай, а за ним и нарезанные лимоны. Взяв чашку для чая и посудку с сахаром, тот направился в другое помещенение, где Данте уже ожидал Валета, который нёс чай на подносе. -Вот — ваш чай, сэр!- вскликнул напуганный шатен и стал наблюдать за тем, как Король медленно наливает себе чай. Этот миг словно длиться вечность и скаждым разом страх нарастает всё больше и больше. Испив чаю, Данте не сказал ни слова, он повернул голову в сторону большого окна, через которое можно было увидеть население Бубнового Королевства. Он продолжил пить чай, от чего Валет с облегчением выдохнул. Но вскоре Король снова обратил свой взор на мальчика и осмотрел его с ног до головы, словно видет его впервые. Валет даже не помнит делал ли так его Король.... А! Точно! Делал, ещё как делал. Он осмаривал так тех, кто варил качественный чай и такой, какой он хотел или, по крайней мере, ожидал. Этот взгляд идет в качестве похволы и признание, как чаевара. -Молодец, принёс то, что я хотел. -С-спасибо... Вам,- неуверенно, но при этом с какой то искрой в глазах, сказал Валет с легкой улыбкой.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник