О прошлом
14 августа 2023 г., 13:09
Я часто вспоминаю волны,
Тот шум воды и капли на тебе,
Как соль съедала боль от людской гомны
И как с тобою стали целым на песке.
Волной воспоминаний захватывают горы
Её хребты, и руки на тебе,
Когда глаза, не слушав божьей догмы,
Сжигали сладострастие во мне.
Мы канарейкой долго верещали:
О судьбах наших, мире, простоте.
Считали море внутреннее, наше
Проложится твёрдым мостиком к тропе.
И станет океаном-великаном,
В котором рыбой плещутся они:
Все наши чувства и переживанья
О том, что будет дальше, впереди.
Ведь долго ты мечтала о прекрасно,
Сжигала волосом всю суету во мне,
Но кровью дурной брызнуть тем опасно,
Что пламя гидры разжигается во тьме.
Весь океан и внутривенный мир,
Подобно человеческому поту,
Ручьём бежит по ссохшемуся телу,
Оставив только хрящ, ломоту.
И кожа зарубцуется едва ли,
Внутри обоих мир сгорит.
И дым от пепла заберёт, не так ли.
Нетленный цвет твоих ланит.