Запах гари

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 043 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
С того дня прошла неделя. Йока сильно заболела, и мы с ней не виделись. Она мне всё рассказала про того парня- это один из участников Лиги злодеев, Даби, ему 24 года. Про него мало известно. Подруга говорила и про других, но я не слушала, меня интересовал лишь он. Все семь дней у меня каждый день, грёбанный день была бессонница. Я лишь лежала и глядела в пустой,гладкий потолок, с одной маленькой лампочкой по середине. Всё мои мысли была забиты с горкой. Что очень мешало спать. И этот день был не исключением, наскучив лежать солдатиком на твёрдой будто камень кровати, я медленно встала с неё. Сонно потянувшись, я провела языком по зубам. Хотелось пить. Легонько, на носочках я спустилась вниз по лестнице. Налила полный стакан воды, выпив лишь половину, остальную безжалостно вылила в раковину. Схватив теплый пледик я уселась возле окна в полный рост. Упершись о стенку возле отверстия с выходом на дворик , я смотрела на половину Луны, всё небо было усыпаны будто хлопьями звездами. Было очень темно, дома возле было почти не видно. Зевнув во весь рот я ушла в свои мысли. Долго я сидела смотря на красивую ночь, и не сразу услышала грубые шаги. Когда я опомнилась, надо мной стоял раздражённый брат. Схватив меня за шкирку он грубо смотрел в мои глаза, я боялась него. Он демонстративно и шумно вздохнул, после велел идти спать. Я послушно поднялась в комнату, но спать никак не хотелось. От скуки залезла в шкаф, я разбирала свои вещи футболка, кофта, штаны. Как вдруг из верхней полки упал мой детский, маленький рюкзачок. Он был в виде котика, притягивающий маленькую лапку. В нём лежала моя старая ручка, она была подарена моим покойным дедушкой. Я широко улыбнулась от нахлынувших воспоминаний, вместе с улыбкой потекли маленькие слезы. Дедушка всегда говорил "живём лишь раз, действуй". Воспоминания всё больше приходили, слезы накатывались. Я была будто пьяна, всё было мутно, схватив свой рюкзачок и сложила в него фонарик, ручку, бинты, пластырь,ножик, сигареты и телефон. Совсем не знаю о чем я тогда думала, в моей голове были лишь слова деда. Но я взяла уже починенный велосипед брата, прицепила фонарик бинтом и поехала в даль. Я не знала куда еду, мысли были заняты, глаза замылило. Но через 30 минут я оказалась у уже знакомого района. Того района, где мы с Йока убегали из переулка. Всё равно делать было нечего, и я проехала к нему. Там было пусто, никого не было видно. Я подъехала ближе и выключила фонарь, облокотив велосипед я вышла осмотреться. Как вдруг услышала громкий крик, крик от боли. Он меня не испугал, я без сомнений зашла в глубь. Как вдруг ко мне подбежал молодой не известный мне парень, в темноте не было видно его лица и одежды, схватив меня за рукав он потащил меня ещё дальше. Я упиралась о ноги, стукала его по голове, причала. А он словно игнорировал меня. Как вдруг ему это надоело, он резко повернулся и взглянул на меня. (?) - ты чего? Ему доктор нужен. Парень развернулся и пошёл дальше тянув меня, а я лишь в шоке поддалась.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник